Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmytradze
27.05.2021 - 19:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
452
Сразу скажу - всё это не копипаста и не художественный рассказ. Всё изложенное здесь было на самом деле и произошло именно со мной. Будет много текста, видео и пять фоток.



Собственно ничего необычного, подобрал бездомную молоденькую, но уже беременную кошку, и взял к себе жить, но эта трёхцветка сумела меня удивить. Не собирался ничего описывать, снимать и прочее, но эта шерстяная морда поразила меня до глубины души. Вот и не удержался, просто не мог не поделиться. Сразу скажу, пока всё благополучно, безмерно рад, что всё так вышло, единственное всё это дело осложнялось тем, что около полу года назад я взял котёнка (назвали Марсиком), той же породы, что и кошка (хрущёвский подвальный).

Коротко о Марсике - первые месяцы жизни он провёл в подвале хрущёвки, после чего оказался у меня, тогда это был несчастный, весь исцарапанный и запуганный котёнок, страшно провонявшийся, блохастый, в общем в как то так. У меня он был привит, пролечен от всех паразитов, проведены были все необходимые профилактики и пр. На сегодняшний день формально он котёнок, ему нет ещё и 10 месяцев, но в реальности - это более чем упитанная, холёная шерстяная морда, которая скоро уже в двери пролазить не будет. Питается от души элитным беззерновым кормом, при этом постоянно попрошайничает, звук открывающегося холодильника или шуршание пачки с кормом для него как сигнал к атаке (на холодильник, корм или меня). Любой поход на кухню теперь происходит только в сопровождении орущего Марсика, очень способствует похудению - ещё 10 раз подумаешь, прежде чем на кухню идти - кот все мозги вынесет, да ещё и стащит что-нибудь, стоит только отвернуться. Часто просит, но нихрена не жрёт, потому что для него это несъедобно, просто выклянчивает - фрукты, конфеты и пр., работа у него видимо такая. Но при всём этом Марсик невероятно добрый и ласковый кот, и ему абсолютно всё сходит с лап. Он очень любит сидеть на коленях и спать на мне под одеялом (не знаю чем он там дышит, но вылезать не хочет), любит когда его подолгу гладят и почёсывают, любит когда его носят на руках и часто сам просится на руки, и всё в таком духе, ещё откликается на имя, именно откликается (каким-то необычным мурлыканьем). Короче кот как кот, но очень добрый и обжора, ходит аккуратно в лоток, пока в этом без намёков на проблемы.

Вернусь к кошке. Впервые я познакомился с ней в конце апреля, точно не помню. Но видел чуть раньше, а тут подошёл присел возле неё на корточки, хотел погладить, но котейка просто запрыгнула ко мне на колени, улеглась и заурчала. От такого я сразу офигел, по идее животина дикая, ничейная, она точно ни у кого никогда не жила - уличная от рождения (я это дело на всякий выяснил, прежде чем забрать), уходить не собиралась. Ну и конечно я сразу понял - кошка очень молодая (что впоследствии подтвердил ветеринар) и беременная! Сомнений не было никаких, сама по себе она довольно худая, хоть и высокая на лапах, и при этом огромный круглый и совершенно не пропорциональный данному кошаку живот.
Собственно уже тогда всё было решено, были ещё безуспешные попытки её как то поприличней устроить (всё ж кот в доме) - но кому нужна бродячая беспородная беременная кошка? Некоторые из ветеринаров даже предложили её сразу стерилизовать - вырезать из неё уже живых котят (когда я её взял домой они уже ощутимо пихались лапами в животе) . Как то мне это показалось каким то живодёрством, и 9-го мая (в день Великой Победы) трёхцветная кошка с ещё нерождёнными котятами внутри поселилась в моём доме. Марту - так было решено назвать кошку - я оставляю у себя, котят, с Божьей помощью, раздам. В любом случае никого не брошу.

Я поместил её в отдельную комнату, в которую не пускал Марсика, туда же поставил ей еду, воду и отдельный лоток. Через несколько дней, когда убедился, что кошка здорова, отлично себя чувствует и очень хорошо ест, стал выпускать её везде, но Марсику вход в её комнату ограничил. Марта оказалась очень игривой, ласковой и невероятно прожорливой кошкой (даже если сравнивать с Марсиком), что и не удивительно, учитывая её положение. Кормлю я их хорошим беззерновым кормом Carnilove, он, кажется, идеально для кошаков сбалансирован, у каждого свой вид, и друг другу в миски мои коты, к счастью, не лезут, каждый жрёт своё. В еде их объединяет лишь привычка выпрашивать хоть что-нибудь на кухне (даже, если я ем что то совсем для них не съедобное). Пришёл ветеринар, тщательно осмотрел Марту, почистил ей уши (при этом она укусила почему-то меня, а не врача). Сказал - кошка очень молодая, это явно её первый залёт. Проинструктировал и сказал, что где-то через неделю уже ждать родов, если что то не так - звонить, он срочно приедет, хотя я собственно уже начитался в интернете про это, как действовать если что примерно знал и ждал самого страшного. Но вышло всё совершенно наоборот!

На следующий же день, вернее в ночь с 19-го на 20е, Марта родила 4х очаровательных котят. Роды кошки для меня оказались неожиданными, она перед этим долго и довольно урчала, ластилась, мне и в голову не пришло, что уже началось, я думал она будет жалобно мяукать или орать. Нифига, во время всего процесса , после него, во время кормления котят и по сей день, эта кошка урчит! Это какой то вечный урчащий трансформатор! Она слегка мяукнула ровно четыре раза, в момент когда каждый из котят выходил из неё. Всё, больше никаких жалобных или недовольных звуков - только счастливое, умиротворённое урчание. Рожать начала ещё на диване - я заметил, что что то не так и сразу аккуратно переложил её на заранее подготовленное место, но она переползла к компьютеру на ковёр и первую трёхцветку вывалила мне под микрофонную стойку, прямо на подключенный и работающий в ту минуту микрофонный кабель. Тут опишу немного подробнее.

Первая родилась трёхцветка, сразу разорвала плёнку, быстро задышала и запищала и поползла искать жратву. Кстати, обнаружил, что котята рождаются в прозрачной плёнке и шевелятся внутри неё, как в фильме «Чужой», но плёнка рвётся далеко не сразу и кошка языком помогает её разорвать и слизать, и даже это, как я выяснил позже, иногда легко не выходит.

Пожрать первенцу не удалось, т.к. на свет появился пузырь со второй трехцветкой (их расцветку я выяснил чуть позже). Котёнок внутри не могла разорвать плёнку, несмотря на то, что кошка лизала ей мордочку, пытаясь в этом месте освободить от плёнки котёнка, но не получалось, время шло и мне показалось, что котёнок внутри пузыря слабеет, тогда я решил вмешаться и пальцами разорвал плёнку, Марта при этом изо всех сил лизала её языком, а я затем стал аккуратно растирать и встряхивать пальцами её крошечное тельце и втихаря (ахринеть) молился за её крошечную котячью жизнь. Порядок - задышала, запищала - живёт! Что меня не просто удивило, а удивило наповал - это то ,что кошка не проявляла никакой агрессии по отношению ко мне и даже намёка на беспокойство в мою сторону. Я то думал, что стоит мне руку только протянуть к котёнку, она мне по локоть её постарается откусить. Но всё это время она совершенно спокойно и счастливо урчала, при этом делала всё то что положено делать добропорядочной кото-маме при родах - изо всех сил вылизывала новорожденных котят, также видела и спокойно взирала на все мои действия.

Третий родился полосатый кот (это уже я точно знаю), расцветкой напоминающий Марсика, я его так условно и назвал - Мини-Марсик. При этом плёнка разорвалась легко, но он тихонько лежал весь мокрый и в остатках плёнки и не дышал а как то нехорошо изредка похрипывал, мы с Мартой сразу действовали по той же схеме - она изо всех сил вылизывала его мордочку и тельце, при этом урча, а я энергично растирал и потряхивал его пальцами, минуты две-три, как мне показалось, это продолжалось, после чего Мини-Марсик благополучно задышал, запищал, короче начал жить! Я сразу подумал, что это кот, т.к. он был заметно крупнее своих предшественниц. Единственное вначале мне он показался чёрным, но чуть позже я рассмотрел полоски и цвет.

Четвёртый был крупнее даже полосатика, думаю это кот, но точно пока не знаю, он очень чёрный, партизан и нифига не видно даже при свете, а сильно беспокоить его, чтоб рассмотреть не хочу. С ним нам было сложнее всего, плёнку разрывать пришлось мне, иначе не получалось, и долго не мог запищать и задышать. Но слаженная командная работа с Мартой по старой и проверенной схеме сделала своё дело. Все четверо живы и, судя по аппетиту и другим моим наблюдениям, здоровы. После Марта успокоилась, улеглась и продолжала урчать, котята нашли её и благополучно присосались. Больше никто из Марты не появилялся, так прошло часа два и я понял - всё закончилось. Я созвонился с ветеринаром, всё описал, он меня опросил после чего подтвердил, что наверняка всё в порядке и благополучно закончилось. И, Слава Богу, никаких мертворожденных котят или иных неприятностей, которые могут возникнуть в таком случае не приключилось. К тому же я был безмерно рад, что все живы и здоровы и их родилось всего четверо, а не шесть или восемь!

Рожала Марта прямо на ковре возле компа, после чего я перенёс всех в построенный специально для них кошачий ЖК с поднимающейся крышей, который я назвал Samsung - в честь коробки из под монитора из которой я его и сделал, выстелив предварительно его дно старым свитером, маленьким пледом и сверху постелил специальную пелёнку, она кошке не понравилась почему то, и поэтому ещё сверху подстелил им ещё два шерстяных шарфа, произведённых ещё в Советском Союзе из натуральной шерсти - это Марте пришлось по душе и она там и поселилась с довольным и счастливым урчанием. Также включал им инфракрасный карбоновый обогреватель, чтоб обеспечить необходимое тепло в первые дни жизни новорождённых (о чём вычитал в инструкции к кошачьим родам). За 10 дней прибывания в моём доме до появления котят кошка успела откормится, приходивший к ней ветеринар сказал, что у неё хорошая налитая молоком грудь, должно хватить всем с избытком. Короче я был относительно спокоен.

Что меня приятно во всём этом удивило. Во-первых - поведение кошки - это самое умное, спокойное, терпеливое и понимающее существо женского пола, из всех, что я знал до этого. К тому же после родов, когда котята уверенно сосали мать, Марта просто светилась от счастья, довольно урчала при каждом моём прикосновении и даже взгляде, никаких намёков на агрессию или даже малейшее беспокойство, полное доверие и понимание чего я от неё хочу, чуть ли не мысли мои читает, но это отдельный разговор, может позже как нибудь опишу. Во-вторых - никакой вони, крови или грязи, вообще никакого запаха (запахи хорошо слышу - ковида нет) . Почти всё что вышло с котятами (послед или как там эти ништяки называются) Марта, как ей и положено, съела - там содержаться белки, витамины всякая прочая полезная хрень, совсем немного осталось - я убрал, почистил пёстрый (ещё советский) ковёр и всё, порядок. В-третьих - всё прошло более чем спокойно, в процессе родов и после я, как и Марта, совершенно не нервничал, не паниковал, как то само собой действовал как робот по инструкции. Возможно все эти мои танцы с бубном были излишни, возможно наоборот, но, по Божьей милости, всё прошло хорошо и на сегодняшний день всё спокойно.
Что удивило неприятно - да, собственно, и ничего, разве что предложение некоторых ветеринаров вырезать уже живых котят.

Через часа полтора после родов новорожденные котята уже дрались за жратву, отбирая друг у друга грудь Марты, при этом злобно и агрессивно пищали, именно агрессивно, а не жалобно, и отчаянно лупили друг друга своими крошечными лапками с микроскопическими коготками. Я смотреть на это спокойно не мог и брал самых буйных, кому не удавалось сразу присосаться, и распределял их по соскам, предварительно разгребая вокруг шерсть, чтоб им было удобнее. В это время Марта видя и точно понимая что я делаю поворачивалась аккуратно на спину и раскидывала лапы, так чтобы облегчить котятам доступ и мне труд. Блин, эта трёхцветная шерстяная жопа просто читала мои мысли! Особенно запомнилась самая первая эпическая битва за соски между самой старшей трехцветной (она ну очень шустрая и себя в обиду не даст) и Мини-Марсиком (тот ещё бандит). Трёхцветка смокчет кошку, полосатик лезет мордой к этому же соску, при этом с большой скоростью дубасит её лапками по голове, она с не меньшей силой и злостью отбивается лапками уже ему по морде, при этом сосок не отпуская, повисает на нём, крутиться и Мини-Марсик вместе с соском оттягивает трёхцветку, и всё это сопровождается их злобным и яростным писком. Марта всё это стоически терпит, представить сложно, что она чувствует, уверен, удовольствие не очень, при этом она всё равно урчит. А вот я не вытерпел и в течение первых двух суток, каждые полтора-два часа разнимал эти драки. Потом они уже научились быстро и мирно находить своё, на сегодня - полный покой, совсем изредка вмешиваюсь. На самом деле родившаяся второй трёхцветка (вернее, можно сказать, даже четырёх-цветка - я насчитал у неё рыжий, чёрный, белый и серый) очевидно была меньше и слабее остальных, собратья оттесняли её от материнских сосков и я часто помогал ей присосаться и внимательно следил за её кормлением первые двое суток. Она оказалась при этом умнее других и в дальнейшем уже всегда находила нужное для себя в самых укромных местах мамы-кошки, вместо того, чтоб драться с остальными за источник молока, к тому же частенько питалась, пока остальные спали, ни в чём себе уже не отказывая. Щас с ней всё в порядке.
Самое странное в этом, что сосков у Марты я насчитал 8, и все хорошие, налитые, а котят всего 4 шт., т.е. всем хватает с избытком, возможно доступ затрудняла длинная шерсть Марты, но эти маленькие хищники предпочитали драться, вместо того, чтобы спокойно найти себе свой источник молока, короче, мы рождены, чтобы сражаться.
Дальше я уже спал спокойно, битвы за соски почти прекратились, и стали не такими эпическими, я почти не вмешиваюсь. Ещё первые двое суток следил, чтоб неопытная кошка случайно не села на котёнка и не задавила его при этом, но Марта даже если и ненароком присаживалась на одного из малышей, то делала это осторожно и быстро перекладывалась, особенно когда я в первые дни в таких случаях приподнимал её, она понимая что я делаю, и что она что то сделала не так, и не сопротивлялась мне и быстро поднималась. А потом она уже сама внимательно следила, чтоб не плюхнуться на котёнка.

Что ещё заметил, так это то, что уже на первые сутки у каждого из котят стал проявляется какой-то свой характер, индивидуальность. Они сразу не были одинаковой и безликой шерстяной массой, каждый из них уже в первые часы после рождения казался какой то маленькой кото-личностью что ли. И с каждым днём эти особенности каждого становились заметнее. Первая трёхцветка - очень бойкая, шустрая, в обиду себя не даст, вторая - кроткая тихоня, родилась меньше и слабее остальных, почему то к ней привязался больше всех, щас отъела большое круглое пузико. Третий - Мини-Марсик - главный задира, не уступит и будет бороться за свой или чужой сосок до последнего. И четвёртый, чёрный котёнок - самый крупный и при этом спокойный, своего не отдаст, но и собратьев не обижает. Может позже повнимательнее рассмотрю и поснимаю всех, и как-нибудь опишу их поподробнее. Пока стараюсь съёмками особо не докучать, вмешиваюсь и трогаю котят только при необходимости, чтоб не раздражать там никого и ненароком не навредить. К тому же я совсем не оператор, с трудом навожу резкость в камере - очень маленький экранчик, а я плохо вижу, снял как умел, так что особо за качество съёмки и постоянно наводящуюся резкость не осуждайте. В дальнейшем, пока маленькие кошаки подрастают, надеюсь поснимать их побольше и получше.
Вывод - никаких особых трудностей, проблем или напрягов мне это дело совершенно не добавило, несколько бессонных ночей я считаю сущим пустяком, не стоящим и внимания. Всё просто - покормить, напоить и лоток убрать (лоток купил закрытый, хороший, большой, плюс специальный наполнитель из какой то там экологической глины - почти сразу уничтожает запах) - дел на 15 минут. Зато куча позитива задаром - увидел рождение новой, пусть и крошечной котячьей жизни, как будто открыл для себя что то ранее не изведанное и прекрасное.
Конечно со стороны может показаться, что очередная хитрая шерстяная задница, да ещё и с котятами, просто нашла себе покорного двуногого раба, но это не так, я считаю себя не их рабом, а должником. Мне кажется мы все их должники.
Как то я выяснял научное название всех этих наших подвальных, помойных, одним словом уличных котов - обыкновенный лесной кот. Лесной! Не помойный, не подвальный, а лесной! Когда то давно лес был их естественной средой обитания, там они рождались, охотились, были, как и волки, дикими санитарами леса, к людям не лезли и в нас не нуждались. Но мы уничтожили и продолжаем уничтожать леса, вместе со всем живым, построили вместо них бетонные города, где бывшие лесные кошаки вынуждены жить уже в подвалах и питаться на мусорках. А ещё построили автомобильные дороги и теперь катаемся на машинах, удобно же! А кошки и особенно маленькие котята при этом гибнут под колёсами нашего комфортного и так всеми любимого транспорта. Мы отняли их дом, их естественную среду обитания и пищу, и самое меньшее, что мы можем теперь сделать - это приютить хотя бы одну маленькую кошачью душонку и обеспечить ей благополучное существование до конца жизни. Это всего лишь моё мнение, но я действительно так думаю, и имею на это полное право.

У меня всё. Спасибо всем, кто дочитал. Если для кого-нибудь эта тема будет интересной или полезной, думаю через пару недель запилить продолжение, напишу отчёт с видео, как там котята растут.

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
27.05.2021 - 19:19
80
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
мой зашкалил


Это сообщение отредактировал par9 - 27.05.2021 - 19:20
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:19
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Это ЖК Samsung для котеек с откидной крышей!

Это сообщение отредактировал dmytradze - 27.05.2021 - 19:21

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:20
104
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
А это новорожденные четыре мушкетёра

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:22
136
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Марта!

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:22
114
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Марсик. Это всё!

Это сообщение отредактировал dmytradze - 27.05.2021 - 19:23

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
arsik0605
27.05.2021 - 19:24
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Цитата (par9 @ 27.05.2021 - 19:19)
мой зашкалил

Соберись, тряпка:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minage
27.05.2021 - 19:24 [ показать ]
-48
dmytradze
27.05.2021 - 19:26
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Цитата (minage @ 27.05.2021 - 19:24)
У ТС не зашли его музыкальные темы с монетезированного канала.
Теперь он решил зайти с кошечек.
Как по мне - так попытка раскрутить канал.

Враньё, канал даже не монитизирован! Да и главное в этой теме - текст!

Это сообщение отредактировал dmytradze - 27.05.2021 - 19:29
 
[^]
Кожаныйшприц
27.05.2021 - 19:30
16
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Исполать тебе, добрый человек! Следующий пост ждем про сиськи...можно не только кошачьи...)

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 27.05.2021 - 19:31
 
[^]
altcms
27.05.2021 - 19:33
103
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Мы тоже кошку подобрали, появилось 4 котёнка, одного в хорошие руки отдали, а троица выросла, теперь это выездная бригада на дачу по отлову мышей. Мамашка с крышы крыльца за ними наблюдает :)
Сейчас каждый больше 5ти кг весят :) Фотка старая.

Это сообщение отредактировал altcms - 27.05.2021 - 19:45

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
аднака
27.05.2021 - 19:33
16
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Цитата (dmytradze @ 27.05.2021 - 19:22)
Марта!

Красивая!
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:36
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Цитата (Кожаныйшприц @ 27.05.2021 - 19:30)
Исполать тебе, добрый человек! Следующий пост ждем про сиськи...можно не только кошачьи...)

Спасибо, про другие сиськи я больше люблю чужие темы читать, особенно если с фото!
 
[^]
USPA318361
27.05.2021 - 19:37
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 6015
РСП-шка здорового человека. Респект.
 
[^]
case69rus
27.05.2021 - 19:37
13
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
Цитата (minage @ 27.05.2021 - 19:24)
У ТС не зашли его музыкальные темы с монетезированного канала.
Теперь он решил зайти с кошечек.
Как по мне - так попытка раскрутить канал.

эванашто! щас выяснится, что и кошку для поста подобрал на улице? gigi.gif
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:43
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Цитата (case69rus @ 27.05.2021 - 19:37)
Цитата (minage @ 27.05.2021 - 19:24)
У ТС не зашли его музыкальные темы с монетезированного канала.
Теперь он решил зайти с кошечек.
Как по мне - так попытка раскрутить канал.

эванашто! щас выяснится, что и кошку для поста подобрал на улице? gigi.gif

Люди вы больны? По себе не суди. Приезжай выясняй, телефон оставить?
 
[^]
minage
27.05.2021 - 19:44 [ показать ]
-16
Avalon
27.05.2021 - 19:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 465
Цитата (par9 @ 27.05.2021 - 18:19)
мой зашкалил

Хотел написать что мол пиздабол, как так быстро прочитал. Потом ник глянул shum_lol.gif
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:47
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Для монетизации канала нужно минимум 1000 подписчиков, а там 167 и все свои, это может увидеть любой, а ты уважаемый врёшь зачем то. Модератор? Только свои темы поднимаешь?
 
[^]
chesanizm
27.05.2021 - 19:48
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6054
ТС,обязательно пешы исчо,хоть один теплый,позитивный пост в череде политоты,бабосрачей и покупок на тысячу рублей.
 
[^]
NalLion
27.05.2021 - 19:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 806
ТС хорош кроме концовки, котики не приспособленны жить в реально диких условиях, очень страдают от клещей блох, и хищников. Частный сектор их максимальный идеал

Это сообщение отредактировал NalLion - 27.05.2021 - 19:57
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:50
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Цитата (chesanizm @ 27.05.2021 - 19:48)
ТС,обязательно пешы исчо,хоть один теплый,позитивный пост в череде политоты,бабосрачей и покупок на тысячу рублей.

Я бы с радостью, увлёкся, первый раз такой длинный текст написал. Но не уверен, меня тут уже почему то говном поливают и никак не вкурю за какой хер?
 
[^]
dmytradze
27.05.2021 - 19:53
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 247
Цитата (NalLion @ 27.05.2021 - 19:50)
ТС хорош кроме концовки, котики не приспособленны жить в реально диких условиях, очень страдают от клещей блох, и хищников

Я думал об этом, ваша правда, но это их среда и нас уже не касается, к тому же там они нормально размножаются и по-идее должны поддерживать хорошую популяцию. Вон из Чернобыля люди свалили, так там и медведи и волки и кошки - снова дикие живут.
 
[^]
Увыиах
27.05.2021 - 19:55
25
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4628
Счастья и здоровья тебе ТС и твоей кошачьей семье!

Приютил бездомную беременную кошку и что из этого вышло (мимиметры наверное лучше выключить)
 
[^]
kayur76
27.05.2021 - 19:57 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23407
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх