Умные они, ёшкин кот! В споре об интеллекте домашних животных поставлена точка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urriss
28.01.2021 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Mutel @ 27.01.2021 - 09:57)
Кот собакена всегда наебёт.

У нас кот был авторитетом для спаниеля. Старше был и по уму и по годам.

Он всегда мог выписать собакену люлей, та ещё была банда.

Но кот ушёл на радугу...

Кошары всегда хитрее и коварнее собак, так как сама его логика в природе это осторожный охотник-одиночка засадного или покрадывающегося типа. Обмануть, переждать, спрятаться от жертвы у них в крови.
 
[^]
Urriss
28.01.2021 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Ньют @ 28.01.2021 - 15:21)
5я кошка у нас живет. могу сказать, что кошки умнее котов, однозначно. но эта меня иногда прямо в шок вводит. ответственная до одури. я сознание теряю часто, так она за мной по хате ходит и следит за мной))) никто ее, конечно не учил меня реанимировать, но она сама разобралась))) легкие покусывания за нос, вылизывание лица и намоченная в миске лапка, которой опять же мне по лицу прилетает, таки делают свое дело.
у сестры кошка иногда мимо лотка ходила, но этим летом мы привезли к ней нашу Люсьен. отучила она Машку мимо лотка пакостить))) я когда процесс увидела, обалдела))) лотки обеих мадам под ванной стояли, захожу и вижу, что моя сидит на краю ванной и внимательно смотрит вниз за действиями Махи. и если та пытается уйти с лотка до завершения процесса, то выхватывает от Люськи. да и много таких показателей разумности. речь понимает отлично))))

У кошек сложнее поведение из-за котят.
Тоже обучение котят лазить сначала на диван, потом по лестнице на 2 этаж, потом по деревьям, точнее спуску. Поэтому и другую кошку может обучить.
Кот у нас тоже возился с котятами, но на нем было только вылизывание, собирание в кучу и игры.
 
[^]
OlanaBy
28.01.2021 - 18:45
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (фумигатор @ 28.01.2021 - 14:54)
Для тех, кто топит за хитрый кошачий ум, расскажу свою историю.
В моем загородном доме живут кот и две кошки.
Я их всегда холил и лелеял, лечил, кормил вкусняшками.
И вот однажды , они нассали на мою кровать. Я был зол, но перетерпел, про мимо лотка - это очень часто. Потом опять на кровать, во мне что-то щелкнуло и оборвалось.
На улицу я их конечно не выгнал, но теперь они у меня на правах пидарасов живут ,как крысы ,не попадаются на глаза, про вкусняшки не может быть и речи. Кормит их только теща за свои деньги (кормит хреново) В задаче спрашивается -и что им дал их особый кошачий ум?

ты это, животин к дохтуру свози. Очень часто кошки начинают без причины "ссать где попало" при проблемах по части урологии. dont.gif

ну или банально лоток грязный или наполнитель может поменял в тот период. Может, они конечно и просто говнюки по характеру, но скорее всего просто что-то стало причиной такого резкого изменения в поведении.
 
[^]
matrosnik
28.01.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.21
Сообщений: 81
Когда моей кошке было под сраку лет, заговорила она со мной человеческим голосом. Я ее спросил, почему онастолько лет молчала-" Вы бы меня своими расросами достали" сказала она, и вскоре умерла.
 
[^]
Birbar
29.01.2021 - 01:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (BDS28 @ 28.01.2021 - 10:56)
Цитата (bombzinski @ 26.01.2021 - 14:53)
Если в доме кошка, у гостей нет никаких сомнений насчёт того, кто нассал в ботинки.

Да блять, откуда пошло это поверьте что коты гадят в ботинки?
У нас в семье уже третья кошка живёт. Ни разу не было такого.
У кого из знакомых кошатников ни спрашивал, так те тоже говорят что не бывает такого.
Это что, чисто яповское "изобретение" как и 45см?

1. Кот - животное территориальное и территорию надо метить, т.е. обоссать особовонючим ферментом. Ботинок, особоенно мужской (он же пахнет потом и половыми гормонами) - идеальная мишень. Правда, за неимением ботинка, кот с удовольствием пометит и угол квартиры, и куртку, и шапку, и подушку, которая пахнет "конкурентом". Точнее он пометит все! потому что так надо. Вывод - кастрируйте неплеменное животное, всем будет гораздо спокойнее.
2. Кот - хоть и хищник, но мааааленький и у него много врагов в природе. Инстинкты заставляют прятать свои какашки даже взрослой особи. Если животное еще котенок или уже стар, болен и слаб - тем более, это первая заповедь выживания. Ботинок - отличное место для того, чтобы спрятать какашку от врагов, готовая норка. Вывод - предоставить котику спокойную обстановку для туалета, нормальный и чистый лоток, наполнитель для копания или же бегом к ветеринару, если взрослый котик вдруг начал ходить мимо.

У меня тоже третий кот и ниразу не было, чтобы кто-то сходил в обувь. Нюхать - это да, это святое. Один кот, будучи котенком спал в обуви брата (лапа 43 размера, туфли растоптаны) - он туда как в нору забивался и спал, но мы сами виноваты, что рано забрали котенка от матери и не предоставили ему уединенную норку. (Когда вырос, он спал только на кровати, прижавшись к человеку, травма детства блин).
Кот, который сейчас, раз 10 писал мимо лотка, но рядом с ним. Сами виноваты - вовремя не заменили наполнитель, там было сыро. В итоги купили лоток с сеткой, чтобы в любом случае кот не мочил лапки - больше промахов небыло.
Знакомые пожаолвались - котенок ссыт по всей квартире, не знает где туалет. Спрашиваю - какой наполнитель у вас? Ответ - Ооо, наполнитель? мы газетки используем. %@% Так блять купите наполнитель, коту не нравиться запах и сырость. В итоге они купили и оказалось, что котенок очень даже знает, где его туалет.
Цитата
Это что, чисто яповское "изобретение" как и 45см?

Я считаю, что это тупость и нелюбовь к животинке. Животное взяли, чтоб как у всех, чтоб поиграться. А понимать его не хотят. Отношение к животному как в деревне: потребительское. Ловит мышей- пусть живет, доставляет проблем - нах выкину или убью. Только вот в деревне кот может уйти к другим хозяевам (и нередко уходят), а в запертой квартире куда? только в окно..

Это сообщение отредактировал Birbar - 29.01.2021 - 01:24
 
[^]
ElectroJohn
29.01.2021 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2931
Мне норм кошка попалась) Поначалу шкодила и бесила. В ходе собеседований спустя год поведение исправила) Я тоже стараюсь выполнять договорённости и все довольны)
 
[^]
бутурлин
29.01.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1608
"Исследователи из Норвегии пришли к выводу, что в течение последних десятилетий люди перестали умнеть. Более того, начиная с 70-х годов XX века они значительно поглупели." (из просторов интернета)


Умные они, ёшкин кот! В споре об интеллекте домашних животных поставлена точка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20981
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх