Взросление шарпея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
слобожанец
30.12.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 0
Цитата (mrzorg @ 28.12.2014 - 17:27)
Цитата (marked @ 28.12.2014 - 16:14)
Цитата (mrzorg @ 28.12.2014 - 16:51)
Это он болгаркой пень сухой пилит...

Нахера?

Мешались они нам. Забетонировали площадку напротив офиса нашего, уже давно, до того как мы в него переехали. А эти "столбики" как раз по середине... небезопасно, короче.

Добавлено в 17:30
Цитата (fedos @ 28.12.2014 - 15:55)
Цитата
Но. Она ему обошлась в копеечку - сделал её все возможные операции (натягивание век, ушей, разгладка мощин рядом с носом. Болеет она, как человек....)

Это тоже все проходили и проходим, но никаких ароматов от Милухи не наблюдаем.

Не, ну мож это я так чувствителен к запахам... Хотя, соседи тоже говорят, что попахивает. Не переношу запах псины вообще (у меня это второй сильнейший раздражитель нервов, после сигаретного дыма cry.gif ).
Когда она к нам приходит, он её в помещение не пускает, так и лежит на улице.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СТАФИЛОКОКК У СОБАКИ И ТОГДА БЫВАЕТ НЕ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ.
 
[^]
zmurik
30.12.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 316
Это может у вас шарпей не гавкает и шерсти нет,во время линьки подшорсток клубами летает.моему уже скоро 9.
 
[^]
funnysmoker
30.12.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Таки мы все собаки- убийцы, Добро пожаловать))) Уже давно броню нужно было выработать!
Все породные собы страдают тем или иным заболеванием, просто у дворян и иммунитет выше (естественный отбор же ни кто не отменял), и никто учет за ними не ведет, кто и чем болеет, от чего умирает.

Ваша Милка, просто прелесть!!! Пребет от Нашей Мильки, вашей Милке!
 
[^]
Azzazellooo
31.12.2014 - 00:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Тс сегодня решил по полной о жизни своей выложиться)) про жену будешь писать?? lol.gif

Нравятся шарпеи очень. Была у меня такая красавица. Умняха. В месяц на пеленку ходила.
Не пахла практически.
Скучаю по ней очень rip.gif
 
[^]
Katabuktor
31.12.2014 - 00:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Прикольные они.
Когда вижу, то всегда вспоминаю картинку :

gigi.gif


Взросление шарпея
 
[^]
paralon24
31.12.2014 - 01:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 47
мляяяяя,такие они тефтили,но я фанат булей

Взросление шарпея
 
[^]
Rekos
31.12.2014 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
У моей мамы была смесь шарпея с кем-то, точно как шарпей только меньше складок. Так он когда вырос затерроризировал всю семью, не выпускал никого из дома, кусал и кидался. В один непрекрастный момент, вообще не выпустил мать из дома, перегрелся что-ли, не знаю. Мать вызвала милицию, они его еле угомонили, четырьмя патронами( Жалко собакена, не берите метисов!
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 04:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата
А как понять когда он доволен ну или хотя бы не рассержен?

Доволен когда рядом хозяин, а расержен в процессе чистке ушей и на приеме у вет. врача
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 05:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата
Шарпей ни когда не был бойцовой собакой. Его держали китайские фермеры, за скотиной, домом смотреть. Потом у них начался "коммунизм", излишки продуктов забирали, кормить собакенов было не чем. Порода была почти утеряна. Но нашлись кинологи, которые решили восстановить породу и немного изменить "подмешивая" кровь других пород.
Одно время Шарпея использовали в собачьих боях, но из- за добрейшего характера, решили отказаться от этой затеи.
Если Шарпея, кормить одним видом премиум корма, на который у него нет аллергии, ни какого запаха не будет. Трясет щеками, чешется, и "пахнет", значит либо на корм аллергия, либо что то скамуниздил из вовремя не закрытого ведра, либо "пропылесосил" под столом пока семья ужинает. Кстати , ни когда собака не должна находится на кухне, это вопрос воспитания, только если ее миски там. Пришла, покушала-попила, ушла.
Болеют Шарпеи если простыли, укусил клещ, все остальное смотрите выше про питание.
Аллергия, достаточно уронить на кухне кусок жареной курятины и "позволить" Шарпею лизнуть это место. Вечером, вы будете засыпать под "щекотряс", а утром в ветеренарке сидеть с полными ушами лапши и с пустым кошельком.
Всегда 100 раз подумайте прежде чем завести дома животинку, это такая же ответственность, как и появление ребенка. Многие почему-то забывают о том, что мы в ответе.... :)))))
Псы. Все из моего, родственников и друзей, личного опыта.

С наступающим, всех))


agree.gif наша есть только Royal Canin Medium Adult, только крошку слизнет с пола и начинается "щекотряс", но к этому привыкли уже и стали часто убираться и собака не хватает чего попало и дома чисто_))

Добавлено в 05:04
Цитата
Тс сегодня решил по полной о жизни своей выложиться))

рабочие будни закончились)) вот и решил немного времени уделить постам.
 
[^]
kingkongjr
31.12.2014 - 05:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 65
пёс-во всё ебало нос)))милаха))
 
[^]
VoffkaUSA
31.12.2014 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 56
Цитата (Anarky @ 30.12.2014 - 10:30)
Цитата (fedos @ 28.12.2014 - 17:24)
А насчет недостатков по здоровью, у любой породистой собаки они есть

А я вот не соглашусь. У нас 2 пёски - питбуль 8 лет, и ротор почти 2 года. С родословными, ессно. За всё время пит по здоровью посещал клинику 2 раза = 1-й - питомниковый кашель в щенячестве, сразу после покупки, совпал в первичной диагностикой щенка, второй - порезал лапу и подхватил дерматит (вроде). Всё. Зашивал (после довольно жёстких игрищ со стафами/доберманами/теми же шар-пеями) - сам, прививки колю - сам. Ротор был в клинике 1 раз - после доставки с Ёбурга. Собаки жрут только правильную еду (мясо, крупы, овощи, осенью/зимой/весной получают добавочно витамины), гуляются минимум по 4 часа в будний день.
Вывод? О псе надо заботится, правильно кормить, активно гулять - про ветеринаров можно забыть.

Абсолютно согласен. Нашу Иву (скотчтерьер) водим только на требуемые законом прививки, так бы не ходили. Когда взяли у заводчика, немного попахивала. Но как только начали правильно кормить - сырое мясо, кости и т.д. - и запах ушел, и шерсть заблестела... Про шарпеев не знаю, не встречал
 
[^]
ARXIMED36
31.12.2014 - 09:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 19
А у нас вот Лёва такой.

Взросление шарпея
 
[^]
Kaya
31.12.2014 - 09:44
2
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
Считаю одна из лучших пород собак. Жила у меня 14 лет, умнейшая и аккуратнейшая зараза. В 95 ее забрали, а в 96 в Минске всем язык фиолетовый показывали, почти не было тогда тут шарпеев..бля, аж взгрустнул..
 
[^]
drdolgoff
31.12.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
fedos
Цитата
наша есть только Royal Canin Medium Adult,

Это по-японски, что ли?
Если без шуток - то дам совет: не "упирайтесь" в название фирмы или корма. Сплошь и рядом т.н. гипоаллергенные корма вызывают жуткую аллергию, а какая-нибудь хрень типа Чаппи поглощается без видимых последствий. Важно понять, на какой из компонентов у Вашего пса аллергия, причем, в первую очередь, смотрите на белОк (т.е. мясо). Корм с куриным мясом лучше убрать. С рыбой (лосось и пр.) - давать осторожно, тоже часто вызывает аллергию. Наиболее "нейтральный" вид белка - говяжий, но корма с одной говядиной найти достаточно проблематично. Достаточно неплохой вариант - ягненок, но, на мой взгляд, похуже говядины.

Добавлено в 09:49
Цитата (Kaya @ 31.12.2014 - 09:44)
Считаю одна из лучших пород собак. Жила у меня 14 лет, умнейшая и аккуратнейшая зараза. В 95 ее забрали, а в 96 в Минске всем язык фиолетовый показывали, почти не было тогда тут шарпеев..бля, аж взгрустнул..

При чем тут фиолетовый язык? Вы с чау-чау не путаете, случайно?
 
[^]
desantURA
31.12.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
шарпеи забавные цобакены и оч любопытные) помнится у соседки по даче был шарпей звали Пузырь так он как пылесос весь участок вынюхивал и фыркал...любил за мячом бегать позитивный песик gigi.gif
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата
Это по-японски, что ли?
Если без шуток - то дам совет: не "упирайтесь" в название фирмы или корма. Сплошь и рядом т.н. гипоаллергенные корма вызывают жуткую аллергию, а какая-нибудь хрень типа Чаппи поглощается без видимых последствий. Важно понять, на какой из компонентов у Вашего пса аллергия, причем, в первую очередь, смотрите на белОк (т.е. мясо). Корм с куриным мясом лучше убрать. С рыбой (лосось и пр.) - давать осторожно, тоже часто вызывает аллергию. Наиболее "нейтральный" вид белка - говяжий, но корма с одной говядиной найти достаточно проблематично. Достаточно неплохой вариант - ягненок, но, на мой взгляд, похуже говядины.

мягкий знак случайно поставил _)))
Спасибо вам за совет! но менять корм не хочется, Кормим им 2 года, и жилистые косточки постоянно грызет, если ест только его проблем нет, и на рис нет аллергии.
 
[^]
bmw13
31.12.2014 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
1ая собака у меня - был шарпей. Аллергик, аха, шерсть короткая, но линяет - не дай боже, и колючая она. К людям иддиферентен, но любое четвероногое считал за добычу - всю жизнь (с поводка не спускали на улице вообще никогда). Сложный был паренек.
2ая собака - мой выбор: стафф. Лучше, на мой взгляд, практически во всем (как собака-компаньон). Все равно ведь сравниваешь, хочешь - не хочешь... Но пока еще не совсем взрослый, так что еще непонятно до конца (взрослея, начал "строить" других собак, хотя раньше просто играл, альфо-сцуко, блин )))
Но все это фигня, конечно (лучше-хуже)... Собаку свою надо просто любить... )
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата
При чем тут фиолетовый язык? Вы с чау-чау не путаете, случайно?

у шарпеев тоже фиолетовый язык ( сине-черный), есть гипотеза что шарпей родственник чау-чау, некоторые говорят, что шарпей произошел от чау-чау.


Добавлено в 10:04
Цитата
1ая собака у меня - был шарпей. Аллергик, аха, шерсть короткая, но линяет - не дай боже, и колючая она. К людям иддиферентен, но любое четвероногое считал за добычу - всю жизнь (с поводка не спускали на улице вообще никогда). Сложный был паренек.

шарпей порода с характером, ему постоянно нужно показывать кто хозяин, иначе он возьмет инициативу в свои руки, поэтому не советуют держать его вместе с другими собаками.
 
[^]
drdolgoff
31.12.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
bmw13
Цитата
2ая собака - мой выбор: стафф. Лучше, на мой взгляд, практически во всем (как собака-компаньон).

Согласен, суперсобака. Свою суку усыпил по весне, 13 с лишним лет.
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата

Цитата
2ая собака - мой выбор: стафф. Лучше, на мой взгляд, практически во всем (как собака-компаньон).

Согласен, суперсобака. Свою суку усыпил по весне, 13 с лишним лет.


перед покупкой Милы, тоже думали о стаффе, но побоялись, что не справимся.
 
[^]
monya86
31.12.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 115
собака воняет, если она не здорова и да, аллергия ппц замучала

Взросление шарпея
 
[^]
drdolgoff
31.12.2014 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
monya86
Цитата
собака воняет, если она не здорова и да, аллергия ппц замучала

Прочитайте выше, я про аллергию основные принципы написал. Как вариант - убрать из рациона весь белок, но это совсем уж крайний случай, к нему приходится прибегать сравнительно редко.

Добавлено в 11:02
При "поиске" подходящего корма, кстати, получается так: когда животное переводят на новый вид белка, первые 2-3 месяца состояние животного достаточно неплохое. Аллергические признаки начинают проявляться не сразу, а спустя некоторое время. Так что у шар-пея поиск подходящего корма может затянуться реально на пару лет.
 
[^]
Поскакушка
31.12.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 44
Да уж,прочитав пост,была дико удивлена,что шарпеи такие "ласковые и пушистые". Была такая собака у моих знакомых - более злобной и агрессивной породы я не встречала. Вспоминаю с содроганием: ни к ним в дом не войти,ни на улице мимо не пройти - на всех кидалась,как бешеная,с поводка срывалась,дочь мою однажды даже покусала. При этом и трусливая была до ужаса,как только на улице начинали палить фейерверки - летела со всей дури с визгом под ванну и лежала там часами. Во время празднования нового года только это нас и спасало от ее террора. И да-насколько помнится,очень проблемная в плане здоровья была собака,постоянно что-то лечили,оперировали,да так и усыпили лет в 5-6,что-то там совсем плохо было.
 
[^]
lxpcfc
31.12.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
Нажал крестик, как бывший хозяин Эльзы. Милуха забавная, подтверждаю. biggrin.gif
 
[^]
fedos
31.12.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Цитата
Да уж,прочитав пост,была дико удивлена,что шарпеи такие "ласковые и пушистые". Была такая собака у моих знакомых - более злобной и агрессивной породы я не встречала. Вспоминаю с содроганием: ни к ним в дом не войти,ни на улице мимо не пройти - на всех кидалась,как бешеная,с поводка срывалась,дочь мою однажды даже покусала. При этом и трусливая была до ужаса,как только на улице начинали палить фейерверки - летела со всей дури с визгом под ванну и лежала там часами. Во время празднования нового года только это нас и спасало от ее террора. И да-насколько помнится,очень проблемная в плане здоровья была собака,постоянно что-то лечили,оперировали,да так и усыпили лет в 5-6,что-то там совсем плохо было.

Порода проблемная, но агрессивных я ни разу не видел. Всегда ходят морда тяпкой, никого не видят кроме хозяина. а то, что трусливая это да, бойцового ничего в ней нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24168
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх