Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фанта
13.06.2016 - 14:34
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
93
Что обычные люди привозят с собой после отдыха на морском побережье? Ракушки, магнитики, винишко? Для нас это слишком скучно и банально, поэтому из этого традиционного крымского отпуска с нами приехала маленькая белая кошка (она же КБК – Крымский Боевой Кот).
Везли ее под пристройство, ибо дома уже есть коты в количестве 3 штуки, но после всех совместных приключений и испытаний… В общем, мы друзей не бросаем, и было принято решение – где трое – там и четверо, и поэтому Белек остается жить с нами. Расскажу ее недолгую, но насыщенную историю.

1. Знакомство. Мы приехали на отдых в Алупку 1го июня. Вечером 2го числа сидели на веранде, пили пиво))), и вдруг услышали кошачий писк из-за забора. Муж вышел на улицу, и принес крошечного белого котенка с «чумазым» темным пятнышком на лбу и хвосте. Смотри, говорит, какой прикольный, давай его покормим? Конечно, давай! Пока котенок ел, погода внезапно испортилась, начался воистину тропический ливень. Ну не нести же дитенка под дождь? Лило всю ночь непереставая, и котенок остался до утра. Взяли маленький пластиковый таз, постелили полотенце, положили малыша в теплое гнездышко, где она тут же сладко уснула. Утром я вышла на кухню, и это сонное чудо с писком и мурчанием ломанулось из таза ко мне под ноги. И тут я поняла, что отнести «туда, где взяли», будет очень тяжело… Вышел муж, и я со слезой в голосе попросила его больше не приносить в дом то, что мы не можем оставить. В общем, мы подумали, и решили узнать (ну так, просто, на всякий случай) – а реально ли это – взять котенка на самолет и привезти с собой? Нет, не для себя, конечно, у нас и так сумасшедший дом, и тупые коты, и лотки ставить некуда, и с утра в туалет не войти, пока все величества не опорожнятся, и вообще квартира нерезиновая… Ну так, чисто из интереса

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 14:34
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
2. Бюрократические квесты. Интернет сказал, что в принципе, повести животное – как два пальца об…)))) Нужно всего-то оставить заявку в авиакомпании, упросить ее одобрить, купить билет животине за 2 500 руб., получить вет. паспорт, пройдя для этого обработку от блох, глистов, сдав соскоб на лишай, и сделав вакцинацию от бешенства, не позднее, чем за 21 до вылета (хе-хе, на дворе 3е июня, а обратный билет на 11е…), потом, на основании паспорта, получить в ГлавВетеринарке г. Ялты свидетельство формы № 5, пройти вет. контроль в аэропорту при вылете, и по прилету… В общем, полная фигня. Но, глядя в наивные кошачьи глаза, было понятно, что отступать некуда. И понеслось. Не буду утомлять долгими описаниями, в общем, все необходимые документы мы собрали. И еще мы очень благодарные главврачу одной из Ялтинских ветеринарных клиник, который нам бесплатно сделал необходимые документы («для бездомного котенка не жалко!»), и дал хорошее средство от блох

Это сообщение отредактировал Фанта - 13.06.2016 - 14:41

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 14:38
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
3. Долгий путь домой. Незаметно пролетел отпуск, наступило утро 11го числа. План был такой – утром выезжаем в аэропорт, прилетаем в Москву, садимся на скоростной двухэтажный поезд (все билеты были куплены заранее), и вечером все дома, довольны и счастливы. Но жизнь внесла свои коррективы. Выехали из дома в 7 утра, с первым автобусом, приехали в Ялту, пересели на автобус до аэропорта. Котенок ехал в переноске. Я покормила ее перед дорогой, то было большой ошибкой. От жары, тряски, резкой смены мест и т.д. она конкретно обделалась, и, конечно же, сразу по самые уши в своем г..не измазалась. Это был ппц. Начало полуторачасового пути, вонища, жара… бедные наши попутчики. Кое-как основную грязь собрали салфетками, свернули обделанную пеленку… Кошка от переживаний уснула мертвым сном. А дальше нам очень не повезло, и мы попали в долгую пробку из-за ремонта дороги… Все-таки добрались до аэропорта, я побежала мыть животину, муж занял очередь на регистрацию… рейс в 10:50, на часах 10:20… Нам отказали. Представитель авиакомпании Аэрофлот, молодой, круглый, и, видимо, страдающий кучей комплексов молодой человек, ухмыляясь, сказал, что ему все равно, по какой причине мы опоздали, ниче он делать не будет, и мы можем попытаться обменять билеты или вообще не лететь. Привет тебе, дорогой, я желаю тебе всяких гадостей)) Пошли менять билеты, ближайший рейс только через 4 часа, и надо доплатить 10 тысяч с учетом возврата… благо, оставался НЗ. Билеты на поезд так же пропали… Еще сюрприз – в аэропорту Симферополя нет вет.контроля, зря бумажки на кота собирали  Стали думать и гадать, как же нам домой из Москвы попасть (денег особо не осталось, а ведь еще аэроэкспресс впереди…). Билеты на автобусы раскуплены, в Москве, как назло, остаться не у кого – все по отпускам. На поезд, в плацкарт, с животным нельзя. Снять квартиру… см выше – денег нет. И тут я вспомнила навязчивую рекламу сайта с поиском попутчиков – БлаблаКар. Стали искать. Да, поездок много, но с животным не хотят брать. В итоге, нам повезло – нашли парня, который в 8 вечера выдвигался из Москвы не только в Воронеж, но и прям в наш район. И по деньгам – на наши небольшие средства в самый раз. И места есть. Но стоял значок – с животными нельзя. Позвонили, взмолились.. Договорились! Дальше был перелет, ми-ми-ми от стюардесс (кота в багаж сдавать не стали, в отличие от визжащих человеческих детей, она вела себя очень тихо и вежливо – поела самолетной еды, и сладко проспала весь перелет); шумный Аэропорт Внуково, Аэроэкспресс, холодная неприветливая Москва с толпами черных «коренных», метро, дальняя станция, машина, ночная дорога под сильным ливнем… И вот, спустя 19 часов, мы дома. 2000 км для котенка меньше чем за сутки – неплохо, как считаете?))) Уставшие и счастливые, легли спать.

Это сообщение отредактировал Фанта - 13.06.2016 - 14:45

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 14:38
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
4. Все в сборе. Как я уже писала, у нас до Белька уже были в наличие коты в количестве стада из трех голов. Проснувшись на следующий день после дороги, пошли по знакомым собирать свой выводок. И получилась интересная ситуация – т.к. котенок попал в квартиру, где на тот момент никого не было, появляющиеся в течение дня коты воспринимались ею как «понаехавшие». КБК атакует и гоняет их всеми способами, коты обижаются на нас и друг друга, и недоуменно шипят.
В заключении хочу сказать – не бойтесь делать добро для животных! Кто, если не мы? То, что для нас – временное неудобство и повод потом посмеяться, для них – шанс на жизнь.
Всем добра и котиков ^__^

Это сообщение отредактировал Фанта - 13.06.2016 - 14:49

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
ЗлойПрапор
13.06.2016 - 14:47
12
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Нихерасебе переселение котонародов! bravo.gif
 
[^]
Yulyashka
13.06.2016 - 14:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
помимо того, что вы вообще мировые люди, у вас отлично получается сочетать: у вас теперь белая кошечка с маленькими темными пятнышками, черно-белый кот пополам, и черный с белыми вкраплениями, и серый для контраста, они когда рядом сядут - это будет нечто

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 13.06.2016 - 14:53
 
[^]
papandopala
13.06.2016 - 14:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
нечего сказать, Молодцы
 
[^]
Yusa
13.06.2016 - 14:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Отличная позитивная история! ))
Боже, сколько, должно быть, у вас шерсти ))))

 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 14:57
5
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (Yusa @ 13.06.2016 - 14:55)
Отличная позитивная история! ))
Боже, сколько, должно быть, у вас шерсти ))))

Спасибо cool.gif
дааа, шерсти, конечно, ооочень много, можно валять и вязать. Во время уборки приходится пару раз вытряхивать пылесборник, и трубку мыть. Но оно того стоит wub.gif
 
[^]
Ойли
13.06.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Что сказать, молодцы! Не каждый способен на такой котопереезд.
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 15:00
5
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (Yulyashka @ 13.06.2016 - 14:52)
помимо того, что вы вообще мировые люди, у вас отлично получается сочетать: у вас теперь белая кошечка с маленькими темными пятнышками, черно-белый кот пополам, и черный с белыми вкраплениями, и серый для контраста, они когда рядом сядут - это будет нечто

Спасибо)) Они как-то само в цвет находятся - изначально "планировали" только одного кота, того, что черный (это единственный самэц, остальные - девки). Девки как-то сами подбирались и заводились. Серую зимой на рынке подобрала, из толпы людей она почему-то с воплями села именно на мой ботинок... Черно-белая залезла к девушке под капот машины, и сутки по жаре там каталась, как выжила - хз. Кому надо? Нам надо! Ну вот теперь географию расширяем)))
 
[^]
Либкнехт
13.06.2016 - 15:03
9
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Мой кот, по имени ЯПыч, передает привет вашей тусовке.

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
NewLegenda
13.06.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Хорошая у котейки Карма, если вы ему попались gigi.gif
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 15:05
3
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (Либкнехт @ 13.06.2016 - 15:03)
Мой кот, по имени ЯПыч, передает привет вашей тусовке.

Спасибо, коту от девок взаимно agree.gif
 
[^]
Либкнехт
13.06.2016 - 15:08
15
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
У нас, так дома бывает.

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
nikkgn
13.06.2016 - 15:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 356
Золото, а не люди. Молодцы!
Сам взял недавно маленькую. Кошечки это тсильно хорошо)
 
[^]
Инотиццо
13.06.2016 - 15:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Прекрасная история и замечательное розовое рыльце в тазике shum_lol.gif wub.gif wub.gif
 
[^]
trischa
13.06.2016 - 17:18
7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
читаю и понимаю, как же мне повезло прошлый раз, када перед НГ летела с котёнком за пазухой. о справках и мысли не возникло. ибо, чудо свалилось непосредственно за день перед вылетом. был лишь неприятный инцидент из-за моей испуганой моськи, учинили досмотр в виде раздевания, но увидев котёнка по свитером, доблестные пограничники заулыбались и молвили, бояца было нечего, топай на свой рейс и не мешай нам покемонов отлавливать.
в полупустом же самолёте, благодаря котёнку, были переведены стюардессами в совершенно пустой бизнес-класс, чтобы писки взволнованного коти не мешали другим пассажирам, где мы благополучно проспали всю дорогу в обнимку.

короч, получилась мечта некоторых путешественников, а не обычный перелёт :)
 
[^]
tetyana215
13.06.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 10
molodzi
 
[^]
Desant98
13.06.2016 - 19:43
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 660
И от моего шерстяного вам привет и удачи)

Тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота!
 
[^]
Фанта
13.06.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


зоошизик :)

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 85
Цитата (Desant98 @ 13.06.2016 - 19:43)
И от моего шерстяного вам привет и удачи)

Спасибо, взаимно sm_biggrin.gif
 
[^]
Illemi
13.06.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 142
Добрая история и малышка хорошулечка такая))
 
[^]
Тиранка
13.06.2016 - 22:45
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
ОБОЖАЮ таких котоводов,это ж надо! И ведь получилось!.Молодчинки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3140
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх