Взять кота из приюта

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MakflaiMarti 2 ноя 2019 в 16:18
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 111
75
Мы уже привыкли что в доме обитают два питомца. Один на фото, а второй, вернее вторая (девочка) "ушла на радугу". Возраст, болезнь. В связи с этим решили взять котейку из приюта.
Созвонились с представителем приюта "Муркоша", выбрали по фотографиям замечательную кошечку. Сегодня поехали.
Вернулись без кошки.Оказалось что мы не можем взять кошку из приюта так как летом, в отпуске, берем котов на дачу, а это очень опасно. Далее со слов сотрудника приюта "На даче вы не можете гарантировать безопасность животного, кошка выходит на улицу - ее может сбить машина, она может заразиться от других животных опасным вирусом, она может подраться, мы не можем вам доверить животное". То есть в приюте, в клетке кошкам лучше чем в семье. Позвонив в другой приют (Печатники) нам так же подтвердили, что животное можно взять только с условием полной изоляции в квартире, без вывоза куда-то, так как мы не можем гарантировать безопасность животного вне дома.
Интересно как же наши коты (подобранные с улицы) подвергаясь такой опасности доживали до 13-15 лет. Задумываюсь - может стоит нашего кота сдать в приют, а то он каждый год подвергается опасности на даче, его же там могут обидеть, заразить, сбить машиной.
А может это такая политика - не отдавать котов из приюта, чтобы желающие подбирали котят на улице. Меньше бездомных котеек.
Yap 26.06.2026 - 15:47
Продам слона  •  На сайте 21 год
Наш котейка.

Взять кота  из приюта
Все комментарии:
sellinger 2 ноя 2019 в 16:21
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
35
Цитата
А может это такая политика - не отдавать котов из приюта, чтобы желающие подбирали котят на улице. Меньше бездомных котеек.

Нет, они просто долбачи.
Ещё могут затребовать посещать вашу квартиру, в первое время, дабы убедиться, что у котика надлежащие условия.
Эдакая звериная ювеналка. lol.gif
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 16:21
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
С фото проблема.
ШГС 2 ноя 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
Цитата (MakflaiMarti @ 2.11.2019 - 16:21)
С фото проблема.

Размер урежь до 500кб.
А на счёт котейки,объявлений отдам бесплатно в добрые руки полно...

Это сообщение отредактировал ШГС - 2 ноя 2019 в 16:27
Vsesama 2 ноя 2019 в 16:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (ШГС @ 2.11.2019 - 16:25)

А на счёт котейки,объявлений отдам бесплатно в добрые руки полно...

Это понятно. Вопрос о том, выгодно ли приютам отдавать животных в дом? Отуда столько надуманных траблов? Значит это кому-то интересно dont.gif
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 16:34
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
первый

Взять кота  из приюта
КотЗабегот 2 ноя 2019 в 16:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
25
А вы скажите,что сами живете в полной изоляции. Выбрались первый раз из кв только для того,что бы взять нового котейку,так как старый закончился.
CypOk 2 ноя 2019 в 16:37
Хохмач  •  На сайте 11 лет
17
Ебааьь ты честная..
Нахера ты им про дачу рассказала?
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 16:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
6
Так кто ж знал что это опасно.
Nett 2 ноя 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Покопайтесь в темах, есть тут про приюты. Такого накопали, мама не горюй((( И да, а про дачу нельзя промолчать?
КотВасилий 2 ноя 2019 в 16:45
Кот древнее и неприкосновенное животное  •  На сайте 10 лет
7
Цитата
Ебааьь ты честная..
Нахера ты им про дачу рассказала?

А зачем врать или скрывать правду, чтобы взять котейку? Неужели нужна привычка врать? Почему быть честным плохо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 16:45
Весельчак  •  На сайте 12 лет
14
Так думали, что вывоз на природу это положительный момент в жизни котейки
ШГС 2 ноя 2019 в 16:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (MakflaiMarti @ 2.11.2019 - 16:39)
Так кто ж знал что это опасно.

В квартире тоже опасностей хватает...С улицы на обуви можно принести чего угодно.У меня в своё время домашняя кошка так и зацепила кальцивироз и панлейкопению.Любила обнюхивать обувь.Ели вытащили , почти месяц лечили.Прожила 13 лет,а вот рак победить не смогли...оттягивали до последего , два года три операции,но чуда не призошло...Скучаю по ней.

Взять кота  из приюта

Это сообщение отредактировал ШГС - 2 ноя 2019 в 16:48
КотВасилий 2 ноя 2019 в 16:50
Кот древнее и неприкосновенное животное  •  На сайте 10 лет
10
Этак скоро нужно будет справки собирать, чтобы взять котейку: о доходе и жилищных условиях, составе семьи и здоровье. А мало ли что...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШГС 2 ноя 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (КотВасилий @ 2.11.2019 - 16:50)
Этак скоро нужно будет справки собирать, чтобы взять котейку: о доходе и жилищных условиях, составе семьи и здоровье.  А мало ли что...

Так налог на домашних животных хотят же ввести... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 2 ноя 2019 в 16:52
котэйко 2 ноя 2019 в 16:56
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
17
Блин,да я тебецелых пять штук котят "месячных" могу отдать!!!...Вон,всем подъездом кормим!! blink.gif
Людовед 2 ноя 2019 в 17:08
Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ  •  На сайте 12 лет
10
Ты бы ещё признался, что не собираешься кормить исключительно фуагрой и красной рыбой!
Подожди, а комната отдельная для кошки есть? А набор игрушек 15 видов?
И он хочет взять кота!
olegatron 2 ноя 2019 в 17:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Вчера из подъезда выходил кот стоял, видно домашний, ухоженный, я ему всяко объяснял, что не надо, прочитал лекцию о вреде улицы и отсутствии пищи, о воздержании рассказал и венерических заболеваниях, но нет же, он настаивал, не смог уговорить, нужно было идти, а он настырный лезит в дверь, как вода протекает через дырки... Вот думаю как теперь этот кот, наши его хозяева или на улице, но не видно в округе.
pilotgta 2 ноя 2019 в 17:15
Кандидат наук  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ШГС @ 2.11.2019 - 16:47)
Цитата (MakflaiMarti @ 2.11.2019 - 16:39)
Так кто ж знал что это опасно.

В квартире тоже опасностей хватает...С улицы на обуви можно принести чего угодно.У меня в своё время домашняя кошка так и зацепила кальцивироз и панлейкопению.Любила обнюхивать обувь.Ели вытащили , почти месяц лечили.Прожила 13 лет,а вот рак победить не смогли...оттягивали до последего , два года три операции,но чуда не призошло...Скучаю по ней.

Понимаю. Мы кота тоже вытаскивали как могли. Бессонные ночи, капельницы, переливания, уколы, тепло и забота но этот долбаный лейкоз... (Приютили уже с ним) Бедный Пуся. до сих пор не по себе и обида, что может чего то не сделали для него.
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 17:15
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Рыжие длиношерстные есть?
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 17:18
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Вот мы так же первого "вытаскивали" лишай хронический. До 13 лет дожил.
MakflaiMarti автор 2 ноя 2019 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
14
Глупость. Вонь и шерсть от заброшеных котов. Любимые коты всегда ходят в туалет в лоток. Шерсть вычесывается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 851
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх