Зацепило .., Фото дня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tylerdurden80000
8.06.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Похуист!

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Desmond @ 8.06.2013 - 20:32)
Ну вот и настало время посмотреть Хатико. Долго откладывал этот фильм. После такого поста решил осуществить эту задумку. с грустью вспоминаю свою немецкую овчарку, всё детсво и юношество провёл с ней.

А может настало время уже завести себе верного друга? cool.gif
 
[^]
pegaya
8.06.2013 - 21:19
2
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Моей уже 10 лет нету, а больно до сих пор.
На днях ездила к друзьям-клиентам с животиной работать. А у них три собаки, старшая-мамашка и двое ее детей, двухлетних дратхааров. Веду их с малолетства, детей так вообще со стадии планирования. Последний раз видела их в январе, когда вакцинировала. В этот раз они меня чуть не затоптали с радости, в три рыла пытались затискать-заоблизывать. Пихались кто первей. Старшая аж всхлипывала по-человечески. Блин, мне реально стало стыдно, что в жизненной суете и бытовухе мы так редко видимся...
 
[^]
IceLord
8.06.2013 - 21:25
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
душевно... сижу и слезы бегут
 
[^]
Mrklif
8.06.2013 - 21:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 38
Очень тяжело в груди от таких тематических фото... Мы в ответе за того кого приручили, навечно.
 
[^]
sergejj59
8.06.2013 - 22:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 87
вот это дружба.
 
[^]
madmech
8.06.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 34
Да, действительно душещипательная тема.
 
[^]
Shelest2000
8.06.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата (Сидороff @ 8.06.2013 - 21:58)
Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран.

Этот хозяин-ещё та тварь... Бросить бесконечно преданное животное-я даже не знаю как назвать.Таких уродов в друзьях не держу...
Десять лет назад забирал маму из Симферополя к себе,на север.Больше всего она боялась,чтоб не оставили её собак-красавца восточника,Ноя, и среднюю пуделишку Чипу.Забрал всех.К тому,что у меня ещё был пёс-брат уезжал на заработки на Новую Землю и оставил мне(не выгонять же!!!)свою зверюгу-помесь колли и немца.Когда брат приехал,тот встречал его,ластился,но жить остался у меня.
5 лет назад мамины сОбаки умерли-возраст,увы.И мой тоже. Подарил маме французского бульдога.А год назад и мамы нестало. Отдать ушастого не смог.Сейчас,вот,рядом храпит. biggrin.gif
 
[^]
Mascott
8.06.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1092
Люблю собак, преданные звери.
 
[^]
YuMaX
9.06.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 46
Цитата (Mascott @ 8.06.2013 - 21:54)
Люблю собак, преданные звери.

Это не звери! Это животные, звери это хачи dont.gif я бы с радостью завёл бы себе собака какого нибудь хорошего, но вот жил. площадь не позволяет
 
[^]
Касатка
9.06.2013 - 01:18
10
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Собака, это совсем не кошка, которая гуляет сама по себе. Собака это стайное животное, беря щенка домой, ты становишься ее Богом, не меньше, все твои родные, это ее стая, за которых она жизнь отдаст. Собака нормальная не будет пытаться стать главной, она станет на самый низкий уровень, где ваш малыш годовалый будет круче и весомее, чем она в этой стае. Собака легко принимает эти правила.
Собачий детеныш, как ребенок, воспитание и воспитание, тогда это будет умный член семьи, без претензии на главенство, ему в кайф просто быть в родной стае.
Просто быть рядом с человеком.
Много что можно сказать о собаках, много профессий у собак в современном мире, от мирных поводырей, до грозных служак границы. И в поиске они преуспели и в смелости.
Собака, друг человека! И только неумный вспомнит фразу, что у нас то управдом друг человека:)))
Собаки любят безгранично, они с безрассудством отдадут жизнь за свою семью. Они и в пламя и в ледяную речку прыгнут за хозяином.
И эти же геройские собы будут терпеть самого маленького члена человеческой семьи со смирением и ответственностью.
Я очень люблю собак, мне посчастливилось иметь друга, немецкую овчарку.
Сейчас себе не могу позволить собаку, бешенный жизненный ритм, но взываю к тем, кто заводит, сто раз взвесте за и против, это серьезный зверь. Особенно крупные породы. Очень пса хочу, но уделить должное внимание не смогу сейчас, а значит нечего эгоистничать, нет времени, нет собаки. Пусть пока будет мечтой.

Это сообщение отредактировал Касатка - 9.06.2013 - 01:20

Зацепило ..
 
[^]
Касатка
9.06.2013 - 01:22
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Shelest2000 @ 8.06.2013 - 22:22)
Цитата (Сидороff @ 8.06.2013 - 21:58)
Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран.

Этот хозяин-ещё та тварь... Бросить бесконечно преданное животное-я даже не знаю как назвать.Таких уродов в друзьях не держу...
Десять лет назад забирал маму из Симферополя к себе,на север.Больше всего она боялась,чтоб не оставили её собак-красавца восточника,Ноя, и среднюю пуделишку Чипу.Забрал всех.К тому,что у меня ещё был пёс-брат уезжал на заработки на Новую Землю и оставил мне(не выгонять же!!!)свою зверюгу-помесь колли и немца.Когда брат приехал,тот встречал его,ластился,но жить остался у меня.
5 лет назад мамины сОбаки умерли-возраст,увы.И мой тоже. Подарил маме французского бульдога.А год назад и мамы нестало. Отдать ушастого не смог.Сейчас,вот,рядом храпит. biggrin.gif

Вспоминается фильм с Высоцким, название не вспомню, как он уплывает на корабле из России, белогвареец, а лошадь, конь бросается за ним по воде. Жуткая преданность. Может кто фильм вспомнит?
 
[^]
zdarova
9.06.2013 - 01:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 76
Цитата (Urmiya @ 8.06.2013 - 15:33)
Посмотрите этот фильм
Вот уж я действительно где плакал...

хачико это про кавказских овчарок ?
 
[^]
Касатка
9.06.2013 - 01:27
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (zdarova @ 9.06.2013 - 01:23)
Цитата (Urmiya @ 8.06.2013 - 15:33)
Посмотрите этот фильм
Вот уж я действительно где плакал...

хачико это про кавказских овчарок ?

Хатико, это про акиту, японскую лайку, очень слезливое кино, мы с мужем оба смотрели кусками, то он с глазами мокрыми выбегал, то я, а он у мну вооще не плачет lol.gif
И музыка там такая обалденная cry.gif cry.gif
Еще там Ричард Гир снимался.

Это сообщение отредактировал Касатка - 9.06.2013 - 01:49
 
[^]
Касатка
9.06.2013 - 01:41
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Хатико...
 
[^]
stas1981
9.06.2013 - 04:04
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Все события происходили на обводной дороге города Тольятти — Южном шоссе, которое проходит по Автозаводскому району и ведёт к автозаводу и трассе M5 рядом с полем гречихи. Однажды в 1995 году жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака была породы немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро, и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан.Заинтересовавшись этим событием более подробно, жители городского округа Тольятти узнали, что летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная авария двух легковых автомобилей. По официальной версии, автомобиль вишнёвого цвета столкнулся со встречной машиной. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева — молодая пара (есть версия, что они были молодожёнами). Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его «Верный» или «Костик» (уменьшительно-ласкательное от имени Константин, что в переводе с греческого означает «постоянный», «верный»).Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте. От сочувствующих горожан он принимал только еду. В любую погоду он постоянно ждал и бежал ко всем рядом проезжающим автомобилям. Все, кто ездил по каким-либо делам в «новый» или «старый» город, постоянно видели Константина бегающим у обочины дороги либо спокойно отдыхающим на травке. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду».В 2002 году пёс умер. Его нашли мёртвым в лесу. По городу пошли слухи, что Константина сбил грузовик «КамАЗ», водитель которого, испугавшись гнева людей, спрятал его тело в новогородском лесу, тем самым скрыв улики и уйдя от ответственности. Однако следов насильственной смерти обнаружено не было, и слухи остались неподтверждёнными. Костик умер своей собственной смертью. Скорее всего, пёс ушёл в лес, чтобы там умереть. Константин ждал своего хозяина до последней секунды.


Владимир Захаров ,, На кольцевой,,

Пронеслась в голове картина:
Что случилось пять дней назад,
Как девятка, скользя, вонзилась,
Прямо с лету, КАМАЗу в зад...
После резали автогеном,
Вынимали троих людей...
Из объятий стального плена
На спасателей пес глядел...

За секунду семья погибла...
Лейтенант протокол писал.
Ну а случай, сегодня, видно,
Только пса убивать не стал...
И сидел пес шестые сутки
И с надеждой смотрел вперед...
Он все ждал, умирая жутко,
Что хозяин за ним придет
 
[^]
mistiq
9.06.2013 - 04:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (assmouse @ 8.06.2013 - 10:21)
Цитата (kizyan @ 8.06.2013 - 12:08)
Собачья верность, сильнее человеческой...

...

Во владивостоке тоже есть памятник собаке... но он в таком дерьме... :(

Зацепило ..
 
[^]
Milena
9.06.2013 - 05:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 199
Сегодня умер мой пес, азиат по кличке Хан. Умница и красавец, он прожил с нами 11 лет. Не передать словами, как больно, и попрощаться я с ним не успела.
 
[^]
karikov1979
9.06.2013 - 05:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 38
Собака вернее кошки. проверено
 
[^]
s88s
9.06.2013 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
собаки это последние ангелы оставшиеся на земле....
 
[^]
Арбузяка
9.06.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (Касатка @ 9.06.2013 - 02:22)
Вспоминается фильм с Высоцким, название не вспомню, как он уплывает на корабле из России, белогвареец, а лошадь, конь бросается за ним по воде. Жуткая преданность. Может кто фильм вспомнит?

"Служили два товарища" фильм называется. Но там немного другое. Сцена, когда конь прыгнул в воду за персонажем Высоцкого, взят из реальной жизни. В тот период российской истории, о котором идёт речь в фильме, - Революция, Гражданская война, большевики, белые и т.д. - таких случаев было много: кони часто бросались за теплоходами, на которых уплывали их хозяева в надежде скрыться от расправ большевиков во время врангелевских эвакуаций. Ну потому что конь и человек много времени проводили вместе, кони также привязывались к хозяину, человек к коню тоже. Вот и прыгали кони за теплоходами. А брать коня с собой, кстати, запрещалось. Некоторые кони в результате тонули от потери сил. Некоторых коней их отплывающие хозяева либо отстреливали ещё на берегу, либо уже с борта теплохода стреляли в плывущего коня. И всё то делали по воспоминаниям свидетелей, рыдая почти навзрыд, стреляли со словами "Не могу смотреть, как он мучается". Потому что оставишь - помрет, т.к. никому больше не нужен (да, жестоко, но тогда было такое время, что себя бы спасти, и куда уж о чужих брошенных конях думать).

Об этом, кстати, хорошее стихотворение Николая Туроверова есть. Мало, кто знает, но и оно стало прототипом той сцены в фильме:

Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня.
Я с кормы всё время мимо
В своего стрелял коня.

А он плыл изнемогая
За высокою кормой,
Всё не веря, всё не зная,
Что прощается со мной.

Сколько раз одной могилы
Ожидали мы в бою.
Конь всё плыл теряя силы,
Веря в преданность мою.

Мой денщик стрелял не мимо:
Покраснела чуть вода.
Уходящий берег Крыма
Я запомнил навсегда...
 
[^]
Yakrevedko100
9.06.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 264
По теме: песня А. Пахмутовой "Друг мой"...

http://m.youtube.com/watch?v=qZm8hKbFRUg. bravo.gif

Текст песни
А. Пахмутова


Миновали годы, но, однако,
Как пахнёт сиреневой весной,
Мне во сне является собака,
Что сквозь детство рядом шла со мной

Друг мой не был беспорочен,
Друг мой беспороден был и мал.
Пёс — не человек, но, между прочим,
Больше так никто меня не ждал.

И любовь, и дружбу я имею,
И очаг семейный, и уют.
Отчего ж я до сих пор жалею,
Что собаки меньше нас живут?

Друг мой не был беспорочен,
И в собачьем вряд ли он раю.
Пёс — не человек, но, между прочим,
Мог за друга жизнь отдать свою.

Миновали годы, миновали,
И минуют, видимо, не раз, —
Всё равно забуду я едва ли
Выраженье говорящих глаз.

Друг мой не был беспорочен,
Только я хочу сказать опять:
Пёс — не человек, но, между прочим…
Вот и всё, что я хотел сказать.


Это сообщение отредактировал Yakrevedko100 - 9.06.2013 - 09:19
 
[^]
автандил
9.06.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Много печалей обычным путём -

От рода людского мы познаём;

И, если имеем печалей запас,

Зачем же добавочных ищем для нас?

Братья и сёстры, хочу я сказать:

Собака способна вам сердце порвать.


Купишь щенка и за деньги свои

Купишь ты преданность верной любви,

Трёпку задашь, иль погладишь его –

Ты совершенство! Ты божество!

Только нечестно сейчас не сказать:

Собака способна вам сердце порвать.


Природа отмерит четырнадцать лет,

Там – астма, припадки и опухоль вслед,

В глазах коновала прочтешь приговор:

Пса – в душегубку иль выстрел в упор.

Тогда, поневоле – изволь выбирать –

Но… псу своё сердце ты дал растерзать.


Тому существу и каприз твой был мил,

Скулил он, встречая... И вот вдруг застыл…

Душа, что тебя понимала всегда,

Уходит навечно, идёт в никуда,

Как им дорожил, ты сумеешь понять,

Как сердце собаке ты дал растерзать.


Печали – довольно обычны для нас,

Когда прах хороним того, кто угас.

Любимые нам не навечно даны,

За малый процент мы берём их взаймы.

Хотя и не каждый, кто долго любим,

Становится тем, о ком больше скорбим.

Но, всё же придётся выплачивать долг,

Кредит, что короткий, что долгий – всё плох…

Зачем же, пред тем, как на небо уйдём,

Мы сердце собакам терзать отдаём?
 
[^]
Арбузяка
9.06.2013 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Тоже трогает.Эта девушка нашла своего любимца, спустя 2 недели, после наводнения в Ла - Плата, Аргентина.

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 9.06.2013 - 10:09

Зацепило ..
 
[^]
IHaveNoNick
9.06.2013 - 10:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (mikke70 @ 8.06.2013 - 16:13)
Да уж. Собакен это вам не котэ.

Не надо гнать на котэ. Куда свою только не таскал, точно так же ждет. К чужим не выходит, ныкается, но и не уходит никуда, ждет где оставлю. На съемной квартире как-то с окна сиганула, думал все, потерялась, нет больше кошки у меня. Фик там, дня через три нашлась ровно под окнами, торчала из подвала в ожидании когда заберу. Родительские породистые вот эгоистки, а эта предана почище любого собакена. И люди и собаки и кошки все разные же... Бывают и собаки тупые, и кошки преданные. Хотя чаще конечно наоборот, но раз на раз не приходится :)
 
[^]
ImRight
9.06.2013 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
Цитата (blondex @ 8.06.2013 - 20:55)
последнее фото уже запощу, оно не совсем по теме, но вот как-то запало мне в душу,
я его называю - одиночество......

да уж...



Зацепило ..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39692
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх