Найдёныш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlavaKrueger
14.12.2020 - 14:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
423
Давно порывался запилить тему какую-нибудь... Историй у меня предостаточно, да всё только в комментариях их описываю. А тут случай у меня приключился, которым я действительно хочу с Вами поделиться. Пусть и не котовторник сегодня, но позитивом на начало недели, я надеюсь, Вас заряжу.
Пишу с телефона, до сих пор слегка на эмоциях, поэтому шибко не серчайте, до компа отойти не могу... Сейчас всё поймёте.

( Будет 9 фото после текста)

Вчера возвращался я с объекта из соседнего города. Устал зверски, голодный аж сил нет. Десантировали меня недалеко от дома, буквально в 10 метрах. Я вышел вместе с коллегой и, закурив, мы двинулись ближе к дому. Вдруг в темноте что-то бежит, сначала показалось, что это крыса, но больно уж странная. Непонятное существо пробежало пару метров и скрылась под днищем припаркованного авто. Я спешно попрощался и рванул следом. Заглянул под авто, а там пусто. Покрутил головой, а вокруг только люди. Ну не мог он убежать далеко! Хотел было идти посмотреть под соседнюю машину, как вдруг услышал отчаянный хриплый писк, начал догадываться о том кто это. Пищало из под машины, точнее где-то уже в районе двигателя. Пришлось скинуть с себя пальто и лечь на землю. Полез под машину с фонариком в руках. И вот оно чудо! Это не крысеныш, а обычный котёнок, который испуганно смотрел на меня и сипло мяукал. Я было протянул руку чтоб достать его, но он спрыгнул и помчал под соседнюю машину. Я прекрасно понимал, что если я его не поймаю, то эта ночь для него будет последней, поэтому я грязный и в снегу начал его догонять. Началась гонка... Я за ним, а он от меня. Примерно полчаса мы бегали от машины к машине. Тут мне повезло, мимо проходила молодая пара, они и помогли мне изловить глупого сорванца. Причём, этот мелкий комок шерсти извернулся и с испугу почти улизнул в подвал, но ловкая рука девушки смогла таки поймать его за хвост, буквально в последнее мгновение.

Я не помню успел ли я поблагодарить их. Я видел девушку ранее, она живёт где-то рядом. Обязательно найду её и подарю коробку конфет, со словами благодарности.

Прижав котенка, подобрал пальто, я помчал домой. Жена с детьми должны были скоро вернуться. Вечер обещал быть весёлым.

Первым встретила нас собака... Такого она от меня не ждала точно, ибо она у нас ревнивая до ужаса. Чтоб Вы понимали масштаб собачьей трагедии, скажу так... она даже к детям ревновала, когда те были ещё грудными. И только потом их полюбила, когда те стали втихаря подкармливать её котлетами под столом.

Я не знал куда деть котёнка, поэтому временно разместил малыша в туалете, постелил пелёнку, поставил воды и еды. Тем временем скинул с себя грязную одежду в стирку, облачился в домашнее... Тут открылась дверь... На пороге жена, дети и собака, которая предательски мечется между нами и туалетом, где сидит гость. Пришлось сразу сознаваться... Восприняли все радушно, особенно когда увидели его воочию. Жена меня прекрасно понимает, ведь она сама пару лет назад принесла в дом пару ещё слепых щенят, которых мы выкармливали из пипетки.

Дальше вечер плавно перешёл в помывку котёнка. Грязи было порядочно, но больше меня поразил дохлый вид малыша. В нем грамм 200 от силы, а может и того меньше... Кости обтянутые шерстью с двумя глазками, да и только. Но обаяния ему не занимать, это точно!

Он тихо грелся у меня на груди укутанный в полотенце. Только сейчас он впервые замурлыкал, словно маленький трактор. Ощущение, что внутри этого хилого тельца, таится двенадцати цилиндровое турбированное мурчало!

Был поздний вечер, а я только сейчас вспомнил, что так ни чего и не ел. Пока я забрасывал в себя быстро приготовленную снедь, моя жена сидела рядом и держала этот маленький комочек мурчащей нежности. Она выглядела словно заботливая и ласковая мама со своим младенцем. Да, этот малыш покорил нас всех.

Ночь была относительно сложной, ибо котёнок пищал, из коробки выпрыгивал. Мы этого ожидали. Поэтому заранее, чтоб хоть кто-то выспался, отправил жену спать в детскую на диван, а сам тем временем приготовил ему лежбище рядом со своей подушкой. Уложил старые мягкие игрушки собаки, добавил гору старых уже не особо нужных мягких игрушек, взятых у детей. Не просто лежанка, а прямо кошачий рай с царским ложе.

Первую половину ночи его рвало, я только и успевал подкладывать салфетки, начал переживать за обезвоживание, ведь малыш отказывался пить. Затем он крепко заснул до самого утра. Утром мы с котёнком и собакой проводили семью на работу и садик. Малыш сидел в кармане моей пижамы. Я же позвонил на свою работу и, описав ситуацию, отпросился на день. Естественно мне пошли навстречу. Малыш тем временем начал пить и кушать, что весьма обрадовало. Он проявляет любознательность, но делает это с осторожностью, даже скорее деликатностью. Собаку не боится, но и близко не подходит, чувствуя её напряжение. Собака же хоть и ревнует, но лишнего не позволяет, держится слегка в стороне, но с любопытством и настороженностью. Вполне сносно.

С самого утра мне уже позвонили несколько человек с работы, с распросами о милом пушистике и просьбами прислать фотки. Похоже он теперь кумир у меня на работе. Жена уже трижды звонила и спрашивала о том как у нас дела. Попутно обрадовала тем, что у малыша будут хорошие хозяева, которые его уже завтра заберут.

Мне и грустно и радостно за этого сорванца. Конечно нам хочется оставить его себе. Мы с женой молчим об этом, и только дети вчера просто умоляли его оставить... Но... ревнивая собака и дети близняшки непоседы... дом и так от них трещит по швам, а этот малыш такой маленький и хрупкий.

У малыша будут очень хорошие хозяева. Я знаю их лично. Там его точно будут любить не меньше нашего.

Я уверен, теперь у него всё будет хорошо! А пока... А пока он спит на моей подушке, уткнувшись мне в шею своим маленьким носом, тихо посапывая, пока я пишу этот текст.

Надеюсь у меня получилось скрасить хмурый понедельник, своей маленькой радостью, масса которой не больше двухсот грамм, а может и того меньше.
Всем добра!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш


Найдёныш
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sokperm
14.12.2020 - 14:29
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 724
Огромное спасибо за доброту

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Изюбрина
14.12.2020 - 14:30
62
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Ох какая лапа. Красивый.
Ты для него самый лучший подарок в этой котёнкиной жизни.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.12.2020 - 14:30
 
[^]
dewobksr
14.12.2020 - 14:31
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 221
Красивый кот
Я б наверно не смог отдать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aspergilus
14.12.2020 - 14:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 95
Не отдавай, себе оставь животинку. у меня тоже подобранный живет. +
 
[^]
deniza
14.12.2020 - 14:34
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 32
У меня лицо прямо расплылось в улыбке! Повезло мальцу. Как-нибудь соберусь и запилю тему про мою Аську. Там ваще и жизнь, и слёзы, и любовь.

Респект тебе, Человек!

 
[^]
grably
14.12.2020 - 14:35
75
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Какой кот, это же черепаховая кошка cool.gif
 
[^]
DrunkIndian
14.12.2020 - 14:37
6
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
Цитата (grably @ 14.12.2020 - 14:35)
Какой кот, это же черепаховая кошка cool.gif

как разглядела?
 
[^]
KaktusМяктус
14.12.2020 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Доброта и милота! Здоровья и благополучия автору и его семье!
 
[^]
DAFNA777
14.12.2020 - 14:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4187
Цитата (Изюбрина @ 14.12.2020 - 14:30)
Ох какая лапа. Красивый.
Ты для него самый лучший подарок в этой котёнкиной жизни.

wub.gif

мне подумалось что в ее малюсенькой трехмесячной жизни н когда не было так тепло как у этого подарка в виде теплых рук..дрищеночке даже летнего тепла не застал..

спасибо случаю и вашему доброму сердцу..

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 14.12.2020 - 14:45
 
[^]
grably
14.12.2020 - 14:48
28
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Цитата (DrunkIndian @ 14.12.2020 - 13:37)
Цитата (grably @ 14.12.2020 - 14:35)
Какой кот, это же черепаховая кошка  cool.gif

как разглядела?

Рыжая полоска на лобике а вокруг серое. Классический окрас, моя покойница такая была.
Рыжий цвет у котов - или сам по себе, или с белым. А рыжий с чёрным или серым - это уже кошки, генитика окраса шерсти так работает.
 
[^]
SlavaKrueger
14.12.2020 - 14:51
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Спасибо за теплые слова... А мы тут тем временем проснулись и решили, что сейчас самое время для кофе-брейк. Ну, кому кофе, а кому чистая водица.
Да, я посадил котенка на стол, я ж его сам вчера мыл и отмывал. Он чище чем богемское в хим лабаратории.

И да... ЭТО ДЕВОЧКА))) вечером с детьми будем имя придумывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Найдёныш
 
[^]
DrunkIndian
14.12.2020 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
Цитата (grably @ 14.12.2020 - 14:48)
Цитата (DrunkIndian @ 14.12.2020 - 13:37)
Цитата (grably @ 14.12.2020 - 14:35)
Какой кот, это же черепаховая кошка  cool.gif

как разглядела?

Рыжая полоска на лобике а вокруг серое. Классический окрас, моя покойница такая была.
Рыжий цвет у котов - или сам по себе, или с белым. А рыжий с чёрным или серым - это уже кошки, генитика окраса шерсти так работает.

как разглядела что КОШКА?
 
[^]
grably
14.12.2020 - 14:59
50
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
DrunkIndian
Да окрас, ОКРАС ШЕРСТИ, пля!!!
Не бывает шерсти такого цвета у самцов!!!
Ну разве что у одного из 300000, дикая редкость такие коты.

Это сообщение отредактировал grably - 14.12.2020 - 15:00
 
[^]
Маструбатор
14.12.2020 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Изюбрина @ 14.12.2020 - 14:30)
Ох какая лапа. Красивый.
Ты для него самый лучший подарок в этой котёнкиной жизни.

Это скорее всего кошка
 
[^]
Яzzь
14.12.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1949
Найденных котят нельзя сразу мыть, их протирают влажными салфетками
 
[^]
Заебаст
14.12.2020 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4375
автор - это кошка. трехцветными только они бывают)
 
[^]
kobagazz
14.12.2020 - 15:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
глаза прокапать надо и уши смотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kcekce
14.12.2020 - 15:15
10
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1270
Цитата (SlavaKrueger @ 14.12.2020 - 14:51)
Спасибо за теплые слова... А мы тут тем временем проснулись и решили, что сейчас самое время для кофе-брейк. Ну, кому кофе, а кому чистая водица.
Да, я посадил котенка на стол, я ж его сам вчера мыл и отмывал. Он чище чем богемское в хим лабаратории.

И да... ЭТО ДЕВОЧКА))) вечером с детьми будем имя придумывать.

Как раз собиралась написать, что с таким окрасом это наверняка девочка;)

За спасение малютки и заботу зелень и лучи бобра;) Сразу видно, что красавицей вырастет.

Рвота поначалу была наверное с голодного пережору, но если будут рецидивы, неплохо бы сводить к ветеринару и сдать анализы на панлейкопению (из жопы берут мазок), а то без лечения может быть смертельный исход.
 
[^]
Изюбрина
14.12.2020 - 15:22
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (SlavaKrueger @ 14.12.2020 - 14:51)

И да... ЭТО ДЕВОЧКА))) вечером с детьми будем имя придумывать.

Лапы хороши. Нифига не мелкая будет.
 
[^]
Изюбрина
14.12.2020 - 15:22
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (kobagazz @ 14.12.2020 - 15:14)
глаза прокапать надо и уши смотреть

Че их капать? Они чистые. У кошки истощение. Откормится.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.12.2020 - 15:23
 
[^]
Taшик
14.12.2020 - 15:29
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 223
Какая симпатяжка! И рассказ написан довольно профессионально, богатым языком. Талант у вас, батенька!))

За спасенную котячью жизнь - лучики добра вам! Как хорошо, что на свете есть такие люди!))
 
[^]
Бондыч
14.12.2020 - 15:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1440
Глаза чистые, лапы млщные, шерсть на месте. А мясо нарастет. Удачи Вам и Спасибо.
 
[^]
ichlebe
14.12.2020 - 15:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 110
Классный котик!!! ТС, получила от вас кусочек доброты и тепла! Долгих и счастливых лет котенку и его хозяевам! Спасибо за этот добрый пост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кошачийпапа
14.12.2020 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50082
SlavaKrueger
Уважуха за спасённую кошачью жизнь.
Котейка красава.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 14.12.2020 - 15:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30929
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх