Еното-среда, Енотек Миша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каштанчег
18.11.2010 - 03:31
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
еноты такие волшебныеsmile.gif выгоняю кота, завожу енотаsmile.gif))
 
[^]
Komentator
18.11.2010 - 03:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 11
Цитата
Цитата (Komentator @ 17.11.2010 - 17:55)
Вот вам моя енотина, Няшкой звать. Прошу любить и жаловать. Енотосреду поддержим 


Крашеный чтоле?


Чего ж крашеный? Натуральная она. Вторая фoтка в плохом свете сделана, но надо ж было показать как она сидит на попе ровно gentel.gif
 
[^]
Komentator
18.11.2010 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 11
Цитата
DAFNA777Ссылка на пост 17.11.2010 - 21:36 [ цитировать ]

интересно... а нук хозяева енотии.. раскажите какие они дома?... на кошаков похоже? или что посмышлёнее?


Если честно то ни на что не похоже. Или можно сказать что это смесь кота, собаки и обезьяны в одном флаконе. Крайне, просто до безобразия, любопытны. "Руки" у них очень развиты, могут, скажем, открыть шкаф, открутить кран или газ. Или открыть все коробочки что стоят на столе, зеркале,подоконнике. Когтями пользуются намного меньше чем кошки, хватаются ладошками. Очень цепкие и сильные. Залезьть вверх по телеграфному столбу не составляет никакого труда, а по деревям вообще не вопрос, как по асфальту smile.gif То же касается всех столов, тумбочек кресел и пр. Мебель не портит при етом, провода не грызет. Правда пальцы в розетку засунуть может, опять же из любопытства. Если что то сделать хочет и запретить - это будет цель жизни, точно сотворит. Можно только отвлечь. Сменить тему т.е. Кусаются ли? Ну конечно да. Но в игре не сильно, как кошки примерно. Любимая игра - залезть в пододеяльник и оттуда сквозь ткань за рукой охотиться. Когда пугается - убегает к кому-то из хозяев по ноге, одежде и дальше на плечи. Очень смешные, можно смотреть не переставая. это 30 идей в минуту. А еще говорят что ведущий себя адекватно енот - это енот неадекватный smile.gif Короче тема - река. Кому интересно - пишите в личку, расскажу подробнее.

Еното-среда
 
[^]
sonice
18.11.2010 - 04:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (tIgrIk0 @ 18.11.2010 - 01:40)
еноты - милейшие существа)интересно,можно ли их дома держать upset.gif

можно но сложно вот нашел видно ну и понятно что ожидать...


Добавлено1 в 05:00
Енот ворует коврик-

вот тырит еду но цуцик на чеку-


Это сообщение отредактировал sonice - 18.11.2010 - 05:03
 
[^]
sonice
18.11.2010 - 05:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
"КАК СДЕЛАТЬ ДОМ безопасным для енота
(мой вольный перевод советов с сайта владельца )

Молодые еноты будут исследовать все в доме. Постоянно проверяя, не появилось ли ничего нового не было ли чего добавлено, и что еще не исследовано. Не стоит недооценивать способности енота, он может забраться на шкафы с вареньем и балансировать на верхней части двери. Он может открыть все: от двери до банок. Молодые еноты могут захотеть посмотреть, что внутри вашего дивана.
Однако контроль над разрушеними может стать образом жизни:

Мебель: Когда енот молодой и начинает играть с подушками дивана, нужно отнять ее у него и дать ему вместо этого игрушки и/или поиграть с ним. Будьте последовательны в этом.
Двери: Убедитесь, что все двери закрываются. Хотя этого бывает недостаточно. Енот может легко справиться с неблокируемым замком. Контрольный список дверей, которые обязательно нужно заблокировать:
1. Аптечный шкафчик
2. межкомнатные двери
3. шкафы
4. Холодильник
5. Духовки
6. Камин
Украшения: Пока енот молодой, убрать все бьющиеся предметы из доступных для него мест. Когда он становится старше, через год - два, постепенно возвращать украшения на места. Как только он познакомится с ними, он оставит их в покое.
Санузлы: Некоторые еноты любят воду (хотя я таких не знаю.) Они пользуются смывами туалетов, иногда набивают их различными предметами. Они также могут засорить сток в раковине, чтобы поиграть с водой после включения. Я не знал ни одного енота, который бы выключил воду: вы можете прийти домой а дом затоплен.
Окна: Установите кондиционеры. Даже если на окна установлены сетки, енот может легко удалить или уничтожить противомоскитные экраны.
Телефоны: Все еноты ненавидят телефоны. И большинство делают все возможное, чтобы уничтожить их. Положите телефон вне досягаемости.
Термостаты: Если вы не хотите, чтобы дом был заморожен или было слишком жарко, убедиться, что енот не может контактировать с термостатом. Установите на батареи экраны, блокирующие доступ.
Кровати: Еноты обожают спать в кровати, под одеялом. К сожалению, они могут попытаться сделать там нору. Это означает, что они буду рвать матрас и использовать начинку матраса в своих целях. Если это ваш постель, вы, вероятно, будете огорчены таким вандализмом. Я знаю одну семью, которая установила брезентовые чехлы на все матрасы, что помогло сдержать натиск трех их енотов. "

взял тут- http://enot-poloskun.ru/forum/showthread.php?t=125
 
[^]
бякабука
18.11.2010 - 07:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
Цитата (sonice @ 18.11.2010 - 05:31)
"КАК СДЕЛАТЬ ДОМ безопасным для енота
(мой вольный перевод советов с сайта владельца )

тогда лучше сделать отдельный дом для енотов, нетуж лучше кот от него разрушения меньше
 
[^]
Diness
18.11.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 432
съёбываем, побыстрому



Еното-среда
 
[^]
Vovanys
18.11.2010 - 11:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 122
Вот этот же енот, показывали его по телевизору cool.gif


Видео полезно для желающих завести себе такого непоседу
 
[^]
JoraPetrovich
18.11.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
ААА , DAFNA777 убила просто!!!! stol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25085
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх