Жил-был Кот Сэр Персивал (Персик), Памяти кота Сэра Персиваля (Персика).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнютаСПб
26.09.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Жаль, очень печально.
 
[^]
guselebedy
26.09.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 77
Жалко котофея, очень. Но городские улицы всё-таки не для домашних котеек.
 
[^]
Валек
26.09.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 13
жаль кота. но, в чем необходимость была его выпускать на улицу? город-не естественная среда обитания для животных, не обольщайтесь.
 
[^]
cantsevit
27.09.2015 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 62
Спасибо всем за слова сочувствия, поверьте, это очень важно. Ведь топик, собственно, создан для того, чтобы осталась память о Персике, раз он посетил наш мир. И менее всего мне хотелось, чтобы дискуссия перешла в извечные русские темы - "Кто виноват?" и "Что делать?" и обсуждение стало напоминать собрание следователей, прокуроров и судей. Но, коль слова сказаны, постараюсь, ни в малейшей степени не ставя цели убеждать и агитировать, объяснить свою точку зрения. Совершенно согласен с теми, кто утверждает, что в квартирах коты и кошки живут существенно дольше. Это очевидно. Но, как бы это сказать? - это другие коты и кошки. Я глубоко убежден, что не мы приводим в этот мир братьев наших меньших и уж не нам лишать их права выбора того, как жить на белом свете. Мне всегда видится "Один и тот же сон: Стоит белый человек в пробковом шлеме среди папуасов и проповедует. Мы, цивилизованная раса, лучше знаем как вам жить. У вас мало еды, а размножаетесь вы бесконтрольно. Будет так, мы будем привозить вам еду, построим вам красивые будки. А белые люди будут приезжать и глазеть на вас. А чтобы вы бесконтрольно не размножались, мы мужикам отрежем яйца, а пару самых сильных и красивых оставим на племя... Заодно и решим проблему распространения венерических болезней...." Я прожил не так уж и мало лет. У нас всегда в семье жили коты. И всегда была возможность наблюдать за теми, кто никогда не выходил на улицу. Мы же никогда не "заводили" себе котов. Мы ПРИГЛАШАЛИ их разделить с нами кров, пищу и ласку. Приведу только один пример. До Персика у нас жил кот Василий. Я увидел его на близлежащем базаре, весьма видавшем виды и не очень здорового. У Василия были проблемы со зрением (похоже на следствие гнойной инфекции, на снимке это видно), при начале движения он сильно тянул задние ноги. Но он был настоящий мужик, с огромной волей к жизни, но при этом - очень ласковым. Я когда увидел его, сказал : Кот Василий. Ты живешь на базаре под открытым небом. Приглашаю тебя в гости. Если тебе понравится у нас - будем очень рады. - Отчего ж не попробовать, ответил Василий. И лизнул мне руку. Васька прожил у нас более 6 лет. У него была полная свобода выбора, была возможность вернуться на родной базар. И кот его сделал. Он вел совершенно нормальный кошачий образ жизни со здоровым сном летом и загулами с декабря по июнь. И каждое утро, просыпаясь, я открывал входную дверь и Васька заходил в дом. На 8 этаж. Если подробно описывать его жизнь - получится большой рассказ. Но годы брали свое. В последний год Васька заметно поседел и стал летом мерзнуть. Грелся даже в жару сзади у телевизора. К осени стал совсем слабым. Капельницы, всякие уколы не помогали. Однажды, после очередного визита к ветеринару, мы возвращались домой. При выходе из лифта Васька настойчиво попросился из ненавистной сумки. У нас создалось впечатление, что он сказал нам :"Сам!" и сильно шатающейся походкой пошел в СВОЙ дом. Потом он улегся в своем любимом месте и вечером тихо и достойно заснул навсегда...
И еще. Неприятно удивила безапелляционность отдельных суждений в отзывах. Уверенность в своих силах - это очень хорошо, но иногда она превращается в вопиющую самоуверенность. С огорчением замечаю, что это нередкое явление в нашей жизни. Не буду далее развивать эту тему. В Одессе, где я живу, после известных прошлогодних событий это очень болезненная тема. А среди причин происшедшего, в том числе и безграничная уверенность именно в своей правоте..
Всем добра!

Добавлено в 17:01
На фото - Васька

Жил-был Кот Сэр Персивал (Персик)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12739
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх