Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
and72
10.04.2021 - 00:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
121
Наверно в беседы и вообще неформат.
Я человек старой формации, не писатель, но в школе сочинения меня учили писать так:
эпиграф
введение
основная часть
заключение

Когда кошка заводит человека,
тому ничего не остается, как только с этим смириться
© Томас Элиот

Мы решили завести кошку. Звонок от друга: у нас кош окотилась, все коты, один вообще огонь, весь полностью серый! Я: ну не, я кошку хочу, коты уже были у меня в детстве – ленивые они. Через полчаса звонок: Ты не поверишь, серый кот – кошка! Вот так быстро, выбрав нас, а не ведро с водой и поменяв пол, в моей семье появилась Сима.
Шестнадцать лет пронеслись мгновенно. Было все. И полет с седьмого этажа в семь месяцев (девушка перед которой шмякнулась наша кош, я все помню и не перестаю благодарить вас. Когда вы ее нам занесли, обойдя шесть этажей с вопросом: это не ваша кошка? я даже не сказал спасибо в тот момент, будучи в ахуе от того, что произошло, дай вам Бог здоровья!) И предательство… У младшего детеныша появилась аллергия на кошку. Кинули клич, отдали людям, а люди ее вернули через три дня со словами, она нашего кота запиздила в конец! Что делать? Благо есть умные советы, стерилизовали, и аллергии как не было (на заметку, аллергия бывает не только на шерсть, но и на феромоны фертильных организмов!) И все остальное время, вот вроде эта сволочь постоянно под ногами путается, и жрать просит в семь утра, а мне вставать в восемь. И в выходные… И, сука, просит только у меня, жену не трогает, если только я не в командировке. И жрем мы только мясо, от сушки мы кашляем, а консервы дешевые пусть жрут производители (я так решил), а дорогие, ну ладно, сойдет. Шерсть везде, обои местами, в тапки не ссым и то ладно… Но вот сегодня, сидя над ней и чувствуя как под рукой перестает биться ее сердце, я заливая все вокруг хлынувшими слезами, осознал ту пустоту внутри, какой не было с 2011 года. Тогда ушли один за другой мои родители. Как не кощунственно это звучит, а сейчас скажут: сравнил родителей с кошкой! Нет я, не сравниваю их, я сравниваю ощущения от потери. Сейчас я сижу и вспоминаю многое. Как я ору на младшего, что-то не сделавшего и тут на стол вскакивает Сима и раз мне пушистым хвостом по лицу, и жопу кошачью перед глазами. Я сбиваюсь, замолкаю и понимаю, что то не так, я делаю не правильно. Или прихожу домой вечером заёбаный, падаю на диван с мыслью сдохнуть и тут она, прыг на грудь смотрит в глаза и мурчит. И отпускает, как если бы ёбнул грамм 100, а их мне уже и не надо… Я понял. Мне не кошку жалко, мне себя любимого жалко. Кош уже на Радуге (не отдадим ее пидорам), а я здесь, сижу в 4 утра, пью коньяк и графоманствую, а завтра в семь утра меня никто не поднимет…
Я знаю одно. Пройдет немного времени и я изменю свои повадки. Стану ходить ближе к мусоркам, прислушиваться к окнам подвалов, а может, кто из знакомых подскажет. Моя кош найдет меня. Чуть попозже. Нужно зарастить раны на сердце.
Мальчик Саша,48 лет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
and72
10.04.2021 - 00:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
01

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
and72
10.04.2021 - 00:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
02

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
and72
10.04.2021 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
03

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
and72
10.04.2021 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
04

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
ВикторВ
10.04.2021 - 01:04
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 981
Хорошо написано.
У самого трое - два кота и кошка. Старшему 11 лет, молодым 5 и 6 соотвственнно. И понимаю, что старший, мой любимый, рано или поздно уйдет, уйдет первым из этой шерстяной банды. Как я буду переживать не знаю пока, но чувствую также сильно как и ты.
 
[^]
CatBS
10.04.2021 - 01:05
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Держись Саня! Терять пушистиков всегда тяжело! Они же родные! Как дети! Как полноправные члены семьи! Так же как Вы были полноправными членами её стаи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
10.04.2021 - 01:06
28
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Хороший ты человек, тс. Плохой таких чутких слов не сложит. А твоя кошь снова тебя найдет.Меня в плен взяли двое, третья за кадром. Если что, муж всех принес подобрашками.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 10.04.2021 - 01:36

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
dm2010
10.04.2021 - 01:07
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 84
Соболезную... Вот без шуток, у самого котяра 12 лет уже, очень надеюсь что нескоро ещё, но сердце сжимается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oldpchol
10.04.2021 - 01:09
6
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Глоток пива за лёгкий путь к Радуге для твоей Кош. Не грусти. Своей грустью ты держишь её и не даёшь уйти ввысь. Отпусти с лёгким сердцем и смотри внимательней под ноги. Возможно поменяет масть или пол, но обязательно вернётся туда, где её любили всем сердцем.
Глоток за твою кош!
 
[^]
pyoneer
10.04.2021 - 01:09
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 131
завёл отцу кошатинку, что бы не так одиноко было ему. Теперь это всё что осталось память о нём и кошка.. старая уже. Тяжело читать такие посты, очень.
 
[^]
SluchainoTut
10.04.2021 - 01:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 507
Тс, соболезную вашей утрате. Очень тонко и чувственно написано. Дочитывал с комом в горле. Слова утешения и поддержки писать не умею да и от меня они меньше всего вам нужны и интересны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
and72
10.04.2021 - 01:10
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 51
Спасибо всем, сейчас допью последние 50 грамм и спать пойду.
 
[^]
6yLOVEka
10.04.2021 - 01:11
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 624
Соболезную, знаю что это такое терять наших родных четвероногих...
-----
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SluchainoTut
10.04.2021 - 01:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 507
Цитата (and72 @ 10.04.2021 - 01:10)
Спасибо всем, сейчас допью последние 50 грамм и спать пойду.

Выпью с вами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eddik72
10.04.2021 - 01:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 983
поглажу свою мартышку,рядом лежит. после своего Стёпы не хотел брать, тяжело потом вспоминать. Сын принёс уже годовалую у девушки его аллергия оказалась
 
[^]
Телепень
10.04.2021 - 01:18
6
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
На фото - прям мой серый Санчо. Ох лютый был, гостей не щадил, если ботинки вонючие - ссал беспощадно. Бился насмерть с другими котами, правда пострадала подруга, которая своего кота Милого принесла, в больницу на две недели уехала через три дня, когда температура и флегмона на обеих кистях - разнимать их полезла... Эх, сколько всякого о них можно вспомнить. Как того-же Милого вечерами по кустам звал - одинокие молодые люди почему-то нервничали проходя мимо. Милый погиб, Санчо умер в 15 лет, Сафон (сын Санчи) в 14. Сейчас Мартын и Фиби.
Лучше брать не дворовых, а из дома знакомых - чтобы с детства к людям привычны были. У них с психикой все получше и со здоровьем.
Особенно у породистых, там поколениями отбраковывают заводчики (чахлых и психов просто стерелизуют и раздают за так), выставочные (любых пород) - самые спокойные, мирные и человеколюбивые - они с рождения в людской стае привычны жить, по нашим правилам.
А с дикими - как повезет. Мартын ориентал крупный белый, от знакомой заводчицы - вообще без проблем со здоровьем. Фиби - полосатый подкидыш. Обоим 5 лет. Мартын только толстеет, а Фиби уже и камни из почки удаляли и три зуба вырвали в ветклинике. Питаются одним кормом... Миф про естественный отбор уличных не имеет смысла - они там и живут один-два сезона, едва размножиться успеют - зато весь набор болезней исправно передают друг-другу.

Это сообщение отредактировал Телепень - 10.04.2021 - 01:28
 
[^]
Oldpchol
10.04.2021 - 01:27
5
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Цитата (Телепень @ 10.04.2021 - 01:18)
Лучше брать не дворовых, а из дома знакомых - чтобы с детства к людям привычны были. У них с психикой все получше и со здоровьем.

Зря вы так! У меня две дворовые, и прекрасно ладят при разнице в возрасте в почти 12 лет. Обе спят со мной, а старшая постоянно вонюче пердит shum_lol.gif
 
[^]
GREY08
10.04.2021 - 01:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
сочувствую(
 
[^]
Телепень
10.04.2021 - 01:33
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Oldpchol @ 10.04.2021 - 01:27)

Зря вы так! У меня две дворовые, и прекрасно ладят при разнице в возрасте в почти 12 лет. Обе спят со мной, а старшая постоянно вонюче пердит shum_lol.gif

Это не только мое мнение, но и жены-ветеринара. С дворовыми - как повезет, лотерея. С породистыми - более предсказуемо, склонность к определенным болезням известна.
А так-то да, бывают и подобранцы с помоек которые всю жизнь Ките-Кет из Пятерочки едят и больше 20 лет живут. А бывает и через год хозяева начинают по врачам бегать и лечить, в том числе и от неизлечимого...
У отца кот Яшка сейчас. Тоже подкинули трех рыжик котят под дверь ветклиники (как и Фиби) - все трое больные, на троих два глаза только спасти сумели. Совсем слепого пришлось усыпить, а Яшке Илларионычу (в честь Кутузова в паспорте записали) и его сестре нашли хозяев.

Это сообщение отредактировал Телепень - 10.04.2021 - 01:41
 
[^]
кошачийпапа
10.04.2021 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50099
and72
Цитата
Мы решили завести кошку.

Не мы их заводим. Они приходят к нам.
 
[^]
0124615020
10.04.2021 - 01:38
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 746
Сам не кошатник, но однажды увидел замерзающего котёнка. Он сидел и не реагировал ни на что, было 25 мороза...
Сейчас это покладистая кошка-собака, приносит предметы которые кидаешь.
Любит меня до безумия. Ждёт. Слышит мою машину и бежит к двери. Встречает как собака, крутясь на полу. Такая же серая. Ничего не дерет, аккуратна. Прожила уже шесть лет, время да, летит незаметно. Но она помнит, кто ее принёс. Сижу пью пиво на лоджии, она рядом, видно что хочет спать, но не уходит. До этого были собаки.

Это сообщение отредактировал 0124615020 - 10.04.2021 - 01:51

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
RedHotKitche
10.04.2021 - 01:39
18
Статус: Offline


Ни разу не ангел

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1245
Мой сегодня умер у дочери на руках. Два часа назад. 20 лет с нами прожил
 
[^]
кошачийпапа
10.04.2021 - 01:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50099
Цитата
Но вот сегодня, сидя над ней и чувствуя как под рукой перестает биться ее сердце, я заливая все вокруг хлынувшими слезами, осознал ту пустоту внутри,

Соболезную. Понимаю тебя. Мягких облачков твоей котейке.
Моя Нюся. Прожила со мной 18 лет. Схоронил в январе. Рак.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах
 
[^]
кошачийпапа
10.04.2021 - 01:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50099
RedHotKitche
Цитата
Мой сегодня умер у дочери на руках. Два часа назад. 20 лет с нами прожил

Соболезную. Держись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4612
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх