Подарок от кошки, ушедшей на Радугу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
503
Текст+7 фото

Воспользовавшись аккаунтом мужа, принесла для вас свою историю для котовторника. Сразу хочу оговориться, что мы не шибко долбанутые зоозащитники: ну, притаскиваем домой по кошке раз в пару лет, лечим, пристраиваем, кого-то себе оставляем, изредка деньги перечисляем в местные общества защиты животных, в общем, достаточно обыденно всё, в выгребании десятков кошек из "нехороших квартир" никогда не участвовали, мужества не хватает.

В декабре прошлого года усыпила я свою старенькую тайскую кошку, ей было 17 лет 7 месяцев, она сильно болела, не ела, пряталась. Очень было тяжело, даже несмотря на то, что дома остались еще трое любимых и любящих кошек. Мне везде мерещился ее силуэт, голубые глаза, я вспоминала всю мою жизнь с ней и всё чего-то ждала. Говорят, если очень сильно любишь животное, для него на Радуге время бежит незаметно, а чтобы и хозяин страдал и скучал на земле меньше, любимый зверь может прислать с Радуги живой привет. И я ждала целых два месяца.

А в конце февраля как обычно бежала в семь утра на служебный автобус и возле фруктовых киосков увидела серого кота. Позвала, он, радостно мяукая, подбежал. Погладила, подняла на руки, нащупала под хвостом половую принадлежность, прикинула по весу и размеру кота примерный возраст, хотела поделиться обедом, но передумала, ибо кот был гладкий и упитанный, мурчал и лез обниматься. Подержав его в руках, поставила на землю, пробормотав нечто вроде «ну куда тебя сейчас, кот? подожди меня, вечером заберу», и пристыженная собственной нерешительностью, терзаемая сомнениями, пошла дальше. На остановке заметила еще одного, прижавшегося к стене киоска, светленького, похожего на британца. Серый уже куда-то ушагал. В голове мелькнуло: «Этот товарный! Быстро пристроится!». Схватила на руки и с котом поехала на работу. Кот не возражал: топча грязными лапами мой новый розовый пуховик, сделал себе уютное гнездо и на полчаса задремал.

В кабинете под светом ламп котишка оказался упитанным, плюшевым малышом примерно четырех месяцев от роду, молочные зубки еще не сменились. Нежно-кремового цвета, с глазами, похожими на струящийся по коричневым камням хрустальной чистоты родник (в жизни не видела таких нереальных глаз, даже описать сложно), толстые лапки, доверчивое пузико, тонкий голосок, море любви и обожания. Короче, уже через час с помощью интернета у малыша появилась молодая девушка-поклонница, которая со слезами умоляла никому его не отдавать, она его заберет уже вечером, даже грязного, даже с клещом в ушах! Привьет сама, за свой счет кастрирует, только никому не отдавайте! В общем, успела я ему на работе только таблетку от глистов сунуть, когти подстричь, да мокрыми ладонями немного шкурку обтереть.

Уже по дороге на работу с новым котом на руках у меня начались жуткие угрызения совести. Получается, я выбрала из двух котов более красивого? А как же тот второй, серенький? Он пропадет, потому что «не приглянулся»? Это неважно, что я объективно не могла припереть в офис (на госслужбу, в надзорную организацию) сразу двух довольно-таки немаленьких котов, решиться схватить даже одного утром в среду по дороге на работу – это уже чудо и шизофрения. Но так жалко было серенького, который подошел ко мне первым… Позвонила мужу, который был в сложном процессе собирания в школу дочки-первоклассницы, попросила после доставки ребенка в школу сходить к фруктовым киоскам и поискать серого кота. Я совершенно спокойно ждала, что мой любимый муж пошлет меня к черту и вместо поисков кота пойдет подавать заявление на развод с ненормальной кошатницей. Через полчаса муж позвонил и ровным голосом сообщил: «Серый кот сидит в туалете. Наши кошки в шоке. Я идиот». Конечно, женился бы на принцессе, сам бы стал принцем, а так – идиот, да. До вечера я пребывала в эйфории от того, что сразу двух котов удалось вырвать из лап улицы, а мой муж… Господи, это же счастье, а не муж! Жизни моей не хватит для такого количества борщей и минетов, которые я ему мысленно сулила весь день за поддержку и понимание.

Но самое интересное случилось вечером. С бежевым котом в руках я бежала домой с работы и в том же самом месте, где утром, по всей вероятности, опрокинулся грузовик с котами, мне попался американский рэгдолл!!! Блин, я такое даже на выставках никогда не видела, только на картинках… Пушистый синеглазый кот с удивленной детской мордочкой сидел, раздувшись и растопырив во все стороны десятисантиметровую шерсть, на него тявкали собаки, а я даже не успела осознать, что дома у меня три шокированных кошки с омерзительными характерами, на руках бездомный кот, и в туалете еще один грязный зверь, которого я даже еще толком не видела… Это была ослепительная вспышка, затмившая всё и залившая любовью мой съёжившийся в горошину мозг. Совершенно по Булгакову: "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»…

Это же моё! Это привет мне с Радуги от моей тайской голубоглазой Алисочки! Да, я ждала от Алисы в подарок какого-нибудь котеночка, пусть даже не похожего на нее, а тут нна тебе! Забравшему с улицы за один день двух котов, третий – самый красивый – в подарок! Со стороны это выглядело, наверное, диковато: бежит по улице тетя в джинсах, ярком пуховике и спортивных ботинках, на руках у нее грязнющий кот; тетя останавливается с воплем «нуйооооптвайумаааать!», подхватывает с земли еще одного кота и несется дальше. Нести домой букет котов – это прекрасно, попробуйте сами, непередаваемые ощущения! Целых пять минут чувствуешь себя кошачьим божеством (потом всю жизнь – рабом и куском идиота). Коты, по всей вероятности, были из одного подвала, потому что у меня в руках они обнялись и запели друг другу песни. А потом они воссоединились дома с еще одним своим братаном (тем серым, который весь день в туалете просидел), и стали играть и скакать грязными лапищами по линолеуму. Коты оказались подростками, от 4 до 7 месяцев от роду, история их появления на улице, как всегда, покрыта мраком. Гладкие, относительно чистые, здоровые, упитанные, знающие, что такое горшок, любящие ласку и громко мурчащие – они не могли задержаться надолго. Бежевого забрали в тот же вечер, серого (по фенотипу он оказался красавцем а-ля египетская мау) забрала на следующий день моя начальница (я и этого кота привезла на работу, но уже чистого и в переноске). Так Шаня и Стёпа и суток не пробыли «в пристрое».

Лёва остался у нас, в августе ему исполнится годик, его день рождения мы решили отмечать в день нашей свадьбы. Несколько дней назад муж задумчиво посмотрел на него и произнес: «Мда, рядом с таким роскошным котом прямо как-то хочется зарабатывать минимум в два раза больше…». А я встаю каждый день в 4 утра, чтобы до работы еще успеть вдоволь погладить кота, посланного мне любимой кошкой, ушедшей на Радугу…

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Шаня грязный на работе:

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Шаня чистый, фото от новой хозяйки - удивительные глазки, правда?

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Лёва среди кошек дома:

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Любимое занятие - грызть и ломать сооружения из Лего.

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Такой размер, а еще и года нет коту:

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Моя синеглазая любовь...

Подарок от кошки, ушедшей на Радугу
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
У меня всё, всех с котовторником! Делитесь своими удивительными историями о посланиях любимых зверей, ушедших на Радугу.
 
[^]
KotAfonasy
28.05.2019 - 06:22
135
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Боже мой, после такого позитивнейшего поста с шикарными котанами- на работу даже легче стало собираться ))))))
Пысы. Перечитала: - нести домой букет котов...
Редкая женщина удостоится такого счастья)))


Это сообщение отредактировал KotAfonasy - 28.05.2019 - 06:45
 
[^]
wildy
28.05.2019 - 06:23
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 164
класс!!! За котов зелень!!
 
[^]
s0893
28.05.2019 - 06:24
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Замечательный котопост! Зеленю от души!
 
[^]
Вальдымар
28.05.2019 - 06:26
49
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5395
А у меня кошка заболела.
Линяет, вялая, не ест, даже вылизываться перестала.

Повёз к врачу, говорит шо всё ок.
Потом посидели, подумали, бля, она ж меня к собаке приревновала!
 
[^]
all2799
28.05.2019 - 06:29
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
нащупала под хвостом половую принадлежность

Мда, и часто мадам на улице так знакомится?
По теме: коты да, коты прикольные.

Это сообщение отредактировал all2799 - 28.05.2019 - 06:30
 
[^]
TankistKTU
28.05.2019 - 06:33
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Отличный пост! Хоть и со слезами на глазах...
 
[^]
ztn3t1
28.05.2019 - 06:44
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Цитата
Мда, и часто мадам на улице так знакомится?


С котами - да:))) Это годами отработанный жест - сразу рукой под хвост. Если причиндалов нет, история усложняется, т.к. кошек стерилизовать намного сложнее и дороже. А если кошка еще и беременная - тогда вообще срочная стерилизация. В общем, наличие яиц очень радует, в том числе и при ловле котов:)))
 
[^]
Maristo
28.05.2019 - 06:45
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Ой, какая история. Похоже, что кто то выкинул породных котов. Может заводчик умер, а родственникам и нафиг не нужны были. Кто знает. Но вы их спасительница.
Есть такое хорошее стихотворение в прозе Маргарет Троутон.
Завещание кошки
Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

Вы завещание Алисы выполнили и перевыполнили.
Удачи

Мои истории Здесь

Это сообщение отредактировал Maristo - 28.05.2019 - 06:47
 
[^]
Vикторiя
28.05.2019 - 06:57
22
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Нерадивым рабом себя чувствуешь, когда открываешь утром глаза под тёплое мурчание, приободряемый укоризненным пронзительно зелёным взором прекрасных глаз))

А куском идиота - когда после экстренной утренней кормёжки усатой госпожи и посыпания свежими опилками царских стульчаков, лишаешься до вечера тех крох благосклонного внимания, ради которых лишаешь себя сладких утренних сновидений..))
 
[^]
Dewitt
28.05.2019 - 07:50
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Мой умер. Никак не могу решится на другого кота. Вроде и не долго то вместе куковали в холостяцкой квартире, 3 года всего, а все, не могу уже без него. Сроднились.
Зеленки тебе за котов с утра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СибирьУИ
28.05.2019 - 08:08
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Цитата (Dewitt @ 28.05.2019 - 07:50)
Мой умер. Никак не могу решится на другого кота. Вроде и не долго то вместе куковали в холостяцкой квартире, 3 года всего, а все, не могу уже без него. Сроднились.
Зеленки тебе за котов с утра.

Сочувствую... Три года с пушистым другом это и много и мало. Пусть Ваше сердце наполнится теплом с новым котиком. Их так много, никому не нужных, бездомных и приютских. Но они ждут и надеются на нас, человеков)
 
[^]
СибирьУИ
28.05.2019 - 08:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
ztn3t1 Вы замечательный человек) Моё уважение за спасенные души. Удачи Вам.
 
[^]
beeМайя1966
28.05.2019 - 08:16
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
Зрелищно написано.
Удачи вам!
 
[^]
Smelca
28.05.2019 - 08:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 19
Какая же Вы умничка и мужу Вашему особое уважение. Здоровья Вам и Вашим котам. Приятно читать, красиво написано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
baragoves
28.05.2019 - 08:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
Блин у меня дочь такая же, как увидит котейку, так сразу уииии, и гладить, хотя уже 17 лет faceoff.gif у самого дома два.
 
[^]
ЦарскийЦарь
28.05.2019 - 08:33 [ показать ]
-20
Barmeno
28.05.2019 - 08:41
3
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Молодцом., всех благ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29255
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх