Как я вскармливал котенка без кошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orenfreezer
6.02.2014 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Цитата (NightOrion @ 6.02.2014 - 14:43)
Цитата (Edaries @ 6.02.2014 - 12:53)
Цитата (Edaries @ 6.02.2014 - 12:53)
молодец что выходил  bravo.gif

На выходные молочные зубки выпали, теперь нормальные растут smile.gif

Зубы в пол года меняются, а вот глазки должны были в течении второй недели открыться, странно что только на 30 день открылись.

Они на третьей неделе открылись. Я просто написал, что к 30 дням и ушки, и глаза открылись smile.gif
Точный хронометраж не помню...
 
[^]
RoyBush
6.02.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо... Мы с мужем по-очереди вставали. Репетировали родительские обязанности, так сказать. cool.gif

У меня знакомые в деревне постоянно так новорожденных котят в город вывозят в коробке. У них 3 кошки - представляете количество котят?
Я когда узнала, намекнула про стерилизацию кошек - нет, дорого. А топить сразу? - ты что, жалко mad.gif

Это сообщение отредактировал RoyBush - 6.02.2014 - 13:48
 
[^]
orenfreezer
6.02.2014 - 13:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Цитата
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо...


Ну как же... Упомянул...
"Кормить надо часто, каждые 2 часа, ночью тоже - иначе котенку не хватит питание и он или будет болеть, или умрет. То есть я его таскал на работу (куча народу вокруг мимикала вокруг котенка), кормил там, ночью каждые два часа вставал и кормил."

Только правда мы не по очереди кормили, а я сам кормил. Жена смену приняла, когда на обычный корм перешли - а так боялась.
К слову я в тот период еще попугайчика-волнистика своего больного кормил принудительно, через зонд в зоб, детской кашкой. К сожалению, не выходил.
Но из-за попугая не побоялся этого выкармливать (котенка нашли на след. день, как попугая начал кормить).

Это сообщение отредактировал orenfreezer - 6.02.2014 - 13:51
 
[^]
zoom70
6.02.2014 - 13:49
16
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
своего котейку нашли в таком же возрасте, в конце сентября на улице, на голом асфальте, выкармливали из шприца коровьим молоком - выжил. Немалую помощь оказал наш мелкий собакен, который старательно вылизывал и грел найденыша.

Как я вскармливал котенка без кошки
 
[^]
Алюсик
6.02.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (RoyBush @ 6.02.2014 - 14:47)
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо... Мы с мужем по-очереди вставали. Репетировали родительские обязанности, так сказать. cool.gif


ты серьёзно?
текст то читала или только картинки посмотрела? cool.gif


Цитата
Кормить надо часто, каждые 2 часа, ночью тоже -


о, сорри, ТС уже ответил)

Это сообщение отредактировал Алюсик - 6.02.2014 - 13:50
 
[^]
Psyman
6.02.2014 - 13:50
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 133
Самое интересное было когда мы привезли Микки домой, он ходил и мяукал постоянно, хотя был сыт вроде, в лоток сажали, а он не мог сам сходить никак, только наполнитель грыз biggrin.gif , мы с женой погуглили и поняли, что надо ему мамку заменять т.к они их в таком возрасте лижут, чтобы котята могли сходить в туалет, вот мы с женой и взяли ватный диск, намочили теплой водой и подставили куда надо и начали массировать потихоньку, а он как начал дудонить(видимо долго терпел), а всё действие происходило в зале около компа lol.gif , так мы бежали к лотку с ним как угорелые sm_biggrin.gif
Зато потом он сам через 3 недели пошел в лоток
 
[^]
RoyBush
6.02.2014 - 13:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (orenfreezer @ 6.02.2014 - 14:48)
Цитата
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо...


Ну как же... Упомянул...
"Кормить надо часто, каждые 2 часа, ночью тоже - иначе котенку не хватит питание и он или будет болеть, или умрет. То есть я его таскал на работу (куча народу вокруг мимикала вокруг котенка), кормил там, ночью каждые два часа вставал и кормил."

А, протупила, сорри.
А мы днем кормили только в обед.
 
[^]
orenfreezer
6.02.2014 - 13:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Цитата (RoyBush @ 6.02.2014 - 14:51)
Цитата (orenfreezer @ 6.02.2014 - 14:48)
Цитата
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо...


Ну как же... Упомянул...
"Кормить надо часто, каждые 2 часа, ночью тоже - иначе котенку не хватит питание и он или будет болеть, или умрет. То есть я его таскал на работу (куча народу вокруг мимикала вокруг котенка), кормил там, ночью каждые два часа вставал и кормил."

А, протупила, сорри.
А мы днем кормили только в обед.

Бывает.
Я своего на работу таскал, боялся, что голодать будет.
На четвертой неделе, как график кормления позволил, мотался домой в обед - благо ехать 20 минут, и уже котейку не возил.
 
[^]
Vamping
6.02.2014 - 13:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 14:42)
Кормил маленького молоком "М" красное, теперь только его воспринимает smile.gif

Как так? Господин orenfreezer сказал, что "кормить котят коровьим молоком противопоказано (у них отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу в молоке, и они просто умирают). Как же ваш тогда молоко "М" переваривал? Сам планирую первого попавшегося найдёныша домой взять, поэтому хочу знать все нюансы, мало ли что. А вообще спасибо всем, кто мимо не проходит и выхаживает пушистиков pray.gif
 
[^]
spongebob67
6.02.2014 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7702
Да уж, большое уважение к такому человеку. Даже так, ЧЕЛОВЕКУ.
 
[^]
ASmith
6.02.2014 - 13:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 16
Слава богу, есть еще хорошие люди на свете, значит не всё ещё потеряно=) побольше бы таких.
 
[^]
Psyman
6.02.2014 - 14:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 133
Цитата (Vamping @ 6.02.2014 - 14:54)
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 14:42)
Кормил маленького молоком "М" красное, теперь только его воспринимает smile.gif

Как так? Господин orenfreezer сказал, что "кормить котят коровьим молоком противопоказано (у них отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу в молоке, и они просто умирают). Как же ваш тогда молоко "М" переваривал? Сам планирую первого попавшегося найдёныша домой взять, поэтому хочу знать все нюансы, мало ли что. А вообще спасибо всем, кто мимо не проходит и выхаживает пушистиков pray.gif

Его когда подобрали на улице люди, то сразу начали кормить этим молоком, нам так его и передали-котенок, шприц с молоком и коробка с тряпочкой и полторашкой с теплой водой(чтобы котику тепло было). Вот мы и кормили смело его этим молоком, так когда ему подносили шприц с молоко, то он так его лапками крепко цеплял и присасывался к шприцу, что даже не надо было нажимать на шприц, он сам всё высасывал smile.gif
Тем более в деревне котята постоянно маленькими ели коровье молоко и ничего, выросли нормальными и здоровыми.


Это сообщение отредактировал Psyman - 6.02.2014 - 14:06
 
[^]
orenfreezer
6.02.2014 - 14:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 15:02)
Цитата (Vamping @ 6.02.2014 - 14:54)
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 14:42)
Кормил маленького молоком "М" красное, теперь только его воспринимает smile.gif

Как так? Господин orenfreezer сказал, что "кормить котят коровьим молоком противопоказано (у них отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу в молоке, и они просто умирают). Как же ваш тогда молоко "М" переваривал? Сам планирую первого попавшегося найдёныша домой взять, поэтому хочу знать все нюансы, мало ли что. А вообще спасибо всем, кто мимо не проходит и выхаживает пушистиков pray.gif

Его когда подобрали на улице люди, то сразу начали кормить этим молоком, нам так его и передали-котенок, шприц с молоком и коробка с тряпочкой и полторашкой с теплой водой(чтобы котику тепло было). Вот мы и кормили смело его этим молоком, так когда ему подносили шприц с молоко, то он так его лапками крепко цеплял и присасывался к шприцу, что даже не надо было нажимать на шприц, он сам всё высасывал smile.gif

Повезло.
Я погуглил по поводу коровьего молока, и решил не рисковать. Очень много информации на эту тему. Хотелось, чтоб котейка выросла большая и здоровая.
 
[^]
Psyman
6.02.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 133
Цитата (orenfreezer @ 6.02.2014 - 15:05)
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 15:02)
Цитата (Vamping @ 6.02.2014 - 14:54)
Цитата (Psyman @ 6.02.2014 - 14:42)
Кормил маленького молоком "М" красное, теперь только его воспринимает smile.gif

Как так? Господин orenfreezer сказал, что "кормить котят коровьим молоком противопоказано (у них отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу в молоке, и они просто умирают). Как же ваш тогда молоко "М" переваривал? Сам планирую первого попавшегося найдёныша домой взять, поэтому хочу знать все нюансы, мало ли что. А вообще спасибо всем, кто мимо не проходит и выхаживает пушистиков pray.gif

Его когда подобрали на улице люди, то сразу начали кормить этим молоком, нам так его и передали-котенок, шприц с молоком и коробка с тряпочкой и полторашкой с теплой водой(чтобы котику тепло было). Вот мы и кормили смело его этим молоком, так когда ему подносили шприц с молоко, то он так его лапками крепко цеплял и присасывался к шприцу, что даже не надо было нажимать на шприц, он сам всё высасывал smile.gif

Повезло.
Я погуглил по поводу коровьего молока, и решил не рисковать. Очень много информации на эту тему. Хотелось, чтоб котейка выросла большая и здоровая.

Видимо да smile.gif
Это был мой первый котенок, которого я вырастил и опыта не было, а знакомые говорили корми коровьим молоком, всё нормально будет, вот я и кормил, потом уже вычитал, что якобы это опасно было, но тьфу тьфу тьфу всё обошлось и мой любимец уже весит 3.5 кило smile.gif
 
[^]
2braza
6.02.2014 - 14:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 235
Цитата (КАТАВА @ 6.02.2014 - 11:53)
Лучи говна тем, кто выбросил новорожденного на улицу! Но, видимо, судьба у котьки такая - быть спасенным вами и выжить! Хуже, если бы утопили.
Вы большие молодцы с женой! Вырастит котька - вам много счастья принесет!

Находил летом в жару в коробке у магазина четырех котят.Забрал домой,дома два сиама.Это был закат солнца в ручную)))Но всех пристроил в проверенные руки.
 
[^]
Zzvonkiy
6.02.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (orenfreezer @ 6.02.2014 - 13:48)
Цитата
Да, автор забыл упомянуть, что еще и ночью каждые 2 часа вставать кормить надо...


Ну как же... Упомянул...
"Кормить надо часто, каждые 2 часа, ночью тоже - иначе котенку не хватит питание и он или будет болеть, или умрет. То есть я его таскал на работу (куча народу вокруг мимикала вокруг котенка), кормил там, ночью каждые два часа вставал и кормил."

Только правда мы не по очереди кормили, а я сам кормил. Жена смену приняла, когда на обычный корм перешли - а так боялась.
К слову я в тот период еще попугайчика-волнистика своего больного кормил принудительно, через зонд в зоб, детской кашкой. К сожалению, не выходил.
Но из-за попугая не побоялся этого выкармливать (котенка нашли на след. день, как попугая начал кормить).

Автор, а как он в туалет ходил крохой еще?
Наш не мог первое время, а потом наш ветврач посоветовал. Мама-кошка же вылизывает, ну вот мы так же, брали ватку, слегка влажную, и имитировали кошачий язык, инстинкт срабатывал и котик всё делал во время) А месяца в 2 уже в лоток начал сам))
 
[^]
orenfreezer
6.02.2014 - 14:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 74
Цитата
Автор, а как он в туалет ходил крохой еще?


Я написал и это.
"Котята такого возраста сами какать не умеют. Решение простое - аккуратно берем котенка, держим его одной рукой над раковиной, а второй рукой аккуратно поглаживаем мягкой влажной теплой тряпкой в районе под хвостом и кошачьих причиндалов. Имитируем лизание кошкой. Тут надо запастить терпением - минут 5 надо так делать, пока не пописает. Может покакать."
 
[^]
Алюсик
6.02.2014 - 14:17
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
orenfreezer
тебе похоже проще будет весь свой пост продублировать, а то у некоторых вопросы остались lol.gif
 
[^]
Vamping
6.02.2014 - 14:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Цитата (Алюсик @ 6.02.2014 - 15:17)
orenfreezer
тебе похоже проще будет весь свой пост продублировать, а то у некоторых вопросы остались lol.gif

И не говори, будто вот этот вот чувак к читателям поста покурить забегал

Как я вскармливал котенка без кошки
 
[^]
romashkina
6.02.2014 - 14:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата
Знакомтесь, мой Шнурок

Фигасе, Шнурок. Это Канат!
 
[^]
vectr
6.02.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 6.02.2014 - 12:56)
... думали подрастут отдадим, у жены аллергия на шерсть, но так и не смогли отдать ...

Если действительно есть аллергия на шерсть, пока есть контакт с кошками она будет прогрессировать, перерастет в астму, а в конце концов в онкологию. Хотя, что бы умереть, достаточно одной астмы. Вот такое ми ми.

Это сообщение отредактировал vectr - 6.02.2014 - 14:25
 
[^]
Zzvonkiy
6.02.2014 - 14:24
6
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (orenfreezer @ 6.02.2014 - 14:17)
Цитата
Автор, а как он в туалет ходил крохой еще?


Я написал и это.
"Котята такого возраста сами какать не умеют. Решение простое - аккуратно берем котенка, держим его одной рукой над раковиной, а второй рукой аккуратно поглаживаем мягкой влажной теплой тряпкой в районе под хвостом и кошачьих причиндалов. Имитируем лизание кошкой. Тут надо запастить терпением - минут 5 надо так делать, пока не пописает. Может покакать."

всё, увидела, тоже не внимательная)
Ну мы так же как и вы делали)
Это наш Кокос взрослый, упитанный, даже не верится каким был комочком)


Как я вскармливал котенка без кошки
 
[^]
RoyBush
6.02.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (Svarogok @ 6.02.2014 - 13:09)
Порой кажется, что сейчас люди добрые поступки совершают из эгоистических побуждений чтоб их похвалили.

Ну, если поступок не сиюминутный - отчего ж и не похвалить?

Это ж не дверь в подъезде придержать - на долгую котеечную жизнь cool.gif
 
[^]
Zzvonkiy
6.02.2014 - 14:26
12
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
и еще последнюю))

Как я вскармливал котенка без кошки
 
[^]
Алюсик
6.02.2014 - 14:27
21
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
чёрт бы вас всех подрал lol.gif
крепилась-крепилась, не устояла gigi.gif
вот мой подобранец))
8 лет уже счастью моему


Как я вскармливал котенка без кошки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44493
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх