Младенцы и собаки, лучшие актёры!, (с) Чарли Чаплин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
12.11.2015 - 00:22
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
96
Хочу сказать, тема будет заполняться медленно и печально, потому большая просьба не ломать, на последней картинке я скажу всё и можно говорить. Пост в память моего лучшего друга, который ушел чуть больше суток назад. Мне горько и тяжело, потому наберитесь терпения, не торопите... Если боян, сливайте как обычно...

Итак начнем!

"Актерство собак известно с древних времен. Еще Плутарх две тысячи лет назад описал историю, о пуделеобразной собаке Зоппико, выступавшей перед императором Вепасианом. Пес напоказ съел кусок мяса и симулировал характерные симптомы отравления, «умерев» прямо на глазах императора. «Оживить» хитрую собаку удалось только лишь бурными и продолжительными аплодисментами.
Фильмы о дружбе человека и животных всегда имели огромный успех. Когда смотришь картину, невольно ловишь себя на мысли, что такой пес твоя мечта. Умный, преданный, способный на головокружительные трюки, и обязательно исключительный."

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:24
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
На самом деле за красивой картинкой стоит титаническая работа дрессировщика и режиссера.


Сначало выбирается подходящая по типажу собака, согласно сценария фильма. Как у любого актера, у четвероногой звезды также бывают кинопробы и дубли, даже есть дублеры. Собаки устают на съемках, поэтому у них есть дублеры, как две капли похожих на выбранный тип.

Общеизвестно, что в кино труднее всего работать с детьми и собаками. Они одинаково быстро устают, им становится неинтересно. Хорошо, если режиссер фильма понимает специфику и первым делом снимает эпизоды с животными, а потом уже с людьми. В Голливуде обычно имеется целая команда четвероногих артистов, работающих по контракту.

Каждый из дублёров-собак специализируется, как правило, на идеальном выполнении одной-двух-трёх хорошо отработанных дрессурой команд.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:25
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В нужный момент по сюжету используется подходящая под действие собака. Но по фильму создаётся впечатление гениальности , создавая полноценный образ одной героической собаки.
Есть собака-каскадер (она выбивает двери и выпрыгивает из окон), есть собака-спортсмен (она высоко прыгает и быстро бегает), есть даже собака-водитель (она сидит за рулем). Таким образом, собак из команды используют всех попеременно.

В качестве дублера часто используют чучело собаки, например, для установки света или во время репетиций, чтобы настоящие артисты попусту не тратили свои силы. Собака-актер знает слово "Мотор". Иногда какая-нибудь четвероногая звезда начинает играть свою роль, не дожидаясь своей очереди, потому что слышит это магическое слово и выскакивает на съемочную площадку.
3.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:33
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В других ситуациях собаки ведут себя как самые обыкновенные питомцы. Как и любой актер, собака работает на камеру. Собака понимает интонации дрессировщика, именно голос воздействует на чувства собаки. Некоторые люди считают, что собак накачивают всевозможными средствами вроде седативных препаратов, но это не так. Собака просто обучена командам. А вообще даже опытному четвероногому исполнителю нужна адаптация на съемочной площадке, чтобы принюхаться, освоиться...

Так, что собаки актеры по праву, получают свою порцию известности.

Благодаря своему актерскому таланту и обаянию многие пользуются заслуженной любовью зрителей.

Давайте вспомним самых известных собак из фильмов.

Немецкая овчарка Рин Тин Тин смогла покорить сердца миллионов зрителей по всему миру. Она стала главным героем более чем в двадцати фильмах! Такой фильмографии позавидует любой двуногий актер!

История Рин Тин Тина началась ещё в конце первой мировой войны, во время которой он служил связным псом. Получив боевое ранение, пес был демобилизирован, после чего его подобрал один сердобольный сержант. Заметив недюжинные актерские способности питомца, он решил рискнуть и отвезти его в Голливуд.

Впервые за историю кинематографа собака начала буквально «собственноручно» подписывать контракты, оставляя отпечаток своей лапы на бумажных листах договоров.

После смерти Рин Тин Тина в 1932 г. информационное агентство ЮПИ распространило следующее сообщение: "Самая известная в мире собака отправилась на охоту на Елисейские поля".

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:34
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В 1943 по книге был поставлен первый фильм о Лесси, названный «Лесси возвращается домой»(«Lassie Come Home»).

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:35
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Лесси была настолько популярна, что её, одну из трёх выдуманных образов собак, наградили звездой на Аллее славы в Голливудe.

Все 9 Лесси были кобелями, хотя играли женские роли. Колли-девочка теряет свою шубку по крайней мере раз в год. В результате она не может играть круглый год. Кроме того, колли-кобель больше по размеру и более выносливый, и актер-ребёнок может играть в паре с собакой более длительное время.

Первую собаку, сыгравшую роль Лесси, звали Пэл. Хозяин отказался от него, он считал, что эта собака слишком подвижна для его дома. Человек, купивший Пэла за 5 долларов, решил показать эту собаку на кинопробах, о которых прочитал в объявлении. Пятидолларовая собака была выбрана из трехсот участников пробы. Так Пэл превратился в Лэсси. Первый фильм сразу стал популярным, за ним последовали другие. Лэсси жил, как звезда, в собственной квартире, получая огромную зарплату, работая по контракту семь часов в день и пять дней в неделю. Кроме этого, в опасных сценах его заменял дублер.


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:37
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
После смерти Лэсси на съемки пригласили одного из его потомков, а чтобы не расстраивать так любивших его детей, этот факт не афишировался. Фильмы продолжали сниматься с четвероногими актерами, более или менее похожими на первоначального Лэсси.
Фильм К- 9 - веселая история простого американского полицейского из отдела по борьбе с наркотиками и собаки по кличке Джерри Ли, специально натасканную на поиск наркотиков.


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:38
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В роли Джерри Ли снималась настоящая полицейская овчарка, ищейка по части наркотиков, также известная в одном из полицейских участков города Канзас, штат Миссури, США, под кличкой Котон (Koton). Совместно с напарником, офицером Паттерсоном, он совершил более 24-х задержаний преступников. А в начале ноября 1991 года пёс стал настоящим героем, когда обнаружил более 10 кг кокаина на сумму более 1,2 миллионов долларов

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:39
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
поклонников Котона и фильма «К-9», 18 ноября 1991 года при аресте преступника, подозреваемого в убийстве полицейского, отважный пёс был застрелен.

Комедийная мелодрама «Марли и я», снятая режиссером Дэвидом Фрэнкелом по мотивам одноименной книги мемуаров американского журналиста Джона Грогана, рассказывает 10-летнюю историю непростых и забавных взаимоотношений семьи молодых журналистов и их непослушного лабрадора по кличке Марли.


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:40
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
В съемках было задействовано 22 собаки, изображавшие Марли, который по ходу сюжета проживает 13 лет. Поскольку «Марли и я» снимался не в хронологическом порядке, щенок, использованный в одной сцене, мог вырасти слишком заметно, чтобы сниматься через несколько недель в следующей. Учитывая возраст разных исполнителей роли Марли, режиссер и ведущий дрессировщик Марк Форбс тщательно расписали, какая собака подходит для той или иной сцены.


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:42
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Фильм «Бетховен» породу сенбернар сделал необычайно популярной. К негативной стороне последствий, такой популярности, нужно отнести огромное количество последующих отказов от собак и забвение имени Бетховен как композитора


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 00:43
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Роль Шарика из известного польского сериала «Четыре танкиста и собака» исполняли сразу два четвероногих актера – один из них прекрасно ладил с людьми и играл во всех сценах с танкистами, а другой, забияка и драчун, с удовольствием принимал участие в боевых сценах.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:05
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Начиная с середины пятого выпуска (сезона) роль комиссара Рекса играл Ретт Батлер. Ретту сразу же удалось покорить сердца зрителей. Однако, чтобы зрители не заметили подмены, Ретта пришлось чуть-чуть подгримировать — его морду покрасили коричневой краской.
Звездная карьера пса началась с самого детства: щенку было несколько недель от роду, когда он вместе со своими братишками и сестричками снялся в фильме «Малыш Рекс — маленький комиссар», где сразу же получил главную роль и тоже научился мастерски воровать булочки с колбасой

"Ой браццы, яп чот слетел на несколько минут, но я закончу, пока еще я то живая, не рвать, будте терпеливыми rulez.gif продолжаю!!!

Из четырех собак, снимавшихся в роли Мухтара, самым талантливым артистом оказался Дейк. Он даже полюбил самый процесс съемок; стоило режиссеру крикнуть в микрофон: "Внимание. Мотор. Начали!"как Дейк кидался к съемочной площадке, стараясь попасть в ближнюю точку перед кинокамерой. Его совершенно очевидно не удовлетворяли массовки и мелкие эпизоды, он ощущал себя центральным героем фильма и обожал крупные планы.

Это сообщение отредактировал Касатка - 12.11.2015 - 01:06

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:08
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725

При всем том, была одна главная трудность, преодолевать которую приходилось все девять съемочных месяцев. Четыре собаки, включая и одареннейшего Дейка, совершенно ни во что не ставили режиссера, оператора и артистов, не говоря уж о директоре группы, должность которого абсолютно не фиксировалась собачьим разумением. Псы признавали только своего хозяина. Они готовы были -- правда, с некоторым усилием над собой -- терпеть артистов рядом, если те не слишком нарушали привычные для псов нормы поведения. На любое проявление амикошонства, актерской развязности, на желание болтливо сблизиться псы отвечали угрожающим рычанием. А уж какое бы то ни было приказание, отданное артистом, пес встречал таким ледяным презрением, что артист неловко смешивался и старался превратить все это в шутку. Но ведь на экране Мухтар принадлежит Глазычеву, беззаветно любит его, слушается малейшего его слова. А Глазычева играет Юрий Никулин. А Дейку, Уралу и двум другим собакам Никулин напрочь безразличен. Безразличен -- в лучшем случае, а то и попросту враждебен, поскольку он для них "чужой".

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:10
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Еще в самом начале работы, когда Дейк был только-только утвержден в роли Мухтара, Длигач тотчас же обратился к Никулину с просьбой: -- Юрий Владимирович, разрешите мне называть вас Юрой. Никулин удивленно посмотрел на него. -- Видите ли,-- пояснил Длигач,-- мой Дейк любит короткие имена: Юрий Владимирович -- это для него слишком длинно. Я буду подавать ему команду: "Иди к Юре!" или "Иди с Юрой!". А каждый раз говорить ему: "Иди к Юрию Владимировичу" или "Иди с Юрием Владимировичем"- это было бы для него слишком официально и утомительно
Наконец-то съемки фильма закончились. Настал грустный день разлуки. Длигач с Дейком уже давно жили в квартире Юрия Владимировича. Он поехал провожать их на Киевский вокзал. Прохаживаясь по перрону вдоль поезда, Никулин не без гордости сказал: -- А все-таки, Миша, Дейк полюбил меня больше, чем тебя! -- Почему ты так думаешь? -- спросил Длигач. -- Да потому что каждое утро, в восемь часов, Дейк подходил к моей кровати, тыкался в меня носом и просил, чтобы я вышел с ним погулять. Меня просил, а не тебя! -- Видишь ли,-- сказал Длигач,-- каждое утро, без пяти восемь, он пробовал будить меня, но я говорил ему: "Иди к Юре!", после этого он и шел к тебе...

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:11
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Белый Бим, черное ухо...

Главным героем ленты была, несомненно собака. И именно сеттера Ростоцкий подбирал долго и тщательно, устраивая многочасовые кастинги. В итоге были отобраны два претендента – английский сеттер Стив (он же Степа) и его дублер Денди.
Денди появляется на экране совсем ненадолго, но очень ярко: в сцене, где Бим застревает лапой в железнодорожной стрелке и отчаянно смотрит на огни мчащегося на него поезда. Говорят, два года спустя, когда «Белый Бим» был выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», американцы аплодировали этому эпизоду стоя.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:12
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725

Главным героем ленты была, несомненно собака. И именно сеттера Ростоцкий подбирал долго и тщательно, устраивая многочасовые кастинги. В итоге были отобраны два претендента – английский сеттер Стив (он же Степа) и его дублер Денди.
Денди появляется на экране совсем ненадолго, но очень ярко: в сцене, где Бим застревает лапой в железнодорожной стрелке и отчаянно смотрит на огни мчащегося на него поезда. Говорят, два года спустя, когда «Белый Бим» был выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм», американцы аплодировали этому эпизоду стоя.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:13
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Но все остальные аплодисменты сорвал Степка. Кстати, у этого пса тоже оказалась нелегкая судьба.
Хозяин Степы, которого пес безумно любил, сдал питомца в аренду киностудии на целых полтора года. И – просто исчез из его жизни. Степка тосковал так, что чуть было не сорвал съемки. Чтобы вывести сеттера из депрессии, его баловали как могли.

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:16
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
- Все старались: кто колбаской угостит, кто сосиской, кто сладостями, - вспоминал Вячеслав Тихонов. – Я-то когда появился на студии, думал, что подружиться с собакой легко – за ушком потрепал, косточку дал… А вышло, что таких «друзей» у Степки миллион. Пришлось идти другим путем. Все кормили – а я со Степой гулял. Часами бродили по парку, я с ним разговаривал… Через некоторое время пес стал ждать меня, искал по всей студии. В фильме видно, что Бим относится ко мне как к хозяину, а я в кадре делаю вид, что совсем не обращаю на него внимания. Но я точно знал, что вот сейчас заверну за угол – и Степка помчится за мной.



Как сложилась судьба «Белого Бима» - Степы после завершения съемок, увы, неизвестно. Ходили слухи, будто настоящий хозяин еще не раз сдавал питомца «в аренду» - киностудиям, охотникам. Степа тосковал, затем привязался к новым хозяевам, затем вновь тосковал от разлуки.. И однажды просто умер, в расцвете собачьих лет. Не выдержало сердце.
13 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе состоялось вручение кинопремии «Golden Collar Award»(«Золотой ошейник»), на которую претендовали 24 мохнатых актера в 5 номинациях.

На этом зе энд! Что увидела, рассказала, а спасибо автору
LiveJournal appassionata_lr (appassionata_lr)

Это сообщение отредактировал Касатка - 12.11.2015 - 01:17

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
vladvlad
12.11.2015 - 01:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4182
Спасибо за тему. Очень интересно.
 
[^]
Akela76
12.11.2015 - 01:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Соболезную.
Очень тяжело, когда они уходят.
 
[^]
Касатка
12.11.2015 - 01:31
35
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Вот этот мальчик покинул меня сутки назад. Мы вместе с ним боролись с диабетом, но сахар в крови прыгал так, что становилось жутко. Я боялась лишний раз колоть инсулин, уши котона были исколоты ради пробы крови, мы как могли подбирали дозу, но ничего не получалось, то загоняли Макса в низкий инсулин, потом боялись колоть, чтоб не вызвать инсулинувую кому. Он просто заболел у нас самым сложным котовым диабетом. Пока пытались стабилизировать сахар, разрушалась печень, клиники, доктора, капельницы, уколы и лечение, ничего не помогло! Мальчик умер на 11м году жизни, в день рождения моего папы, которогт тоже нет уже три года.
Я выплакала за сутки все слезы. Папа, принимай подарок, жалей его там и люби, он ушел к тебе. Наш независимый и любимый Макс... Прости малыш...

Это сообщение отредактировал Касатка - 12.11.2015 - 01:32

Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.11.2015 - 01:48
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Ттфу ты, Оля
Я думала просто тема
А вот оно как.....
Держись. Ему теперь хорошо
 
[^]
Garga
12.11.2015 - 01:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Просто...вот...Я в то время уже многое понимал.
Друг
 
[^]
Нихтферштейн
12.11.2015 - 01:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Труд конечно проделан ТСихой титанический . Наверное ..
Просто милота собакочетверговая .
Жаль , спать пора .


Младенцы и собаки, лучшие актёры!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9506
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх