В Омске догхантеры отравили собак, гулявших с хозяевами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (90) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AliveFlame
16.06.2016 - 17:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 24
157
Пост к собакочетвергу. Хотя и не совсем про собак, скорее про то, что правда- она разная бывает. Собственно сама статья:

- Член нашей семьи умирал в диких мучениях у меня на глазах, а я ничем не могла ему помочь! - рассказала позвонившая в редакцию читательница «Комсомолки» Инна Колбасюк.

По словам женщины, лабрадора Хана они воспринимали как своего близкого родственника. Долго мечтали с мужем именно о такой собаке красивой и беззлобной. Копили деньги и, наконец, подходящего щенка нашли в другой стране.

- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей, - рассказывает хозяйка. – Он у нас был выхолен от носа до кончика хвоста. Но деньги – не главное. Я до сих пор не могу прийти в себя после его смерти.

Накануне девушка гуляла со своими питомцами, Ханом и цвергшнауцером Масей, на обычном месте. На этой площадке рядом с «Ареной-Омск» собираются все местные собачники.

- В тот вечер животные собрались в одном месте и обнюхивали что-то, - продолжает Инна. – Мы сначала подумали: траву едят. Подошли ближе, там разложены кусочки печени, на которой сверху было что-то белое, как налет. Все наши собаки прошли курс дрессировки и научены: брать еду с земли нельзя. Но лабрадоры – пищевики – когда видят вкусное, перестают соображать. Проглотил и делает вид, что не ослушался. Сразу после прогулки обеим моим животным стало плохо. Созвонились с хозяевами соседских боксера и хаски – их собак тоже рвало.


Потом начался кошмар – собаки с пеной у рта бились в конвульсиях, из-за галлюцинаций кидались на хозяев и кусали сами себя.

- У нас как раз гостили знакомые с детьми, - вспоминает хозяйка собак. – Малыши были в таком шоке от происходящего, что их срочно пришлось уводить. Масю нам с мужем удалось запихнуть в переноску, Хан стал очень агрессивным. С 40-килограммовым обезумевшим от боли псом справиться просто невозможно. Я кинулась звонить знакомым ветеринарам с просьбой приехать на дом, все отказывались. Счет шел на минуты, я поняла, что могу спасти только одну из собак.

После бессонной для хозяев ночи удалось привести в чувства цвергшнауцера и хаски, они до сих пор лежат под системой в ветклинике. Боксер и лабрадор погибли.

- Это бесчеловечно, - заявляет Инна. – Хан был еще подростком, по сути, щенком. Я просто хочу посмотреть в глаза этим нелюдям, которые причинили боль абсолютно безобидному, всех любившему существу. Мы, итак, уходили подальше, чтобы никого не беспокоить. Сейчас теряемся в догадках, кому могли на пустыре помешать собаки, гуляющие на поводке! При этом действовали исподтишка, точно рассчитав время и место, чтобы расправиться с ними.

Вскрытие показало: животных отравили лекарством от туберкулеза. Для людей оно безопасно, съевшие его собаки практически обречены. Хозяева погибших псов собираются писать коллективное заявление в полицию, потребуют компенсировать не только материальный, но и моральный вред. Параллельно начали собственное расследование – уже запросили записи камер видеонаблюдения с соседних зданий и сами будут искать убийцу своих питомцев.

источник

А теперь собственно взгляд со стороны. Я живу в двух шагах от места, где все произошло, и каждый вечер проходя мимо этого места видел этих собак. Гуляет группа из 10-15 собак, иногда чуть меньше. После прочтения этой "душещипательной" новости возникло у меня в голове несколько противоречий:
  • Первое, скорее мои домыслы: Что-то слишком дорого стоит щенок лабрадора. У нас в городе их как грязи, за породистого щенка с документами просят в среднем 20 т.р. 30-35 уже потолок. Как-то уж слишком завышена цена, хотя со слов хозяйки " Но деньги – не главное". Хотя тут я могу ошибаться.
  • Второе. "кому могли на пустыре помешать собаки, гуляющие на поводке". Ага, конечно. НИ РАЗУ. Повторю, ни разу я не видел чтоб кто-то из этой группы собак выгуливался на поводке. Возможно они доходили до места выгула на поводках, не спорю. НО. Это место - не пустырь. Да, не особо проходимое, но люди там ходят. В том числе и с детьми. И не особо приятно проходить мимо стаи собак без поводков и намордников с поодаль стоящими и мило беседующими друг с другом хозяевами. Акцентирую внимание на том, что собаки предоставлены сами себе, никто особо за ними не следит.
  • Третье "Все собаки прошли курс дрессировки". Я был неоднократным свидетелем попыток владельцев собак подозвать кого-то из своих питомцев. Выглядит это следующим образом: владелец, после замечания говорит собачке "ко мне". Собачка никак не реагирует и продолжает приставать к проходящим мимо людям, особенно если они тоже с собакой. Владелец, повторяя "ко мне", идет к своей собаке и руками уводит ее от понравившегося ей объекта. Кажется дрессированные собаки ведут себя несколько иначе.
А в качестве вывода: мне конечно жаль животных, но слишком уж однобоко освещают СМИ подобные происшествия. Действия догхантеров не одобряю, но будь собака хотя бы на поводке, уследить что бы она ничего не сожрала с земли не так уж и сложно.

В Омске догхантеры отравили собак, гулявших с хозяевами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denislen
16.06.2016 - 17:34 [ показать ]
-425
Gnustb
16.06.2016 - 17:34
268
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 676
грустно, жалко собак.... но 2 слова....
поводки и намордники
 
[^]
dverotbmw
16.06.2016 - 17:35
120
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата
собаки предоставлены сами себе, никто особо за ними не следит

Ключевые слова.
Долбоящеры хозяева если бы и правда держали псов на поводках, те не захавали бы бяку.
 
[^]
Asshaker
16.06.2016 - 17:35
228
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Собака в наморднике может что-то сожрать?

Это сообщение отредактировал Asshaker - 16.06.2016 - 17:36
 
[^]
minibyka
16.06.2016 - 17:36
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (AliveFlame @ 16.06.2016 - 17:29)
- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей, - рассказывает хозяйка. – Он у нас был выхолен от носа до кончика хвоста.

Кхм. Собак на выставки водят не только из-за внешнего вида, но и из-за послушания. Послушная собака никогда с пола жрать не будет.
 
[^]
TIMIKUS
16.06.2016 - 17:37
258
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 170
Собака на улице без намордника и не на поводке автоматически считается бродячей и соответственно опасной. Методы не поддерживаю, но считаю что вина за утрату только на хозяевах собак.
 
[^]
starkoff
16.06.2016 - 17:37
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1431
Что-то слишком дорого стоит щенок лабрадора.
как грязи потому что у нас любят наживатся на собаках и плодят безродников, это ведь комерция ебаная, а хорошие племенные стоят от 30 тр
 
[^]
v0r0n666
16.06.2016 - 17:37
92
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
Цитата (Gnustb @ 16.06.2016 - 17:34)
грустно, жалко собак.... но 2 слова....
поводки и намордники

еще пакетики для фекалий не повредят, четвероногих то желеют а дети бегают по какашкам дак пофигу

Цитата
- Долго мечтали с мужем именно о такой собаке красивой и беззлобной. Копили деньги и, наконец, подходящего щенка нашли в другой стране.

- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей,

и первым словом про ценник собаки, какая разница сколько стоит собака если тебе он был дорог

Это сообщение отредактировал v0r0n666 - 16.06.2016 - 17:39
 
[^]
bishop66
16.06.2016 - 17:37
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
даю два крастных свистка на начало собакосрача
пушистик без намордника и поводка - утиль

Это сообщение отредактировал bishop66 - 16.06.2016 - 17:38
 
[^]
KrestniyП
16.06.2016 - 17:37
59
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Мы сначала подумали: траву едят. Подошли ближе, там разложены кусочки печени, на которой сверху было что-то белое, как налет.

и кто этим дебилам мешал УБРАТЬ всю разбросанную там дрянь и одеть на собак намордники?!
видят, что их цобакен шото жрёт и им пофигу?
blink.gif
ну канеш виноваты не хозяева-долбоклюи , а догхантеры faceoff.gif

Цитата
Это место - не пустырь. Да, не особо проходимое, но люди там ходят. В том числе и с детьми. И не особо приятно проходить мимо стаи собак без поводков и намордников с поодаль стоящими и мило беседующими друг с другом хозяевами. Акцентирую внимание на том, что собаки предоставлены сами себе, никто особо за ними не следит.


ну вот и допи@делись
надо собак выгуливать , ногами (и в намордниках), а не языки чесать

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 16.06.2016 - 17:40
 
[^]
Beyond1
16.06.2016 - 17:38
52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 851
собак жалко, но пострадали они в первую очередь из-за своих тупых хозяев

Это сообщение отредактировал Beyond1 - 16.06.2016 - 17:46
 
[^]
Sergo123
16.06.2016 - 17:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
просто есть люди, а есть уроды.
 
[^]
Cromwell
16.06.2016 - 17:39
56
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (denislen @ 16.06.2016 - 17:34)
увижу догхантера- убью тихо заглом, никто никогда и не узнает кто его покоцЫл, пусть хоть кто он будет

пусть сука бояться быть на виду и гордо носить имя догхантер

хотя не пометку хороший догхантер-дохлый оставлю, пусть следаки тренируются

а ВСЕМ МИНУСЯЩИМ ЖЕЛАЮ чтобы их любимые жывотные сдохли у них на глазах и тогда, может быть тогда их мазги не станут как у укропов кастрюлбные

Диванные воины повылазили gigi.gif
 
[^]
Дедушко
16.06.2016 - 17:39
73
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
у зоошизы начинается пожар пуканов
 
[^]
starkoff
16.06.2016 - 17:39
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1431
Цитата (minibyka @ 16.06.2016 - 20:36)
Цитата (AliveFlame @ 16.06.2016 - 17:29)
- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей, - рассказывает хозяйка. – Он у нас был выхолен от носа до кончика хвоста.

Кхм. Собак на выставки водят не только из-за внешнего вида, но и из-за послушания. Послушная собака никогда с пола жрать не будет.

вы плохо знаете собак, лабрадоры и например хаски, обязательно в тихаря что нибудь сожрут
 
[^]
Taicho
16.06.2016 - 17:39
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Я не верю что кто то будет травить собак которые "не кому не мешают".
Значит мешали.
У меня тоже любители блохастых ночью под окнами пасти, заебали своим лаем, но обхожусь только матюками
 
[^]
bishop66
16.06.2016 - 17:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (minibyka @ 16.06.2016 - 17:36)
Цитата (AliveFlame @ 16.06.2016 - 17:29)
- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей, - рассказывает хозяйка. – Он у нас был выхолен от носа до кончика хвоста.

Кхм. Собак на выставки водят не только из-за внешнего вида, но и из-за послушания. Послушная собака никогда с пола жрать не будет.

пострадавший стоматолог Шпак тоже любил приврать

Это сообщение отредактировал bishop66 - 16.06.2016 - 17:40
 
[^]
maslokrad
16.06.2016 - 17:40
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
ааа и ну да как всегда, "наша собачка самая лучшая,наша собачка самая милая,наша собачка никого в жизни не укосит ведь она такая няшечка зачем нам на неё поводок одевать в парке,зачем нам убирать за неё какашечки ведь она какает только радугой и т.д т.д.

Догхантеров не оправдываю.
Сам являюсь владельцем Ньюфаундленда. (большого черного хомяка)
НО всегда в парках поводок, всегда смотрю что он нюхает,и ходил к кинологу не один месяц на тренировки в том числе того что наулице и с чужих рук жрать абсолютно ничего нельзя
Поводок снимаю только за городом когда вожу на прогулки.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 16.06.2016 - 17:40
 
[^]
duhastмищ
16.06.2016 - 17:40
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
да и хуй с ней что выставочная, зато тупая, была. чет мои не жрут на улице, потому что в мордах, хотя у не мки муляж если надо пасть откроет, но научена что с улицы жрать нельзя, хоть и на вид для них может и аппетитным быть
 
[^]
Муфта
16.06.2016 - 17:41
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 62
Хотелось бы увидеть заключение ветврача о смерти от....
А то пи.деть не мешки ворочать. Сколько раз видела стоят кучкой хозяева собак, трындят, а собаки в это время что хотят то и делают. Профукали собаку из-за собственного разгильдяйства, а теперь злые догхантеры виноваты.
 
[^]
Ogonek1
16.06.2016 - 17:41
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Древнее зло пробудилось.
Свою безответственность валят на происки ДХ, даже не задумываясь, что ДХ уже исчезли как класс, ибо государство занялось проблемой и успешно ее решило.
Как бывший ДХ(читайте мои посты) говорю.
 
[^]
mmm82
16.06.2016 - 17:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Собака должна гулять в наморднике!
Были бы эти псины в них то ничего бы не съели и не сдохли
 
[^]
terminate
16.06.2016 - 17:42
42
Статус: Offline


Serious Man

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 204
http://drug.2x2forum.ru/t10-topic

Правила содержания собак в городе Омске

4. Порядок выгула собак
4.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1.1. выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком (не более 150 см) поводке (собак, не перечисленных в "п. 3.1.6" настоящих Правил, - также в наморднике). При выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины с 22-00 до 8-00 часов;
4.1.2. выгуливать собак на площадках, специально отведенных для этой цели собственником либо уполномоченным представителем собственника соответствующего земельного участка. Если указанные площадки огорожены, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, не определенных в качестве мест массового пребывания людей Решением Омского городского Совета "О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска";
4.1.3. в жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводках. В общественных местах, а также в местах скопления людей, владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на собаку, не относящуюся к декоративным породам собак ("п. 3.1.6" настоящих Правил), надеть намордник;
4.1.4. владельцы собак должны не допускать загрязнения животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров и улиц. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть немедленно убраны владельцем животного. Для этого он обязан при выгуле собаки носить с собой средства, необходимые для уборки загрязнений (совок, пакет и т.д.);
4.1.5. запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, во дворах детских дошкольных и школьных учреждений, у водоемов, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов городского самоуправления;
4.1.6. запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра; посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи;
4.1.7. запрещается выгуливать собак, перечисленных в "п. 1.3.3" настоящих Правил, появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет;
4.1.8. при переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части дороги;
4.2. Свободный выгул собак разрешается:
4.2.1. на специальных огороженных площадках для выгула собак, при наличии установленных при входе знаков, разрешающих свободный выгул;
4.2.2. на огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собаки владельцем должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
 
[^]
AlyaUlyu
16.06.2016 - 17:42
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 128
Цитата (minibyka @ 16.06.2016 - 17:36)
Цитата (AliveFlame @ 16.06.2016 - 17:29)
- Это выставочная собака стоимостью 100 тысяч рублей, - рассказывает хозяйка. – Он у нас был выхолен от носа до кончика хвоста.

Кхм. Собак на выставки водят не только из-за внешнего вида, но и из-за послушания. Послушная собака никогда с пола жрать не будет.

Собака она и в Африке собака. Какая бы она тренированная не была, сожрет с пола втихушку, как только хозяин отвернётся.
У меня бигль, жрёт все, что не приколочено
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49038
0 Пользователей:
Страницы: (90) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх