В капкане...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кошкодавка
14.03.2016 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
216
Добрый вечер. Только что позвонили знакомые. Пошли гулять в лес. Немного сбились с пути и отошли от Мурманского шоссе. Услышали вой и нашли собаку в капкане. Знакомые далеки от охоты и собак. Сказали что собака чёрно-белая типа спаниеля. Попросил сделать фото. Скоро должны вернуться и тогда отправят мне. Выложу здесь. Пока больше информации никакой нет. Кирилл.

В капкане...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
До Кирилла не дозвониться...через несколько часов пришло СМС :
Доброй ночи. Приходят порой смс о звонках. Извините что не беру или скидываю. Связь еле-еле местами. Отправил координаты по СМС на один из номеров, с кем говорил. Возможны два варианта точки захода. Они не знают точно. Зашли в одном месте, вышли в километре от своей машины. Еле выбрались. С их слов примерно предположил две точки. Шли точно не меньше 2 километров. По какому азимуту естественно не знают. Могли зайти под 90 градусов к дороге, могли под 60.
Собаку не понесли потому, что она огрызается, да и капкан тяжёлый и закреплён. Просто оторвут лапу таким образом. Сосиски бросили потому что она кинулась на них. Потом очистили конечно же.
Если не найдете её сейчас, завтра с другом днём приеду и снимем капкан. Не советую это делать кому-то без подготовки.
Через два-три часа буду в СПб. Напишу подробнее.
 
[^]
varga
14.03.2016 - 22:50
14
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
сосиски бы хоть озалупил от кожуры.
виноват, поспешил.

Это сообщение отредактировал varga - 14.03.2016 - 22:51
 
[^]
Krokokosha
14.03.2016 - 22:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
То есть они сфоткали собаку и ушли? Там мужик то был или нет? Ну как так бросить животное?(((

Это сообщение отредактировал Krokokosha - 14.03.2016 - 22:54
 
[^]
NickelOdeon
14.03.2016 - 22:51
5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Что ж сегодня за день такой?....
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1336604.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1336636.html
Что за сволочи активизировались?
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Зоозащитники с форума :
Мы погнали, будет хорошо, если в лес ночью попадем не одни, а вместе с мужчиной. Может есть желающие?

Обязательно держите телефоны на полной зарядке, лучше взять запасной. Проверяйте есть ли связь и можно ли определить координаты. Большой шанс еще и людям там пропасть.

Мы уехали. Сейчас без интернета. Помощники нужны обязательно.
Связь ТОЛЬКО по телефону .Нужны фонари!


 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Кирилл :
Выкладываю фотографии, которые получил.

В капкане...
 
[^]
varga
14.03.2016 - 23:12
2
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
попить главное ей попробуйте дать, пока подмога едет.
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Обсуждение зоозащитников на сайте :
Как можно было уйти, увидев это :jawdrop:
Почему сбитым на дороге людям не кладут рядом бутербродик, а вызывают медпомощь...

Медвежий, что ли, капкан....е.... Лапа перерублена. Он не двумя, случайно, угодил?

Боже ж ты мой! Какие страшные раны. Какое тут завтра...
Есть ли новости от поехавших на поиски?
 
[^]
SidSpirs
14.03.2016 - 23:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Блеать!Мне даже плохо стало.Жалко чёта просто пздц.Потому что беззащитные животины.Не быть мне охотником.
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Кирилл :
Я как раз охотник. Если капкан, не чудо китайской инженерной мысли, что судя по фото так и есть (обычный капкан с двумя мощными пружинами), то сниму. Инструменты в машине тоже всегда есть.
Собака проживёт ещё несколько дней. Воздух в хвойном лесу практически стерилен, в это время года особенно. Прохладная погода также предохраняет от быстрого размножения бактерий и сепсиса. Отсутствие кровотечения и лужи крови на фото указывает на то, что кровотечения практически уже нет, таким образом от кровопотери в ближайшие часы не умрёт. Есть риск гибели от других собак. Волков там нет.
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
С форума... :
вроде нашли. Живая
Нашли!!!Лает, рычит, защищается. В общем, жива.
Все, грузят к нам в машину, сейчас Галя звонит, в какую клинику его возьмут, Серега отвезет.


В капкане...
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Из обсуждений на сайте помощи :
Не знаю, даже, как у них там обстановка. Галя говорит, что собака реально истерит. Если подойдете помочь выгрузить подержать, думаю будет здорово. Позвоните Гале, я так, передастом подрабатываю.

Хорошо, что освободили все-таки... теперь главное что там с лапами, по фото печально :(

Жесть, народ совсем свихнулся с этими капканами уже! столько тем. Страшно в лес заходить теперь!

Втроем. Серега с Кириллом еле разжали капкан, Галя держала её на петле-удавке, билась страшно.


По лапе все хором говорят, что там она отрублена и висит на сухожилиях...


В капкане...
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Везут в клинику СПб

Добавлено в 23:33
Ампутация... Врач сказала...без вариантов.... cry.gif

Капкан перерубил и кость на сантиметра 3 там просто месиво, соответственно, перерублены сухожилия и всё остальное. Плюс ко всему, травме больше суток. Обширный некроз тканей, которые, как ни пришивай, уже не срастутся.

Лапа осталась висеть на тонкой полоске кожи.

Прооперировали
Из наркоза выходит
Доктор сказала что рана старая, гнойная, в некрозе
Спасти лапу было невозможно

То что она в крови на фото это разбитая культя

Пока остаётся в стационаре на несколько дней
Там ещё выделения из петли
Значит она там не один дель была...Видимо да. Рана старая и запах был :(






В капкане...
 
[^]
krisyushka
14.03.2016 - 23:38
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
А насколько вообще законна установка таких капканов. Собачку жалко и все такое. Но меня больше волнует, что будет, если человек в такой вступит? Или не дай бог ребенок гуляющий в лесу. Неужели кто хочет, где хочет может такие опасные штуки ставить?
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Леся , так мы её назвали в клинике
Леся на операции

В капкане...
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Низкий поклон всем участникам поисков.

Сейчас тоже не легкий период - операция, восстановление, поиск дома! Все впереди...
И только с поддержкой это все пройдёт легко! Только с теми, кто будет поддерживать и помогать словом, делом, кто как может .....

В капкане...
 
[^]
Natalia68
14.03.2016 - 23:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Кошкодавка @ 14.03.2016 - 23:41)
Низкий поклон всем участникам поисков.

Сейчас тоже не легкий период - операция, восстановление, поиск дома! Все впереди...
И только с поддержкой это все пройдёт легко! Только с теми, кто будет поддерживать и помогать словом, делом, кто как может .....

в личку скинь номер карты, куда копеечку для песы можно перевести. я думаю многие поддержат.

 
[^]
varga
14.03.2016 - 23:45 [ показать ]
-48
voomer
14.03.2016 - 23:46
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 104
Вот ублюдки со своими капканами.
бедный пес,куда можно скинуть помощь?
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (krisyushka @ 14.03.2016 - 23:38)
А насколько вообще законна установка таких капканов. Собачку жалко и все такое. Но меня больше волнует, что будет, если человек в такой вступит? Или не дай бог ребенок гуляющий в лесу. Неужели кто хочет, где хочет может такие опасные штуки ставить?

Из обсуждений участниками капкана... :
А просветите меня, тёмную- по поводу капканов? Любой купить может, любой в любое место поставить? Или это всё же как-то регламентируется? Вот в самом деле- очень уж много капканов в последнее время. Полно народу в ближний лес с собаками выезжает, да и не только с собаками. Семьями, с детьми. И-и?

да, любой! капкан не относится к оружию и его приобретение не лицензируется... цены от 200 р. до 5000 р. - так что каждый может себе позволить :(

Ну, класс. Так может депутатам темку подкинуть для обсуждения? А то они там хернёй страдают с жиру. С кружевным женским бельём воюют, да с петрушкой кучерявой, которая, оказывается, наркотикосодержащий продукт. Пусть регламентируют применение, ответственность прописывают, что ли. Вот реально к петициям скептически отношусь, но. может- наваяет кто- нибудь, кто умеет?

ФИГ! По охотничьему должны покупать. моего капканщика за это отимели.
Но заказать можно в инете все что угодно, этого никто не отменял.

в этом минус ситуации и правого положения - если ты как охотник придешь в магазин - да, и билет предъявить заставят и в книжечку свою запишут. НО! это не препятствует любому Ч(м)удаку заказать по Интернету с доставкой на дом хоть на слона капкан...

Если на лося - тогда понятно почему кость перерубило.
Дикое животное (размером со старадьца), в подобной ситуации, ушло бы, перегрызя сухожилие.
В любом случае - дОбыча зверя в этой местности таким видом капкана незаконна....браконьерство + покушение на жизнь человека.
А вычислить кто в лесу беспедельничает - весьма просто. Достаточно разного рода охранным структурам (егерям, уч.полицейским, дпс-никам и т.д.) исполнять свои обязанности, а соседям и друзьям/знакомым безпредельщика негативно реагировать на факты поедания и продажи трофея.



 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (voomer @ 14.03.2016 - 23:46)
Вот ублюдки со своими капканами.
бедный пес,куда можно скинуть помощь?

Куратор Леси...только что ! :
Дорогие друзья, спасибо всем, кто переживает за Лесю..
День выдался очень нервным и напряженным...
Девочку прооперировали, к сожалению, лапу спасти не удалось.. Рана несвежая, было много гноя и некроз тканей, кость высохла... Сделать было уже ничего нельзя.. Запах гниющего мяса стоял на всю клинику ((( Операция шла не один час...
Сейчас малышка приходит в себя после наркоза..
Пока что-то говорить рано, завтра картина станет более понятна..
Когда Лесю привезли в клинику, она жутко стрессовала, кидалась.. Потом немного успокоилась и даже дала сделать себе укол..
Завтра поеду её навещать, очень надеюсь, что агрессия, это всё-таки стресс, страшно представить, что она пережила .. Совершенно одна, в лесу, в капкане, с дикой болью и беспомощностью...
Чудо, что она перенесла всё это и осталась жива..
Конечно время было упущено, но хоть и без лапы, а жива..
И это самое главное..
Пока вот такие новости.. Затвра пообщаюсь с ней, сделаю фото и конечно всё расскажу в группе.. И как малышка и каковы дальнейшие действия.. У неё еще какие-то выделения из петли, надо будет лекарства попить, а потом стерилизовать...
P.S. Очень большая просьба не звонить в клинику, прошу понять, что тем самым забирается время, которое персонал клиники должен уделить своим четвероногим пациентам. Я постараюсь оперативно выкладывать все новости.. Лучше пишите или звоните мне.
Огромное спасибо всем, кто помоает, переживает, поддерживает.
Очень важно чувствовать, что ты не один, это очень ценно.. Спасибо и от Леси и от меня как куратора..

Добавлено в 23:53
Цитата (voomer @ 14.03.2016 - 23:46)
Вот ублюдки со своими капканами.
бедный пес,куда можно скинуть помощь?

Если есть желание помочь...

СБ 4276550021336725 Куделя Елена Олеговна Спасибо огромное

Добавлено в 23:55
На сегодняшний день это все новости . Отпишусь завтра . Берегите себя и своих питомцев !

В капкане...
 
[^]
mortalis74
14.03.2016 - 23:55
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Цитата (krisyushka @ 15.03.2016 - 01:38)
А насколько вообще законна установка таких капканов. Собачку жалко и все такое. Но меня больше волнует, что будет, если человек в такой вступит? Или не дай бог ребенок гуляющий в лесу. Неужели кто хочет, где хочет может такие опасные штуки ставить?

Запрещены с 2008г. Тут жалости к собаке в вашем посте, меньше чем правды в политике. Почти так же отхуярит, ногу не ампутируют, но думаю на растяжках и болтах долго ходить будет. Ребенку точно так-же отрубит, мышечного карсета нет в ноге, как у взрослого человека. Ответ про установку данной варварской хуерыги уже дал, данные капканы запрещены с 2008г.
А теперь ответ всем сломавшим. Давайте научимся уважать других людей, а не пытаться высказать свои неебически умные мысли быстрее всех.
По теме, даже представить боюсь какие звуки она издавала. Что за далбаебы ставят такие капканы?! Здоровье у псинки будет, главное хозяев правильных ей найти (
 
[^]
vistador
14.03.2016 - 23:58
12
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
ебаные твари...
сука голодают чтоли??
какие нахуй капканы? хватит охотникам и охотничьих ружий... а капканы- это потенциальная опасность для людей и других недиких зверей.

считаю надо запретить . Есть риск ведь и для детей..Да и вообще любой взрослый может наступить..


Это сообщение отредактировал vistador - 14.03.2016 - 23:59
 
[^]
Кошкодавка
14.03.2016 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Куратор создала группу в Контакте . Оставляю ссылку . Леся , собака в капкане
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23113
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх