К котовторнику. Почему дома нужен котик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hanglider
18.12.2018 - 07:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
152
Недавно аналитическое агентство Dalia Research опубликовало исследование, которое провозгласило Россию страной любителей кошек. Оказывается, нигде больше в мире не любят котиков так сильно, как мы: у 59 процентов опрошенных в доме жили именно эти животные. На втором месте в рейтинге Украина, на третьем – США. А в Малайзии живет больше всего людей, которые, принеся в дом котика, не могут остановиться – заводят еще парочку. А мы тем временем выяснили, почему тем, у кого до сих пор в квартире нет пушистого питомца, непременно стоит его завести.

10 фоток

1. Кот знает, где не стоит спать.

Кошки тонко чувствуют аномальные зоны в квартире. Если поставить в таком месте кровать, то сон вряд ли будет приносить вам отдых, релакс и прочие радости ничегонеделания. Скорее кошмары, головную боль, бессонницу и другие проблемы со здоровьем на почве недосыпания. Присмотритесь, где предпочитает спать ваш кот. Если не желает покидать вашу кровать, даже когда вас там нет, то у нас для вас новости – кажется, самое время затеять перестановку.

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
2. Общение с кошками полезно детям

Ученые доказали, что дети, которые растут рядом с котиками, реже страдают от различных проявлений аллергии, у них лучше иммунитет (еще бы, это же постоянная тренировка!). Поэтому малыши, у которых дома есть кошка, реже пропускают школу по болезни – в среднем на девять дней в году. Кроме того, общение с четвероногим помогает детям развивать социальные навыки, они лучше справляются со стрессовыми ситуациями, а заодно и учатся заботиться о ком-то кроме себя.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:38

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений

Развод, расставание – для некоторых это все равно что маленькая смерть. Стресс может быть таким мощным, что человек неделями не в состоянии выйти из дома. Доказано, что кошки помогают легче пережить такую ситуацию. Владельцы кошек меньше плачут и в целом быстрее справляются со своей потерей. Кошатники говорят, что разговаривают со своими питомцами, чтобы разобраться в своих чувствах. Ведь легче говорить с кем-то, кто не будет перебивать и даже отвечать – кот ведь вас точно не осудит. Такая вот психологическая поддержка.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:38

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
4. Кошки помогают найти новую любовь

Шах и мат, собачники. Затейники-британцы провели среди женщин опрос, который показал, что 90 процентов респондентов охотнее пойдут на свидание с парнем, если у него дома есть животное. Кошка. К такому молодому человеку девушки охотнее проникаются доверием. Так что фоточка с вашим любимцем в профиле в «Тиндере» непременно поможет познакомиться с кем-нибудь симпатичным.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:38

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
5. Владельцы кошек очень умные

И даже такое исследование было. Ученые выяснили, что люди, у которых дома котик, демонстрируют довольно высокий уровень интеллектуального развития. И тут нет никакой мистики. Дело в том, что люди интеллектуальные обычно делают неплохую карьеру. А это требует довольно долгого отсутствия дома. Кошки одиночество переносят гораздо лучше, чем собаки. Они вообще ничего не имеют против вашего отсутствия. Ведь они сами решают, когда им нужна ласка. Вот из-за этой простоты в уходе высоколобые менеджеры и заводят котиков.


К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
6. Кошки лечат

И это тоже факт. Кошки – это не только услада для глаз, но и терапевтическое воздействие на человека. Эти животные способны снижать уровень стресса у владельцев. И не только благодаря уютному урчанию, но еще и из-за своей неприхотливости – они причиняют хозяевам меньше беспокойства, с ними ведь никакой возни. Третья причина – поглаживание кошки успокаивает ее хозяина. И вот итог: те, у кого дома есть котик, на 30 процентов меньше рискуют заполучить сердечный приступ или инсульт.


К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
7. Они отличные товарищи

Принято считать, что собаки ласковее, чем кошки. На самом деле нет. Австрийские ученые в 2003 году провели исследование, которое показало, что кот дарит своим хозяйкам эмоции, схожие с легкой влюбленностью. Кошки помнят проявленную доброту и всегда отвечают на нее добром – иногда не сразу. А еще котики научились в общении с человеком издавать особенные звуки: нечто среднее между мурлыканьем и хныканьем ребенка. А так как наш мозг запрограммирован всегда реагировать на детские нужды, мы никогда не в силах отказать кошке в том, чего она хочет.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:40

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
8. Кошки многое говорят о вас самих

Выбор домашнего животного обусловлен особенностями нашей психики. Владельцы собак чаще всего экстраверты, любят общение, тусовки и вечеринки. Кошатники обычно спокойнее, они все же интроверты. Они реже склонны к тому, чтобы манипулировать людьми, ведут себя скромнее, и очень ценят доверие – они благодарны за то, что вы им доверяете, но сами людям доверяют с трудом.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:41

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
9. Кошки могут спасти вашу жизнь

У котов репутация глубоко эгоистичных существ, но на самом деле все не так. Кошки нередко спасали жизнь своим владельцам. В американском штате Монтана кошка разбудила хозяев, когда в доме началась утечка газа. Пожарные позже объяснили, что дом мог бы взорваться, если бы не своевременное вмешательство. Еще одна кошка буквально заставила свою хозяйку пойти к врачу, и благодаря этому у женщины вовремя диагностировали рак груди – дважды. Еще один героический кот был даже удостоен медали: он ловил крыс на английском военном корабле, даже будучи серьезно раненым. Он больше ста дней спасал продовольственный запас команды и умер вскоре после возвращения корабля на берег.


Это сообщение отредактировал Hanglider - 18.12.2018 - 07:43

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
10. Коты – идеальные домашние животные

Содержать котика обычно дешевле, чем собаку. Кошки меньше едят, им реже требуются услуги грумера, они не уничтожают игрушки с такой скоростью, как это делают псы. Кроме того, они не причиняют неудобств соседям: вряд ли кот будет тоскливо выть, пока вы на работе. Да и громко лаять тоже не станет. И вам не нужно караулить рядом с пакетиком в руках, когда дело доходит до естественных нужд животного. Котики не сгрызут вашу обувь или книги, а играть с ними можно, не вставая с дивана.

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Rukozhop
18.12.2018 - 07:46
64
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1089
11. У меня нет выбора. Меня поработили

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Ptysch
18.12.2018 - 07:48
79
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Я не представляю как можно жить без шерстяного ублюдка?! Хоть и бесит жутко иногда, но без него и правда никак!
 
[^]
Nshturman
18.12.2018 - 07:48
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
1 не понял, если ему в кровати нравится, зачем ее переставлять?
 
[^]
LedySTERVA
18.12.2018 - 07:50
58
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Могла бы поспорить по каждому из пунктов, но не стану - лень. Просто запощу свое котэ.

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Nshturman @ 18.12.2018 - 09:48)
1 не понял, если ему в кровати нравится, зачем ее переставлять?

Читал где-то, что коты и собаки - суть разные ощущения.
Кот спит там, где человеку будет хреново.
Собака там - где человек будет ощущать максимальный комфорт.
ХЗ на сколько правда или нет - я не экстрасенс, и далек от таких заморочек - но в той-же статейке было, что земля покрыта сеткой патогенных зон. Размер сетки толи 2х1.5, толи 2х3 метра. И кот всегда ляжет в центр такой ячейки, а собака - в узел пересечения.
Посему кровать надо ставить никак не там, где любит плющеццо ваш домашний котег. )))
 
[^]
Lamiya
18.12.2018 - 07:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6461
Цитата (Rukozhop @ 18.12.2018 - 07:46)
11. У меня нет выбора. Меня поработили

biggrin.gif меня тоже

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Lelik72RUS
18.12.2018 - 07:55
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Цитата (Nshturman @ 18.12.2018 - 10:48)
1 не понял, если ему в кровати нравится, зачем ее переставлять?

Аналогично, коллега, может быть что-то напутано в тексте. agree.gif
Ну и, собственно, наш котейко. Пока я с машиной коврырялся, он залез по моей штанине в багажник и молча наблюдал, как я работаю. Пришлось брать домой. cool.gif

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Hanglider
18.12.2018 - 07:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (LedySTERVA @ 18.12.2018 - 09:50)
Могла бы поспорить по каждому из пунктов, но не стану - лень. Просто запощу свое котэ.

Спорить из-за котиков?! Это что-то новое для ЯП-а! ))))
 
[^]
МихаилЬ
18.12.2018 - 07:55
31
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2273
Поделюсь небольшой историей:)

Шёл недавно вечером домой. Вдруг через дорогу несётся котёнок. Машины притормозили и он, перебежав, забился под припаркованный автомобиль. На "кис-кис" не выходил. Пришлось шугануть его со стороны дороги. Выбежал и забился в угол, где и был с трудом, но пойман. Дома кошатина уже давно живёт, взять не мог. Решил: занесу в парадную, авось, кто возьмёт, сделаю снимок, дам объявление. Учитывая то, как я его ловил, понял, что в парадной он во всей красе сфотографировать себя не даст, решил снять)

Красавец!!!

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 18.12.2018 - 08:01

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
kostyanblch
18.12.2018 - 07:56
17
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Про своего кота сказать точно могу только одно.

- А как вы называете своего котика?
- Днем, или когда ночью в туалет иду?

Это сообщение отредактировал kostyanblch - 18.12.2018 - 08:02
 
[^]
МихаилЬ
18.12.2018 - 07:56
22
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2273
Но был тут же укушен и поцарапан. Удержать одной рукой такое чудо нереально. вывернулся, удрал на помойку. Был оттуда выгнан внутрь двора. Удрал в подъезд, где живут гастрабайтеры, спрятался среди колясок, велосипедов и ещё чёрти-чего. Постучался к мигрантам, попросил котика покормить. Больше во дворе не видел. Надеюсь, прижился, зараза! С характером товарищ!


К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Lelik72RUS
18.12.2018 - 07:58
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
"Потрите мне спинку, пожалуйста"©

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
igorgri
18.12.2018 - 07:58
9
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Ptysch @ 18.12.2018 - 07:48)
Я не представляю как можно жить

А я вот не могу представить, как кошка может жить не в частном доме... Кошке нужен простор...

Ах да родился и детство провел в частном доме, где котам и наливали в миску старого супчика, но коты предпочитали охотиться самостоятельно. Благо дед содержал и курей, и овец, и коровы были, а в скотнике бывали и мыши и крысы... Так что котам там было полное раздолье - лови -не хочу... И ловили... И утром отчет был у дверей - сколько поймали... Относили только их добычу с прохода в сторонку - обычно потом коты их съедали...
 
[^]
Lelik72RUS
18.12.2018 - 08:00
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Это Вы кому сказали "хулимяу"? gigi.gif

К котовторнику. Почему дома нужен котик
 
[^]
Chimigimi
18.12.2018 - 08:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 290
Цитата (Lelik72RUS @ 18.12.2018 - 07:58)
"Потрите мне спинку, пожалуйста"©

Не первый раз вижу некую тягу котэ к раковинам.У меня кошка туда лазит периодически; и не только у меня. Что им там за кайф-то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23695
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх