Super Нова, История одного подкидыша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redel
26.12.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 63
Цитата (marlen74 @ 25.12.2014 - 23:25)
Чудо какое!)) специально зарегистрировалась в надежде стать "мамой" для Новы. но к сожаленюю между нами 1000 км, я живу в Подмосковье((( Я как раз ищу маленькую (мелкую) собачку. Желаю Нове в Новом году, добрых хозяев. Удачи Вам!

Если очень хочется, то расстояние не большая проблема. В Москву люди часто ездят, так что можем передать. Напишите в ПМ мне или ТСу.
 
[^]
StGrimm
26.12.2014 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
Цитата (Montanka @ 26.12.2014 - 09:46)
Извините конечно, но я бы у вас тоже не взяла собаку... Если человек созрел для собаки - не нужно ему полоскать мозги, какую миску купить, как кормить и что с ней делать. Хозяин для того и берет животное с малых лет, что б самому его воспитать. Совет да, очень важен и нужен, но если мне важно посоветоваться, я сама об этом спрошу, не нужно нравоучений, их итак у нас по жизни хватает. Тем более в части такой отдушины от всего мира, как собакин.

Уже не раз на Япе писали, как задалбливают со своими контролями питомники и передержки, что уж простите, но лучше где-нить в другом месте подберу животинку.

Я не называла никаких сверх "требований". Просто нужно, чтобы у собаки было где спать, из чего и что есть (кстати, я упомянула, что миски можно заменить любыми глубокими тарелками, если нет возможности купить), во что играть и на чем ходить (поводок). И прививки нужно будет делать каждый год. Когда из моего дома уезжают животные (подобрашки или рожденные в питомнике - неважно), я обязательно озвучиваю стоимость содержания собаки и основные моменты ухода, чтобы потом не было вопросов о том, что оно, оказывается, кушает и какает, а еще внимания требует. Хотя по домам потом не хожу, не проверяю. В людей верю...

И если собака не из питомника и не из передержки, от откуда? Мне кажется, вариантов мало. Породистые - питомник или частный заводчик, беспородные - приют, передержка или с улицы.

Добавлено в 17:06
***

Новогоднее чудо почти произошло! Нашлась девушка, которая хочет взять Нову. Но только после 5 января (переезжает). Я пока не буду снимать объявления на нее (чтобы не было повторения печальной истории с отказом), но до 5 января мы не отдаемся, ждем)

Обязательно напишу тут о судьбе Новы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29535
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы