Для кого-то строчка в жизни, и целая жизнь для него

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deboshsrs
13.12.2015 - 14:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
524
В середине июля этого года, в выходной, засиделся за просмотром сериала до поздней ночи. В перерыв между сериями решил налить доброго зелёного, да выйти на площадку подымить. Не успел я дойти до кухни, как услышал жалостное - "Мяу" доносящееся из-за входной двери в квартиру.
По тонации и произношению этого "Мяу" сразу понял, что бедолага совсем малыш и положение его дел не на белой стороне жизни и что скорей всего нужно будет оставить на передержку, пока не найдутся хозяева

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 14:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
В силу своей бескрайней любви и неравнодушности ко всему животному миру, приготовление чая, я отложил и вышел в подъезд на поиски. Котёнок сидел на ступеньках направленных вниз, на пролёт между первым и вторым(моим) этажом и как только моя дверь открылась, его моська с испугом рванула вниз на первый этаж. Последовав его примеру я спустился вниз и нашел его в предбаннике.

Бедняжка забился в самый тёмный угол подъезда, весь мокрый, с расцарапанной моськой, этот кроха размером с сомкнутые ладошки пугался любого моего звука.
Глаза, чуть-ли не выпрыгивающие из орбит говорили, что-то вроде - "Пожалуйста, не бей меня". Не раздумывая я взял его на руки и отправился домой. Зайдя домой, нас ждала пара не менее взволнованных глаз моей собаки. К слову, ей через неделю исполнится 4 года и она никогда не жила бок-о-бок с кошачьими. Поэтому я был готов к любой реакции, она сразу поняла что у меня в руках и ощетинилась, я сказал ей всего два слова -Нельзя, свои. Она обнюхала его и успокоилась, но всё равно была на стороже.
Реация кота была такой-же увидев собаку он зашипел и так-же ощетинился, хвост стал похож на мини веник, на тот которым вытерают пыль с полок.
Первым делом решил помыть нашего гостя. К моейке он относся адекватно и притерпел все процедуры, шампуньку(пусть и для собак) но всё же чем-то отмыть грязь надо было. Ноготи так-же были удалены в целях сохранения мебельной флоры и фауны в целости и сохранности.

Это сообщение отредактировал deboshsrs - 13.12.2015 - 15:08

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 14:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
После ванных процедур малыш был накормлен и уложен спать в тазик с полотенцем. На утро я поставил ему лоток, пару раз поставил его туда, мол - Чувак, писю какать - тут и нигде более, иначе пойдёшь искать себе пристанище на улице. И как всегда я был готов к худшему, накормив по очереди и кота и собаку, приготовил и тряпку и солфетки, вдруг всё таки нагадит. Прошло минут 10 и проходя мимо лотка я обнаруживаю там топчущегося котейку и - ВУАЛЯ он сделал это в лоток, с первого раза это, честно говоря,это повергло меня в шок. У меня в дестве тоже были кошки и в этой квартире они всегда гадили по углам. На этот-же день мной была организована поисковая операция хозяев т.е. "Создал темы на многих сайтах о найдёныше". Принтера жаль не было под рукой, так-бы и во дворе расклеил-бы листовочки. Около двух дней я проверял все углы в доме и ниразу я не нашел ниодной пакости. Уже тогда я полюбил этого кота, умный, благодарный, и между нами говоря, надеялся,что хозяйва не найдутся. Уж больно он мне понравился. Но, увы, хозяйва нашлись на шестой день. Договорились о встрече и передаче на следующий день. Зная этих соседей, хозяев, лично, что-то скреблось на душе. Что-то уже тогда подсказывало, что нельзя было отдавать.

Это сообщение отредактировал deboshsrs - 13.12.2015 - 15:19
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 14:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
И к сожалению шестое чувство не подводило в тот раз и надо было к нему прислушаться.

Спустя 3 недели.

Возвращаюсь домой с гулянки, время 7.30 - 8.00 утра. Решил покурить перед входом в дом. Не успев прикурить и подойти к подъезду я увидел, что белый, тот самый котёнок! лежит на дороге и почти без чувств! Хорошее настроение пропало, сигарета, только прикуренная отправилась в полёт - я подбежал к нему.
Приблизившись, я увидел: Стеклянные глаза, с застывшим в них страхом, смотрящие в никуда,сквозь всё...малыш прерывисто дыша свесил лапы у меня на руках так,
словно в его теле не было ниодной целой косточки. Очевидно, его сбила машина, и сбила, минуты 3 назад. Я не мог подобрать слов, для более точного выражения чувств к человеку сделавшему это.
Сердце бешено забилось, я, взрослый мужик, чуть-ли не в слезах стоял и думал, что теперь делать...Решил, занесу домой, умрёт - унесу в лес и похороню. Пришел домой, всё с теми же словами - Нельзя,свои.
Собака поняла всё с первого вздоха. Она моментально развернулась и ушла на место, вот-так, просто, без команды...Готовясь к худшему я оставил котёнка в корридоре, в его тазике,
с его полотенцем переодеваясь с парадного в повсденевное я краем глаза замечаю движение в тазике, в голове всё померкло, всё остановилось,мысли и слова замерли в недежде и ожидании.
Подойдя к тазику я увидел картину, как малыш борется за свою жизнь, пытаясь выбраться из тазика и спрятаться от жестокого мира. Я подумал, - не стану его тревожить, пусть приходит в себя.
Два дня он ходил в туалет под себя и даже один раз на диван напрудил, но это было не важно. На третий день, он проявил инициативу и выбрался из тазика, и тут я заметил,
что он хромает на одну лапу и решил - Ты вроде окреп и на тот свет не собираешься, поехали к ветеренару, понимаю, надо было сразу вести, но вид у него был такой ослабленный я боялся,
что не переживёт поездку. Днём я повёз его ветеренарку, ему сделали снимок лапки. На снимке было видно, даже мне, что лапа нетолько переломана в колене но ещё и с вывехом.
-Нужна операция или будет хромать всю жизнь, сказал мне врач.
-Тогда делаем операцию! Ответил я не раздумывая. Оставив его в надёжных руках, я отправился домой.

Это сообщение отредактировал deboshsrs - 13.12.2015 - 15:23

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 14:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
После операции.

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 15:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
Через день я его забрал. Ему сделали операцию, на лапку, прокапали, после капельницы он начал кушать, домой мы приехали все зелёные(после операции лапа была обработана зелёнкой, а может и до,а может и во время, незнаю точной последовательности). Собака с любоптством посмотрела на него, мол -держись парень, держись!Рекомедовали воротник, но он не понадобился швы кот не трогал. Кобактан 1 раз в день 6 дней внутремышечно или в холку и снять швы через 10 дней, всё это было сделано в точности с рекомендацией.
Котетор я убрал на следуюий день, около недели, он жил в диване находясь там практически 99% всего времени выходя только в туалет и покушать.
Спустя дней 15, малыш начал проявлять первые признаки кота, начал поигрывать с шнурками и лазером. Ещё через 10 дней он окреп для пробежек за мной до кухни к миске.

Да, точно, моя собака и он теперь лучшие друзья, что для меня, без преувеличения - чудо. С тех пор мы, я, собака(Кира), кот(Ори) живём в гармонии и радости.
Эти дурынды бесятся чуть-ли не сшибая меня с ног иной раз такое вытворяют, что от смеха злёзы наворачиваются. Сейчас котёнок полностью окреп и стал полноценным членом семьи,
кушает и пьёт с одной миски с собакой. Я бесконечно рад и счастлив, что малыш поправился и что они(собака и кот) казалось-бы противоположности и постоянно враждующие стороны ужились в одной квартире.

Это пожалуй самое лучшее их совместное фото, других просто нет, либо их не поймать в месте, либо фотки размазанные, камера - какашка, каюсь. pray.gif

Это сообщение отредактировал deboshsrs - 13.12.2015 - 15:25

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 15:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
Отссылка ко дню когда я нашел котёнка почти бездыханным на улице: Решил выяснить у хозяев какого черта, котёнок был на улице, отъехали тем, что он якобы постоянно гулял с другой их кошкой(взрослой)
на улице и вчера он не вернулся домой, что повергло меня в ещё больший шок, зная свои дворы, знаю, что тут полным полно собак. Спросил, в своём ли вы уме отпускать, в городе, тем более в нашем дворе,
где собак куры не клюют, маленького котёнка на улицу? И как он у вас домой то возвращается?
-Через окно(живёт на первом этаже)
Я - это каким образом?
-Ну я оставляю форточку открытой.Т.е. кот и кошка каждый день,
не по разу взбираются домой по бетонной стене, да?
- Ну,да, а что такого?.
Тут у меня конекретно подожгло,подгорело,бомбануло, потому,что и окно в тот день было закрыто и вообще... дальше цитировать переписку не стану, т.к. там подключится ещё и подруга этой
хозяйки которая якобы ей его подарила и хочет его забрать к себе на дачу. Обоим в возвращении котёнка на базу, я - отказал. И как следствие был послен на йюх.

Вот такая вот история.

Люди, будьте людьми и не заводите животных если у вас нет на них времени или денег для лечения или корма.
Мы в ответе за тех кого мы приручили!
У меня всё, спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировал deboshsrs - 13.12.2015 - 15:15
 
[^]
Алюсик
13.12.2015 - 15:04
142
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
сильный у котика ангел-хранитель
какого замечательного человека ему послал!!
и даже свою собственную собаку kot.gif
 
[^]
8lol8
13.12.2015 - 15:05
56
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ТС-у почёт и уважение!
А предыдущим хозяевам - даже не знаю... сдохнуть от поноса.
 
[^]
KostaFF
13.12.2015 - 15:06
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
Если ещё есть такие люди, значит добро будет всегда побеждать ....
 
[^]
Федорр
13.12.2015 - 15:07
70
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Федька тебе говорит спасибо.

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
ANDREY1975
13.12.2015 - 15:08
23
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Бро, жму руку, ты настоящий молодец, котейке и твоим родным крепчайшего здоровья! bravo.gif
пс: Как котейку то величать?
 
[^]
WeissKatze
13.12.2015 - 15:08
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 297
ТС, напугал. Подумалось: "Хана котейке", а вон оно как повернулось. Гладь и люби питомца, он в тебе нашел спасение!
 
[^]
DedCanLiv
13.12.2015 - 15:10
8
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Пару жизней видимо потратил. Ну это ничего, теперь под надежной охраной и с друзьями...
 
[^]
deboshsrs
13.12.2015 - 15:10
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 28
Цитата (ANDREY1975 @ 13.12.2015 - 15:08)
Бро, жму руку, ты настоящий молодец, котейке и твоим родным крепчайшего здоровья! bravo.gif
пс: Как котейку то величать?

Большое спасибо, зовут его- Ори)
 
[^]
7FL
13.12.2015 - 15:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (deboshsrs @ 13.12.2015 - 15:10)
Цитата (ANDREY1975 @ 13.12.2015 - 15:08)
Бро, жму руку, ты настоящий молодец, котейке и твоим родным крепчайшего здоровья! bravo.gif
пс: Как котейку то величать?

Большое спасибо, зовут его- Ори)

Тебе спасибо Человек!
 
[^]
Guomindang
13.12.2015 - 15:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 53
Цитата
и что они(собака и кот) казалось-бы противоположности и постоянно враждующие стороны ужились в одной квартире.

А это зачастую нормальное явление. Оба будут жить мирно по принципу "это - своё" - заигрывать друг с другом, даже скучать, если не вместе, зато чужих кошек/собак гонять будут только в путь.
 
[^]
foxх
13.12.2015 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
deboshsrs
Спасибо.
За доброту и годные буквы.
И за котика, конечно.
 
[^]
topslik
13.12.2015 - 15:15 [ показать ]
-33
Chili78
13.12.2015 - 15:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 18
Уважаю. ЧЕЛОВЕК.
 
[^]
ANDREY1975
13.12.2015 - 15:17
30
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (deboshsrs @ 13.12.2015 - 15:10)
Цитата (ANDREY1975 @ 13.12.2015 - 15:08)
Бро, жму руку, ты настоящий молодец, котейке и твоим родным крепчайшего здоровья! bravo.gif
пс: Как котейку то величать?

Большое спасибо, зовут его- Ори)

Моего "Тофик" зовут, жена так назвала, позже выяснилось, что это армянское имя)
пс: поймал его, удерживаю)

Для кого-то строчка в жизни
 
[^]
Алюсик
13.12.2015 - 15:17
26
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (topslik @ 13.12.2015 - 15:15)
"да выйти на площадку подымить." как вы задрали уроды, выйти из квартиры не дают сразу попадаешь в курилку ...

ты только это прочитал?
мдэ...
это не ты котика выбросил случайно, милый, милый, позитивный человек?
 
[^]
VsemBobra
13.12.2015 - 15:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 612
Цитата (topslik @ 13.12.2015 - 15:15)
"да выйти на площадку подымить." как вы задрали уроды, выйти из квартиры не дают сразу попадаешь в курилку ...

Тебе чо, все курящие страны в подъезд приходят покурить, хули обобщаешь?
За котейку порадуйся лучше!
 
[^]
ANDREY1975
13.12.2015 - 15:19
6
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (topslik @ 13.12.2015 - 15:15)
как вы задрали уроды, выйти из квартиры не дают сразу попадаешь в курилку ...

Беруши в нос вставить не судьба? gigi.gif
 
[^]
MAPT
13.12.2015 - 15:23
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Хорошо, что хорошо кончилось. Но одну ошибку ТС все-таки сделал: сразу, как подбираешь кошку/собаку/котенка/щенка, нужно его к ветеринару на обследование. Тем более когда жизнь этого звереныша в опасности.
В случае, если есть опасения, что он поездку не перенесет - вызывать ветеринара на дом, так тоже можно.

Пишу не в упрёк, а для тех, кто читает эту историю и, возможно, тоже решит приютить бездомную животинку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25278
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх