Немного о Мейн Куне.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MrRIP 19 июн 2013 в 01:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Зря вы его приучили на горбу кататся - вырастет - пожалеете :D 7-9кг "живого" веса, с антрисоли на шею - чувства непередаваемые :( У меня кошка была - "велосипед" весом 7кг! Не дай бог куда побежит - слышно ещё до прилёта :) Про когти - бред. Это КОТЫ - когти они выпускают в любом случае. И да - любила она ночью с антресоли прыгать(метр-шестесяь со стола одним прыжком наверх, потом более двух метров вниз - соседи всё кричали что мы "мебель тягаем ночью").
DIMMRnD автор 19 июн 2013 в 01:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Касатка @ 19.06.2013 - 02:22)
Цитата (SemKem @ 19.06.2013 - 01:06)
...

Точно в точку gigi.gif gigi.gifсравниваю кунов с этим актером, мож потому и не фанатка этой кошки. Морды у них какие то мясистые чтоли, гипертрофированне. Я их сравниваю с котами баюнами (гуглим сами lol.gif ). Понимаю что не умиляясь, могу выхватить минусигов. Но мне нравится тока что эти коты большие, а вот мясистые, грубоватые морды не подкупают совсем. Для меня кошка тем и милая, что у них мордочки миниатюрные, компактные, милые милые морды кошачьи.
Тут в попытке вырастить гиганта, переборщили. Мое мнение.
Вот например регдоллы. Кошки куклы, тоже огромные, но мордочки миниатюрные.

Только регдолл порода выведенная "искуственно",а куны относятся к другому типу))) Да и старше порода немножко: в 1861 году были представленны на выставках в Бостоне и Нью-Йорке,регдоллы были выведены на сто лет позже)))
Впрочем все это несколько субъективно - пообщавшись с куном длительное время другие породы начинают восприниматься как котята с слишком коротким хвостом,тоненькими лапками и мелкими мордочками)))

Добавлено в 01:38
Цитата (MrRIP @ 19.06.2013 - 02:30)
Зря вы его приучили на горбу кататся - вырастет - пожалеете :D 7-9кг "живого" веса, с антрисоли на шею - чувства непередаваемые :( У меня кошка была - "велосипед" весом 7кг! Не дай бог куда побежит - слышно ещё до прилёта :) Про когти - бред. Это КОТЫ - когти они выпускают в любом случае. И да - любила она ночью с антресоли прыгать(метр-шестесяь со стола одним прыжком наверх, потом более двух метров вниз - соседи всё кричали что мы "мебель тягаем ночью").

Это Норма© Встав на задние лапы и потянувшись - примерно метр длины))) А про катания - катается только у меня, предварительно попросившись покатать)))

Это сообщение отредактировал DIMMRnD - 19 июн 2013 в 01:40
Kamerad17 19 июн 2013 в 01:55
Гость  •  На сайте 15 лет
6
Классные у вас котейки.
Урчат они знатно) zombie.gif

Нрав их очень напоминает сибиряков. Сибиряки немного меньше, и морда у них более "кошачья". А так, очень похожие характеры, видел и тех и тех. У меня, например, сибирское котэ, вероятнее всего метис. Подобрал еще котенком, потом лечил долго.

Сейчас (окрас, кисточки, осанка, лапы, хвост) выглядит как уменьшенная копия вашего кота, с поправкой на то, что - кошка (они обычно меньше котов) и кроме буквы М есть рыжая полосочка на лбу (ну и морда другая). Весит в два года уже 6 килограмм, причем не толстая.

Характер у нее своеобразный. Любит следить, как другие чем-то заняты, но может вдруг встать и уйти, если надоест. Одна в комнате сидеть ни за что не будет, а запертые двери в комнаты ее очень возмущают даже если она туда не хочет. На коленки не идёт, старается сесть с одной стороны дивана рядом, но в то же время достаточно далеко, чтобы рукой было трудно до нее достать. Не терпит криков, крикуны сразу получают когтями/зубами. Моих друзей разделила на тех, кому она позволяет себя гладить даже за хвост, и тех на кого сразу шипит.

Любит на плечо прыгнуть и также на нём усесться (у меня стабильно не заживают царапины, из-за того что иногда это случается когда я без футболки), встречает всех, кто приходит. Не погладил - многозначительное мурр?-мау! и демонстрация остроты когтей на лапах. Если пройдешь мимо - когтистые лапы будут обязательно пущены в ход.
Подрезаю раз в два месяца только боковой коготок на передних лапах, т.к. его кошке стачивать значительно сложнее. Сейчас были жаркие дни - ей не до беготни, она сама в воду лезет, хотя раньше согласна была только со струйкой из крана поиграться в ванной.

Из проблем - в коридоре стена ее спортивных "достижений" в виде располосованных до бетона обоев до уровня 1.70 метров. Причем располосованы только темные участки, (т.к. они потолще и видимо приятней цепляться) и только эта стенка страдает, больше нигде не прыгает.
Не знаю, как отучить, 3 штуки когтеточек расставил.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 19 июн 2013 в 02:45
gnsy 19 июн 2013 в 02:28
штаны из парусины  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Spiser @ 19.06.2013 - 01:23)
Kigo хоть просьбы не ломать и не было, но я заебался разбираться где чьи фото. Нельзя так.

зато было
Цитата
Будет 35 фото
, кому это пишут хер поймешь
и как бы надо иметь уважение к ТС mad.gif

а по мне так он для квартиры большой, ме наш дворовы, по всем меркам тощий худой, и то иногда заставляет искать себе место, а то ему больше негде
macimos 19 июн 2013 в 02:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
22
Мой вот такой)

Немного о  Мейн Куне.
Broflovski 19 июн 2013 в 04:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Немного уточню для справедливости: racoon - енот, сократили янкесы для удобства разговорного произношения.
Касатка 19 июн 2013 в 04:33
Княжна  •  На сайте 15 лет
2
DIMMRnD
Ни в коем случае не буду спорить, вооще глупо спорить о поедпочтениях, просто морды кунов, какие то мясистые и неэмоциоальные. Но это же мое частное мнение! Ни в коем случае не хочу обидеть вла дельцев этой кошки.
Просто эт как с автомобилями, кому что:)))
Я фанатка например из кошачих, русской голубой...
Там все, и уши красивые и глаза зеленые и шуба голубая:))). Утонченная порода, грациозная, да, не толстомясая, лапы и костяк хороший.
Опять же скажу, эт как автомобиль, каждому свое.

Это сообщение отредактировал Касатка - 19 июн 2013 в 04:34
gata85 19 июн 2013 в 04:48
кошатница  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
за 20 лет владения кошек у меня тока с куном руки не расцарапаны, она даже на колени запрыгивает когти не пускает

У меня 5 беспородных котов,и они тоже не выпускают когти.
А про пост,я бы тоже куна завела,но нет финансовой возможности.

Добавлено в 04:51
Цитата
Опять же скажу, эт как автомобиль, каждому свое.

Как истинная кошатница заявляю,что нужно любить всех котов-и породных и безпородных,странно выбирать их по экстерьеру.
assidis 19 июн 2013 в 04:52
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
а если его помыть? ))
Касатка 19 июн 2013 в 04:58
Княжна  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (gata85 @ 19.06.2013 - 04:48)
Цитата
за 20 лет владения кошек у меня тока с куном руки не расцарапаны, она даже на колени запрыгивает когти не пускает

У меня 5 беспородных котов,и они тоже не выпускают когти.
А про пост,я бы тоже куна завела,но нет финансовой возможности.

Добавлено в 04:51
Цитата
Опять же скажу, эт как автомобиль, каждому свое.

Как истинная кошатница заявляю,что нужно любить всех котов-и породных и безпородных,странно выбирать их по экстерьеру.

Как полноправная участница приюта для бездомных животных, вас поддержу. Стока кошек выброшенных, что ищем им дом, русская голубая, одна из тех пород, мало аллергенная, мои дети немного аллергичные.
Потому меня не лечите lol.gif , мы куче бродяжек дома находим cheer.gif
Для меня все кошки одного цвета и породы.
Но лично мои предпочтения, русской голубой wub.gif

Это сообщение отредактировал Касатка - 19 июн 2013 в 04:59
sibirnsk 19 июн 2013 в 06:02
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
А у меня всегда всегда порода Васьковый обыкновенный!
Дом частный иногда популяция котэ возрастает до трех штук.Но этой зимой какая-то сволочь разбросала отравленную приманку в результате 2 зверька погибли.
chizhik1234 19 июн 2013 в 07:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Блиииииин такой кавайный котЭ!!! Так хочу кунаааааааа!!!!! Черт побери нет жилья своего. На съемных хатах котЭ не приветствуютцо =((( Да и цена у таких котяток кусачая как и сами котятки! =))) Но такие клевые!!!! wub.gif
asaam 19 июн 2013 в 07:40
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kigo @ 19.06.2013 - 01:06)
Тимоха, немного не удачная фотка

А по моему как раз наоборот))
Peresmeshnik 19 июн 2013 в 08:36
Весельчак  •  На сайте 19 лет
0
Цитата
:D 7-9кг "живого" веса, с антрисоли на шею - чувства непередаваемые

А ещё лучше с утра на грудь со шкафа. Одновременно с будильником. Сто пудов не проспишь.

Это сообщение отредактировал Peresmeshnik - 19 июн 2013 в 09:34
hellroad 19 июн 2013 в 08:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Касатка если есть аллергия, то даже лысые не помогут, надо обязательно сделать тест на аллерген, чтоб потом не было мучительно больно отдавать кошака(
у подруги была русская голубая, аллерген накопился- пришлось отдать кошку(
тест показал, что аллергия на кошачьих- 50 %(((
Кадавр 19 июн 2013 в 09:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
Пол года и 1 неделя :) По паспорту - Шафран, дома - Шарк! Котенок еще, но ВАААЖНЫЙ! smile.gif И да, вес 5,5 кг! (!)

Немного о  Мейн Куне.

Это сообщение отредактировал Кадавр - 19 июн 2013 в 09:22
Кадавр 19 июн 2013 в 09:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Мордаха smile.gif

Добавлено в 09:42
Еще клевое свойство Кунов - они разговорчивые! Я за утро больше с котом разговариваю чем с женой! Он реально приветствует, говорит "доброе утро", и спрашивает что снилось!)))

Немного о  Мейн Куне.
ЮраШа 19 июн 2013 в 09:54
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
папа

Немного о  Мейн Куне.

Это сообщение отредактировал ЮраШа - 19 июн 2013 в 09:55
ЮраШа 19 июн 2013 в 09:54
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
детки и мама

Добавлено в 09:55
попробую побольше картинки


Немного о  Мейн Куне.
Пушкин 19 июн 2013 в 10:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
какой тигрище)))
tigrion 19 июн 2013 в 10:18
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (DIMMRnD @ 19.06.2013 - 00:55)
19.Подоконник наше все!))

Совет от куновода: поставьте на окно решетку, такая сеточка не удержит куна, рванувшегося за птичкой, а этаж смертельно высокий, лучше перебдеть, чем жалеть до конца жизни.
Злобный 19 июн 2013 в 10:35
Шутник  •  На сайте 20 лет
0
красава!
Перепетуйя 19 июн 2013 в 10:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
хочу такого...
tvcman 19 июн 2013 в 10:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Раз пошла такая тема, запощё нашу Алиску, та ещё Майнкунша wub.gif

Немного о  Мейн Куне.

Это сообщение отредактировал tvcman - 19 июн 2013 в 10:41
valentina028 19 июн 2013 в 10:42
Шутник  •  На сайте 12 лет
21
а у нас девочка рыжуха:)

Немного о  Мейн Куне.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65 349
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх