Собака охраняет котёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asgerta
31.01.2016 - 19:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3036
Цитата (Paha77 @ 31.01.2016 - 19:18)
Что же Вы накинулись то, рычащий лабрадор - уже смешно)))) Он рычит, но посмотрите какая тоска в глазах и ни намека на агрессию! Видимо дети заебали в край!

Я знаю этот взгляд :))). Нет тут никакой тоски. Первую мою собаку я купила на рынке, в 7 лет. Выросла очень балованная агрессивная шавочка. После нее у было много собак и я знаю, что подобное поведение как ни видео должно пресекаться жестко и сразу. Дрессировать и пиз...ть а не умиляться
 
[^]
Анестезиолог
31.01.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (ForS @ 31.01.2016 - 19:38)
Цитата (Анестезиолог @ 31.01.2016 - 19:30)
Цитата
У меня большой опыт работы с собаками

Цитата
Лабрадоры - лидеры по количеству нападений на человека.

Че это было? Очередная дочь кинолога?

да, есть такая статистика, она показывает то что люди думают "ну а чо, этж Лабрадор, друг людей и детей, чо её воспитывать" а потом получают, что Лабрики да, они в лидерах по покусам ( у нас на ветеринарном факультете именно так говорили) именно из-за отсутствия дрессуры-воспитания.

А ссылочку мона? По лидерству в укусах лабрадорами. А то на ветеринарных факультетах разные люди встречаются. У дочери преподаватель кандидат ветеринарных наук рассказывал как потеют собаки, кастрировал коня, а тот взял и помер...

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 31.01.2016 - 19:51
 
[^]
Asgerta
31.01.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3036
Цитата (TT1000 @ 31.01.2016 - 17:19)
Было уже на япе видео с "добрым" лабрадором:

Такую псину нужно тупо муштровать. Часами отрабатывать команды "сидеть", "лежать", "рядом", "дай". Добиваться автоматизма.
 
[^]
AvtoWerwolf
31.01.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 143
Цитата (MoonElfa @ 31.01.2016 - 16:23)
А у меня лабрадорша тоже рычит, если отбираешь что-то очень нужное и важное. Но не укусит никогда. Это собакен просто думает, что отпугнет.

Полнсотью согласна. Рычать - не значит кусать. Мои дворняги рычат так, что кажется - порвут, особенно, когда между собой отношения выясняют, но при этом НИКОГДА И НИКОГО не укусят. Да и само рычание имеет оттенки. Например, в данном ролике я не заметила у лабра агрессивности. А выражение морды не злобное, а просящее. Други, вы на глаза посмотрите.
 
[^]
ГНОМ8
31.01.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Цитата (vandereelk @ 31.01.2016 - 17:29)
Пдц я шугаюсь когда собакены так рычат и скалятся.  fear.gif

Так он еще и не скалился) Просто люди видимо по-другому не понимали.

Это сообщение отредактировал ГНОМ8 - 31.01.2016 - 20:05
 
[^]
ForS
31.01.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 122
Анестезиолог
увы, ссылку не дам, говорил нам об этом хирург-преподаватель

Гугль говорит вот что:
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml


Это сообщение отредактировал ForS - 31.01.2016 - 20:15
 
[^]
Basillio81
31.01.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 163
хороший пес
 
[^]
gringo09
31.01.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7220
Будь собака охотничей, сразу бы пристрелили. У них с этим строго. Малейшая агрессия к человеку и в дамки.
 
[^]
lordua
31.01.2016 - 20:34
3
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
мимими... няняня... если б хоть раз зубы показал - усыплять нахрен
 
[^]
S17
31.01.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 889
Цитата (Likhoslav @ 31.01.2016 - 23:31)
Цитата (S17 @ 31.01.2016 - 19:08)
Цобакен - молодца!
А вот хозяин(ка) руки - идиот(ка), ибо у цобакена нервы не резиновые и в назойливой руке в секунду может сделать несколько отверстий...

Я-то тебя не шпалил, но объяснить могу:
Собакен - не молодец, а существо, немного попутавшее свое место в стае.
И хозяин, вместо того, чтобы поставить пса на место одним окриком или одним движением кулака, наоборот - робко тянет руку и отдергивает ее, провоцируя пса на дальнейшую агрессию.
А в глазах у собаки - именно непонимание ситуации. Пес еще не оборзел вкрай, но заметил у хозяина слабину, и скоро решить подняться на одну ступень в иерархии стаи......

А где там на руке написано, что она принадлежит именно хозяину собаки? Слово "хозяин" я специально акцентировал, что хозяин руки, а не собаки. А чья это рука, это уже известно только тем, кто там физически находился...
А цобакен молодец по причине, что и товарища защищает и в рамках допустимого себя держит. Другая бы собака уже в дырокола сыграла с назойливой рукой, тем более если это рука какой нить ебанутой ТП...

Это сообщение отредактировал S17 - 31.01.2016 - 20:49
 
[^]
BaalBes
31.01.2016 - 20:49
2
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9128
Хм... обычно они так рычат, когда делаешь вид, что у них хавчик забрать хочешь. Она точно кошака не за заначку ништяков держит?
 
[^]
S17
31.01.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 889
Цитата (BaalBes @ 1.02.2016 - 00:49)
Хм... обычно они так рычат, когда делаешь вид, что у них хавчик забрать хочешь. Она точно кошака не за заначку ништяков держит?

Консерва, чо lol.gif
 
[^]
Lankinbox
31.01.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
А в глазах так и читается: "извини, хозяин, но я по-другому не могу"
Молодец bravo.gif
 
[^]
ПростоКонь
31.01.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (TT1000 @ 31.01.2016 - 17:19)
Было уже на япе видео с "добрым" лабрадором:

Если бы этот "лабр" был бы злым, хер бы этот крендель рукми в маечке телепал. И движения его перед носом собаки чиста провокация! cool.gif
 
[^]
Bubabb
31.01.2016 - 20:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Анестезиолог @ 31.01.2016 - 19:48)

А ссылочку мона? По лидерству в укусах лабрадорами. А то на ветеринарных факультетах разные люди встречаются. У дочери преподаватель кандидат ветеринарных наук рассказывал как потеют собаки, кастрировал коня, а тот взял и помер...

Извините, что влез. Есть подобная статистка, раньше доминировали спаниели) Вот такие пироги. Кста, Вы не учитываете насколько испортило породу стихийное разведение. А оно оч испортило, мало того, что каждый третий лабр имеем совсем сглаженные черты морды и тела, то ерунда. Но есть еще психика, а это гораздо серьезнее.
Линк не дам, лет 8 назад довелось изучать. Но Вы тоже поборник клише "есть породы не кусачие". Фигвам, нет таких, есть хреновое воспитание или брак по психике.
Я так думаю, покусы декорашек вообще не учитываются, а таки агрессии в них ложкой ешь. Не породной, а от тезиса "ой, он такой маленький и миленький, какая ему послушка". О том, что это собака все забыли.
К слову, на утренних прогулках на моего пса бросался много лет именно ретривер, из золотистых.
Добавлю. Только пролистал посл стр. У Вас красивый лабр и он очень отличается от того, что на видео.

Это сообщение отредактировал Bubabb - 31.01.2016 - 21:04
 
[^]
Анестезиолог
31.01.2016 - 21:05
4
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (Bubabb @ 31.01.2016 - 20:57)
Цитата (Анестезиолог @ 31.01.2016 - 19:48)

А ссылочку мона? По лидерству в укусах лабрадорами. А то на ветеринарных факультетах разные люди встречаются. У дочери преподаватель кандидат ветеринарных наук рассказывал как потеют собаки, кастрировал коня, а тот взял и помер...

Извините, что влез. Есть подобная статистка, раньше доминировали спаниели) Вот такие пироги. Кста, Вы не учитываете насколько испортило породу стихийное разведение. А оно оч испортило, мало того, что каждый третий лабр имеем совсем сглаженные черты морды и тела, то ерунда. Но есть еще психика, а это гораздо серьезнее.
Линк не дам, лет 8 назад довелось изучать. Но Вы тоже поборник клише "есть породы не кусачие". Фигвам, нет таких, есть хреновое воспитание или брак по психике.
Я так думаю, покусы декорашек вообще не учитываются, а таки агрессии в них ложкой ешь. Не породной, а от тезиса "ой, он такой маленький и миленький, какая ему послушка". О том, что это собака все забыли.
К слову, на утренних прогулках на моего пса бросался много лет именно ретривер, из золотистых.

Насчет стихийного разведения согласен. Мой из питомника с такой родословной, что когда он заходит в комнату, так и хочется встать...))
 
[^]
потемашки
31.01.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 65
Прочитала все комментарии. Что значит собака не кусачая, воспитанная? Вы что, можете мысли собаки читать? Никогда не разрешаю подходить близко к собаке, тем более гладить и объясняю,что делать этого категорически нельзя, какая бы умная и хорошо воспитанная она не была. У нас метис пекинеса и шедского вальхунда.

Это сообщение отредактировал потемашки - 31.01.2016 - 21:10
 
[^]
Shchekn
31.01.2016 - 21:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Сучка наверное, материнский инстинкт ( в маму играет) , и меня так ротвейлер ( сука) как заскучает, тапок возьмет и изображает, что это щенок. Разляжется в коридоре и рычит на всех проходящих мимо, пока кого-нибудь не достанет это и тапок у нее не заберут. Пока забираешь тапок со стороны кажется что сейчас тебя порвет бывает даже зубами лязгала рядом с рукой. Как только тапок у тебя в руках, говоришь ей типа такого " ну что ты дурочка решила, что это твой щенок" а она своим обрубком виляет и морда стыдливая такая, и сразу ластится начинает - " мол, ладно проехали".
За все свою жизнь ( 13лет ) ни разу никого не укусила ( только на тренировках, работала на пах и подколенное сухожилие) младший сын с ней вырос , делал с ней что хотел, на него даже не рыкнула ни разу. Воспитана была очень правильно, знала что она младшая в стае ( даже младше кота).
 
[^]
fartofor
31.01.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Был у меня такой скай-терьер, сначала вцеплялся без звука, а потом думал. Что-то из пасти вырвать можно было только с зубами, но команду "фу" выполнял.
Золотой ретривер = лабрадор, это вопрос.

Это сообщение отредактировал fartofor - 31.01.2016 - 21:14
 
[^]
ARGiHOR
31.01.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (потемашки @ 31.01.2016 - 21:05)
Прочитала все комментарии. Что значит собака не кусачая, воспитанная? Вы что, можете мысли собаки читать? Никогда не разрешаю подходить близко к собаке, тем более гладить и объясняю,что делать этого категорически нельзя, какая бы умная и хорошо воспитанная она не была. У нас метис пекинеса и шедского вальхунда.

Херовая ты хозяйка, если не знаешь что у твоей собаки на уме.

Что-то сразу хочется упомянуть о том, насколько женщины вообще на лидирующие роли подходят, ну да ладно.

С собакой годы живешь, даже тупездень начнет жопой чувствовать то же, что и пес: кто бесит, что нравится, что чувствует, чего хочет, как и на что реагирует и т.д.

А левым детям не потому возле собаки делать нечего, что непонятно что у нее на уме, а потому что левые дети чуть чаще чем всегда - пизданутые на всю голову. Их к людям подпускать нельзя, не то что к животным. Как и их родителей, собственно.

 
[^]
потемашки
31.01.2016 - 21:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 65
Цитата
Херовая ты хозяйка, если не знаешь что у твоей собаки на уме.

Что-то сразу хочется упомянуть о том, насколько женщины вообще на лидирующие роли подходят, ну да ладно.

С собакой годы живешь, даже тупездень начнет жопой чувствовать то же, что и пес: кто бесит, что нравится, что чувствует, чего хочет, как и на что реагирует и т.д.

А левым детям не потому возле собаки делать нечего, что непонятно что у нее на уме, а потому что левые дети чуть чаще чем всегда - пизданутые на всю голову. Их к людям подпускать нельзя, не то что к животным. Как и их родителей, собственно.

Знаю свою собаку, поэтому и не разрешаю подходить-гладить, да и к чужим не подхожу
Р.S. Можно было и без хамства отписать свой комментарий
 
[^]
Cardist
31.01.2016 - 22:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
Только вообще не знакомый с собаками и их воспитанием человек, станет умиляться этому видео. Чтобы собака без какой бы то ни было причины стала рычать на хозяина?! Да сразу затрещину и на место собаку, а то потом пишут посты о том, что собака детей покусала. Собака, какая бы она не была, добрая, милая и тд, должна знать свое место в семье, и это место последнее в иерархии. А если она начинает рычать, значит считает позволительным огрызаться на вожака или тех, кто старше её в иерархии. А это уже грозит проблемами. Банальная психология стадных животных, не только собак. Так что ничего милого здесь не вижу!

З.Ы. Очень приятно, что есть на ЯПе люди, которые все таки что-то понимают в воспитании собак. Это радует, что не все дебилы, которых данное видео умиляет!

Это сообщение отредактировал Cardist - 31.01.2016 - 22:18
 
[^]
Чичиков
31.01.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
Та я бы этому цобакену косточку, сосиску и кучу прочих вкусняшек притащил! Какой умничка!!! pray.gif
Простите - расчувствовался... Собак на самом деле классный! idea.gif
Была собака у родителей.А по сути у меня. Западно сибирская лайка. Мишкой звали. Свои 20 лет прожил. Привезли из Нового Уренгоя родители ещё молодым псом, так я его и кормил с ложки гречкой... К тушёнке, гадость такая, привык с детства... А где мне, студенту было брать тушняк в 90-х? Добывал, но и подмешивал в гречку...
Хех... А как Мишка потом терпел всё, что моя дочка с ним вытворяла...! Ей сейчас почти 18, а он давно в царстве вечной охоты....

Это сообщение отредактировал Чичиков - 31.01.2016 - 22:42
 
[^]
Inesperado
31.01.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
охуенные хозяева, что у них лабр рычит Оо
 
[^]
amowalker
31.01.2016 - 22:49
2
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Видео вроде умильное, но нихрена ситуация неправильная.
Собака в семье - самый последний человек.
Не значит, что нелюбимый и ее надо чмырить, но рычать на руку хозяина, его детей она однозначно не должна.
Ни при каких обстоятельствах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15182
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх