Потеряшка, утренняя история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bubabb
24.10.2015 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (RabDorog @ 24.10.2015 - 12:41)

а я всех по своему берну меряю. все худые и мелкие

Тоже поесть не дурак? Нашего на диету посадили веты, толстый, проблема с суставами началась.
Извините за офф. Когда Вам будут звонить так называемые владельцы, не спешите отдавать собаку. Какие-то приметы особые, ошейник, еще что-нибудь, отклик на имя. Мошенников много, могут забрать под разведение, перекупы. Вы сами, наверняка, в курсе, но мало ли. Удачи!

Добавлено в 19:20
Цитата (Kubanuga @ 24.10.2015 - 15:56)
АП собакену!
Такой пес должен найти новых хозяев, старые - 100% пидарасы.

Вы крайне категоричны, собаки могут теряться, увы. И пробегают собаки очень много за сутки. Могут бегать в нескольких районах от дома.

Добавлено в 19:24
Цитата (RabDorog @ 24.10.2015 - 17:44)
свозил в ветеринарку. простужен, но не сильно.
выбрили и нашли клеймо. Псу меньше года, со слов врачей.
попробую поискать через клеймо, но оно очень плохо читаемое.
соц сети дали минимальный результат. Пес шатается по округе больше месяца. объявлений о потере нет.
дети намекают на второй вольер. сам пока в сомнениях. лучше, конечно, если хозяин найдется.
собакен умнейший. не агрессивен и послушен.

А, дурко молодое, понятно. Клеймо можно смазать растит. маслом, говорят, лучше читается. Или сфоткать и в компе поиграть с резкостью, яркостью. Давно шатается? Хм, может из другого города-пригорода, собаки наматывают будь здоров.
С другой стороны, сеттер много не ест, веселун, флегме берну хороший противовес))) Кобелиные разборки скорее всего уже произошли, кто кому Вася они выяснили...

Это сообщение отредактировал Bubabb - 24.10.2015 - 19:27
 
[^]
Silvira
24.10.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
С 4х лет до 7ми у бабушки жила. а у неё был сеттер, замечательная цобакина. Игривая очень бегать любит и плавать тоже. По лесу носилась как угорелая.
Пусть найдутся хозяева.
 
[^]
ciel
24.10.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
До 15 ноября идёт охота на водоплавующую, болотно-луговую, полевую, степную дичь. Собака явно ушла с лодки, раз к Вам подплыла. Пытайтесь реанимировать клеймо растительным маслом и скидывайте фото, думаю найдём хозяина, не в первый разsmile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Kubanuga
24.10.2015 - 20:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Цитата
Вы крайне категоричны, собаки могут теряться, увы. И пробегают собаки очень много за сутки. Могут бегать в нескольких районах от дома.

Возможно есть такие псы, но например найденый месяц назад мною гончак возрастом 1 год, он меня из виду потерять боится, не то что убежать.
Приучать надо, я своих всегда на свист приучаю.
Но ладно собака, но хозяин то - куда смотрит? Пес всегда выходит на то место, где последний раз видел хозяина.
 
[^]
Bubabb
24.10.2015 - 20:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Kubanuga @ 24.10.2015 - 20:01)
Цитата
Вы крайне категоричны, собаки могут теряться, увы. И пробегают собаки очень много за сутки. Могут бегать в нескольких районах от дома.

Возможно есть такие псы, но например найденый месяц назад мною гончак возрастом 1 год, он меня из виду потерять боится, не то что убежать.
Приучать надо, я своих всегда на свист приучаю.
Но ладно собака, но хозяин то - куда смотрит? Пес всегда выходит на то место, где последний раз видел хозяина.

Вы сами ответили на вопрос, почему Ваш найденыш очень боится снова потерятся. Он уже терялся. Мои приятели так подобрали сеттершу-потеряху. Она очень боится снова оказаться ничейной.
Насчет воспитывать - да, собака должна следить за вожаком. Но увы, не всегда этому уделяется внимание. Мы с берном и тренером ОКД отрабатывали так. Я в машину и медленно уезжаю, когда эта мохнатая малолетняя сволочь не реагировала даже на подзыв. Что начиналось, паника, в машину на ходу пытался. И смех и грех. Помогло.

Насчет прихода на место, тоже не очень верно. При стрессе, дезориентация и собака сломя голову убегает от опасности. Никто не знает при каких обстоятельствах сеттер оказался один. Собак правильно ищут не только около дома, а на довольно большой территории, они много пробегают, не помню навскидку сколько, но часто в другом конце города можно найти пропажую

Это сообщение отредактировал Bubabb - 24.10.2015 - 20:07
 
[^]
ciel
24.10.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Цитата (Kubanuga @ 24.10.2015 - 20:01)
Цитата
Вы крайне категоричны, собаки могут теряться, увы. И пробегают собаки очень много за сутки. Могут бегать в нескольких районах от дома.

Возможно есть такие псы, но например найденый месяц назад мною гончак возрастом 1 год, он меня из виду потерять боится, не то что убежать.
Приучать надо, я своих всегда на свист приучаю.
Но ладно собака, но хозяин то - куда смотрит? Пес всегда выходит на то место, где последний раз видел хозяина.

Если гочак встал на кровянной след, то хоть засвестись... мы одну из своих потеряшек за 30 км нашли, неделю искали. Собака прибилась к крайнему двору в деревне, была истощена и без сил, лапы разбиты в кровь. Но ничего, за неделю отошлаsmile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Kubanuga
24.10.2015 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Цитата
почему Ваш найденыш очень боится снова потерятся. Он уже терялся. Мои приятели так подобрали сеттершу-потеряху. Она очень боится снова оказаться ничейной.

Он брошенный, а не утерянный.
В полемику вступать не буду, но свисток + поощрение едой, делают чудеса.

Цитата
Если гочак встал на кровянной след, то хоть засвестись... мы одну из своих потеряшек за 30 км нашли, неделю искали. Собака прибилась к крайнему двору в деревне, была истощена и без сил, лапы разбиты в кровь.

А для чего придумали охотничьи рожки? что бы волков пугать?

Самые трудные у меня были лайки, те уж как уйдут, так уйдут, по две недели бродить могут, но выходят всегда на старое место, на месте где последний раз пустили собаку рекомендуется положить ее подстилку с машины или еще что. Собака не уйдет потом от туда.

Есть старые добрые правила, иначе бы лет 100 назад всех бы гончаков растеряли бы по лесам. Рефлексы у собаки очень сильны, если например голодного кролика бить током при попытке съесть капусты, то кролик умрет с голоду после третьего удара током, но капусту не тронет. А морковку будет жрать за обе щеки. Так и собаки, особенно гончие и борзые, для их подзыва в угоне или на следе используют свитки или охотничьи рожки. Возврат 101%.
 
[^]
Akonit
24.10.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2268
Попробуйте клеймо намазать подсолнечным маслом. Так лучше читается.
 
[^]
Stasia48
24.10.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Цитата
АП собакену!
Такой пес должен найти новых хозяев, старые - 100% пидарасы.


Kubanuga , вы про свою собаку -найдёнку обещали продолжение написать !
А ТС повезло -такую отличную собаку найти !
 
[^]
VaffanculoCoprone
24.10.2015 - 21:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Бедолага! Как же надо отчаяться, чтоб в холоднющую воду кинуться к лодке, к человеку.
ТС, просто спасибо, что забрал и занимаешься собакой. Очень надеюсь, что найдутся хорошие хозяева. И слабо надеюсь, что предыдущие - если бы его искали, вам бы сразу сказали в сетях и ветеринарках
 
[^]
щу4ка
24.10.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 58
По клейму ищите клуб, там берите номер владельца, дальше уже по их поведению решать) если сами не можете прочитать, может сюда выложить, вместе погадаем
 
[^]
Kosya2011
24.10.2015 - 21:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Андрейко @ 24.10.2015 - 16:03)
На ухе или пузе должно быть клеймо. При отдаче хозяину, спросите у него номер клейма, если не совпадёт — не отдавайте (мало ли лихих людей).

Думаешь, что собака, увидев своего настоящего хозяина, будет сидеть молча и ждать проверки клейма? Да по ее реакции сразу станет ясно - хозяин это или нет.
Лет пять назад я увидел во дворе потерянного боксера, который явно был в замешательстве и прострации. Он спокойно дался мне в руки. На ошейнике был телефон. Хозяин приехал минут через 15. Так пес не просто учуял хозяина, а еще на подъезде узнал звук мотора. Еле удерживал его. А уж когда хозяин появился рядом, то пес был рад до безумия.
Думаю, что он (пес) считает меня богом потому, что я нашел его хозяина. Он же не знает о технологиях мобильной связи, да и читать на ошейнике тоже не знает.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 24.10.2015 - 21:22
 
[^]
Kubanuga
24.10.2015 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Цитата
Kubanuga , вы про свою собаку -найдёнку обещали продолжение написать !

Замотался. поэтому не писал.
Буран сейчас определен на натаску и тренировку к хорошему другу в Адыгее, живет вместе с взрослой выжлой РПГ (русская пегая гончая) - училка его будет :)
Ждем начала сезона на зайца и первых выходов. Как устаканется погода, поедем с псами в поле.
Пришлось расселить псов, иначе дрались они страшно. Еле расцеплял.

 
[^]
yulidjonni
24.10.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Было бы очень здорово разместить объявления о находке на причале (если он есть), а также в ветеринарных клиниках и зоомагазинах. Возможно, хозяева просто не умеют пользоваться интернетом, или не знают, как правильно искать. Вы не поверите, но объявления на столбах очень часто срывают практически в день поклейки, и редко они могут провисеть два-три дня. А в клиниках и магазинах, с разрешения работников, они могут провисеть очень долго. Попробуйте, а вдруг?
 
[^]
Stasia48
24.10.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Цитата
Пришлось расселить псов, иначе дрались они страшно. Еле расцеплял.

Жаль , что они не подружились , но хорошо , что вы ему нашли место у друзей !

Это сообщение отредактировал Stasia48 - 24.10.2015 - 23:19
 
[^]
RabDorog
25.10.2015 - 08:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
странно все это.
ночью в одной из соцсетей, отписалась девушка. выслала пару фот и указала номер клейма. почти совпадает. на указанную кличку вроде отзывается.
теперь о странном. на странице девушки из 100500 фото, фото с собакой нет.
номер телефона не указала.
я бы раздавал телефон по любому намеку на успех поисков с криком - звоните в любое время! так что не понимаю.
и знаете, братцы, странное меня одолевает чувство. Один значит голос говорит, отдай. и забудь. так правильно. А второй голос говорит - это хозяйка?
оставить все на выбор собаки? признает - отдать?
что то я запутался.
 
[^]
VaffanculoCoprone
25.10.2015 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Может, собака не именно её, родных или знааомых? Но тогда могла бы упомянуть. Действительно, странновато.
Документы на собаку, как минимум. Ну и смотреть, как пёс на неё среагирует
 
[^]
RedBliss
25.10.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1
Цитата (Akonit @ 24.10.2015 - 20:57)
Попробуйте клеймо намазать подсолнечным маслом. Так лучше читается.

правильный совет. По буквам помогу выйти на заводчика. Занимаюсь сеттерами
 
[^]
KisaКлариса
25.10.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (RabDorog @ 25.10.2015 - 08:46)
странно все это.
ночью в одной из соцсетей, отписалась девушка. выслала пару фот и указала номер клейма. почти совпадает. на указанную кличку вроде отзывается.
теперь о странном. на странице девушки из 100500 фото, фото с собакой нет.
номер телефона не указала.
я бы раздавал телефон по любому намеку на успех поисков с криком - звоните в любое время! так что не понимаю.
и знаете, братцы, странное меня одолевает чувство. Один значит голос говорит, отдай. и забудь. так правильно. А второй голос говорит - это хозяйка?
оставить все на выбор собаки? признает - отдать?
что то я запутался.

Пендюля под зад такой хозяйке :) Настоящие хозяева уже мчались бы к вам на всех парАХ. Не верю ©. А может , ОНА с хозяином теперь решили продать собаку кому-нибудь ? Обидно , если так.
 
[^]
Воробушек
25.10.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ!!!!

ирландские сеттеры самые добрые и самые замечательные собакены на свете!!!!
 
[^]
RabDorog
25.10.2015 - 13:07
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
вот все и разрешилось.
на связь вышел первый хозяин, который продал щенка в наш регион. пес, скорее всего, был выброшен последним хозяином. скитается больше месяца (есть объявления о его находке от 23.09)
всю историю восстановили. по итогам:
1. Присвоено имя Потер (производная от потеряшки)
2. Поставлен на довольствие и мед-вет уход
3. Пошел я забор и вольер второй ставить
4. Наш вроде принял нормально

Потеряшка
 
[^]
RabDorog
25.10.2015 - 13:08
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 549
ЗЫ Да строю, строю...

Потеряшка
 
[^]
Irinaya
25.10.2015 - 13:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 52
Вы молодец! Здорово, что не оказались равнодушны!
 
[^]
vasiliska68
25.10.2015 - 13:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 31
Выбросить такую собаку??? Вот сссуки!!! Я б таких хозяев на вертолёт и в тайгу выбрасывала! Пусть побегают пидоры...
 
[^]
dlrex
25.10.2015 - 13:23
-2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9270
Вполне ещё годный ирландский сеттер. Кто-то выбросил не подумав как следует! Хотя может он за уткой плавал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26468
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх