Мелкий котенг, сиротка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gata85
23.10.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
вы просто молодчины,мы 5 штук взяли и только один был таким крохой.
а совет один-любите!
 
[^]
Esha27
23.10.2013 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 46
Цитата (Lynn @ 22.10.2013 - 20:56)
Цитата (Maroshka @ 22.10.2013 - 19:11)
Спасибо огромное всем за советы и прочие добрые пожелания.
Были сегодня у ветврача, киса здорова, когти подстригли, ушки почистили. Как я давеча и предполагала - это девочка, врач говорит недели две ей от роду. Через пару недель велели приносить на прививку. Назвали Рыськой.

Оп-па! Внимание!
Значит, вет(ветеринар) хочет сделать прививку месячному котёнку?
Что-то рановато, мне кажется. Прививают-то обычно от двух месяцев(вот ссылка http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2229).
Дорогие яповцы, если у кого-то есть заслуживающий доверия опыт, поделитесь, пожалуйста. Ну не верю я.
А ветеринар сказал, что сначала котёнку нужно сделать глистогонку? Первый раз нужно прогнать глистов, тем более, котёнок с улицы. А это делают самое раннее, когда котёнку месяц(и то самые щадящие препараты. Можно посмотреть здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=318).

А несколько тысяч за прививки тогда просто выкинула на ветер. Так что, к сожалению, почти всю информацию нужно добывать самой и потом у врача переспрашивать. Я вот абсолютно не специалист, но даже у меня рекомендации Вашего вета вызывают большие сомнения. Будьте осторожны и очень внимательны, переспрашивайте, уточняйте, берите все чеки. То, что он ей в две недельки уже коготочки подстриг - для меня вообще загадка. Зачем? Просто теряюсь в догадках faceoff.gif

+100500 dont.gif
Сама зла на ветов...
Взяли котейку в сентябре, примерно 1,5-2 мес., вся дохлая, блохастая была - жуть, сразу лечить - моментом глистов-блох вывели (это в регионе, как ни странно - самые приятные врачи оказались, посмотрели, рассказали, обработали - анализы мы там не сдавали - т.к. одним днем проездом). По приезду в Мск уже сразу лечить-смотреть: анализы на инфекции - все отрицательно, кошка чихала, и началось: а пересдайте, ой, отрицательно, блохи-глисты, типа все хорошо, прививайтесь, кровь даже посмотрели...
1.10.13 сделали 1-ю часть прививки и вчера надо было ревакцинацию ставить (вчера был уже 4 или 5 прием в Мск клиниках (2 приемы в ВАО, и 2 приема в шанс био (типа крупная, с лабораторией) - реально тупо ищу врача хоть более или менее - при КАЖДОМ приеме и осмотре говорю - котенок с улицы, проверьте его, все что надо сдадим-оплатим-долечим, - один ответ - да все ок, 400-500 руб. за прием и будет вам счастье pray.gif
На 3-м приеме я после интернет-советов заставила хоть на лишай просветить, до этого не предлагали даже! - в итоге вчера сама (опять, начитавшись "интернетов" - сдала анализ на клеща ушного (типа для своего успокоения, т.к. грязь в ушках), а уши врачи до этого смотрели (!) - нашли! Со словами - "Ой, он у вас уже не первый месяц, что ж вы, какой жуткий отит cry.gif ? (Оо!?!), прививать нельзя пока - лечить"... И это блин после того, как там же мне его 1.10.13 проверяли - смотрели :((( cry.gif и сказали - все ок, ставим прививку, и поставили первично..

Спрашивается - вы куда , б***ь, смотрели с сентября (вопрос риторический с таким отношением) ??? Зато ринотрахеит третий раз за 750 р. сдала вчера по назначению для "успокоения" врача... до этого два раза ПЦР отрицательно было.

Нет слов, просто нет, людских врачей днем с огнем не найдешь, а этих и подавно, ненавижу, когда работают на отвяжись...

Почитайте здесь http://ru-cats.livejournal.com/ много полезных советов нашла.

Желаю нормального врача всем котам!

Цитата
Дорогие яповцы, если у кого-то есть заслуживающий доверия опыт, поделитесь, пожалуйста. Ну не верю я.

присоединяюсь: есть ли у кого вет врач хороший, Москва, посоветуйте, а?
 
[^]
Alsa
23.10.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 147
Какие вы молодцы! На таких как вы мир держится bravo.gif Два месяца назад от нас навсегда ушел котик, онкология((( Каждый день его вспоминаю... 15 лет с нами прожил.

Вам и малявочке-новых и ярких впечатлений))) И я тоже присоединяюсь к совету насчет похода к ветеринару
 
[^]
pathuli
23.10.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (vladviktorov @ 22.10.2013 - 20:55)
Вы что, прикалываетесь все? Какие нах, смеси, пипетки и массажи живота??? Здоровый котяра уже! Можно кашами, борщами и молоком из тарелки кормить! Вы хоть гляньте - он уже сам хавать хочет, а его с пипетки заправляют! Как говорится "Ну, вы, блин, даете!" rulez.gif

Всю сознательную жизнь держу кошек и котят выкармливала ни один раз....котенок пытается жевать шприц, это говорит о том, что у него полон рот зубов и ему можно давать фаршик и творожок. На одном молоке далеко не уедет. Не вздумайте давать сырое яйцо и вообще яйца плохо усваиваются кошками. Фарш из вареного мяса курица, говядина но совсем по маленьку. Молочком докармливать, но долго на молоке не держите, может понос начаться. Глаза котята открыают на 10-16 день т ч вашему котейке больше чем три недели я думаю ему уже около месяца. Приучайте к миске. Посмотрите ему в рот..если зубов полный набор то ему не меньше 6 недель, зубы полность прорезаются после 8-ой недели. cheer.gif
 
[^]
AsSoonAs
23.10.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 158
Молодцы, что котенка взяли!
Сама боюсь, что такое встречу, ибо не удержусь и домой принесу.. А квартира съемная, да и работаем постоянно.

А про ветеринаров: тоже была целая эпопея, чтобы найти нормальных неравнодушных врачей. http://amvet.ru/ - вот хорошая ветеринарка. Они даже сами животных спасают и выхаживают. Вот в последний раз мама с папой у них котеночка забрали, который был травмирован детьми-идиотами. Оказалось "курильский бобтейл" даже. А главное, что сейчас у него есть дом. :)
 
[^]
марусяsan
25.10.2013 - 00:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Цитата (Esha27 @ 23.10.2013 - 14:02)

+100500  dont.gif
Сама зла на ветов...
Взяли котейку в сентябре, примерно 1,5-2 мес., вся дохлая, блохастая была - жуть, сразу лечить - моментом глистов-блох вывели (это в регионе, как ни странно - самые приятные врачи оказались, посмотрели, рассказали, обработали - анализы мы там не сдавали - т.к. одним днем проездом). По приезду в Мск уже сразу лечить-смотреть: анализы на  инфекции - все отрицательно, кошка чихала, и началось: а пересдайте, ой, отрицательно, блохи-глисты, типа все хорошо, прививайтесь, кровь даже посмотрели...
1.10.13 сделали 1-ю часть прививки и вчера надо было ревакцинацию ставить (вчера был уже  4 или 5 прием в Мск клиниках (2 приемы в ВАО, и 2 приема в шанс био (типа крупная, с лабораторией) - реально тупо ищу врача хоть более или менее - при КАЖДОМ приеме и осмотре говорю - котенок с улицы, проверьте его, все что надо сдадим-оплатим-долечим, - один ответ - да все ок, 400-500 руб. за прием и будет вам счастье pray.gif
На 3-м приеме я после интернет-советов  заставила хоть на лишай просветить, до этого не предлагали даже! - в итоге вчера сама (опять, начитавшись "интернетов" - сдала анализ на клеща ушного (типа для своего успокоения, т.к. грязь в ушках), а уши врачи до этого смотрели (!) - нашли! Со словами - "Ой, он у вас уже не первый месяц, что ж вы, какой жуткий отит cry.gif ? (Оо!?!), прививать нельзя пока - лечить"... И это блин после того, как там же мне его 1.10.13 проверяли - смотрели :(((  cry.gif и сказали - все ок, ставим прививку, и поставили первично..

Спрашивается - вы куда , б***ь, смотрели с сентября (вопрос риторический с таким отношением) ??? Зато ринотрахеит третий раз за 750 р. сдала вчера по назначению для "успокоения" врача... до этого два раза ПЦР отрицательно было.

Нет слов, просто нет, людских врачей днем с огнем не найдешь, а этих и подавно, ненавижу, когда работают на отвяжись...

Почитайте здесь http://ru-cats.livejournal.com/ много полезных советов нашла.

Желаю нормального врача всем котам!

Цитата
Дорогие яповцы, если у кого-то есть заслуживающий доверия опыт, поделитесь, пожалуйста. Ну не верю я.

присоединяюсь: есть ли у кого вет врач хороший, Москва, посоветуйте, а?

Все свое стадо лечу (если бывает необходимость) и прививаю в клинике Свой Доктор в Кузьминках. Всегда осмотрят, проверят, спросят насчет глистогонки и только тогда прививка. Врач-ультразвуковист там что называется "от Бога", Богаутдинова фамилия, хирург отличный (Мамаев). Не рвачи, не корчат из себя великих и суперзнающих, пока нареканий вообще никаких, только положительные эмоции. По ценам вполне вменяемо. Если с чем то не сталкивались, то так об этом и говорят, а не пытаются лечить не пойми как.
В прошлом году из полной, пардон, жопы вытаскивали мою старшую собаку в Своем докторе, который в Люблино (там есть рентген, в Кузьминках его нет). Оперировала женщина-хирург. При кишечной непроходимости и диком спаечном процессе собака оклемалась через неделю. Так что тоже рекомендую.
И да, не сочтите за рекламу. Просто сама с выбором ветов намучалась в свое время.
 
[^]
ncdev
27.10.2013 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Моя, слава богу, уже кушала "взлослую" пищу, когда подобрали, тогда ей было 2 месяца. Сейчас 3. А вот из шприца я давал ей Празицид от глистов - как жеж она бедная, верещала и вырывалась :) Но помогло, несомненно - теперь здоровый котёнок. Вот как раз спит у меня на коленях :)

Это сообщение отредактировал ncdev - 27.10.2013 - 02:56
 
[^]
OnlyDozen
27.10.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Какой же лапушка малышь! Берегите его!
 
[^]
Maroshka
27.10.2013 - 10:11
2
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
Уже хавает "Агушу" мясное пюре и видно - оно ей по нраву приходится, пару раз написяла на пеленку одноразовую, я вырезала тот кусочек и прикопала ей в лоток-горшок, осваивается потихоньку.
 
[^]
Maroshka
30.10.2013 - 00:30
3
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
За неделю мелкая явно прибавила в весе, возмужала, обследовала бОльшую часть квартиры и не собирается останавливаться на достигнутом!!

Мелкий котенг
 
[^]
vistador
30.10.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
классная животинка.
Исходя их позитивности поста.. получил заряд этого позитива, в смысле что кошарик теперь в хороших руках.
А по сему- можно сразу , минуя остальные темы спокойно идти спать.
 
[^]
Светикo
27.08.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 18
Цитата (Maroshka @ 30.10.2013 - 00:30)
За неделю мелкая явно прибавила в весе, возмужала, обследовала бОльшую часть квартиры и не собирается останавливаться на достигнутом!!

biggrin.gif Мииилая! Имя бы тока узнать её
 
[^]
Ysera
27.08.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 238
Цитата (Светикo @ 27.08.2015 - 13:06)
biggrin.gif Мииилая! Имя бы тока узнать её

И фотку!))) Какая она сейчас?
 
[^]
Maroshka
1.09.2015 - 03:56
13
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
Кися, просто Кися

Это сообщение отредактировал Maroshka - 1.09.2015 - 03:59

Мелкий котенг
 
[^]
tmsnab
1.09.2015 - 12:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 46
Эх какая красавица вымахала!
 
[^]
pathuli
1.09.2015 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (Maroshka @ 1.09.2015 - 03:56)
Кися, просто Кися

Нифа се Кися))))) выросла полосатка wub.gif
 
[^]
Ysera
1.09.2015 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 238
Красавица какая выросла! Лапки в кулачки сжимает, довольная)))
 
[^]
Maroshka
1.09.2015 - 20:12
2
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
Эта кися - огонь, умнейшее создание, ни единого разу не унизила себя ни оправкой естественной надобности в неположенном месте, ни царапаньем наших рук, даже играючи. А вот ритуал показного шкрябания когтеточки, когда мы с мужем заходим домой, это, напротив, священное действо.
А как филигранно она ворует со стола забытые нами печеньки! Серьёзно, год подряд дисциплинарные взыскания за неё огребал Кот, как истинный джентльмен он терпел несправедливые упрёки, невозмутимо, ни единым усом не поводя.
Кисю сгубила её собственная беспечность, будучи уверенной в своей абсолютной неуловимости, однажды она настолько увлеклась своим преступным делом, что промохала момент, опиздюлилась пущенным влёт тапком и пустилась в бега. Теперь непонятно - то ли осознала и исправилась, то ли стала лучше шифроваться.
Воду пьёт исключительно из-под крана, презирая запреты со стороны ветврачей.

Рассказывать про неё я могу часами, но, лишь боясь утомить слушателя, не делаю этого. Хотя, на мой взгляд, эта кошка заслуживает разговоров поболее многих пустых вещей, что я, со товарищи, то и дело муссируем на языках)

Это сообщение отредактировал Maroshka - 1.09.2015 - 20:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16821
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх