Лабрадор-потеряшка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 12:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
125
Здрасьте, первый пост, сильно-больно не пинайте...
Решил про собачку написать, вроде четверг седни. Афтар из меня тот еще, конечно.
Сразу говорю, не собачник я ни разу! Но как-то так завелась у меня собака, совсем недавно и случайно.
Получилось как, выхожу я, значит, из подъезда 15 февраля к машине, а тут это чудо бегает, чумазый, на пузе и лапах сосули намерзли, дрожит весь, без ошейника, но видно, что домашний, потерялся, видимо. Меня увидел, подбегает, в глаза смотрит своими гляделками умнющими, обнюхал, вздохнул (!!!) печально так и побежал к другим подъездам.
Ну, я машину завел, сижу прогреваю, жену с ребенком жду. Долго ждал, ага, пока они выйдут. Подбегает опять эта скотинка минут через 20, а у меня дверь в машине открыта, сижу, курю, а он с ходу мне в ноги залазит, зверюга, ну я его, ессно, выкидываю с комментарием "ты чо, окуел совсем?", а он рядом с машиной сел, смотрит на меня и в глазах его читается, причем очень легко и не по слогам "ну ты что, придурок, не видишь, как мне плохо?"
Тут, как раз мои подтянулись, смотрят на собакена, он сразу к ним ластиться начал, прохиндей хитрожопый, мелкий с ним играться стал, жена погладила. Ну, думаю, негоже собаку бросать, пропадет. А куда его девать? Дома котэ, да и стремно в квартире чужую собаку, да еще чумазую такую, оставлять. Ну, после нескольких вариантов и созвонов приходит идея, сажаю его в машину и едем на работу, договариваюсь с охранниками передержать пса пару дней (почему-то тогда казалось, что поиски хозяина больше, чем на пару дней не затянутся) и наконец-то еду по своим делам.
Вечером дали в газету объявление с фото (кстати, на АВИТО объявы о пропажах-находках блокируются) и успокоились.
На следующий день была пара звонков, один хотел забрать в добрые руки, второй искал другую собаку. В добрые руки не отдал, ибо я х.з. насколько они добрые, может они из собак чебуреки делают. И все, дальше тишина.
23 февраля забрал собаку домой, ибо на заводе ему не комильфо, да и жалко пса, квартирный, хуле. Кот (британ) от такого поворота третий день ходит с выпученными глазами, прямо на экзота стал похож.
У собакена выявился недостаток, пес глухой. Не сразу это поняли. Жутко умный, обожает приносить палку, знает команды, но только с жестов, когда видит, что ему показываешь. На ушах по одной небольшой болячке, диаметром 3мм, уши ему вчера перекисью мыл (дико боялся, что сделаю что-то не так и он мне яйца откусит), какая-то хрень коричневая вымывается, жду коменты от собачников, кто знает, что это может быть и чем лечить. В ветеринарку никак не получается, при первой возможности отвезу, конечно.
Сын доволен невообразимо, выгуливает его сам, пять лет ребенку, отбирает поводок из рук))). Жду советы, комментарии, и возможно, хозяина для собаки, ну не собачник я, хуле, хотя пса отдавать будет жалко(((.
Вот такой пес, не знаю, пройдет картинка или как?Объявление в газете

Лабрадор-потеряшка?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Не прошла картинка(((
 
[^]
coolgate
26.02.2015 - 12:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
в ветклинику свози обязательно.
иначе можешь проблем хватануть
узнай, если знакомые собачники есть, в какую лучше клинику, больно уж разные уровни у них.

за собакена большой +





 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Цитата (coolgate @ 26.02.2015 - 13:55)
в ветклинику свози обязательно.
иначе можешь проблем хватануть
узнай, если знакомые собачники есть, в какую лучше клинику, больно уж разные уровни у них.

за собакена большой +

Повезу обязательно, его возили уже, там сказали что все норм, проглистогонили его, сказали через 10 дней прививку сделать привезти, но вот насчет ушей ничего не сказали. Теперь конкретно насчет этого везти надо((
 
[^]
SerGuns
26.02.2015 - 13:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 300
Молодец что не бросил собакена на мучения и возможно смерть....
+1 к карме тебе!
 
[^]
chechen7600
26.02.2015 - 13:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
если грязь в ушах как сухие темные катышки при раздавливание как запекшаяся кровь то это ушной клещ промывать перекисью и закладывать аверсектиновую мазь,если содержимое уха густое или жидкое от коричневого до светлого цвета то это отит -антибиотки в ухо + камфорное масло компрес на уши
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Цитата (chechen7600 @ 26.02.2015 - 14:08)
если грязь в ушах как сухие темные катышки при раздавливание как запекшаяся кровь то это ушной клещ промывать перекисью и закладывать аверсектиновую мазь,если содержимое уха густое или жидкое от коричневого до светлого цвета то это отит -антибиотки в ухо + камфорное масло компрес на уши

Больше на второе похоже, и запах есть не сильный, но неприятный. А компресс как делать?
 
[^]
coolgate
26.02.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
съезди в питомник к тренерам, может они, что подскажут по тренингу глухих собак, сложно это все, возможно сможет с УЗ свистком работать...

а фотку то кинь таки в пост :)
 
[^]
Yulyashka
26.02.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
молодца вы какой, большой совет, купите рулетку на 8 метров, очень удобно, когда собаке надо побегать, а отпускать по той или иной причине нет возможности
 
[^]
Olam
26.02.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
К ветеринару срочно!

Добавлено в 13:38
Цитата (Yulyashka @ 26.02.2015 - 13:32)
молодца вы какой, большой совет, купите рулетку на 8 метров, очень удобно, когда собаке надо побегать, а отпускать по той или иной причине нет возможности

Надо знать какие фирмы...Мой оглоед щенком когда был 3 рулетке, рассчитанные на 35, и 45кг. сломал...Сам механизм блокировки поводка...Каждая блин по 1200 были...Теперь лежат просто грузом и не сделать их никак...пользуюсь брезентовым поводком 5м.
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Ура!!! Картинка моего потеряшки вставилась!!!

Добавлено в 13:41
Цитата (coolgate @ 26.02.2015 - 14:25)
съезди в питомник к тренерам, может они, что подскажут по тренингу глухих собак, сложно это все, возможно сможет с УЗ свистком работать...

а фотку то кинь таки в пост :)

Спасибо за совет огромное, нужно будет узнать)))
Фотку вставил, только одну пока могу.
 
[^]
Madmari
26.02.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Наверняка у вас естьфорум, гдеместные собачники сидят. Они и с советами и с пристроем помогут.
 
[^]
alxvld
26.02.2015 - 13:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Как владелец лабрадора. Коричневая фигня и запах это от неправильной кормежки избыток белка в корме. Это для начала. Вытирать ваткой в перекисью. Можно ушными палочками. Мочишь перекисью и гдубоко пихаешь. Не бойся. Уши не проткнешь. Корм. Чем однообразнее тем лучше. Позвони в любую ветклинику и прокатись. Никаких няшек. Порода очень подвержена аллергии.Если что пиши в личку. Корм. Попробуй чаппи. ММоему уже 7. Пробовал разное. Этот вкатил. И уши чистые.

а этому сюдя по фото месяцев 6-7 вряд ли больше

Это сообщение отредактировал alxvld - 26.02.2015 - 13:44
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Цитата (Yulyashka @ 26.02.2015 - 14:32)
молодца вы какой, большой совет, купите рулетку на 8 метров, очень удобно, когда собаке надо побегать, а отпускать по той или иной причине нет возможности

Спасибо, тоже идея хорошая.
 
[^]
alxvld
26.02.2015 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Ага. Для лабрадора рулетку. Бгггг....

этих типов либо рядом на поводке. Либо в лес без поводка.
Марли и Я. Глянь кино. Многое поймешь)))))

Это сообщение отредактировал alxvld - 26.02.2015 - 13:48
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Цитата (alxvld @ 26.02.2015 - 14:42)
Как владелец лабрадора.  Коричневая фигня и запах это от неправильной кормежки избыток белка в корме. Это для начала. Вытирать ваткой в перекисью. Можно ушными палочками. Мочишь перекисью и гдубоко пихаешь. Не бойся. Уши не проткнешь. Корм. Чем однообразнее тем лучше. Позвони в любую ветклинику и прокатись. Никаких няшек. Порода очень подвержена аллергии.Если что пиши в личку. Корм. Попробуй чаппи. ММоему уже 7.  Пробовал разное.  Этот вкатил. И уши чистые.

Сухой не жрет никакой, консервы с удовольствием. Варю ему кашу ячневую с говяжьей обрезью. Спасибо) По возрасту охранники наши собачники тоже примерно так сказали.

Это сообщение отредактировал Mikusiniipet - 26.02.2015 - 13:47
 
[^]
dist69
26.02.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
читай тут
 
[^]
Rushant
26.02.2015 - 13:48
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 408
у мну тоже лабрик! Забрал пятилетней недавно в квартиру. И тоже котейка есть. Первый месяц было что-то, жила до этого в вольере! Щя пообвыкла малость, норм!
ТСу респект!

Это сообщение отредактировал Rushant - 26.02.2015 - 13:48

Лабрадор-потеряшка?
 
[^]
Shirly5595
26.02.2015 - 13:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 23
Для ушей есть капли Суролан (700 р. примерно) и от клещей и от отитов. Густые как мазь, но помогают хорошо и капать удобно. Если боитесь уши чистить сами- отвезите в ветклинику, там почистит врач. 300 р. это стоило в Краснодаре.

Суролан - ушные капли для собак. Обладают широким спектром активности против микробов, а также оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие.

Используется при таких заболеваниях как:

отит грибковой, бактериальной и паразитарной этиологии,
ушная чесотка (отодектоз),
ушной клещ.
А также при заболеваниях кожи, таких как дерматит, вызванный грибками и дрожжами, грамположительными и грамотрицательными бактериями. В состав препарата входит миконазол - синтетическое производное имидазола с сильным действием против грамположительных бактерий и явной противогрибковой деятельностью. Также в составе суролана есть полимиксин В - полипептидный антибиотик, который действует против грамотрицательных бактерий; преднизолона ацетат, снимающий зуд и воспаление.

Это сообщение отредактировал Shirly5595 - 26.02.2015 - 13:50
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Цитата (Olam @ 26.02.2015 - 14:36)
пользуюсь брезентовым поводком 5м.

У меня ребенок вряд-ли с таким поводком совладает(((
 
[^]
Ганса
26.02.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Может, и не глухой, спящего проверить можно, громыхнуть чем-нибудь.
Но и с глухими можно хорошо жить, главное - длинный поводок и налаживать полный контакт, чеб барбосу с хозяевами было интересней, чем с какими-то раздражителями внешними. Ну а дальше команды жестами освоите. Удачи! Спасибо за собачку!
 
[^]
alxvld
26.02.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (Mikusiniipet @ 26.02.2015 - 13:46)
Цитата (alxvld @ 26.02.2015 - 14:42)
Как владелец лабрадора.  Коричневая фигня и запах это от неправильной кормежки избыток белка в корме. Это для начала. Вытирать ваткой в перекисью. Можно ушными палочками. Мочишь перекисью и гдубоко пихаешь. Не бойся. Уши не проткнешь. Корм. Чем однообразнее тем лучше. Позвони в любую ветклинику и прокатись. Никаких няшек. Порода очень подвержена аллергии.Если что пиши в личку. Корм. Попробуй чаппи. ММоему уже 7.  Пробовал разное.  Этот вкатил. И уши чистые.

Сухой не жрет никакой, консервы с удовольствием. Варю ему кашу ячневую с говяжьей обрезью. Спасибо) По возрасту охранники наши собачники тоже примерно так сказали.

Переводи на сухой. Постепенно подмешивай и потом чистоганом. Главное чтоб вода всегда была рядом свежая. Купи подставку с двумя мисками регилируюмую по высоте. Будет жрать с низкой миски испортится осанка.
 
[^]
MRVG
26.02.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Клеймо поглядел? Вдруг нормального разведения и найти хозяев можно.
По фото не очень видно и я не спец, но при поиске хозяев , смотри еще слово флет (флэт). Это ретриверы такие

Это сообщение отредактировал MRVG - 26.02.2015 - 13:54
 
[^]
Mikusiniipet
26.02.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
Кстати, клеймо искал, всего облазил, не нашел(((
 
[^]
Rushant
26.02.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 408
Цитата (Shirly5595 @ 26.02.2015 - 13:48)
Для ушей есть капли  Суролан и от клещей и от отитов. Густые как мазь, но помогают хорошо. Если боитесь уши чистить сами- отвезите в ветклинику, там почистит врач. 300 р. это стоило в Краснодаре.

Суролан - ушные капли для собак. Обладают широким спектром активности против микробов, а также оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие.

Используется при таких заболеваниях как:

отит грибковой, бактериальной и паразитарной этиологии,
ушная чесотка (отодектоз),
ушной клещ.
А также при заболеваниях кожи, таких как дерматит, вызванный грибками и дрожжами, грамположительными и грамотрицательными бактериями. В состав препарата входит миконазол - синтетическое производное имидазола с сильным действием против грамположительных бактерий и явной противогрибковой деятельностью. Также в составе суролана есть полимиксин В - полипептидный антибиотик, который действует против грамотрицательных бактерий; преднизолона ацетат, снимающий зуд и воспаление.

Не, сначала всеж к ветеринарам. Я свою сабокену тож самолечил и без толку. Аллергия оказалась, а уши внутри выглядели как лишайные!
Щя без мяса живем... на гипоаллергенном корме.

Это сообщение отредактировал Rushant - 26.02.2015 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7626
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх