Котяра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ghostdog23
5.05.2015 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
226
Дело было пару недель назад на птичьем рынке, где по выходным продают или же отдают в дар(чаще всего беспородных, но не менее замечательных) друзей наших меньших. Но бывают и исключения, о них я и поведаю:
Ну так вот значит, в это воскресенье принесли кота, породы" британец"(сам не разбираюсь),со всеми документами, прививками, родословной, и даже какой то там чемпион.
Сказать что кот был шикарен друзья мои, значит ни сказать ничего. Средних лет(5), вес 13 кг(но не выглядит ожиревшим),большой, мягкий, спокойный, как плюшевый медведь с приятной мягкой шерстью. Большущие желтые глаза как у филина, но почему то презрительно недовольные, и одновременно полные безысходности.
С этого момента история приобретает печальную окраску. Этого аристократа принесли не на "случку",а просто отдать кому попало, т.к. продать его "хозяева",если их так можно назвать посчитали тщетным, его зачем то кастрировали!!! Кому он теперь нужен со своей родословной? Котяра кажется и сам это понимал. Постояв день и не продав/отдав они попросту оставили(бросили суки) его у торгового павильона и спокойно уехали домой.
Но мир как известно не без добрых людей, дай бог им здоровья!
Котяру приютила владелица павильона с кормами, работающий ежедневно, и этот британский принц провёл в нём неделю до следующего воскресенья.
Ну и за неделю нашёлся хороший человек, который с радостью согласился забрать котяру домой. На фото он, и его котяра. Фоток было больше, но у меня лимит 1х3,так что выложу на мой взгляд самую удачную. Вживую кот выглядит намного больше чем на фото, просто он как то сжался.
P.S. Люди, оставайтесь людьми.


Котяра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sviatoy
5.05.2015 - 11:16
42
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Цитата
но у меня лимит 1х3

Допезделся?


Зелени лови)
 
[^]
LarMar
5.05.2015 - 11:17
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 381
Значит котейка только сейчас и нашел свой дом! Можно только порадоваться
 
[^]
EManul
5.05.2015 - 11:18
32
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Котяра - шикарен. Бывших владельцев - нахуй.
Нынешнему владельцу - Респект. Я сказал rulez.gif .
Тчк.

Это сообщение отредактировал EManul - 5.05.2015 - 11:19
 
[^]
myshkins
5.05.2015 - 11:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1409
Котейка - красавец! wub.gif
В новой семье ему точно лучше будет.
А прежних хозяев пристрелила бы.
 
[^]
mushuk77
5.05.2015 - 11:21
11
Статус: Online


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2325
У кота есть внешнее сходство с новым хозяином!
Это замечательно!
 
[^]
GrekovS
5.05.2015 - 11:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
вот жеж твари.
беззащитного котика бросить
 
[^]
LenkaLenka
5.05.2015 - 11:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Где логика у людей? Чтоб не доставал - кастрируем. Кастрировали. А зачем он нужен, если "пользы" нет? faceoff.gif
 
[^]
Sviatoy
5.05.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
ghostdog23
Очень долго я за тобой гонялся и догнал!


Это сообщение отредактировал Sviatoy - 5.05.2015 - 11:51
 
[^]
WeissKatze
5.05.2015 - 11:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 297
Роскошный релаксант. Как рука поднялась оставить в беспомощном состоянии у иродов? Это же такое счастье, когда дома есть такой пушистый зверь.
Пусть аллергия появилась, но люди ищут куда устроить, волнуются, переживают, как он там приживется. А тут бессердечное отношение.
 
[^]
LedySTERVA
5.05.2015 - 12:12
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Пиздец. Нах покупать кота с кучей документов, а потом его выбрасывать?
 
[^]
anuyta
5.05.2015 - 14:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (ghostdog23 @ 5.05.2015 - 11:13)
Ну и за неделю нашёлся хороший человек, который с радостью согласился забрать котяру домой. На фото он, и его котяра. Фоток было больше, но у меня лимит 1х3,так что выложу на мой взгляд самую удачную. Вживую кот выглядит намного больше чем на фото, просто он как то сжался.
P.S. Люди, оставайтесь людьми.

Эх, было бы такое же отношение к обычным котам дворовой породы
А то чаще такое отношение именно к "элитным няшам".
А для остальных - догхантеров поддерживают moderator.gif
Двойные стандарты

Наша семья обычно забирала с улицы и выращивала красивых няш. wub.gif

Это сообщение отредактировал anuyta - 5.05.2015 - 14:51
 
[^]
Cooltime
5.05.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Котейкины как жена, или одна на всю жизнь, или будут скитаться по рукам пока не найдут настоящего хозяина:)
Плохих животных не бывает.
 
[^]
Neccasalmor
5.05.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 186
за котика зелень...
 
[^]
PAPA
5.05.2015 - 14:55
6
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Цитата (anuyta @ 5.05.2015 - 16:49)
Цитата (ghostdog23 @ 5.05.2015 - 11:13)
Ну и за неделю нашёлся хороший человек, который с радостью согласился забрать котяру домой. На фото он, и его котяра. Фоток было больше, но у меня лимит 1х3,так что выложу на мой взгляд самую удачную. Вживую кот выглядит намного больше чем на фото, просто он как то сжался.
P.S. Люди, оставайтесь людьми.

Эх, было бы такое же отношение к обычным котам дворовой породы
А то чаще такое отношение именно к "элитным няшам".
А для остальных - догхантеров поддерживают moderator.gif
Двойные стандарты

Наша семья обычно забирала с улицы и выращивала красивых няш. wub.gif

У меня четыре дворовых живут,правда на улице(частный дом)вот так вот "откуда то" взялись,один получился-кошка пришла чужая,под машиной окотилась,из выводка один выжил,но прижился,сейчас "герцог просто",этот в доме живет.
Просто пять кошаков шараёбятся под ногами,породистости ни у одного cool.gif
 
[^]
brashir47
5.05.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 17
Я бы забрал.
 
[^]
anuyta
5.05.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (PAPA @ 5.05.2015 - 14:55)
У меня четыре дворовых живут,правда на улице(частный дом)вот так вот "откуда то" взялись,один получился-кошка пришла чужая,под машиной окотилась,из выводка один выжил,но прижился,сейчас "герцог просто",этот в доме живет.
Просто пять кошаков шараёбятся под ногами,породистости ни у одного cool.gif

Так в том то и дело - ничего удивительного, что такого забрали. Я бы больше удивилась, если бы выложили сюжет, как забрали простого взрослого кота, которого выбросили (простых тоже выбрасывают)
Да только на таких чаще внимания не обращают. А тут - ай, караул! Котика выкинули. Был бы простым выброшенным домашним (допустим, рыжим) Барсиком - никто бы внимания не обратил dont.gif
 
[^]
Sollydiz
5.05.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Кот классный. Можно было не сомневаться, что хозяин найдется. Но вот по поводу, что не бывает плохих животных - ды да. Бывают. С говнохарактером или нарушениями какими. У меня была кошка, с улицы котенком взятая, вела себя как зараза, при том, что ее никто пальцем не трогал, ну не принято. С детства лезла с мурканьем друзьям на руки, затем быстро-быстро расцарапывала и сваливала. Как-то утром подкараулила, когда глаза открою, спецом вдарила когтями по лицу и тоже смоталась. Ссала и срала в шкаф на одежду тайком, на мешок с сахаром, притом, что лоток всегда убирался. Ну вот такая засранка. Разительный контраст с персом, который умер до нее, тот был умочка, действительно, лучший кот. А еще история, друзья бабушки с дедушкой, военные, у них кот невзлюбил хозяйку и изощренно мстил, дудоня в вазу, стоявшую на шкафу. Еле обнаружили, чего ж запах прет. Еще один сиамец караулил входящих гостей и с вешалки прыгал на голову, раздирая. Вот по приколу. И это все избалованные кошаки в нормальных абсолютно семьях.
 
[^]
MrKAO
5.05.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 108
скорей всего гадил где попало, засранец rulez.gif
 
[^]
anuyta
5.05.2015 - 15:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (Sollydiz @ 5.05.2015 - 15:03)
Кот классный. Можно было не сомневаться, что хозяин найдется. Но вот по поводу, что не бывает плохих животных - ды да. Бывают. С говнохарактером или нарушениями какими.

Чаще всего говнохарактеры именно у британцев и шотландцев. Эта порода как правило, мало контактные, неручные, слишком независимые. Всем видом показывают свою "элитность". Если захочет - рядом полежит. Но в руки взять - фигушки! Это особенность данной породы.
Обычно дворовые более ручные (хотя там тоже как повезет, но среди таких больше шансов найти контактных и ручных).

Это сообщение отредактировал anuyta - 5.05.2015 - 15:09
 
[^]
rusula
5.05.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 272
Цитата (anuyta @ 5.05.2015 - 14:59)
Цитата (PAPA @ 5.05.2015 - 14:55)
У меня четыре дворовых живут,правда на улице(частный дом)вот так вот "откуда то" взялись,один получился-кошка пришла чужая,под машиной окотилась,из выводка один выжил,но прижился,сейчас "герцог просто",этот в доме живет.
Просто пять кошаков шараёбятся под ногами,породистости ни у одного  cool.gif

Так в том то и дело - ничего удивительного, что такого забрали. Я бы больше удивилась, если бы выложили сюжет, как забрали простого взрослого кота, которого выбросили (простых тоже выбрасывают)
Да только на таких чаще внимания не обращают. А тут - ай, караул! Котика выкинули. Был бы простым выброшенным домашним (допустим, рыжим) Барсиком - никто бы внимания не обратил dont.gif

В ситуации с породистыми котами есть такая тонкость: помимо того, что породистые гораздо менее приспособлены к жизни на свежем воздухе (изнеженные аристократы, как ни крути), так их ещё берут, как правило, целенаправленно, холят, лелеют и т.д. А потом в один далеко не прекрасный миг животина оказывается на улице. Для любого животного это катастрофа, но беспородные покрепче, они хоть какое-то время могут прожить на улице, а породистые погибают гораздо быстрее, не только от собак-машин-людей, но и от болячек. Вообще видеть на улице всех этих бывшедомашних...
 
[^]
Жималка
5.05.2015 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Хороший кот. Самодостаточный.
Пузо, наверное, мягкое))
 
[^]
СтарыйMaus
5.05.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата (mushuk77 @ 5.05.2015 - 11:21)
У кота есть внешнее сходство с новым хозяином!
Это замечательно!

Это верно! Так что жить они будут долго и счастливо. Кот - красавец, новый хозяин - молодец, ну, и тож - красавец. cheer.gif
 
[^]
Букофка
5.05.2015 - 15:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 662
ЯП тоже забрала такого красавца.
Мне шотландца отдали 3-х летнего. Правда хозяйка плакала, когда отдавала (у ребенка аллергия на шерсть появилась). Очень воспитанный котейка. Место свое знает, на кровать не лезет. Постоянно ластится, только на руки не идет. Сколько весит даже не знаю.
А еще он храпит очень даже громко. Никогда не думала, что коты могут так храпетьbiggrin.gif

Это сообщение отредактировал Букофка - 5.05.2015 - 15:41

Котяра
 
[^]
Pega2006
5.05.2015 - 15:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 324
Цитата (anuyta @ 5.05.2015 - 15:09)
Цитата (Sollydiz @ 5.05.2015 - 15:03)
Кот классный. Можно было не сомневаться, что хозяин найдется. Но вот по поводу, что не бывает плохих животных - ды да. Бывают. С говнохарактером или нарушениями какими.

Чаще всего говнохарактеры именно у британцев и шотландцев. Эта порода как правило, мало контактные, неручные, слишком независимые. Всем видом показывают свою "элитность". Если захочет - рядом полежит. Но в руки взять - фигушки! Это особенность данной породы.
Обычно дворовые более ручные (хотя там тоже как повезет, но среди таких больше шансов найти контактных и ручных).

Точно-точно! уж на что люблю котиков, никогда бы британца не взяла... Был у соседей по квартире шикарный бриташка - хозяйку в мясо рвал если что не так. Мне палец прокусил просто при попытке погладить. Мурлыканье слышала только один раз, когда двое суток в квартире просидел один ( с едой, водой и лотком) . Мог прийти в комнату когда спишь чтоб спецом по лицу когтями цапнуть, за что не однократно наказывался, но все равно шел. Противный у британцев характер часто бывает....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11775
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх