Как найти потерянную собаку, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f20082008
19.01.2014 - 09:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 70
как можно проипать собаку???? блять детей Вам заводить опасно... миска и одёжка не поможет 160%
 
[^]
MrVinsentov
19.01.2014 - 09:43
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Чайники @ 19.01.2014 - 08:51)
И на обратном пути собака на одной из остановок выбежала из поезда перед самым закрытием дверей.

поводок бы вам помог dont.gif
 
[^]
liosh
19.01.2014 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Спасибо, мил человек, за этот способ!
 
[^]
Арбузяка
19.01.2014 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Зачем изобретать какие-то заумные способы? Зачем сидеть и обсуждать, какой из них сработает эффективнее?


АДРЕСНИК, блин, вешай на ошейник со своим телефоном - в разы быстрее найдётся твоя собака!!!
old.gif Тем более, что адреник даст надежду, что собаку не отравят дохи или не убьёт городской отлов, потому что адресник - признак домашней собаки, у которой где-то есть хозяин, и он ее ищет.

Вот и все дела.

Да, и чипирование собаки однозначно! rulez.gif

Собакохозяева, не пренебрегайте ни тем, ни другим и будет вам щассссстье brake.gif

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 19.01.2014 - 09:52
 
[^]
CarabineR
19.01.2014 - 09:53
8
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9804
Жила собака - амер кокер-спаниэль,красавица чёрной масти ,но слепая с рождения. мама ,старушка ,гуляла с ней - какие то ублюдки подъехали и схватив за ошейник скрылись. Поняв что хотели украсть-не жрать же они её воровали - расклеил объявления по всему тракту от посёлка до райцентра и в самом центре. И вы знаете -позвонили ,и женщина объяснила - на её глазах из машины вышвырнули (хоть не на ходу - видимо успели разглядеть бельма,паразиты) собаку, а она тычется в разные стороны -не может понять где она. Ну приютила инвалида -а тут объявления на столбе-большое и привлекающее внимание: лист А4 и фото псинки в половину листа...
Так что надеяться нужно -мир не без добрых людей...

Как найти потерянную собаку
 
[^]
Перепетуйя
19.01.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (incvisitor86 @ 19.01.2014 - 01:05)
крутой способ, надеюсь кому-то поможет.
а вот кошки всегда сами находят дорогу домой

Да не всегда...
 
[^]
Xellak
19.01.2014 - 09:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Цитата (Арбузяка @ 19.01.2014 - 10:49)
Зачем изобретать какие-то заумные способы? Зачем сидеть и обсуждать, какой из них сработает эффективнее?


АДРЕСНИК, блин, вешай на ошейник со своим телефоном - в разы быстрее найдётся твоя собака!!!
old.gif Тем более, что адреник даст надежду, что собаку не отравят дохи или не убьёт городской отлов, потому что адресник - признак домашней собаки, у которой где-то есть хозяин, и он ее ищет.

Вот и все дела.

Да, и чипирование собаки однозначно! rulez.gif

Собакохозяева, не пренебрегайте ни тем, ни другим и будет вам щассссстье brake.gif

Есть собаки, к которым ты так просто не подойдешь. Есть места, где людей практически нет(лес и т.п.). Поэтому способ вполне пригоден.

У самого пёс пропал в новогоднюю ночь. Пришёл сам, через 15 дней на парковку к моей машине.
 
[^]
horrorer
19.01.2014 - 10:03 [ показать ]
-35
leha52rus
19.01.2014 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 289
Жил у нас в семье однажды кот!
Гадил сука,где попало,последней каплей в переполненной чаше моего терпения было то,когда я его застукал срущим на моем холодильнике!!! Убить рука как то не поднималась.
И решил я его отвести за "тридевять земель" в деревню к родне,дорога на автомобиле включая город,занимала +/- 1-1.5 часа. Это где то около 100 км.
Сопротивлялся он гаденыш тогда не на шутку! НО силы в этой схватке были не равны,и я всё таки запихнул его в багажник!
По приезду в сельскую местность кот выглядел спокойно\умиротворенно
Вот и чудненько подумал я выпуская его за калитку деревенского дома!
Ну а далее как положено,банька,домашний самогончик,сеновал(ох как чудно пахнет свежескошенная трава),ну кароче завис я там на все выходные(Сами понимаете,такое дело! smile.gif,)
НО пришла пора прощаться и возвращаться в серые городские джунгли!
На то время,мысли о коте совсем покинули меня,позвонили с работы озадачили некими вопросами,задачами,в общем попал домой я не скоро(из деревни сразу проехал на работу) Домой вернулся под вечер,немного уставший!
Открыл дверь ключом,зашел зажег свет,достал 0.5 пивандрия и решил усадить свое бренное тело в кресло(еще проскачила мысль,что тут любил Васька полежать,котяра мой! ) как вдруг в мою пятую точку вонзились острые когти непонятно кого\чего(на тот момент) с диким ором я отскочил от кресла повернул голову,сдрасьте! Василий!! Мать его ети!!
НО как? Каак???
А все очень просто!
Я жил тогда на втором этаже и труба газопровода как раз граничила с моим открытым на тот момент окном на кухне,вот он и воспользовался лазейкой и приоткрытой форточкой! smile.gif
НО как он за 2 дня пробежал и НЕ сбился с пути 100 км.!!!!!!????
Это для меня осталось загадкой и по сей день!
Василий живет и бодрствует в здравом уме и трезвой памяти.... Все так же гадя на мой холодильник,правда гадить стал гооораздо меньше!
Понял видать,что со мной шутки плохи!! smile.gif
 
[^]
anders78
19.01.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7708
Помню приблудился ко мне в молодости двортерьер, спал на коврике возле квартиры и сильно нервировал мою мамку, в итоге родители решили отвезти его в какую нить деревню, мол приютят, нам собака не нужна, у меня сопли, слюни, лучшего друга лишают, отвезли за 15 км, выпустили, мы на машине, он бегом за нами, слезы глаза застят, через 40 мин собака была "дома" Дворовые хрен потеряются!
 
[^]
iolar
19.01.2014 - 10:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 258
Цитата (CarabineR @ 19.01.2014 - 10:53)
Жила собака - амер кокер-спаниэль,красавица чёрной масти ,но слепая с рождения. мама ,старушка ,гуляла с ней - какие то ублюдки подъехали и схватив за ошейник скрылись. Поняв что хотели украсть-не жрать же они её воровали - расклеил объявления по всему тракту от посёлка до райцентра и в самом центре. И вы знаете -позвонили ,и женщина объяснила - на её глазах из машины вышвырнули (хоть не на ходу - видимо успели разглядеть бельма,паразиты) собаку, а она тычется в разные стороны -не может понять где она. Ну приютила инвалида -а тут объявления на столбе-большое и привлекающее внимание: лист А4 и фото псинки в половину листа...
Так что надеяться нужно -мир не без добрых людей...

вот уроды, с живым существом так обходится
 
[^]
France344
19.01.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 331
600 нах!)
 
[^]
kgbochkov
19.01.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 16
Думаю способ действенный. Свою вывозим в леса погулять, и за одно грибы-ягоды пособирать. Если разошлись с ней, то в любом месте где бы не оставили машину, она приходит к машине еще до нас (пока мы бегаем по лесу). И сидит ждет, когда явимся. Еще мелкая была, на пустыре за домами гуляли, она в кустах что-то пыталась затолкать в себя, думая что никто не видит. И бежать быстрей, знает ведь что люлей отхватит))) Тоже к дому прискакала, села на место, где машину ставим, и сидела ждала с невинным видом, типа меня там и не было, и ничего я не ела.
 
[^]
MaMoRu
19.01.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 66
Спасибо, зеленю зеленью, дай бог не пригодится
 
[^]
bolgarchik
19.01.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 63
За бугром есть такая штука как чипование животного. Хрен ты заведешь любимца без данной процедуры. По чипу и отслеживают кто есть олень-владелец, потерявший животное.
 
[^]
Poloff
19.01.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 26
У нас стырят все через 10 минут.
Оставил на могилке пса ошейник, погоны и надкусанную резиновую кость. На следующий день уже ничего...(
 
[^]
P0M4Hbl4
19.01.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (Захуямба @ 18.01.2014 - 18:35)
если собака способна найти кучу вещей, то почему она не способна вернуться домой?

если собака способна найти кучу вещей, то почему она не способна говорить? smile.gif

Это сообщение отредактировал P0M4Hbl4 - 19.01.2014 - 11:07
 
[^]
Chimgan
19.01.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Ну и еще немного о профилактике.
Приучайте собачку к выстрелам/петардам. С детства ! Сначала вдалеке,потом ближе... желающие найдут методику. Мои,например, спокойно реагируют на выстрелы под ухом.
С детства играйте с собакой в прятки-на прогулке собачка должна контролировать ваши перемещения а не наоборот.
Убегайте неожиданно,прячьтесь за деревья и т.п. ,хвалите когда найдет,собакен должен контролировать Вас.
Это все с самого щенячьего возраста...
Ну а если все же убежал городской пес-по опыту ,моему и моих друзей,чаще всего бегут "на прогулку". Ищите там где гуляете.
Крайний и единственный раз убегала со двора молодая собака-перебежала оживленную дорогу,пробежала метров 800 вдоль дороги,перебежала через плотину,отмотала еще метров 300,поняла что что то натворила не то и... засела в кусты.Там я ее и нашел ,предварительно объехав все окрестные улицы )))))
 
[^]
kgbochkov
19.01.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 16
Цитата (Chimgan @ 19.01.2014 - 11:27)
С детства играйте с собакой в прятки-на прогулке собачка должна контролировать ваши перемещения а не наоборот.

Вот-вот, мы тоже регулярно в прятки играем - старается держать в поле видимости и злится если "теряемся". Но в особо знакомых для нее местах может расслабиться. В городе гуляем только на поводке, а каждое утро стараемся гулять в лесу без привязи, благо не очень далеко от дома. Вот там для нее все знакомо, и охотничьи инстинкты действуют(хоть мы и не охотники, никто не учил). Мыши особенно волнуют, может зарыться мордой по самые уши и не слышит ничего вокруг.
 
[^]
Kamusutra
19.01.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Был бы еще способ, что бы котов находить, если они где то долго гуляют. Одна надежна на , то что они погуляют-погуляют и вернуться.
 
[^]
DAS1970
19.01.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
ТС. полезная информация, я вот не знал. Хотя своей собаки нет, но вот у брата двоюродного всегда охотничьи были лайки. За жизнь и было у него три собаки, но все умные, (каков хозяин) и никогда они не терялись. Пару-тройку раз был с ним в лесу и другими охотниками. Все собаки носятся, грызутся иногда, а у кузена всегда сидит или лежит спокойно, смотрит на все эти безобразия. И работали собаки брата лучше всех всегда. Остальные охотники всегда надеялись на его псин.
 
[^]
Anarky
19.01.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Это, видимо, новость для пендосов. Любой обладатель собакуса (русской национальности) за первой стопкой допрёт до этого способа. Более того, те, кто не поленился и прошёл окд - даже заморачиваться не станут - пёс не сможет потеряться.
Просто пройдите курс окд - и не будет слёз и объявлений.

Это сообщение отредактировал Anarky - 19.01.2014 - 12:30
 
[^]
Hoorsh
19.01.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 135
Цитата (uzhu @ 18.01.2014 - 20:40)
Один стоячий носок

И найдешь на месте задохнувшихся случайных путников gigi.gif
 
[^]
EFgen
19.01.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (vistador @ 18.01.2014 - 19:37)
хорошо если собакевич просто сьебался..

Наш пес попал под колесо машины и на трех лапах убежал .. искать пытались- не нашли. Ночью с женой напечатали обьявлений с картинкой ,,развесили на районе.
Охуели от счастья, когда на следующий день позвонила женщина и сказала ,что нашла пса всего в крови.Да мы были бы рады найти его в любом состоянии ...Забрали и отвезли в клинику...Два месяца выхаживали.. щас он поправился...А мы с женой до сих пор в ахуе... а если бы мы не нашли его??!!

На сайте собаководов читал слезную историю про одну собаку.
Завсегдатай догфорума, возращаяся по московскому микрорайону домой с работы, увидела на обочине пса сбитого машиной. Пес оказался породистым. Его отвезли в ветеринарку и всей веткой форума (ветки там организованы по породам) наскребли на лечение. И стали искать хозяев: у собаки были клеймо. В общем ветка форума по лечению пса и поиску хозяев растянулась больше, чем на месяц и кучу страниц.
В итоге, когда хозяев нашли, то все были в шоке: собака пропала аж в Прибалтике. Воссоединение состоялось.
 
[^]
P0M4Hbl4
19.01.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (EFgen @ 19.01.2014 - 12:02)
На сайте собаководов читал слезную историю про одну собаку.
Завсегдатай догфорума, возращаяся по московскому микрорайону домой с работы, увидела на обочине пса сбитого машиной. Пес оказался породистым. Его отвезли в ветеринарку и всей веткой форума (ветки там организованы по породам) наскребли на лечение. И стали искать хозяев: у собаки были клеймо. В общем ветка форума по лечению пса и поиску хозяев растянулась больше, чем на месяц и кучу страниц.
В итоге, когда хозяев нашли, то все были в шоке: собака пропала аж в Прибалтике. Воссоединение состоялось.

Пусть расскажут это им biggrin.gif

Как найти потерянную собаку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58571
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх