Бешеный стаф загрыз дворнягу, Омск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anton1983
25.07.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата (Lizard55 @ 25.07.2015 - 15:10)
Цитата (Anton1983 @ 25.07.2015 - 14:51)

Блин, похоже не убедить тебя, но как собачатник со стажем ( к моим 32 годам у меня уже третья собака) я тебе говорю,правильно пройденный курс ОКД и ЗКС это гарантия того что собака будет управляема хозяином и не опасна для окружающих. На таких курсах немотивированная агрессия собаки подавляется быстро и максимально жестко. Собаке вдалбливается, что без слова хозяина она и шагу сделать не может. Это касается не только служебных. Мои собаки даже без поводка без команды от меня шагу не делали.
Про охотничьих писал - либо поводок либо намордник. Ошейник на собаке должен быть по определению, с контактами хозяина ( и меня на ошейник приклепана стальная пластинка  с моими ФИО и телефоном.)
Ну а насчет площадок. Кому надо  не будет ждать когда ему все предоставит, а организует сам. Мы так и сделали, нашли пустырь, облагородили его, сделали живую изгородь, и повесили табличку.

Да,видимо про гарантии не сойдемся.Про охотничьих значит не совсем правильно вас понял.Что касается самодеятельности,то в данном случае она приносит пользу,но тем не менее остается самодеятельностью и если,не дай Бог,что то случится вы не сможете сказать что находились в специально отведенной зоне.
Собак я тоже держал(эрдель и буль).Но тут как раз надо не забывать про тех,кто собак не держит,не любит и вообще боится.Люди вообще не в курсах про ОКД и ЗКС,тем более что у вашей собаки на лбу не написано.
В общем нужен компромисс,а тут в основном две точки зрения - убивать на месте,запретить или моя собака не кусается.

в законе написано, что при отсутствии специально отведенных мест разрешен выгул на пустырях, на травяных и грунтовых покрытиях, за исключением территорий образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и спортивных объектов. а также в городских садах парках и скверах. Дословно можно в инете посмотреть.
Свои первоначальный пост я и предложил в качестве компромисса. Ясен пень это не 100% вариант, но на мой взгляд он более обьективен, чем действующие правила сейчас.
 
[^]
Lizard55
25.07.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 447
Цитата (Anton1983 @ 25.07.2015 - 15:32)

в законе написано, что при отсутствии специально отведенных мест разрешен выгул на пустырях, на травяных и грунтовых покрытиях, за исключением территорий образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и спортивных объектов. а также в городских садах парках и скверах. Дословно можно в инете посмотреть.
Свои первоначальный пост я и предложил в качестве компромисса. Ясен пень это не 100% вариант, но на мой взгляд он более обьективен, чем действующие правила сейчас.

Ну мы хотя бы сходимся в том,что надо обсуждать правила,а затем следить что бы их выполняли! agree.gif
 
[^]
Vovanches
25.07.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Дворняжка померла? Или может оклемалась?

Кто-нибудь в курсе.

Не смог смотреть. Отключил.
 
[^]
moreru
25.07.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 623
Одной рукой за ошейник, второй за яйца и оттаскивать. Так учили в армии,пару раз таким образом растаскивали псов.
 
[^]
RustikR
25.07.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Это ебанутые хозяева. Часто вижу подобных в парках и на детских площадках, где подобные твари без намордников гуляют на ниточном поводке, и часто замечаю как они хищным взглядом в поле своего зрения выцепляют очередную потенциальную жертву - уши торчком, глаза кровью наливаются и пристальный следящий взгляд за жертвой. При этом сами собаки в разы (!!!) мощней своих хозяев. А эта пизда рядышком неуверенно и с опаской цепью бьёт и ещё бОльшую злобу в своей твари вызывает, вот накинулась бы тварь на неё - другое дело. cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 25.07.2015 - 17:39
 
[^]
EDDISON
25.07.2015 - 19:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 835
Цитата (Vovanches @ 25.07.2015 - 16:45)
Дворняжка померла? Или может оклемалась?

Кто-нибудь в курсе.

Не смог смотреть. Отключил.

не выжила cry.gif cry.gif
 
[^]
LorelaiLea
25.07.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 217
Цитата (ИраР @ 25.07.2015 - 02:51)
Цитата (LorelaiLea @ 24.07.2015 - 23:43)

согласна. меня так "милейший" соседский пес, который "не укусит" два раза цапнул за запястье. За что? потянулась в лифте нажать на кнопку. Все в одну секунду произошло. Вот я зашла в лифт, там сосед с милым ротвейлером. Вот я нажимаю кнопку первого этажа. Вот я истекаю кровью, а сосед его оттягивает и бьет. Он только два раза пастью щелкнул, а у меня кости наружу. это давно уже было, лет 13 назад. Шрамы на руке. И недоверие к собакам. Теперь я и от шавок шугаюсь.

Скажите, а что Вы сделали в этой ситуации? Вызвонили 02 может быть? Или 03 как вариант? Что было с владельцами кусачей собаки потом?
вы вообще знаете что в такой ситуации первым делом нужно бежать или в травму или в ближайшую больницу? (Моего брата недавно кот бездомный покусал. В травме сразу в больницу направили). 112 с мобилы тут же прилетают. Даже при собачьих драках (был прецедент с бультерье ром, вызывала 112 для фиксации и принятии решения об отстреле.

в милицию не обращалась. Пошла домой, обмыла хозяйственным мылом вокруг раню завязала чистой пеленкой и в больницу. Там укол от столбняка, сказали наблюдать за собакой - не бешеная ли. Хотели скобами кожу собрать, но обошлось, само затянулось, хотя, честное слово - кости были видны. Да и запястье то с двух сторон порвано. Потом были перевязки долгие. Зажило. Ничего с той собакой не было. Через пару лет соседи те переехали и что с ними я не знаю. Видела их во дворе много раз, но уже в наморднике. Сосед извинялся. Как то так. могла бы фото шрамов выложить, но так зажили хорошо, что не испугаетесь ))
 
[^]
Oscuro
25.07.2015 - 19:34
3
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3950
Этих мутантов с порушенной психикой пора-бы запретить к содержанию. И вообще, если псина причиняет неудобства жильцам, многоквартирного дома например, нужна мера законодательного характера , которая сможет оградить людей от встречи с питомцами нерадивых хозяев. хотя о чем то я, государства-то нет(
 
[^]
Romanoid
25.07.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Жаль не усыпили. Хозяйку.
 
[^]
Egorets
26.07.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата
2. Когда учился в бурсе, такие лопатки были с царским клеймом.


МПЛ 50 которая? Года эдак 1918? Была такая, скомуниздилина стоянке. Такой да, можно и окопчик вырыть и супостата забить)))
 
[^]
Egorets
26.07.2015 - 01:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата (Oscuro @ 25.07.2015 - 18:34)
Этих мутантов с порушенной психикой пора-бы запретить к содержанию. И вообще, если псина причиняет неудобства жильцам, многоквартирного дома например, нужна мера законодательного характера , которая сможет оградить людей от встречи с питомцами нерадивых хозяев. хотя о чем то я, государства-то нет(

Офигеть! Это выходит, что попавшегося мне в руки 11 лет назад щенка, я должен был усыпить? Только по принадлежности к породе? С таким раскладом, давайте вводить на законодательном уровне эвтаназию для детей с патологиями! С таким же раскладом, мне нужно было усыпить свою дочь, которая родилась с одной почкой?? И оказалось в итоге, когда дочь подросла, что почек две?!
Если собак воспитан, особенно, если это собака-компаньон, то никакой опасности для окружающих не представляет, кроме случаев проявления агрессии к хозяевам,членам семьи и.т.д. А как писал уже выше - с подобными породами нужно работать. Если взял стаффа\пита\бульку\американского бульдога - будь готов пару лет отдать на то, что бы с псиной РАБОТАТЬ. К любой серьезной породе это правило не то что применимо, это обязательно. А придурков, которые берут серьезную псину из мотивации "что бы всех на районе порвал" нужно сажать в дурку, ИМХО.

Да и порядочность заводчиков нынче оставляет желать лучшего.Собаки со сьехавшей психикой со старта - тоже не фунт изюма....
 
[^]
kravasos
26.07.2015 - 11:18
13
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 153
Если кто не видел, а то видос из шапки удалили


Это сообщение отредактировал kravasos - 26.07.2015 - 11:19
 
[^]
EDDISON
26.07.2015 - 15:18
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 835
блять ровно на минуте таксенуш еще жив был , че ж долбаебы на руки его не взяли и хотяб в машине запереться могли бы

Это сообщение отредактировал EDDISON - 26.07.2015 - 15:19
 
[^]
Goliar
26.07.2015 - 17:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Egorets ОМГ, такие сравнения только зоошиза может сравнивать.

Нет, щенят опасных пород нужно не убивать, а стерилизовать, чтобы лет через 15 не было их вообще.

Аргументы я уже писал пару страниц назад, если кратко: от них нет никакой пользы и при этом они опасны.

П.С. Дичь про то, что мол все зависит от воспитания оставьте дурачкам. Даже у людей дети маргиналовчасто становятся маргиналами будучи воспитанными в нормальной семье с младенчества. А вы тут про собак втираете, ага.
 
[^]
Lizard55
26.07.2015 - 17:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 447
Цитата (Goliar @ 26.07.2015 - 17:08)
Egorets ОМГ, такие сравнения только зоошиза может сравнивать.

Нет, щенят опасных пород нужно не убивать, а стерилизовать, чтобы лет через 15 не было их вообще.

Аргументы я уже писал пару страниц назад, если кратко: от них нет никакой пользы и при этом они опасны.

П.С. Дичь про то, что мол все зависит от воспитания оставьте дурачкам. Даже у людей дети маргиналовчасто становятся маргиналами будучи воспитанными в нормальной семье с младенчества. А вы тут про собак втираете, ага.

Ответьте только на один вопрос:какую пользу приносят любые домашние животные в городских условиях?
 
[^]
pav10
26.07.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Ладно, это больная на голову владелица, которую вместе с собакой изолировать надо, но мужики, что стоят и возмущаются? Что стоять и попусту комментировать? У каждого в машине есть монтировка.
Вон, у одного была железная палка, сзади надо было подойти и с размаху, со всей дури перебить стафу лапу, чтобы кость сломалась и болталась на куске кожи. Это сразу отрезвит пса и хозяйке будет уроком. Потому что очень реально может случиться, что в следующий раз, на месте дворняги окажеться чей-то маленький ребенок.


Это сообщение отредактировал pav10 - 26.07.2015 - 17:54
 
[^]
prokst
26.07.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Два года назад, такую хуйнь пристрелили зиомй, тоже без поводка была, ебанули трубой по башке и ей же прижали, сходили к соседу лхотнику , он особо не раздумывая взял ружье и пристрелил. Мимо чурек проходил, дали ему мешок и труп собаки. Напала тварь , кстати, на женщину с ребенком. Ну и моего пса покусала.Мой тоже бойцовый, но он полностью слепой.
 
[^]
Валярунчик
27.07.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Anton1983 @ 25.07.2015 - 14:51)
Цитата (Lizard55 @ 25.07.2015 - 14:36)
Цитата (Anton1983 @ 25.07.2015 - 13:58)

Так ты присмотрись внимательнее на служебных. Ты видел, чтоб менты или таможенники своих собак в намордниках держали? Думаю что нет, а все потому что выдрессированный служебник на человека не рыпнется.
Где ты увидел что охотничьи на вольных хлебах? Поводок или намордник. и в том и в другом случае она никому вреда не причинит.
На пустырь идем вот на такой херне, на нем собака от моей ноги даже отойти не может, а при входе на пустырь (на него можно попасть только одним путем) собачатники вбили табличку "выгул собак" за много лет никаких возражений или претензий ни у кого не было.
и еще у нас щас стоит пекло. в 7 утра температура уже в районе 23-25 градусов, для некоторых собак в наморднике в такую погоду 10-15 минут могут оказаться летальными.

Курсы будут проходить все и большинство из них в милиции или таможне не работают.И извини,не убедил,гарантий не нападения курсы не дают!Сто процентная гарантия это что из палки баллистической ракетой не пульнешь,а курсы это определенная страховка но не гарантия.Про охотничьих может не правильно тебя понял,но у тебя вроде было написано либо ошейник либо намордник либо поводок т.е собака в ошейнике может бегать сама по себе?
Про табличку я знать не мог,да и в плане постоянного ношения намордника соглашусь с вами что это не всегда возможно.Тут скорее проблема что власти не обеспечивают официальных,огороженных площадок для выгула собак.

Блин, похоже не убедить тебя, но как собачатник со стажем ( к моим 32 годам у меня уже третья собака) я тебе говорю,правильно пройденный курс ОКД и ЗКС это гарантия того что собака будет управляема хозяином и не опасна для окружающих. На таких курсах немотивированная агрессия собаки подавляется быстро и максимально жестко. Собаке вдалбливается, что без слова хозяина она и шагу сделать не может. Это касается не только служебных. Мои собаки даже без поводка без команды от меня шагу не делали.
Про охотничьих писал - либо поводок либо намордник. Ошейник на собаке должен быть по определению, с контактами хозяина ( и меня на ошейник приклепана стальная пластинка с моими ФИО и телефоном.)
Ну а насчет площадок. Кому надо не будет ждать когда ему все предоставит, а организует сам. Мы так и сделали, нашли пустырь, облагородили его, сделали живую изгородь, и повесили табличку.

ну вот ты все правильно вроде написал. но вот какая беда: раз за разом собаки рвут людей. вот иду я по улице и ты мне навстречу со своей собакой. без намордника. тротуар, как бывает чаще всего, и не разойтись, только через газон. рывок буквально на длину руки, и ее зубы у меня на яйцах. да, собака все прошла, ты в ней уверен. но я не знаю ни тебя, ни твоей собаки, ни прошла она все курсы или нет. я вообще тебя первый раз вижу. откуда мне все это знать? почему мои фаберже должны втягиваться в пах от мучительных раздумий - это очередная "она не кусается" или действительно толковая, воспитанная собака? а когда я вижу, что она в наморднике, у меня этих вопросов в голове не возникает вообще.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 27.07.2015 - 07:55
 
[^]
ciel
27.07.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
Цитата (AndyFoxxx @ 24.07.2015 - 16:22)
Кстати, собачку то к ветеринару отвезли, врачи зашили, обкололи обезбаливающими, но так как сломаное ребро проткнуло лёгкое, собачка скончалась...

От сломанного ребра, проткнувшего легкое, собачка не могла скончаться. У меня собаку сбивала машина и одно из ребер сломалось и пробило легкое. Собака на следующий день раздулась как воздушный шарик из-за того, что воздух из легкого попал под кожу. Легкое от разрыва спалось, но достаточно быстро зарубцевалось, где - то через месяц весь воздух из под кожи вышел.
 
[^]
KA6AH
28.07.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
Эту ебаную в ухо хозяйку ухуярили,я надеюсь...
Пиздец блять, просто пиздец
 
[^]
botinok14
28.07.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Вот опять приехали. Уже выше пишут- собака не виновна,виновна хозяйка.
О да %ля! Пикинес или такса тоже способна разорвать дворнягу! *сарказм*
Это не собака,это оружие! Надо быть полным долбо%бом что бы такую завести и оправдывать разведение данных пород. Кошек,собак, людей разрывают- а обществу покуй.. собака просто "плохо воспитана".

Это сообщение отредактировал botinok14 - 28.07.2015 - 14:07
 
[^]
Imbecile
31.07.2015 - 10:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5635
Цитата (ИраР @ 24.07.2015 - 22:03)
...газ из баллонов на собак не действует

Газ разный бывает.
 
[^]
djanabel
3.08.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Цитата (kastabeg @ 24.07.2015 - 16:43)
Цитата (djanabel @ 24.07.2015 - 11:25)
Готов подписать петицию на лецинзирование собак бойцовских парод.

лецинзирование
facepalm

Виноват в граматике не подкован (пока)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55602
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх