Зачем комар пьет кровь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnr1
14.04.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Все части ротового аппарата комара очень сильно вытянуты. Нижняя губа превращена в длинный жолоб с загнутыми вверх бортами. Верхняя губа тоже вытянутая, а её края так за­гнуты, что она превратилась в трубку, косо срезанную на конце. Верхние (жвалы) и нижние челюсти длинные и очень тонкие, ще­тинковидные. Жвалы на конце ланцетовидно расширены и очень тонко зазубрены; зазубрены на конце и нижние челюсти. Обе пары челюстей не просто плотно прилегают, а прилипают (сма­заны липкой жидкостью, выделяемой нижней губой) к трубко­образной верхней губе. Наконец, имеется длинная тоненькая тру­бочка-подглоточник, непарный вырост нижней стенки глотки: сквозь него проходит проток слюнной железы. Все эти части вло­жены, как в футляр, в жолоб нижней губы. На конце нижней губы парные утолщения (видоизменённыенижнегубные щупики) с чувствительными волосками; этими утолщениями самка нащупы­вает место укола.

Наметив место укола (нетрудно увидеть, как самка делает это: стоит лишь последить за севшим на руку комаром), самка начи­нает вонзать в кожу все части хоботка, кроме нижней губы. Ниж­няя губа остаётся снаружи, всё более и более изгибаясь, и только своими утолщёнными концами охватывает ещё не погрузившиеся в кожу части хоботка. Она и удерживает все их вместе, в одной плотной пачке, и направляет их движение. Во время вкалывания хоботка в кожу жвалы своими ланцето­видными концами прикрывают косое отверстие трубкообразной верхней губы, а нижние челюсти движутся взад и вперёд напо­добие пилы. Так весь сосущий аппарат углубляется в кожу, при­чём нижние челюсти прокладывают ему дорогу. Когда хоботок достаточно углубится, жвалы оттягиваются назад, открывается от­верстие верхней губы и начинается всасывание крови. Через трубкообразную верхнюю губу кровь попадает в глотку. Выде­ляемая через подглоточник слюна обладает свойством задержи­вать свёртывание крови хозяина. Раздражение, причиняемое коже при уколе комара, вызвано воздействием именно слюны: сам укол; тонкого хоботка едва ощутим.
 
[^]
КарБид
14.04.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (SorwaneC @ 14.04.2018 - 15:15)
КарБид
Цитата
Вот то белое, это и есть комариные выпиздки. Весь берег шевелился.Как в фильме ужасофф



Дихлофосу сюда на этот окот банок 3-4!

У меня была подобная мысль, но оценив масштабы бедствия, я предпочел оттуда быстро - быстро слинять.
Вся береговая линия, километра два, была засеяна этой мерзостью. Столько дихлофоса не производят.
ЗЫ_ а как меня жрали ночью.....Я ночевать то не рассчитывал в кустах, поэтому ничего с собой не было, кроме весла. А оно против комаров не очень.
И да....Ненавижу комаров. Твари. Хуже только клещи. Но они хоть сезонны ( отчасти)
 
[^]
escapem
14.04.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (andiz @ 14.04.2018 - 09:21)
ты не понял.
даже там, где в радиусе нескольких км нет ни водоемов, ни деревень, ни пастбищ, ничего..., в каком-нибудь лесочке их тысячи. У кого они там кровь сосут? Для меня это загадка.

У животных. Ёжиков, мышек всяких и прочих белочек.
 
[^]
elenaki
14.04.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
А как называется комар-переросток, у которого размах крыльев 5см? Вот эти твари так пугают, даже если они не кусаются. Одним своим видом.
 
[^]
logograd
14.04.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (666Ghost666 @ 13.04.2018 - 19:48)
Скоро начнётся

Т.е. если у гражданина будет повышенное давление всех этих тварей разорвёт нахуй!??
 
[^]
logograd
14.04.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (lifesaver @ 13.04.2018 - 20:03)
Цитата (kolibrix @ 13.04.2018 - 19:47)
Комар кровь не пьёт, по хоботку она поступает в комара благодаря давлению которое создаёт наше сердце.

Когда с похмелья давление поднимается, комары просто таки лопаются, пытаясь попить крови.

Но лопаются они бухие и счастливые...
 
[^]
amkorenkov
14.04.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Дома фумигатор помогает, а для частного сектора уже давно ловушки придумали.. ))) Ходят легенды что их где-то принимают за дорого ))))))

Зачем комар пьет кровь?
 
[^]
SorwaneC
14.04.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Golodaite
mnr1

Какие вы умные и знающие... Только от этого комары не становятся приятнее. И их удивительность не заставит перед ними благоговеть. Так же , как и мошкара. Одним словом - гнус! Это их сущность. disgust.gif
Но за тему плюс.
 
[^]
SorwaneC
14.04.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
КарБид
Цитата
И да....Ненавижу комаров. Твари. Хуже только клещи. Но они хоть сезонны ( отчасти)


Насчет клещей не знаю, на Севере их нет. Но хуже комаров - мошка! В тундре столько этой гадости, и так эта дрянь отравляет наше короткое лето, что ему (лету долгожданному) не радуешься. Только сильный ветер спасает.
 
[^]
КарБид
14.04.2018 - 23:36
0
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (SorwaneC @ 14.04.2018 - 22:28)
КарБид
Цитата
И да....Ненавижу комаров. Твари. Хуже только клещи. Но они хоть сезонны ( отчасти)


Насчет клещей не знаю, на Севере их нет. Но хуже комаров - мошка! В тундре столько этой гадости, и так эта дрянь отравляет наше короткое лето, что ему (лету долгожданному) не радуешься. Только сильный ветер спасает.

Я на Кольском вырос. Так что про мошку знаю не понаслышке.
И полностью согласен . agree.gif Тот еще ад.

Это сообщение отредактировал КарБид - 14.04.2018 - 23:37
 
[^]
mblshkoblud
15.04.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Не комар, а комариха) Комары-самцы питаются цветочным нектаром и т.п. вкусняшкой, но кровь не пьют. А вот дамы-комарихи - это еще те кровопийцы
 
[^]
Casa
16.04.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 423
Цитата (bezOn @ 13.04.2018 - 19:47)
счас только что уебал одну сучку.... летала тут рядом :)

Охуеть. Уже даже не стесняются похвастать тем, что на бабу руку поднял shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37473
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх