Йа заболел..., 17 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Talay
1.06.2015 - 14:04
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
151
Аллохо, соЯПовцы и соЯПовчанки)) На днях, работая около двора родительского дома увидел меховое чудо. К сожалению фототехники под рукой не было, и заснять сиё явление не вышло. Вышеописанное чудо ринулось к входной калитке, с намерением изведать неизведанное, и обнюхать необнюханное. Испугавшись за душевное и физическое здоровье двух пудов меха (у бати во дворе немец и боксёр), я его прижал к себе, БЛЯТЬ, я даже не испугался этого мехового зубастого монстрика (ну это с боооольшим натягом - монстрик, симпатяга та ещё). И держал его до тех пор, пока не пришел хозяин. Вышли мои дети, кои ежемоменто были облизаны мягкой лопатой, (языком этот орган назвать язык не поворачивается)) Сорри за тавтологию)). В этот момент я влюбился, я заболел этим мохнатым чудовищем. Про такую породу даже и не слышал ранее, а теперь вот из головы не идёт!!! Вечером, загуглив про этих созданий, я ещё больше "втрескался", ХОЧУ, хочу и всё тут. Небольшое описание "Снежных поездов" под катом. Кому интересно, милости прошу!
И так, позвольте представить: Аляскинский маламут.

Йа заболел...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:04
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Кто бы мог подумать, что эта замечательная арктическая собака, предназначенная для упряжки, станет любимым домашним питомцем многочисленных собаководов и просто любителей животных. Аляскинского маламута даже называют «северным или снежным поездом». Эта собака способна приспособиться к самым суровым условиям севера, где вечная зима, морозы и снег. При этом маламуты очень выносливы и сильны. Они могут тащить за собой сани с человеком или телегу с вещами несколько километров. Аляскинский маламут считается одной из самых древних пород ездовых собак. Название породы происходит от наименования одного племени, которое проживало на западе Аляски.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:05
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Маламут – это очень дружелюбная, сильная, выносливая, общительная собака, которая остро нуждается в человеческом внимании. Это порода отличается поразительным интеллектом и невероятным упрямством. Врожденное упрямство и сильный характер объясняют постоянное желание маламута «верховодить» другими животными и даже своими хозяевами.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:05
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Аляскинского маламута можно смело назвать «рабочей» собакой. Труд и физические нагрузки для нее – это жизненно важные вещи, без которых она может превратиться в ленивое, безвольное, глупое животное. Если вы решили стать счастливым обладателем и хозяином маламута, то вам очень повезло: ведь в этой собаке вы найдете добродушие, оптимизм, великодушие, преданность и любовь. Но стоит отметить, что тот, кто ищет настоящую дружбу, найдет ее, подружившись с маламутом, но тот, кто желает покорности и послушания, должен идти мимо этой собаки.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:06
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Маламута довольно часто путают с сибирским хаски. Правда, у них есть некоторые общие черты во внешности, но на этом их сходство и заканчивается. В первую очередь, маламут отличается от хаски своим упрямым характером и невероятной выносливостью. Сибирского хаски тоже можно запрячь в упряжку, и он даже может выиграть в гонках, но ему не под силу тащить огромную тяжесть длительное время на протяжении нескольких километров.

Несмотря на то, что маламут немного больше и медлительнее хаски, этой собаке «по плечу» любая тяжелая работа. Маламуты действительно самые большие собаки среди всех ездовых. Причина такой габаритности – это мощный костяк и мускулатура.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:07
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Интересно отметить, что, несмотря на выносливость маламута в суровых «ледниковых» условиях, в теплое время года они чувствуют себя некомфортно. Тогда им требуется тщательный и особый уход. Это объясняется их густой шерстью и таким же густым подшерстком. Но если маламут попал в свою среду, то он может неторопливо бежать сутки напролет. При этом на его морде не будет ни тени усталости.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:07
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
История маламута очень интересна. Как уже упоминалось ранее, свое название порода получила благодаря племени малемутов, проживавших на берегах Аляски. Малемуты были очень трудолюбивым и миролюбивым народом. Первые предки современного аляскинского маламута были ухоженными, мощными собаками с отличной и густой шерстью. Они верно служили своим хозяевам, бегали в упряжках и даже помогали тащить тяжелые лодки.

В начале прошлого века Аляску настигла «золотая лихорадка». Это благоприятно отразилось на развитии породы. Спрос на маламутов увеличивался. Многочисленные золотоискатели наводняли земли Аляски в поисках золота, но многие из них погибали, так и не добравшись до места. Добирались и добивались успех лишь те, кто в качестве транспортного средства использовал упряжку с аляскинскими маламутами. Эти события и факты были даже запечатлены в приключенческих романах известного писателя Джека Лондона.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:08
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Но, несмотря на то, что количество маламутов увеличилось, были и негативные стороны такого интереса и спроса. Золотоискатели лихорадочно пытались скрещивать собаку со всеми возможными породами, дабы вывести особь с максимальной скоростью и выносливостью. Но из-за этих «экспериментов», жадности и погони за золотом, чистокровных маламутов осталось лишь несколько пометов.

Аляскинский маламутК счастью, «золотая лихорадка» сменилась спортивной. Теперь американцы заинтересовались санными гонками и с азартом тратили время и деньги, дабы восстановить породу и сделать ее максимально «чистой». Ведь только с чистокровным маламутом можно было победить в гонках на упряжках. Лишь к 1926 году удалось добиться положительных результатов и существенно увеличить популяцию чистопородных маламутов. С этого момента начинается разведение чистокровных аляскинских маламутов.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:08
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875

В 1935 году порода была признана во всем мире, был даже создан особый клуб и издан стандарт. Но, к сожалению, трагические события, происходившие во времена Второй мировой войны, привели к тому, что во всем мире осталось лишь 30 чистокровных маламутов. Виной тому, были люди, которые просто оставляли умирать собак от голода. Но бывали даже такие случаи, когда экспедиторы, проводившие исследования в Арктике, после использования собак, за ненадобностью взрывали их.

Очередное восстановление породы началось после окончания войны в 1947 году. Было потрачено огромное количество усилий и материальных средств, чтобы только к 1960 году популяция аляскинских маламутов увеличилась, а об исчезновении породы с лица Земли не было и речи. В начале 70-х годов маламуты «наводнили» страны Европы. На сегодняшний момент аляскинский маламут занимает почетное 18 место в тридцатке самых популярных пород мира. А в 2010 году маламут был признан почетным символом США.

Это сообщение отредактировал Talay - 1.06.2015 - 14:10

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:11
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Маламут является очень доброжелательной и дружелюбной собакой. Он просто обожает находиться в центре внимания. Поэтому он отлично подойдет для большой семьи с маленькими детьми. Он всегда сможет сыграть роль няньки и поучаствовать с малышами в активных играх.

Несмотря на то, что маламуты очень любят близких им людей и способны крепко и надолго привязываться к своим хозяевам, они все же постоянно будут требовать от человека взаимности. Это стайная собака, которой просто необходимо находиться в семье, будь то собачья семья или человеческая. Маламут ни в коем случае не приемлет содержания в закрытом вольере или продолжительного одиночества. В таком случае собака может замкнуться, потеряет к вам доверие и даже любовь и уважение.

Да, стоит отметить, что аляскинский маламут, в отличие от многих своих четвероногих собратьев, не является питомцем одного хозяина и на всю жизнь. Стоит лишь раз подорвать доверие, обидеть маламута или лишиться его уважения, как он сразу переключит свои интересы на другого человека. Нельзя сказать, что это предательство с его стороны, все дело в том, что эта порода очень упрямая, умная и ей быстро может надоесть ряд регулярно повторяющихся и однообразных действий. Другими словами, если вы ежедневно, по несколько раз будете приказывать питомцу принести ваши тапочки или газету, то он может воспринять это как неуважение и запомнить на длительное время.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:12
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
В связи с этим нюансом, аляскинского маламута настоятельно не рекомендуется приобретать новичкам в собаководстве. За неимением необходимого опыта воспитания и общения с собаками, новичок будет совершать ошибки, которые в случае с этой породы будут непростительными.

Упрямство маламута существенно мешает его обучению и дрессировке. Но самое интересное, что из-за своей любознательности и непревзойденного интеллекта они способны запоминать все команды с первого раза. Они даже выполнят ваши просьбы и команды, но не более 1-2 раз. После этого, им просто надоест неоднократно повторять наскучившие действия, и они потеряют интерес ко всему процессу обучения и дрессировки.

Следует отметить, что если вас поразили внушительные размеры этой собаки, и вы решили приобрести ее в качестве надежного охранника своего имущества, то можете не стараться зря. Несмотря на свои габариты, сильные лапы и мощный костяк, аляскинский маламут никогда не воспользуется этим «арсеналом» для проявления агрессии к любому человеку. Это объясняется его природным дружелюбием и добротой. Маламут никогда не бросится на незнакомого человека, только если тот представляет реальную угрозу ему или его хозяину. Ко всем вашим гостям и просто к тем, кто будет заходить в ваш дом, маламут будет относиться тепло и доброжелательно, без тени агрессии. Единственное, чем можно напугать незнакомого человека в случае с маламутом – это его внушительные габариты.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:13
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Но бывает и такое, что в силу неправильного воспитания или из-за психологической травмы, перенесенной в щенячьем возрасте, маламут может стать неуправляемым агрессивным животным. Опытные заводчики и ветеринары не рекомендуют приобретать щенка с такими наклонностями, а если такой щенок все же попал к вам в дом, то ни в коем случае нельзя развивать в нем агрессию и пытаться направлять ее против людей. В результате вся агрессия и злость может обернуться против самих хозяев. Поэтому, при первых же агрессивных выпадах маламута необходимо жестко пресекать, но если самостоятельно справиться с проблемой не удается, то собаку нужно отдавать специалистам.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:13
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
На сегодняшний момент существует 2 основных вида аляскинского маламута:

М´Лут – для этого вида характерен самый разнообразный окрас: от черно-серого до бело-голубого;
Коцебу – представители данного вида должны быть окрашены исключительно в «волчий» окрас.
Отличие на физическом плане, состоит в том, что маламуты М´Лут – это более сильные, большие по размеру, подвижные и агрессивные собаки, нежели представители Коцебу. Многие заводчики и собаководы ведут активные споры о том, какую из этих разновидностей нужно считать настоящим маламутом. Но следует отметить, что стандарт породы был написан не людьми, а самой природой и историей.

Йа заболел...
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:16
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
На этом позвольте откланяться, ошибся с количеством фотографий. Может на ЯПе занимается кто-нибудь разведением маламутов? Может есть добрые люди, которые продадут "за недорого", или подарят sm_biggrin.gif Назову ЯПом rulez.gif
Пост закончен, взято ЗДЕСЬ

Йа заболел...
 
[^]
volonter8
1.06.2015 - 14:20
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Ну у каждого собачника своя любимая порода , мне больше по душе хаски .
 
[^]
FatmanM
1.06.2015 - 14:22
10
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Ну ни хрена себе габариты. Оборотень натуральный. Красивый этого не отнять.
Но я больше по котам. Удачи тебе в приобретении!
 
[^]
opsss
1.06.2015 - 14:24
17
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Достойные псы, но я не решился заводить, жарковато им у нас летом, хасей приходится летом 2 раза в день купать, а эти совсем лохматые, может и осмелюсь когда, так шо маламута нет а вот хаси к весне надеюсь будут, подрастут собачки мои обращайся, на фото мои

Йа заболел...
 
[^]
Olam
1.06.2015 - 14:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Просто стало модно держать дома Хаску...Как было раньше заводить Колли, Доберманов, потом стали модными Лабрадоры...
 
[^]
MosheKogan
1.06.2015 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
С таким мехом будет собака в квартире жить и мучиться? Им положено вообще то на улице где Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 40. Или ты в Якутии живешь?
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:33
6
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Цитата (opsss @ 1.06.2015 - 14:24)
Достойные псы, но я не решился заводить, жарковато им у нас летом, хасей приходится летом 2 раза в день купать, а эти совсем лохматые, может и осмелюсь когда, так шо маламута нет а вот хаси к весне надеюсь будут, подрастут собачки мои обращайся, на фото мои

Хаски тоже ОЧЕНЬ нравились, да и, нравятся, но тут я увидел маламута)) По сути маламут - большой хаски)) Кстати, смотрел цены, за хасок просят от 30... За маламутов от 20... Дорого пипец...

Добавлено в 14:34
Цитата (MosheKogan @ 1.06.2015 - 14:33)
С таким мехом будет собака в квартире жить и мучиться? Им положено вообще то на улице где Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 40. Или ты в Якутии живешь?

Нет, не в Якутии, Воронеж. И, да, не квартира, частный дом за городом.
Вид из окна во двор, начало апреля.

Это сообщение отредактировал Talay - 1.06.2015 - 14:38

Йа заболел...
 
[^]
korfagen78
1.06.2015 - 14:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Четыре года прожили бок о бок с маламутом, с любимым моим мальчишкой wub.gif
Порода, действительно, не простая... Покорности ноль, но и доброты и дружелюбия хоть отбавляй. Умницы, хитрюги и жуткие воришки (имейте это в виду!), если есть возможность что-то украсть и слопать,- осуществит непременно. Аппетит более чем скромный, и это несмотря на внушительные габариты. Что до жизни в квартире, - не комфортно ему там, конечно, но при наличии кондиционера - жить вполне себе можно. Самое главное и основное - нагрузки и побольше активности.
Удачи!!! Прекрасный выбор wub.gif
 
[^]
opsss
1.06.2015 - 14:44
5
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Кстате смотрел цены, за хасок просят от 30... За маламутов от 20... Дорого пипец...

Смотря какие псы, хорошая кровь если то мэлы и подороже будут, вообще собаки интересные но заниматься с ними надо, гулять 2 раза в день км по 6 у меня выходит, и содержать их опять же, сначала весь дом в их распоряжении был, теперь задний двор отжали, корм едят только хороший у меня еканубу иначе аллергия, или кашку с обрезью, но смотри затягивает, сначала 1 потом 2 появился,
Ну чего места у тебя много, только про деревья и кусты забудь, у меня всю малину и смородину вырыли, не передумаешь к весне обращайся к апрелю марту, будет тебе как яПовцу и земляку скидка хоооорошая на сцобакена

Это сообщение отредактировал opsss - 1.06.2015 - 14:49
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Цитата (opsss @ 1.06.2015 - 14:44)
Цитата
Кстате смотрел цены, за хасок просят от 30... За маламутов от 20... Дорого пипец...

Смотря какие псы, хорошая кровь если то мэлы и подороже будут, вообще собаки интересные но заниматься с ними надо, гулять 2 раза в день км по 6 у меня выходит, и содержать их опять же, сначала весь дом в их распоряжении был, теперь задний двор отжали, корм едят только хороший у меня еканубу иначе аллергия, или кашку с обрезью, но смотри затягивает, сначала 1 потом 2 появился,

Гулять и гонять псинку, не проблема, территории - луг за огородом, река в минутной доступности, лес в двухстах метрах. Цобаки большие были (алабай, немец). Долго не заводил, потому как во дворе имелись старые хозпостройки, всё освободил, появилось место под хороший вольер.

Это сообщение отредактировал Talay - 1.06.2015 - 14:51
 
[^]
Рамай
1.06.2015 - 14:53
3
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Talay частный дом это хорошо
с маламутом нужны каждодневные не менее часовые прогулки и таскание тяжестей
своеобразная порода, наслышан по рассказам держателей маламута - девочки
собакен огромный, младше моей была, не выеживалась, лапки кверху и сдаюсь...как подросла и окрепла начала всех своих бывших друзей собакеныв гонять, показывать типа кто старший в стае
новичков ваще жрать стала shum_lol.gif
 
[^]
Talay
1.06.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Рамай
Цитата
с маламутом нужны каждодневные не менее часовые прогулки и таскание тяжестей

Таке, я не спорю, и не говорю что этого не будет))) Зачем вообще заводить цобаку (любую), если ей не заниматься)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24407
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх