Старый.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rsaratov
10.01.2022 - 15:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
65
Бывает, что проскакивают тут темы, когда любимцы семьи уходят.

Говорят на «радугу», хотя мне не нравится это выражение.

Хотел о своём старом рассказать, поделиться.

Может кто-то посоветует что-то. А может кто-то для себя вынесет нужную информацию.

В 2008, в августе, взял 3х месячного. Вернее он меня взял своей аурой, когда из всего помёта стал тащить меня за рукав при просмотре/выборе. (На одной из фото сбита дата)

Год-полтора был щенком, туповатым, любознательным щенком. Это особенность азиатов.

Старый.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rsaratov
10.01.2022 - 15:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
После начал взрослеть и взял под охрану всё, до чего мог дотянуться.

Весь дом наш, всех его жителей. Не то что, во двор боялись подходить люди знакомые, ко двору ближе метра не подходил никто)))

Лично я предпочёл бы под поезд попасть, чем быть атакованным таким охранником. Чужих собак боюсь сильно, потому, что знаю, что моя может сотворить.

13 лет, как автомат Калашникова, без каких-то хворей/таблеток/уколов…
Как один день.

Фотку жены не закрашиваю.


Старый.
 
[^]
Rsaratov
10.01.2022 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
И вот началось то, чего я боялся.

Гав, гав, гав, гав, гав – в одну точку без причин.

Кое как разгибающиеся конечности.

Заторможенность.

Маразм/глухота, сон круглосуточный.

Старость началась. Причем как-то внезапно, вот как отрезало, херак и всё, началось (не месяц до этого, а вот сразу, удивительный организм у пса).

По совету знакомого ветеринара, прокалываю сейчас ему Мексидол и Мелаксикам. Подозреваем опухоль в мозге. МРТ в Саратове для животных нет, да и везти в Самару или Мск старого пса на МРТ, сотрудники клиники не поймут.

Камрады, кто сталкивался со старением собаки? Как можно облегчить его дни?
Пы.Сы.

- Живет на улице (обустроенный вольер), фото из дома – крайность, очень редкая.

- привитый/воспитанный.
- Детей и взрослых не ест (которых знает)
- рацион – люди позавидуют некоторые.


Старый.
 
[^]
Rsaratov
10.01.2022 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
У вас уходили питомцы? Вот сам момент смерти как-то переживу. Но вот каждодневное угасание – тяжело, бьет по психике. И ребенок и жена всё это видят каждый день.

Как у вас происходило?

Только пишите пожалуйста люди с опытом, а «юккодрочеры» пиздуйте в другую тему, спасибо вам заранее.

На последней фотке ему года нет, красавец, не правда?
Ломайте, пишите. Всем спасибо за советы.

Старый.
 
[^]
ProtoStar
10.01.2022 - 15:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 235
На будущее, надо указывать кол-во постов, надеюсь не сломал.
У меня никто не уходил никогда, сейчас кошечка от ЯПовца живёт, 7 лет 30ого апреля будет, ох как подумаю о её смерти, сразу на душе тяжко
 
[^]
Zмей
10.01.2022 - 15:26
11
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 727
Я сталкивался, да наверно и все, у кого долго жили собаки. Только у животных старение идет быстрее и более заметней, каждые пол года новые изменения. Да, начинают угасать на глазах и в один день (это как повезет) просто умирают. Вроде только были, и уже больше нет и не будет, только воспоминания. Но ничего изменить нельзя, это старость и за ней смерть идет. Как болячки полезли валом, особенно шерсть и кожа стала проблемная, то это путь на финиш. Препараты помогут, боль притупить животному и самому вроде как спокойней.

Это сообщение отредактировал Zмей - 10.01.2022 - 15:30
 
[^]
Fandaros
10.01.2022 - 15:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 349
Немецкая овчарка, 14 лет со мной прожил. Начал уходить после 13 лет, как будто тумблер выключили. Лечили до последнего, ветеринар через день к нам приходил.
Не поможешь ни чем собаке, так природой заложено, что нет у них пенсионного возраста. Либо ждёшь и даёшь поддерживающие препараты, либо усыпляешь. Я усыпить не смог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
10.01.2022 - 15:29
10
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13262
усыпить.

у самого собака и я не буду его мучать.

только в тот момент ты должен быть рядом со псом.

если смелости и сил хватит.

друга надо провожать.

Это сообщение отредактировал krylov - 10.01.2022 - 15:30
 
[^]
Creeepy
10.01.2022 - 15:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Цитата (ProtoStar @ 10.01.2022 - 15:24)
На будущее, надо указывать кол-во постов, надеюсь не сломал.
У меня никто не уходил никогда, сейчас кошечка от ЯПовца живёт, 7 лет 30ого апреля будет, ох как подумаю о её смерти, сразу на душе тяжко

Кажется вчера взяли своего тайца. А уже 8 лет будет в июле... Чуть заметно становится менее активным, вальяжным. Ну, правда, очень страшно, что все произойдет внезапно, а утешает одно: у котейца отличная жизнь! Но надеюсь, что до 25 протянет )))) Тайцы, говорят, долгожители. И да. Храпит по ночам аки человек. )))
 
[^]
dealerdealer
10.01.2022 - 15:30
25
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
У меня пудель был королевский в молодости. Большая, черная, кудрявая девочка. На 17-м году ослепла, потом рак, неоперабельный. Когда начала постоянно выть от боли приняли решение. После укола была у меня на руках. Поцеловал её в носишко на прощание а она меня в щёку лизнула. Пиздец, до сих пор слёзы наворачиваются.......
 
[^]
Zincmaker
10.01.2022 - 15:30
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 473
сложно сказать. если псу тяжело, гуманнее усыпить. во всяком случае если действительно ему становится больно. у меня лаечку похоже траванули. с вечера как в тумане, плохо реагировала на всё. позвал в дом. утром протяжный вой, такой как на издыхании. проснулся, взял на руки, ещё раз протяжно взвыла, как попрощалась и больше ни вздоха. увидеть сам момент смерти... пронзительные ощущения. но лучше так, чем растянутые месяцы обоюдных страданий.
 
[^]
mikur
10.01.2022 - 15:34
9
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 709
Смирись, и отпусти его из души...
Все Собаки Попадают в Рай...
Я, взрослый мужик, рыдал как ...., Когда моя Няма умерла,тихо, ночью, никому не доставив неудобств...
11 лет была у меня...., Сердце подвело её...
Я реально , неделю ревел...
Но говорят, Мужчины не плачут....
Как нибудь соберусь, запилю Пост про свою" Няму" ....
Атланта звали её, Американский Бульдог

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
юсень
10.01.2022 - 15:38
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
мексидол- хорошо.
возраст приличный- мрт нет уже смысла.
просто любите.
пока сам на лапах ходит- живите. если будет боль, а вы поймете это, если сам уже не встает, тут решение за вами.
мы своего немца тянули два года, мрт делали, многочисленные протрузии позвоночника,
на поясе выносили гулять, и на руках,
потом уже даже в туалет не садился, тело стало гнить- усыпили.
но на руках у мужа, в машине. 12,5 лет было
блять... полтора года прошло, плачу..
 
[^]
lost4life
10.01.2022 - 15:42
1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (Fandaros @ 10.01.2022 - 20:26)
Немецкая овчарка, 14 лет со мной прожил. Начал уходить после 13 лет, как будто тумблер выключили. Лечили до последнего, ветеринар через день к нам приходил.
Не поможешь ни чем собаке, так природой заложено, что нет у них пенсионного возраста. Либо ждёшь и даёшь поддерживающие препараты, либо усыпляешь. Я усыпить не смог.

В том-то и дело, что не природой заложено, а селекцией выведено - потому и уходят рано породистые друзья...
 
[^]
ЯПума
10.01.2022 - 15:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 775
Будь с ней до конца. Не сачкуй. Не отдавай чужим,для умирающей собаки это предательство. (В 2018г ушла Люся(14лет), весной 21-го -Лаки, её дочка, 14лет.) Уже реже, но всё ещё плачем. И да, ничего не поможет, кроме новой собаки, когда сможешь...У нас уже пятая,первая-с 1991г. Благодаря ей ещё радуемся. Знаем, что она последняя. Возраст. Не хотим собаку оставлять сиротой.Терпения тебе и близким.
 
[^]
krylov
10.01.2022 - 15:44
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13262
Цитата (юсень @ 10.01.2022 - 14:38)
мексидол- хорошо.
возраст приличный- мрт нет уже смысла.
просто любите.
пока сам на лапах ходит- живите. если будет боль, а вы поймете это, если сам уже не встает, тут решение за вами.
мы своего немца тянули два года, мрт делали, многочисленные протрузии позвоночника,
на поясе выносили гулять, и на руках,
потом уже даже в туалет не садился, тело стало гнить- усыпили.
но на руках у мужа, в машине. 12,5 лет было
блять... полтора года прошло, плачу..

потому что Вы дура.

и эгоистка.

и такую замечательную собаку мучали..

 
[^]
Stark26
10.01.2022 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Ласка и Любовь..........


если сильно будет ему тяжело, только усыпить. Тяжело тут, что то советовать. Я всю жизнь живу и рядом они лохматые, зубастые, породистые или дворняги, красивые и не очень))) Но они рядом, они друзья, члены семьи. Век короткий, всегда было тяжело с ними прощаться.Те кто болел и было больно приходилось усыплять. Чем мучать лучше усыпить , но это если ему совсем будет невмоготу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гога75
10.01.2022 - 15:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 970
Сам поймешь когда ему в не в моготу жить будет и усыпи , жалко конечно , но лучше так , чем он мучиться будет
 
[^]
rusich1980
10.01.2022 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
5 азиатов похоронил лично. Братуха ничего не поделать, легче усыпить и тебе и собаке меньше мучений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kstanton
10.01.2022 - 15:49
3
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
В прошлом году, 9-го января, похоронил пса. Умер после неудачной операции по удалению опухоли. 8 лет было ему. В конце прошлого года, в ноябре - кота, 16 лет.
Крепитесь и ждите, ТС. Все там будем.
 
[^]
SUDI
10.01.2022 - 15:55
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Я сталкивался, онкология пришлось усыплять, был с ним до последнего держал за лапу.
 
[^]
юсень
10.01.2022 - 15:56
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (krylov @ 10.01.2022 - 15:44)
Цитата (юсень @ 10.01.2022 - 14:38)
мексидол- хорошо.
возраст приличный- мрт нет уже смысла.
просто любите.
пока сам на лапах ходит- живите. если будет боль, а вы поймете это, если сам уже не встает, тут решение за вами.
мы своего немца тянули два года, мрт делали, многочисленные протрузии позвоночника,
на поясе выносили гулять, и на руках,
потом уже даже в туалет не садился, тело стало гнить- усыпили.
но на руках у мужа, в машине. 12,5 лет было
блять... полтора года прошло, плачу..

потому что Вы дура.

и эгоистка.

и такую замечательную собаку мучали..

Крылов. иди нахер, мы границы видели, и ухаживали пока он жил, как только это стало невозможно для него- отпустили
 
[^]
krylov
10.01.2022 - 16:00
4
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13262
" тело стало гнить- усыпили."

правда ?
и это я хуёвый ?

молодец ты, заботливая, блять...

поплачь.

Старый.
 
[^]
va3610
10.01.2022 - 16:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11812
У брата спаниель Коржик, охотник в прошлом, сейчас слепой на один глаз и глухой совершенно, зубов уже нет, но нюх работает за всё остальное, летом в лесу заебал всех ежей в округе а в довершение ещё и енота загнал, тоже ему вроде уже 12 или 13 лет, бегает хоть и быстро устаёт.
Это мой внук с ним, на закате дня.

Старый.
 
[^]
Nautils
10.01.2022 - 16:14
1
Статус: Offline


Злой гном

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 353
Цитата (krylov @ 10.01.2022 - 16:00)

и это я хуёвый ?

Ты не просто хуевый. Гандон ты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3677
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх