История спасения собаки, в реальном времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гинеколог
15.08.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 653
Ростовчанка , ну какие там новости?! Ждем, держим кулаки!
 
[^]
Ubuntu
15.08.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Присоединяюсь, как там Супа?
 
[^]
galina159753
16.08.2014 - 06:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 6
и как?
 
[^]
Ростовчанка
16.08.2014 - 13:05
2
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Заметки от Оли, Андрея и Супочки:

Здравствуйте Друзья! Спасибо вам всем за огромную,неоценимую поддержку!Так трогательно,что еще месяц тому назад,никому не нужная собака,страшная,худющая,искалеченная и физически и морально теперь стала всеобщей любимицей и просто родным дитем для всех нас! Да,это именно так,потому что,я слышу ваши дрожащие голоса в телефонной трубке,и мне так хочется всех вас порадовать!И мы очень стараемся! И не подведем.Ну,и сегодняшние новости.Рассказываю по порядку.Анализы отвезли в Балу,как я уже говорила,завтра едем на прием к Цацулину .Соответственно уже будет определенный диагноз и лечение.Но,это завтра.А сегодня начались капельницы.Пока что поддерживающие.Что можно сказать,судороги проходят.Да,как то постепенно,немного медленно,но проходят.Что послужило причиной сбоя в уже фактически отлаженном организме песы,пока остается загадкой.Надеюсь завтра ее разгадать.После капельницы Супа наконец очень хорошо и много пописала.Это очень-очень хорошо!Да и на капельнице спала как младенец. В общем то и сейчас спит.Аппетит неплохой.Просто сейчас надо ограничивать.Бульон из индейки,сырая индейка и вареная индейка,вот такой ее рацион на ближайшие дни.Ждем завтрашнего дня,как будут результаты я сразу все вам расскажу,мои родные!Господи,сколько же вас,люди добрые!Люди,с горячими сердцами!Люблю вас всех и пожалуйста,будьте все счастливы.!
На фото можно увидеть,как во время капельницы у Супы расправились лапки.Она уже не сжимает их так судорожно.Это так радует!

История спасения собаки
 
[^]
galina159753
16.08.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 6
Рада что собачка идет на поправку, тьфу-тьфу.
Оля и Андрей молодцы.Уважаю неравнодушных людей.
Слежу теперь за этим форумом. переживаю...
 
[^]
aksuta
16.08.2014 - 15:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 129
Ой, так тревожно было, пока Вы молчали. Да, питание, витамины сейчас главное лекарство для девочки. Держитесь!
 
[^]
Ростовчанка
16.08.2014 - 18:49
3
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Только недавно Супочка приехала из клиники и вот что пишет Оля:

Здравствуйте наши родные!Вот недавно приехали мы из клиники "Балу"Ехали нормально,везла крестная Маша .После вчерашних капельниц все таки есть улучшения.И теперь по существу.Результаты анализов показали,что с почками у Супы все хорошо.Лейкоциты повышены,но немного.Воспалительный процесс конечно имеет место быть,но, не критично.Будем лечить.Все судорожные состояния,простите меня за мой далеко "не медицинский язык",так вот,все эти судорожные состояния вызваны неврологическими заболеваниями.Это последствия жестоких избиений и жизни домашней собаки на улице,в дикие морозы.Отсюда и обострения воспаления и проблемы с психикой.Вы же все видели фильмы про боксеров,которые страдают от множественных ударов ,полученных в боях.Видели униженных,контуженных,забитых кем то людей.Вот примерно у Супы такие же проблемы.Только она собака и не может ничего сказать.Она просто боится и плачет.Когда ей плохо,ей надо бежать.Даже когда она уже хорошо себя чувствовала и почти не боялась человеческих поглаживаний,она все равно спала,изо всех сил закрыв лапами лицо.Только иногда,позволяя себе забыться и расслабиться.Эти редкие моменты мы всегда фотографировали.Помните веселое видео,когда Супа первый раз каталась на спине?В общем,диагноз-невралгия ,воспаление межпозвоночных дисков.Отсюда и температура.Многое еще предстоит проверить на рентгене,но это немного попозже.Сейчас надо снять острое состояние,а потом уже выводить формулы,как избавится от хроники.Главное одно,Супа-полноценная собака!Да,лечение будет еще достаточно длительным,но она абсолютно адекватная и будет жить!Усыплять ее никто не будет,для этого нет никаких медицинских показаний!Я понимаю,что многие сейчас удивляются,что я подняла вопрос об усыплении.Не удивляйтесь,это специально для некоторых,которые берут на себя функции Бога,и способны даже мысленно предложить отнять у живого существа право на Жизнь! Тот кто отнимает,должен уметь и дарить,но поскольку этого явно никто не умеет,то тема закрыта.Сейчас Супочке гораздо лучше,чем вчера,и уж точно лучше живой,рядом с нами ,чем на том Свете.Она покушала бульончик из индюшки с бутылочки.Пока так.И вареной индюшатины грамм 50.Пока так,пока с бутылки,но все пройдет и наладится.Жалко,что так испортил жизнь Собаке,человек,с гордым статусом-Хозяин.!Я желаю вам всем быть здоровыми и пусть ни у кого и никогда не поднимется рука ни на вас,ни на ваших близких,ни на ваших питомцев..вообще ни на кого!Только что накупили кучу лекарств,капельницы сейчас будут два раза в день,для поддержания сердца так надо.Слишком слабенькое сердечко у преданного друга.До сих пор ищет хозяина и даже в самых жутких приступах реагирует на то имя,которое он ей дал..Евра...Больно.Спасибо всем кто с нами и за нас.Кто спасает жизнь!Наши двери всегда открыты для посещения Супы и просто для вас,милые друзья.

На фото Супа в клинике

История спасения собаки
 
[^]
Ростовчанка
16.08.2014 - 20:32
2
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Большое спасибо Mellina и lylyshka за материальную помощь!
Скрытый текст
в группе в ВК все отчеты есть куда потрачены деньги с фото чеков, могу кинуть ссылку. к сожалению, все люди разные и приходится выслушивать и много г... с намеками, что деньги идут на рестораны и бриллианты, увы. но слава Богу, таких мало, в основном - все поддерживают и помогают. добрых людей много и это спасение! спасибо всем за поддержку!
 
[^]
galina159753
17.08.2014 - 08:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 6
как вообще совести хватило у бывшего заводчика появится.там явно недостаток ума. в суд бы на него за жестокое обращение.
закон бы ужесточить и всех живодеров так засадить за решетку чтоб не думали больше даже обижать беззащитное существо. любое животное-это чудо природы. а собака еще и друг.
 
[^]
Ростовчанка
17.08.2014 - 11:36
5
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Новости от Оли:

Здравствуйте родные!Ну вот и пришло время писать пост о новом лечении,о том,как прошли сегодня капельницы.Итак,с завтрашнего дня,(сегодня физически не получилось) Супе назначено серьезное противосудорожное,противовоспалительное лечение,как следствие ее диагнозов,поставленных на опыте врача и результатах анализов.Само собой эти назначение так же направлены на устранение всех ее невралгий. Доктор Луиза пришла вечером и как обычно провела все процедуры. Теперь капельницы будут делаться у тром,до работы доктора и вечером,после нее.Так будет продолжаться десять дней.За это время мы просто обязаны поставить собаку на ноги. Да и сама собака не против).Надоело ей уже валяться как мешочек на боку.После капельниц мы ее покормили бульончиком(200гр)и вареной индюшкой(150 гр)и примерно 100 грамм сырой индюшки.Не могу сказать,что после процедур у нее был хороший аппетит,но скорее всего ,это обуславливается тем,что в капельницах много питательных веществ.Супа вполне адекватная.Абсолютно.Смотрит на нас нагло,особенно на Андрея.Луизу сегодня встретила без особой радости.Устала бедная уже лечится.Так же как и раньше,мы будем писать вам обо всем,что происходит в Супиной жизни.Вот честно,я не знаю,что бы мы делали без вас,Какое же всем огромное спасибо!Любим и ценим,и мечтаем показать вам фото здоровой и жирной Супы!)
На фото:Супа после капельницы сидит у Андрея на руках.Одна она находится не хочет.Это радует.Пусть себе капризничает на здоровье!

История спасения собаки
 
[^]
galina159753
17.08.2014 - 13:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 6
супочка-поправляйся
 
[^]
Кошкодавка
17.08.2014 - 19:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
ПЁС
Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.


Супочке здоровья и спокойной жизни. Вашей семье счастья и долголетия.
 
[^]
Ростовчанка
18.08.2014 - 18:52
5
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Кошкодавка
чудесное стихотворение. но вот ваш ник меня очень смущает...

Привет Родные!И как всегда,свежие новости из "Штаба по спасению Супы". Сегодня у Супы были посетители. Нам принесли много полезных и нужных вещей, в том числе ходунки. Будем учиться ходить заново. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Доктор Луиза как всегда хорошо выполнила свои обязанности. Несмотря на то, что сегодня были проблемы с установкой катетера. В общем все прошло хорошо. Напоминаем, что в связи с новым назначением капельницы у Супы 2 раза в день. Теперь ждем утро.Луиза придет и продолжит свое медицинское колдовство. Так будет продолжаться еще 10 дней. Потом возможно будет что то новое, но это уже потом... Как всегда всех любим и целуем. Ваша Супа и ее "медперсонал"))
На фото: Супа ужинает бульоном из индейки. Ну и что, что пока с бутылочки! Будем считать что таким образом мы восполняем ее не очень веселое детство.

История спасения собаки
 
[^]
aksuta
18.08.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 129
Сколько испытаний выпало Супочке. Лечение тоже мучительный процесс. Спасибо Вам за терпение и доброту. Супочке - привет!
 
[^]
Кошкодавка
18.08.2014 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Стихи Валентина Гафта. Ник...так меня муж в шутку называет.
 
[^]
Ростовчанка
19.08.2014 - 18:28
4
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
Олины заметки:
Сегодня день прошел достаточно спокойно. Да, Супа лежит, не встает, мужественно терпит изнурительные капельницы. Умничка. Похвастаться особо не чем, но немножечко похвастаемся все-таки. Начинает лизать миску сама ( мы все время кормим с рук из бутылочки) и не хочет оставаться одна, капризно зовет своих "верных вассалов")) спим в одной комнате - одна Супочка оставаться боится. Требует к себе очень много внимания. И это хорошо! Завтрашний день, как и следующие 8, обещает две капельницы. Так же к Супе придет профессор мединститута (абсолютно бесплатно) для консультации по неврологии. А еще к Супе приходила местный корреспондент, так что наша Супочка настоящая звезда! Завтра будет новый день, новый пост, и пусть этот день принесет вам столько счастья, сколько мы вам от души желаем!
 
[^]
OpenUp
20.08.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Ростовчанка
Как дела у Супы?
Следим, переживаем, желаем здоровья...
 
[^]
SKUPOSHA
21.08.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 65
Нету больше Супы...
 
[^]
Mellina
21.08.2014 - 07:41
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (SKUPOSHA @ 21.08.2014 - 08:38)
Нету больше Супы...

Откуда инфа?
 
[^]
SKUPOSHA
21.08.2014 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 65
Ольга и Андрей подарили ей столько любви и заботы! Столько людей переживали и молились за ее выздоровление! Но это не смогло перевесить тяжести того, что с ней сделал её "хозяин"... Берегите тех, кто вас любит и кто вам предан...

Добавлено в 07:44
Со страницы Ольги... Там и фотография Супиной могилки...
 
[^]
Mellina
21.08.2014 - 07:59
1
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Блин, сижу реву...вот тебе и собакочетверг!

Супе отдыха на Радуге
 
[^]
ciel
21.08.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Беги по радуге Супа... за твою жизнь боролись, но не смогли...прости своих старших братьев...
 
[^]
SKUPOSHA
21.08.2014 - 08:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 65
Рай для собак (не знаю, кто автор, свистнула с Ольгиной страницы...)
Есть рай на небе для собак,
Его придумал самый мудрый бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.
Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.
Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.
И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.
И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.
 
[^]
Хомячишка
21.08.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 3
как же так....
Каждый день следила за событиями, и плакала, и радовалась.
И надо же так а, умерла......блин, не могу.....

Это сообщение отредактировал Хомячишка - 21.08.2014 - 08:51
 
[^]
Mindal
21.08.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 633
Ну как же так ....Только вчера наткнулась на эту тему,перечитала всё,проревелась.Сегодня за новостями зашла,а здесь.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12222
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх