Желающим сдать собаку/кота в приют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXon
14.06.2018 - 19:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
86
Письмо работника МУНИЦИПАЛЬНОГО приюта

"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу поделиться чуточкой внутренней информации. Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, это заставило бы вас задуматься о продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Котенок или щенок, которого вы только что продали, очень возможно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым котенком или щеночком. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%?

Чистокровное или нет – не важно. Половина собак и кошек, попадающих в мой приют – чистокровные.
Наиболее распространенная причина отказа от животного: «мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку с собой». Правда?! Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных?

Или говорят: «собака выросла больше, чем мы ожидали». Ну и насколько большой, как вы думали, будет немецкая овчарка?!

«У нас не будет хватать времени на нее». Правда?! Я работаю по 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек!

«Началась аллергия на собаку»… Так и хочется сказать: сходите в поликлинику, скорее всего это аллергия на пыль под вашей кроватью, которую вам лень убрать!

Они постоянно говорят: "мы не хотим заморачиваться поиском новых хозяев – это тяжело для нас, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая». Так вот: вероятность того, что ваше животное не найдет новых хозяев велика. А вы не задумывались, насколько тяжело для домашнего любимца оказаться в приюте? Позвольте просветить вас: у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали в приют. Иногда чуть больше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой.

Если она хотя бы чихнет, то умрет. Но сначала вашего питомца поместят в крошечный отсек карантинника вместе с 25 такими же лающими или мяукающими несчастными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет Будет тосковать по семье, которая его бросила, будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить и выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания! Уборка в карантиннике производится путем смывания отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умерщвляют.

Если в приют попадает собака и она крупная, недоверчивая или принадлежит к бойцовым породам (пит-буль, амстафф, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте ее мертвой уже в ту секунду, когда она переступает порог приюта. Этих собак не берут новые хозяева, и совершенно не важно, насколько они милые и хорошо воспитанные.

Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то собаку уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго.
Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю, после чего их признают агрессивными и уничтожают. Даже самые милые животные меняются в приюте из-за стресса. Даже если ваше животное выдержит и это испытание, то уж подхватив кашель или инфекцию, оно будет неминуемо уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения...

А вот что такое эвтаназия: для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваш питомец будет выведен из клетки на поводке. Они всегда радуются этому, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, потому что думают, что их ведут на прогулку. Но еще прежде, чем их приведут в ту самую Комнату, каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается абсолютно со всеми. Вашу собаку или кота будет удерживать один или два человека, в зависимости от размера и потенциальной угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней лапе и введут смертельную дозу . В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Но я видела, как иглы разрывали вену, была залита кровью и оглушена воплями. Они не "просто засыпают", нет! У них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя...

Когда все заканчивается, трупы бывших любимцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках – собак, кошек – всех вместе, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм для животных? Вы никогда не узнаете и, скорее всего, даже не задумаетесь об этом. Ведь это была всего лишь собака или кошка, всегда можно купить новую…

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закрывают глаза и даже тогда не могут избавиться от ужасных картин в голове – тех самых, которые я ежедневно наблюдаю на работе. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует, и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, не поймете, наконец, что жизни, которыми вы так легко распоряжаетесь, это ЖИЗНИ, и не важно, что они принадлежат «всего лишь кошке» или «всего лишь собаке».

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах, и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем возможно, каждый день приходит больше животных чем есть для них хозяев.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть.
Я просто надеюсь, что изменила мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки.

Я надеюсь, что кто-то, прочитав, приедет в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца".
ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ".

via

Желающим сдать собаку/кота в приют
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДжексонСПБ
14.06.2018 - 20:01
20
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Я всегда говорил, что приюты для животных- отложенная смерть. Всем не похуй на животных ровно до тех пор, пока еще можно собрать копеечку в соцсетях.
Что мы все прямым текстом и видим.
 
[^]
Nimrod13
14.06.2018 - 20:03
14
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Пока заводчикам это приносит прибыль, "аттракцион" будет продолжатся.
"Люди" за прибыль и через тела родственников перешагивают, а животных таким и подавно не жаль.
 
[^]
nmsr
14.06.2018 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2257
Жестока жизнь.
 
[^]
prkr
14.06.2018 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
а я апну! люблю собачек, хотя завел пока кота)) только мне кажется надо писать и разговаривать с теми кто заводит, а когда уже отдают хуле...

Это сообщение отредактировал prkr - 14.06.2018 - 20:08
 
[^]
lifesaver
14.06.2018 - 20:07
13
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Цитата (XXon @ 14.06.2018 - 19:58)


«Началась аллергия на собаку»… Так и хочется сказать: сходите в поликлинику, скорее всего это аллергия на пыль под вашей кроватью, которую вам лень убрать!


С этим утверждением трудно согласиться, автор не знает насколько может быть сильна аллергическая реакция, и таблетки не спасают.
 
[^]
coolgate
14.06.2018 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (prkr @ 14.06.2018 - 20:06)
а я апну! люблю  собачек, хотя завел пока кота)) только мне кажется надо писать и разговаривать с теми кто заводит, а когда уже отдают хуле...

для котов я думаю это не менее актуально :(


не ладно, что то у людей в головах...
я не понимаю, что не так
деньги все застили...

Это сообщение отредактировал coolgate - 14.06.2018 - 20:12
 
[^]
Beana
14.06.2018 - 20:12
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Цитата (XXon @ 14.06.2018 - 20:58)


«У нас не будет хватать времени на нее». Правда?! Я работаю по 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек!


Угу.
Оставляешь всю эту компанию на 10-12 часов дома одних или на родственников вешаешь, нехай себе возятся?
Это не значит "заниматься"....

Это сообщение отредактировал Beana - 14.06.2018 - 20:13
 
[^]
maslokrad
14.06.2018 - 20:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
«Началась аллергия на собаку»… Так и хочется сказать: сходите в поликлинику, скорее всего это аллергия на пыль под вашей кроватью, которую вам лень убрать!

какой же бред

аллергия на собаку и кошек определяется через сдачу анализов.
и никакие таблетки не помогут если она острая.



и пыль не появляется резко под кроватью
аллергия на пыль фиксируется чуть ли не с детства.

не бывает такого что
вот у тебя нет нет аллергии
заводишь кошку, начинает тут же течь ручьем нос,
а это оказывается из за пыли.
ну не бывает так.
ибо у тебя нос будет течь еще до того как ты заведешь кошку

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.06.2018 - 20:19
 
[^]
Beana
14.06.2018 - 20:15
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Вещи-то вроде правильные говорит общим смыслом что нефиг брать животное, если ты дурак или не готов.
Но всё равно читать противно.
 
[^]
maslokrad
14.06.2018 - 20:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
"Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть."



Зачастую собаки с приюта уже к сожалению с формировавшийся психикой.
И главная проблема в этом.
Не каждый готов перевоспитывать уже взрослую собаку.
Не каждый готов рискнуть. Хер знает что у собаки там в голове.
Сегодня уси пуси а завтра в лицо вцепится.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.06.2018 - 20:17
 
[^]
XXon
14.06.2018 - 20:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
Цитата (ДжексонСПБ @ 14.06.2018 - 20:01)
Я всегда говорил, что приюты для животных- отложенная смерть. Всем не похуй на животных ровно до тех пор, пока еще можно собрать копеечку в соцсетях.
Что мы все прямым текстом и видим.

Хочу обратить Ваше внимание, что речь идёт о МУНИЦИПАЛЬНОМ приюте. Они в соцсетях деньги не собирают.
ЧАСТНЫЕ приюты - это совершенно другая история и уход за животными там, как за своими. Они не берут животных больше, чем могут прокормить, т.к. не обязаны это делать, в отличие от муниципальных.
 
[^]
anikifya
14.06.2018 - 20:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
Я работаю по 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек!


представляю, как охуевают ваши соседи, когда 12 часов эти собаки лают и воют в квартире
 
[^]
Ferret84
14.06.2018 - 20:18
18
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 691
Я конечно знал, что в приютах не сахар(у самого от туда коротышка), но прочитав данный пост хочется калечить людей, отдающих ТУДА животных. Очень не приятный осадок остался, есть над чем задуматься.
 
[^]
nmsr
14.06.2018 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2257
Цитата (Beana @ 14.06.2018 - 20:15)
Вещи-то вроде правильные говорит общим смыслом что нефиг брать животное, если ты дурак или не готов.
Но всё равно читать противно.

Дурак не понимает, что он дурак и что он не готов. Осознание приходит после "пожара".

Думать не всем дано.
 
[^]
Насяшка
14.06.2018 - 20:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Угу. Почему это вдруг я буду отказывать себе в приобретении такого животного, какое я хочу, если у кого-то другого проблемы с совестью? Я могу помочь лишь немногим, но не намерена тащить на себе груз грехов всего остального человечества.
 
[^]
DTrump
14.06.2018 - 20:20
16
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Нужны драконовские штрафы для таких любителей живности, как минимум полная оплата усыпления и содержания, плюс штраф за отказ от животного.
 
[^]
Beana
14.06.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Цитата (nmsr @ 14.06.2018 - 21:18)
Цитата (Beana @ 14.06.2018 - 20:15)
Вещи-то вроде правильные говорит общим смыслом что нефиг брать животное, если ты дурак или не готов.
Но всё равно читать противно.

Дурак не понимает, что он дурак и что он не готов. Осознание приходит после "пожара".

Думать не всем дано.

Ну да блин, логично.
Множество примеров тому доказательство.
 
[^]
амеробайтер
14.06.2018 - 20:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
я считаю, что домашних животных в городе нужно разрешать заводить только по лицензии, платной само собой. а на эти деньги уе потом как-то отслеживать их
 
[^]
Насяшка
14.06.2018 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Наиболее распространенная причина отказа от животного: «мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку с собой». Правда?! Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных?

Хочется спросить: "И куда же вы, бля, всё переезжаете и переезжаете?" Можно подумать, у нас в стране какая-то лютая миграция населения.
 
[^]
MaryViren
14.06.2018 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (ДжексонСПБ @ 14.06.2018 - 20:01)
Я  всегда говорил,  что приюты  для животных-  отложенная смерть. Всем  не похуй на  животных  ровно  до  тех  пор,  пока  еще  можно  собрать копеечку в  соцсетях.
Что  мы все прямым текстом  и  видим.

Нет конкретики - прежде всего, это гос. приют или частный? Есть разные виды приютов. В хороших частных приютах животных выгуливают, либо делают дополнительный вольер для выгула рядом с домиком (кошки). Приходят обычные граждане и ухаживают - кормят, убирают. Из таких приютов животное взять не страшно. Оно ухожено, здорово и социализировано. А из того, что описали - собаку мне было бы взять страшно: тоска по прежнему хозяину плюс искалеченная психика и инфекции. Это, наверное, какой-то ужасный госприют.
Мне доводилось посещать государственный временный приют - но кровищи, грязи и ужасов тавм не было. Там животных кормят,пролечивают, стерилизуют и выпускают на улицы. Это не выход - но и не такой садизм. Возможно пост написан зоошизой для увеличения сбора средств на приют, или для вышибания слезы из доверчивых граждан, которые совестятся и больше подают why.gif Мало вводных.
У нас есть кошандры, которые забраны с усыпалки - три штуки. И пристроенные мною в семьи есть - оттуда же. Но это ветклиника была, а не приют. На приют описанный концлагерь для животных не похож совсем.

Ага, вижу - это муниципальный приют. Интересно в каком городе такое? И где все зоозащитнички, которые только и умеют что в сети визжать и заниматься уличным собаководством, разводя адские стаи. А вот таких собак пристроить в добрые руки или забрать к себе им слабо? А это как раз доброо и нужное дело.

Это сообщение отредактировал MaryViren - 14.06.2018 - 20:30
 
[^]
minibyka
14.06.2018 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
У меня у дяди собака была. Родилась дочка и собака стала агрессивно себя вести по отношению к ней. Он по всякому год пытался, в итоге страх за ребёнка перевесил и отдал в приют. Что делать в этом случае? Он так же не прав? Он ездил туда каждые выходные к слову.
 
[^]
Sollydiz
14.06.2018 - 20:26
6
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Текст прям навязывает всем охеренное чувство вины. Прям сходу. Игра на чувствах уже подразумечает неискренность. И посыл - никого не заводите, берите из приютов - ну вот выше верно сказано, нафига за уродов отвечать. Про аллергию ваще маразм пизданули, да, это явление щаз что-то все больше и больше и нихуя не шуточки. Про работу 12-часовую и наличие немалого количества зверей хм, а куда оне испражняюццо весь день, например, все скопом. Там не жилье, а помойка должна быть, да и оры/лай постоянно. Скверный текст, работающий в обратную сторону, возможно, как опять же выше сказано - попросту лжив.
 
[^]
юсень
14.06.2018 - 20:28
4
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Nimrod13 @ 14.06.2018 - 20:03)
Цитата
Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Пока заводчикам это приносит прибыль, "аттракцион" будет продолжатся.
"Люди" за прибыль и через тела родственников перешагивают, а животных таким и подавно не жаль.

истина!
всегда говорила.надо ужесточать правила для разведенцев(не заводчиков)

лишь бы продать, а там ебстисьоноконем!
 
[^]
Насяшка
14.06.2018 - 20:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (minibyka @ 15.06.2018 - 02:26)
У меня у дяди собака была. Родилась дочка и собака стала агрессивно себя вести по отношению к ней. Он по всякому год пытался, в итоге страх за ребёнка перевесил и отдал в приют. Что делать в этом случае? Он так же не прав? Он ездил туда каждые выходные к слову.

Зачем он туда ездил, собаке душу рвать?
Почему сам не занялся пристройством своего животного, а спихнул в казенный дом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11145
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх