Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
27.01.2020 - 14:02
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
174
О зверях и людях

Немецкая овчарка: истории из жизни

У немчарки Брикси начался сезон «Ах, как с вами скушно, господа!» и она начала открывать своим жалом засовы на всех вольерах... «Бежимте, друзья мои!..» У меня ноги ватные были, когда я, вернувшись домой, застала всех собак на выгуле... причем, франтоватый голден грациозно рассекал с бабами, а серьезный ротвак хмуро одиночествовал в открытом вольере.

(С) Natalia Chernobrovina-Cazacu

Про того же Ганса. Ходил как-то раз с Олегом на тренировку пса Ганса. Уж не знаю на кой ляд псов учат перепрыгивать через забор, но Ганс со своим немецким упрямством никак не хотел сигать через забор, сразу которым была ещё и яма с водой. Добегая до забора он спокойно обходил его стороной... А уж сигануть в яму с водой его было не заставить никогда и никакой силой. Он укоризненно смотрел на тренера и в его взгляде явно читалось: «Ты хочешь, чтобы я туда прыгнул?! Ты с ума сошел, что ли?!"

И вот как-то пошли мы с Олегом и Гансом на озеро... Олежка пристегнул пса Ганса с какой-то небольшой березке, а мы сами решили искупаться... Ганс, видя как двое его друзей залезли в воду, выдернул березку, и вместе с ней рванул к нам спасать от Нептуна, Водяного и разных кикимор... когда мы вылезли на берег, Ганс вместе с выдранной с корнями березой, улегся между нами и водой, не подпуская к озеру: "Вы же там же утонете!" говорил весь вид Ганса.

(С) Вадим Сиротенко

У меня собака напрочь игнорировала команду «барьер!» По этой комнде она с разбега прыгала на забор, отталкивалась, совершала кульбит назад и приземлялась . А по команде «Прыг!» брала барьер идеально. Аналогично с командой "Фас!" : воспринимала команду, как приглашение догнать и поиграть, погавкать и попрыгать. Зато по команде «Убей!» работала, как положено.

(С) Дмитрий Новиков

У НО и ВЕО есть одна черта характера, которую нужно знать перед покупкой щена. Эта порода ОЧЕНЬ легко обучаема и работает по обученному со страстью и огромной радостью. Но.. если владелец ленив и не ответственен в выборе щена, и по взрослению онного, не находит псу регулярную работу (хоть задержание, хоть за палочкой бегать, по барабану), то пес найдет себе работу сам, и не факт, что то, что найдет пес, лентяю и окружающим людям понравится. Например отбирать сумки у незнакомых бабушек на улице или гонять незнакомых людей. И дико несчастны те собаки, что с такими замечательными задатками вынуждены из за своего хозяина-балбеса жить на цепи или в заточении - круглосуточно в вольере.

(С) Зураб Зарубин.

Нашу Марту мы не покупали и ни у кого не забирали. Она сама к нам пришла в 2013. Я не знаю откуда она появилась, но в конце октября месяца она возникла у ворот нашего дома. Так как живем мы в частном секторе,я поначалу думала,что она из собак пользующихся свободным выгулом. Но она не ушла ни в этот день,ни на следующий, ни через два. Так и ошивалась поблизости и бежала со всех ног ко мне,когда я выходила на прогулку с нашей тогдашней питомицей цвергушкой. Я начала ее кормить, так как было жалко голодную псинку,а спустя несколько дней мы решили ее удочерить)) О чем ни разу не пожалели за все время.

Более послушной собаки у нас не было никогда. Она понимает все с первого раза,с первого слова. Единственное к чему нам ее так и не удалось приучить- это сидеть на привязи. Ее подпольная домашняя кличка Гуддини))) Потому что как и этот фокусник и трюкач она вылазит из любого ошейника или шлейки,стоит только отвернуться и досчитать до пяти. Как она это делает большой вопрос,так как пока на нее смотришь,она спокойно сидит. Как только отворачиваешься,то все. Ровно через 5-10 секунд она свободно носится по двору.

(С) Svetlana Morgenstern

У подруги был немец, будучи молодым, сломал ногу, доктор сказал, нужно тренировать, пусть прыгает с опорой на ноги ветки с деревьев рвать. Прошёл год. Лапка зажила, а пёся усвоил, что нужно самым любимым носить ветки. Но они к тому времени в парке благодаря ему закончились, и нам он радостно приносил что мог отгрызть из того, что осталось расти на деревьях - а это уже были бревна) . Каждый день минус колготки, но это того стоило.

А когда родители подруги уезжали летом в санаторий, случалась трагедия, и зайка каждую ночь не спал, ходил по комнатам и проверял, не сбежал ли кто ещё. Уставал бдить, засыпал, просыпался от стука своей головы об пол, снова шёл обнюхивать тех, кто в доме. Никто в итоге не спал, но все к счастью были на месте. Мне кажется, никто в мире не мог любить сильнее, чем он

(С) Светлана Ефимова

До сих с любовью в сердце вспоминаю нашу НО... Дина прошла полный курс дрессировки, на сдаче экзаменов заняла второе место, уступив кобелю... У меня не смешная история, а страшная... Она спасла меня от насильника, а может и от смерти...

Всё было как обычно, прогулка осенним поздним вечером. Я вышагиваю по дорожке вдоль домов, Динка шарится где то по кустам . И тут сзади чья то рука охватывает мою шею и начинает придушивать. Я от неожиданности на миг выпадаю из реальности. Придя в себя, понимаю, что не могу не только пошевелиться, но и пикнуть. Кто то здоровый тащит меня в кусты, лишая кислорода с каждой секундой...

Единственное, что я смогла сделать, рукой шлепнуть по ляжке. Это была команда - "опасность". Я не надеялась даже, что она её услышит... И тут я увидела Демона, который летел на крыльях ночи. ????Дина неслась на меня с таким оскалом, что испугалась даже я... Мужик резко меня отпустил и кинул на собаку. Я со страху успела вцепиться в строгач на её шее... Руки в кровь изранила об ошейник, Дина в кровь стёрла подушки лап. Я её не выпустила, она бы его разорвала... Всю ночь просидела с ней в обнимку и проревела. Она мне зализывала руки, а ей лечила лапки.

(С) Нина Белова.

Немочку подарили, когда дочке младшей года не было. Доча шустрая была, спала, что называется, где упала и недолго. То есть были проблемы типа: всем тихо, Иришка спит. А овчарик конечно охраняя, гавкала. Муж ей говорит - тихо! Она вдруг гавкает тише. Он обалдевший- еще тише! И она гавкает шепотом. Я такого не видела ни до, ни после.

(С) Марина Ильина.

Дара обучилась сама. Ей было три месяца, когда она решила охранять квартиру. Я отличилась к соседке, в это время пришла подруга, дверь открыта, подруга войти не смогла. Дара встретила ее на пороге. Никогда не думала, что щенок может кого-то серьезно напугать. А Дара решила, что будет нас сторожить, и ночами ходила вокруг моей кровати, тихонько погавкивая на звуки с улицы сквозь зубы.

(С) Светлана Шевчук.

Мой собак умел нырять. Любимым развлечением было притащить мне кирпич и ждать пока я брошу его в воду на глубину по собачью грудь. После этого он радостно сигал в воду, искал лапами кирпич на дне, демонстративно складывал уши, закрывал глаза и нырял за находкой. Всегда доставал. Мне было 14 лет. Боже, как я по нему скучаю.

(С) Алина Денисова.

Из смешного: утром после Нового Года захожу на кухню, а там салатница из-под оливье на полу стоит очень чистая при чем. Только потом дошло, что она эту хрустальную салатницу со стола зубами сняла и вылизала. Если бы поставила обратно, никто бы вообще не вспомнил, что там в той салатнице было))) Нет Лады с нами давно. Уникальная была собака.

(С) Татьяна Валигурская.

В детстве на даче у нас был сосед, мрачный брутальный дядька, а у него был брутальный овчар, огромный страшный кобелина из разряда "не подходи-сожрет". Но это только при хозяине, а за гаражами в эпическом заборе соседа была небольшая дырочка. Придешь туда, позовешь шепотом "Фаник, хочешь печеньку?", и вскоре в дырочку высовывается длинный собачий язык...

А про Баярда могу рассказать, что не смогла сдержать в себе филолога и составила его словарь примерно на двести слов в виде таблицы, по категориям.

(С) Анна Гурова.

У нас немка Алиса, то ли мы правильно угадали кличку, то ли она под нее стала лисой-Алисой, инструктор говорил про нее "хитро - задумчивая". Ещё есть йорк, он старший, Алиса не лает дома, когда хочет во двор, она усаживается у двери, а маленький бежит к нам и громким лаем озвучивает ее пожелание, чтобы дверь открыли. Ночью спит с нами на втором этаже в ванной, днем часов в 12 она тихо, буквально "на цыпочках" поднимается досыпать. Петь любит, подходит, заглядывает проникновенно в глаза: " споем?", красиво, с разными интонациями, рулады выводит, нравится ей очень. Команды все знает, но выполняет с видом "Ну, если вам очень-очень надо, то так и быть, пожалуйста". Недавно в лесу отказалась перепрыгивать через поваленное дерево, попробовала пролезть под ним, но поняла, что по габаритам не проходит, подумав, решила его обойти.

После прогулки лапы моем в душевой кабине, приходит и сама бежит, один раз про нее забыли, что-то отвлекло, так она простояла в ней около двух часов, пока не спохватились "где собака?", а она тихонько ждала. Замечательная и любимая!

(С) Наталья Захарова.

У меня были две НО, Зидан и Берта. Они беспрерывно радовали нас новыми детёнышами, как конвейер. И вот мы стали запрещать им спариваться, ругали их, следили и разгоняли. А потом увидели, как они договариваются, перемигиваются, и прячутся от нас за гаражом ( там из окна кухни нам не видно было). Ну и за этим гаражом благополучно делают свои интимные дела. Вот такие хитроумные НО были. А ещё, если я выхожу из дома в халате, просто по двору пройтись, то они на меня внимания не обращают. Но если выйду при макияже, одетая для выхода на люди, они покорно, сами, без Напоминания и указания, заходили в вольер и в будку, так как я их закрывала там, чтобы выгнать машину из гаража. Вот откуда они знали, куда я иду?

(С) Наталья Панфилова

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
27.01.2020 - 14:03
18
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
У вас в начале какой то странный набор буков

О все исправились
Аффчарки они охуительные. Самые охуительные собаки, сразу после сернбернаров. Но сернбернара мне жена завести не дает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bereg79
27.01.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 447
Цитата (VampirBFW @ 27.01.2020 - 14:03)
У вас в начале какой то странный набор буков

И цифр gigi.gif
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 14:08
11
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (VampirBFW @ 27.01.2020 - 14:03)
У вас в начале какой то странный набор буков

да уже сама увидела, что вы хочите от пьяной женщины)
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 14:12
5
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
с моим тоже была история) очень альфа, и к полу прижимала в полгода, и нифига, кидался на все, что движется,
судьба( или я сама постаралась) подогнала мне инструктора, Игнатова Андрея Анатольевича,
так вот он и говорит, если совсем ебанутый- усыпить, он профи!!
а потом потестил- нет! просто хулиган))
воспитали прекрасного пса!!
я даже с ним некоторые нормативы сдала, до ИПО чуть не дотянули
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 14:33
13
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
молодые) не, мы еще живы, даже после заворота
был случай, полубухой мужик гулял с молодым немцем без поводка, встретились блин! драка двух кобелей это очень страшно, как я орала матом!! и как я разняла плохо помню)) но мой лег на команду плац, а молодого придурка я отдала мужику, хорошо что в ошейнике был,
так мужик ахринел, что мой в такой ситуации лег!
дрессировка мать ее)

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 14:36
24
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
хорошее время, и мне всего 40, не стареем!

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
Накасьвыкусь
27.01.2020 - 14:40
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 554
А это моя с сыном, в мае умерла. Пока заводить не хочу. И да немцы охуенны, было 2 суки и 2 кобеля. С 1995 года по 2019.

Это сообщение отредактировал Накасьвыкусь - 27.01.2020 - 14:47

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
el49
27.01.2020 - 15:30
12
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 66
ТС, благодарю. Хоть и кошатник, с удовольствием почитал. Зелень, однозначно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leha98
27.01.2020 - 16:03
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 295
Немцы в деревне есть? А что у вас есть поесть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
МилаБелик
27.01.2020 - 16:07
22
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1233
Немецкая и восточноевропейская овчарки - это НАСТОЯЩИЕ первостатейные собаки! Умные, преданные красавцы. Очень уважаю эту породу!
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 16:08
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (leha98 @ 27.01.2020 - 16:03)
Немцы в деревне есть? А что у вас есть поесть?

попрошайки еще те lol.gif
 
[^]
VampirBFW
27.01.2020 - 16:34
8
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (юсень @ 27.01.2020 - 16:08)
попрошайки еще те

Попрошу, не попрошайки, а хитрожопые попрошайки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Strag
27.01.2020 - 16:58
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (МилаБелик @ 27.01.2020 - 16:07)
Немецкая и восточноевропейская овчарки - это НАСТОЯЩИЕ первостатейные собаки! Умные, преданные красавцы. Очень уважаю эту породу!

Совершенно разные породы. НО до глубокой старости остается любопытным щенком. ВЕО более сдержанный и флегматичный. А так да - замечательные ребята.

Это сообщение отредактировал Strag - 27.01.2020 - 16:59
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 18:45
21
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Вася) сейчас после операции худой, жрать просит все время, да еще ноги..
молодой)

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
faerring
27.01.2020 - 19:01
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
раз

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
faerring
27.01.2020 - 19:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
два. личный пример)

Немецкая овчарка, реальные истории от реальных людей
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 19:05
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
faerring
я глянула твою тему про щенков, прикольные)
у тебя восточники, это совсем не немцы,
но собаки хорошИ)
 
[^]
faerring
27.01.2020 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
спасибо)
 
[^]
dlrex
27.01.2020 - 19:15
5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9257
Цитата (VampirBFW @ 27.01.2020 - 16:03)
У вас в начале какой то странный набор буков

О все исправились
Аффчарки они охуительные. Самые охуительные собаки, сразу после сернбернаров. Но сернбернара мне жена завести не дает.

Для вас будет идеальной Московская Сторожевая. Это и овчарка и сенбернар smile.gif
 
[^]
DatoKartaviа
27.01.2020 - 19:24
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Если бы эти ребята не умирали так рано, было бы ещё лучше, а так умерла наша Дуська, тоска была такая хоть удавись.
 
[^]
Ньют
27.01.2020 - 19:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Была у меня Багира (НО). Я тогда еще собак боялась и Багирку взяла, как раз, что бы избавится от этой фобии. Месяцев 6 ей было, пошли гулять, я присела, что-то играла с ней и тут ко мне подбегает ризен, ну испугалась я, конечно. А Багирка моя... хвост на пузе лежит, т.е. сама боится, но хозяйке-то страшнее. Втерлась между нами, повернулась к ризену и рычит. Тот свалил, видимо в афиге. Багирка меня умыла и пошли мы домой.
Цитата
Самые охуительные собаки, сразу после сернбернаров.

для меня после ротов.
 
[^]
Бананский
27.01.2020 - 19:40
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
В два года уходил гулять (когда жил у деда) с Мартой.
Лет в 14-ть завели Бурыгина, брали двухлеткой у дебилов, психика была нарушена - ненавидел палки, сидел в вольере и его дразнили всякие дебилы.. Любые палки. Рыбаков обходил я с ним за километр. Плюс ненавидел чарликов, это болонки всякие. Кошки похуй.
Но это самая лучшая моя собака. Занимался я с ним плотно и долго. Барьеры любые. Ползи - ползёт, пока меня видно было и слышно. Охраняй - не дай бог, кто-то подойдет блихе трех метров к сумке. Много чего.
А самое отличительное моего немца - безумно любил плавать и нырять! Даже доставал камни! Как он определял под водой этот я кинул или другой, ХЗ. А как мы ныряли всесте с плит купалки! Летят два долбоёба, кстати вижу до сих пор, как он при прыжке поджимал уши. Бобёр, а не собакен.
!4-ть лет прожил, довольно долго.

Это сообщение отредактировал Бананский - 27.01.2020 - 19:41
 
[^]
CustomWing
27.01.2020 - 20:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1928
Сосед у меня новый появился, на даче.
У него немец обалденный, года полтора.
Но хозяин им не занимается, совсем. Жалко пса.
Иногда когда он на свободном выгуле - забегает ко мне, поболтать)
 
[^]
юсень
27.01.2020 - 20:08
25
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
вот


и после этого еще заворот, еще одна операция, сейчас ничего) ходит)) мой мальчик

это мы для вета снимали, после парализации

Это сообщение отредактировал юсень - 27.01.2020 - 20:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16905
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх