Братан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
30.03.2017 - 09:10
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
118
Вчера мой сосед хоронил кота.

Кузька, Кузенька, Кузьмич прожил счастливую и невероятно долгую кошачью жизнь – 21 год. Именно столько лет назад благодаря этой животине Сергей познакомился со своей будущей женой.

Как-то осенним вечером Алена добиралась с дачи в город. Ожидая рейсовый автобус, она зашла в панельный домик местной остановки, чтобы скрыться от промозглого ветра и откуда-то снизу услышала жалобный писк. Мяукал крохотный котенок, сидевший на бетонном полу. Мокрый и грязный, он тут же встал на трясущиеся лапки, подошел к Алене и присел возле ее сапога. Другой возможности согреться тут и не предвиделось.

Возле остановки коротал одиночество уличный фонарь. Дачные домики прятались от холода в сиреневом сумраке. В округе царствовали холод и безлюдье. И когда из-за поворота появился долгожданный «ПАЗик», Алена схватила котенка и прижала к себе.

Братан
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
30.03.2017 - 09:10
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Вечерний рейс оказался небогатым на пассажиров. Сзади на галерке сидел худосочный подросток, за кабиной водителя дремала деревенская старушка. И, несмотря на то, что салон был практически пустой, Алена юркнула на боковое место у моторного отсека, сгорая от желания скорее согреться. Котенок сидел у нее на коленках и отчаянно мяукал. Она уже укутала его в пушистый шарф, склонилась над ним и дышала в пушистую головку, а он продолжал пищать, разрывая сердце девушки жалобным плачем.

– На остановке подобрала, – попыталась оправдаться Алена за шумного пассажира.

– Так он голодный! – тут же догадался водитель. В куртке, висевшей сзади, он нашарил бумажный сверток. Уже через минуту пушистый комочек, урча от удовольствия и рыча от жадности, заглатывал большущие колбасные куски, а когда их не осталось, принялся за булку.

К тому времени, когда автобус приехал на станцию и настало время прощаться, Сергей напросился проведывать лохматого приемыша. Алена с удовольствием согласилась, и это решение стало судьбоносным.

Через несколько месяцев Сергей и Алена поженились. Не прошло и года, как в семье появился толстощекий сынок. Небо не расщедрилось на других детей для этой любящей пары. Но юный Темка, идя на урок английского языка, на полном серьезе уверял учительницу, что "хав мазе, фазе и бразе", и что этого старшего брата зовут Кузьма.

А кот был в семье настоящим любимцем. Его баловали и обожали. Его брали на дачу и на рыбалку, возили с собой на море… А он встречал хозяев с работы, ждал у дверей, как верная собачонка...

В прошлом году, когда Темка уходил в армию, Кузьмич уже болел.

– Братан, ты меня обязательно дождись, – приказал ему новобранец. Темка-десантник вернулся со службы через одиннадцать месяцев. Кот почувствовал его шаги задолго до того, как парень подошел к родной двери. И кто из них радовался больше – еще не известно.

Кузька, Кузенька, Кузьмич умер через неделю после возвращения Темки. Алена не поехала его хоронить. Плакала дома. Отец и сын отвезли кота на дачу, закопали на краю участка. Сергей держался до последнего, а Темка рыдал, как ребенок.

Вечером дембель в полосатой тельняшке доплакивал у меня на плече. Я гладила колючий затылок, хлюпала носом и молчала. А что тут скажешь? Брата схоронил.

© Tulala
 
[^]
SerGL56
30.03.2017 - 09:14
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 9
Блин, аж на слезу прошибло...
 
[^]
Mycroft
30.03.2017 - 09:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Чего то у меня в глаз попало. Сам хоронил своего кота два месяца назад.
 
[^]
kvaribobrik
30.03.2017 - 09:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Не знаю что больше растрогало: рассказ или фото.
 
[^]
yayu
30.03.2017 - 09:17
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Когда хоронил свою последнюю кошку, которая прожила с нами 15 лет, которую тоже подобрали на остановке и выходили, я, взрослый мужик, вес в слезах и соплях закапывал. А умирать пришла ко мне,легла под мышку, это ее любимое место было, долго смотрела на меня, потом тяжело вздохнула и все. У нее рак был, операция не помогла. Это был какой то пиздец, я месяц как дурик ходил.
 
[^]
CyBear
30.03.2017 - 09:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 235
Ахуеть... Комок к горлу, слёзы на глазах. Добра вам!
 
[^]
Absolon
30.03.2017 - 09:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1417
Я полторы недели назад своего похоронил.
Заболел резко и жестко, без шансов.
Ветеринар сказал, продлить можем, но будет мучиться.
Пришлось принимать решение. Давно мне так хреново не было.
Крепился как мог, а перед тем как повезти его в ветеринарку на усыпление не выдержал, слезы сами покатились.
Почти 14 лет за мной тенью ходил. Вообще везде. Я ему и папа и мама был.
Сначала у меня появился рыжий, потом жена, потом двое детей.
Как его не стало, понял сколько привычек он у меня сформировал.
Ложусь на диван - ему место оставляю, знаю что придет.
Дверь в ванну на автомате придерживаю, туалет там был.
Да много чего....
Дико просто его не хватает.
P.S. Коты кстати только с виду невозмутимые. Я как то в больничке 2 мес. безвылазно пролежал. Пришел домой, взял кота на руки... он все как полагается, сама невозмутимость. Выдали его вдруг закапавшие слюни :)
Ни до, ни после такого не было.

Это сообщение отредактировал Absolon - 30.03.2017 - 09:25
 
[^]
ITANKLYAYN
30.03.2017 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1574
Пробрало. Зелень!
 
[^]
ПермякOFF
30.03.2017 - 09:25
5
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Блин да что ж вы делаете! Зачем такие рассказы, я же на работе cry.gif
 
[^]
Бокин
30.03.2017 - 09:27
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Свою любимицу тайскую, которую из питомника выбросить хотели (племенной брак - хвост сломанный), которая с нами 19 лет прожила когда хоронили сам в слезах и соплях был, по людям так не горился, а за свою жизнь (мне тогда 49 было) похоронил родителей, друзей, сослуживцев, некоторые на глазах погибали, а вот вроде всего-лишь какой-то шерстяной комок - но нет...
 
[^]
ДиванныйСпец
30.03.2017 - 09:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Вот такие подобранные с улицы самые преданные. Фифы породистые всегда с выебонами и с царской вальяжностью. Если найду на улице такой комочек счастья, то обязательно приберу.

Это сообщение отредактировал ДиванныйСпец - 30.03.2017 - 09:33
 
[^]
OxlomoN
30.03.2017 - 09:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
бля, чуть сам не сплакнул
 
[^]
SUDI
30.03.2017 - 09:31
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Да и куда мы без них.
Соболезную.


Братан
 
[^]
SUDI
30.03.2017 - 09:33
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Цитата (Absolon @ 30.03.2017 - 09:19)
Я полторы недели назад своего похоронил.
Заболел резко и жестко, без шансов.
Ветеринар сказал, продлить можем, но будет мучиться.
Пришлось принимать решение. Давно мне так хреново не было.
Крепился как мог, а перед тем как повезти его в ветеринарку на усыпление не выдержал, слезы сами покатились.
Почти 14 лет за мной тенью ходил. Вообще везде. Я ему и папа и мама был.
Сначала у меня появился рыжий, потом жена, потом двое детей.
Как его не стало, понял сколько привычек он у меня сформировал.
Ложусь на диван - ему место оставляю, знаю что придет.
Дверь в ванну на автомате придерживаю, туалет там был.
Да много чего....
Дико просто его не хватает.
P.S. Коты кстати только с виду невозмутимые. Я как то в больничке 2 мес. безвылазно пролежал. Пришел домой, взял кота на руки... он все как полагается, сама невозмутимость. Выдали его вдруг закапавшие слюни :)
Ни до, ни после такого не было.

Как я тебя понимаю Бро,сам француза усыплял 14лет онкология.
 
[^]
AcidChrist
30.03.2017 - 09:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
А меня кошка вырастила...
Какой со мной был звяздец, когда она умерла.....
Взяла самого шелудивого котёнка... Она болела после прививки... 16 лет спала у меня на груди, жалела, искренне любила, укладывала спать, лечила... Всегда чувствовала, если у меня что-то не так..... В 2014 году резко отказалась от еды и начала ныкаться... Вечером она пришла ко мне на грудь и будто пыталась из меня душу выжать... И сразу ушла..... На следующий день у неё стали лапки отказывать и я сразу за ветеринаром... 3 дня делали капельницы, антибиотики... Я не помню уже сколько денег я выкинула в надежде, что смогу откачать... Но безуспешно... 4 дня адских рыданий и моего сумасшествия... Она лежала тряпочкой..... А ночью она умерла и, наверное меня глюкануло, но явно это был момент, когда она умерла..... В общем, 10 000 за индивидуальную кремацию и положила в её в её самое любимое отделение шкафчика....

Почти 3 года прошло... Меня так и не отпустило..... И не отпустит.
 
[^]
JIELLIAK
30.03.2017 - 09:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 755
Я так своего пуделька хоронил. Два дня слёзы из глаз шли.
 
[^]
Ойли
30.03.2017 - 10:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Моему 7 лет.
Не могу представить если с ним что-то случится.
Сейчас лежит живот мне греет, зараза любимая.
 
[^]
xazikov
30.03.2017 - 10:03
3
Статус: Offline


Профессиональный безработный

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 190
Блин хоть и слёзно, но ни когда не заведу ни кошку ни собаку... прощаться больно...
 
[^]
ravenzpua
30.03.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 200
расставание очень тяжелый момент, особенно с теми кого любишь, крепись

пойду умоюсь, ну вы поняли

Это сообщение отредактировал ravenzpua - 30.03.2017 - 10:15
 
[^]
Absolon
30.03.2017 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1417
Цитата (ДиванныйСпец @ 30.03.2017 - 09:29)
Вот такие подобранные с улицы самые преданные. Фифы породистые всегда с выебонами и с царской вальяжностью. Если найду на улице такой комочек счастья, то обязательно приберу.

Есть такое. У знакомой вислоухая, как обидится ссала строго на кровати.
Проссала немерянное кол-во подушек одеял и постельного белья.
У меня обычный рыжий котяра один раз в детстве в коридоре напрудил,
и то потому что ни разу в лоток не ходил, не учили.
Вытер салфеткой, положил в лоток и все, в дальнейшем строго в лоток.
 
[^]
Итуруп52
30.03.2017 - 13:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
У меня тоже полтора года назад умерла на руках маленькая деревенская подобрашка. Месяц выхаживали, операцию сделали. Но шансы были невелики. Умерла под утро прямо у меня в руках. Я держался. Когда хоронил уже слезы пробивали. Пришли домой, стал убирать её вещи, мисочки, когтеточку и у мну началась истерика. Слезы рекой. Даже сейчас когда вспоминаю в оба глаза чего-то все попадает. Понял что буду долго истерить по этому поводу. Открыл интернет и через нескольких часов уговоров одного человека на другом конце города выцыганил у него вот этот меховой комок. Тоже подобрашка. Но голубых кровей под 90%.

Братан
 
[^]
Итуруп52
30.03.2017 - 13:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Сейчас их двое у меня. Подстраховка на случай если с одной что-то случится то у мну опять будет незаживающая душевная травма.
Да и вдвоем им веселей бороться с гиподинамией.

Это сообщение отредактировал Итуруп52 - 30.03.2017 - 13:46

Братан
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2958
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх