Спасение кошек продолжается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arctic
8.10.2019 - 11:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
81
Моя предыдущая тема

Все-таки я решила создать новую тему, а не продолжать предыдущую.

Через несколько домов от нас на первом этаже жили любители выпить. И была у них белая кошка, красивая, ходила на улицу, но через балкон на ночь и поесть приходила домой. И появился у нее котенок, все время сидел на окне. Давно мы в той стороне не ходили, и вот на днях проходили мимо - а квартира продана, новые хозяева делают ремонт (это через окно видно). И тут же под окном практически в луже грязи сидит тот самый котенок. Узнавали у соседей - прежние хозяева съехали, всех кошек на улицу выкинули, кошка-мама пропала, а дите тусуется под окном.

Я знаю, многие говорят - кто-нибудь возьмет, кто-нибудь пожалеет. Да только по моему большому и печальному опыту судя - не пожалеешь и не возьмешь ты, значит никто не возьмет. Есть такая способность у людей, считать что кто-то обязательно сделает хорошо, значит мне делать хорошо не обязательно. Это не упрек, это констатация печального факта.

В общем взяли мы домой это чудо-юдо. Отмыли (всю раковину грязюкой уделала). Девочка, кипельно-белая, глаза разного цвета - оливковый и янтарный. На других кошек шипит, но не дерется. Первую ночь проспала у меня на подушке. Возраст - месяцев 5, зубы только-только сменились. Пока состояние здоровья неясное. В туалетик сходила, правда сначала металась, не знала где он, посадили - тут же свои дела сделала. Пока наблюдаем. Потом если все будет хорошо нужно будет попробовать пристроить. Все-таки чисто белая, красивая, да еще глаза такие необычные, шансы на пристройство есть. Это не то что наши одноглазые котята вечно больные и с задержкой развития.

Спасение кошек продолжается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sericpai
8.10.2019 - 11:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1721
Вы хороши в первом посте и замечательны в этом.
 
[^]
Kutasami
8.10.2019 - 11:24
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 454
Спасибо Вам за то,что Вы делайте!Благополучия Вам и Вашим близким!Удачи!
 
[^]
Клэрвоянт
8.10.2019 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Человечеще!
 
[^]
Одинец
8.10.2019 - 11:28
19
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
В своё время мне досталась взрослая кавказская овчарка (два с половиной года).
Человек продавал дом и уезжал жить в Питер, в квартиру, естественно.
Подумывал её застрелить. Ну кто возьмёт взрослую кавказку?
Почти 10 лет прожила у меня, старший в обнимку с ней вырос.

Находятся же нехорошие люди, бросающие животных... Утопить и то честнее.
 
[^]
ssmac
8.10.2019 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
выручать кого-то -- это по-человечески, это красиво wub.gif agree.gif ;
здоровья и удачи тебе, и всем другим спасающим;

Это сообщение отредактировал ssmac - 8.10.2019 - 11:30
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 11:30
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Новостей по кошкам из предыдущей темы особо нет. Текущее состояние:

Рысика передали бабушке на откорм, с чем она успешно справляется. У нее кошек меньше, ему спокойнее. Балует его постоянно вкусняшками, ругаем ее за это, потому что избаловывать кота не желательно, он и так привередлив в еде, избалуется и совсем есть перестанет. Глистов у него обнаружили, но сейчас он достаточно окреп, глистогонить можно.

Шпулька и ее выводок из 5 одноглазых котят тоже относительно в порядке. Шпулька стерилизована, уже больше недели прошло, скоро будем швы снимать. Недовольна попоной, но уже не вылезает из нее, как делала это в первые дни. Но кушать сейчас приходит после всех и любой кошак ее от еды отшвыривает. Видно, она из-за операции и ослабленности опустилась на дно кошачьей социальной лестницы. Глистогонили ее и всех котят, но у них все равно глисты есть. Шпульку можно будет недели через 2 только, котятам начали потихоньку по одному уже давать таблетки. У тех 3-х котят, у которых совсем глаза не осталось, все время все закисает, практически каждый день промываем и капаем. У двух других, у которых объем глаза сохранился, с этим получше. А еще они все лишаястые. Сразу после операции у Шпули все уши облезли, у котят то там тот тут пятна. Ну и не удивительно, они такие слабые, вечно болеющие. А еще они не растут, размером раза в два меньше нормы.

Филешка безумный. Ворует еду и жрет все что шевелится. Вчера открыл холодильник и сожрал рыбину. Иногда почихивает, но в остальном вроде нормальный.

Сильвер приставучий ласкушка, вроде бы грыжа его не беспокоит, так что спокойно ждем полового созревания и будем одновременно кастрировать и ушивать. Зубы еще не сменились.

Малыш Пикачу все еще болеет. Не было и дня когда он не был сопливым. Залечили его совсем. Но прибавились обнаруженные глисты. Поэтому выждали момент когда сопель меньше всего и дали глистогонку. Тут же на следующий день левый глаз отек и заклеился, и вся морда покрылась слоем размазанных соплей. Живет на батарейке, ему там тепло. Лысые пятна обрастают очень плохо, на ухе так вообще шерсть не растет. Да и сам он в размерах не особо растет, хотя жрет все подряд и побольше, зверь еще тот
 
[^]
avrakedavra
8.10.2019 - 11:31
5
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6725
Цитата (Arctic @ 8.10.2019 - 10:17)
....Девочка, кипельно-белая, глаза разного цвета - оливковый и янтарный....

Слова «кипельный», а значит и производного «кипельно-белый», в русском языке нет.
Есть слово «ки́пень», которое обозначает белую пену на поверхности воды при кипении или бурном волнении, и соответствующее прилагательное «ки́пенный». От него образуем корректное «ки́пенно-белый».
Заметим, что само прилагательное «кипенный» уже значит «очень белый», то есть добавлять к нему «белый» избыточно.
Но так говорят и пишут — видимо, потому, что не каждый знает о существовании кипеня, о значении слова «кипенный», а в сочетании «кипенно-белый» как-то интуитивно воспринимается особая степень признака. Не просто «белый», а «ух какой белый», «белый-пребелый».
✅ Кот кипенно-белого цвета.
https://zen.yandex.ru/media/popravilam/kipe...936f461d5121fa6

а за кошку - спасибо! cheer.gif действительно красавица, хотя и некрасивых кошек я не видел!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 8.10.2019 - 11:43
 
[^]
Nikoletta
8.10.2019 - 11:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Кошка красавишна! Оставляйте себе. А если уже некуда, то думаю хозяин найдется. Я так пятую котейку домой притащила, с надеждой пристроить. Но в Геленджике кошкопад, и желающих нет. Поэтому осталась у нас. Очень позитивная, радости много приносит. А вам поклон, за спасение очередной маленькой души.
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 11:36
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (avrakedavra @ 8.10.2019 - 11:31)
Слова «кипельный», а значит и производного «кипельно-белый», в русском языке нет.

Ого! Не знала. Похоже, это из области спинжаков и полуклиник, народное творчество, так сказать.
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 11:49
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Это Пикачу на батарее

Спасение кошек продолжается
 
[^]
Заебаст
8.10.2019 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4375
какая пушистая! можно стричь на носки и варежки!
 
[^]
avrakedavra
8.10.2019 - 11:54
5
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6725
Цитата (Заебаст @ 8.10.2019 - 10:52)
какая пушистая! можно стричь на носки и варежки!

не кошкохульствуй dont.gif rulez.gif
 
[^]
avrakedavra
8.10.2019 - 11:55
2
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6725
Цитата (Arctic @ 8.10.2019 - 10:49)
Это Пикачу на батарее

досталось видать котейке, сразу видать, что сильный породыш!
 
[^]
чел74
8.10.2019 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1806
Пользуясь случаем прошу/предлагаю тем, кто хочет взять котенка - брать из приюта.
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 12:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (avrakedavra @ 8.10.2019 - 11:55)
досталось видать котейке, сразу видать, что сильный породыш!

я в прошлой теме писала как и откуда он появился. Кратко - достали из-под машины с большим трудом. Жутко лишаястый, но частично леченый. То есть прежние хозяева лечили, потом им надоело и они выкинули. Но не вижу особой породы у него, просто рыжий кот с огромными лысыми пятнами. На фото не видно, но у него лысое ухо, половина головы и один бок, плюс лысые пятна на задних лапах и на локтях передних, частично лысый хвост. Страшнота та еще.
 
[^]
педобелка
8.10.2019 - 12:09
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Но не вижу особой породы у него, просто рыжий кот с огромными лысыми пятнами. На фото не видно, но у него лысое ухо, половина головы и один бок, плюс лысые пятна на задних лапах и на локтях передних, частично лысый хвост. Страшнота та еще.

молодец пацан..держится..пусть поправляется скорее..
проплешины зарастут еще..не беда..
ему витамины нужны больше,нежели питание "отпуза"..
и на батарее потоянно нежелательно..либо на толстой подстилке..чтоб чуть тепленькая была..
ТС.Удачи вам с этим мелким..!!!
 
[^]
Одинец
8.10.2019 - 12:09
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Заебаст @ 8.10.2019 - 11:52)
какая пушистая! можно стричь на носки и варежки!

У меня есть носки из кавказки и немки (под берцы - бесценная вещь).
А вот кошачья шерсть не прядётся в нить. Пробовали. С моей очень волосатой почти десятикилограмовой кошары. Да и то, что кским-то чудом спрял, расползается.
 
[^]
sants
8.10.2019 - 12:19
5
Статус: Offline


Александр

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 84
Милая! Что белая, что ТС! Спасибо тебе от всех котов...
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 12:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (педобелка @ 8.10.2019 - 12:09)
молодец пацан..держится..пусть поправляется скорее..
проплешины зарастут еще..не беда..
ему витамины нужны больше,нежели питание "отпуза"..
и на батарее потоянно нежелательно..либо на толстой подстилке..чтоб чуть тепленькая была..
ТС.Удачи вам с этим мелким..!!!

Да даже если не зарастут, с его здоровьем пристраивать бесполезно, а нам хоть обросший, хоть с проплешинами - все равно. У нас страшных кошек много. Одноглазые, хромые, облезшие, беззубые...
И конечно он в основном на полотенце на батарее лежит, иначе будет котенок с поджаренной корочкой. Насчет витаминов - лечим его не отсебятиной, возим к врачу и по назначению, так что тут все ок.
 
[^]
Demetrio
8.10.2019 - 12:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 188
Молодцы!

Сначала подумал, может, моя нашлась, но раз известно, кто мама, то нет :(
2 месяца назад у меня убежала из дома очень похожая, возраст 6 месяцев, тоже вся белая... Сколько не искали, по подвалам не ходили, пропала... :(

Москва, речной вокзал

Спасение кошек продолжается
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 13:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (Demetrio @ 8.10.2019 - 12:28)
Сначала подумал, может, моя нашлась

Попробуйте обратится к волонтерам, может быть подскажут если находили такую! Моя совсем не может быть вашей, ибо у вас Москва, а я в 700км от Москвы.
Пусть найдется!
 
[^]
Polument
8.10.2019 - 14:59
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Заебаст @ 8.10.2019 - 11:52)
какая пушистая! можно стричь на носки и варежки!

Себя постриги! Кошек вычесывают.
 
[^]
mygam
8.10.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 76
Цитата (Polument @ 8.10.2019 - 14:59)
Цитата (Заебаст @ 8.10.2019 - 11:52)
какая пушистая! можно стричь на носки и варежки!

Себя постриги! Кошек вычесывают.

у меня был белый пушистик стригла летом, сейчас чернушка "кипельная" стригу на лето. Нет не на носки, а чтобы поменьше шерсти разбрасывали по квартире. да и кошечке легче чем в шубе. шерсть быстро отрастает и к зиме снова пушистые. Стригу просто ночницами в несколько заходов, пока меня терпят. как только Его Величеству Мурке надоест убегает, ну я не удерживаю. Вот так.
 
[^]
Arctic
8.10.2019 - 20:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Был у нас котик Кокос и кошечка Клёпа, очень пушистые, я им штанишки и попу всегда стригла все зависимости от сезона, просто потому, что они в туалет не аккуратно ходили и ухаживать за собой не любили. Кот с прилипшей к шерсти на попе какашкой - неприятно выглядящее и негегиеничное существо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4661
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх