Медведь сбежал в Россию, спасаясь от финских охотников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Этого медведя нужно:
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Mistral
25.08.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Mizantrop88 @ 25.08.2014 - 20:35)
Цитата
когда я закончил 3 класс мне отец подарил мелкашку с оптическим прицелом
(конечно я не знаю, как там они все это вооружение списывали , но мелкашка у меня была

Продолжай lol.gif

См. сериалы про Джеймса Бонда - продолжение там, на смену мелкашке пришла Беретта, ассортимент напитков сильно изменился с 3-го класса (компот из сухофруктов давно заменен на Frapin, Martel, Otard) число осчастливленных дам a la из России с любовью - перевалило за сотню.

Это сообщение отредактировал Mistral - 25.08.2014 - 21:01
 
[^]
tabatis
25.08.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 91
Михрютка после выздоровления финнов гонять начнет набегами,а потом на нашей территории отсиживаться:) moderator.gif
 
[^]
Rhodeus
25.08.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 18
Цитата (bothisapla @ 25.08.2014 - 18:45)
Здоровья косолапому!

И статус беженца
 
[^]
simona100988
26.08.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
накормить, в баню сводить, и отправить ..на Украину?...не?
 
[^]
MoriniCM162
26.08.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 82
пускай доложит о свиньях,которые прыгали прямо в финский залив bow.gif
 
[^]
Casual
26.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Забияка

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
чую это только первая "ласточка" lol.gif
 
[^]
haser
26.08.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
Зашибись, подранок медведь. Грибника бы не подрал.
 
[^]
LacosteVet
26.08.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 124
Выдать фуру семги которую завернули на границе после санкций и водки нашей отечественной)
 
[^]
Cerber86
26.08.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 1936
К нам уже и животные из гейропы бегут. Правильно, нехуй там делать
 
[^]
AndreySF
26.08.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (Mizantrop88 @ 25.08.2014 - 19:53)
Цитата (spk68 @ 25.08.2014 - 19:46)
я все детство-юность прожил на Камчатке (отец военным был)  помню, что считалось если медведь подранок убежал, то он может потом начать нападать на людей (если выживет)
меня отец несколько раз брал с собой на медвежью охоту (там на Камчатке медведи раза в два больше чем тут под Питером или у финнов) и еще помню, как я палил (пол рожка наверное) из Калашникова в медведя, я он все равно на нас бежал, а потом отец  его из ружья  пулей, вот от  ружейной пули он сразу с копыт ...огромный был, как мамонт , или это я был мелкий , лет 12-13 )
--------------------------------------------
не знаю к чему я это вспомнил , да и не в тему, про убойную силу именно ружейного выстрела

Медведь как мамонт,12-13 лет,калаш,пол рожка...

Согласен, с калаша в 12 лет локтевые суставы расхерачило бы все к ебеням. А уж то, что пол рожка в медведя засадил, а тому похер - это вообще за гранью. Пиздеть нужно более правдиво.
 
[^]
StinkyBear
26.08.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
велкам, миша!
 
[^]
dePlessi
26.08.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Цитата (spk68 @ 25.08.2014 - 19:46)
я все детство-юность прожил на Камчатке (отец военным был) помню, что считалось если медведь подранок убежал, то он может потом начать нападать на людей (если выживет)
меня отец несколько раз брал с собой на медвежью охоту (там на Камчатке медведи раза в два больше чем тут под Питером или у финнов) и еще помню, как я палил (пол рожка наверное) из Калашникова в медведя, я он все равно на нас бежал, а потом отец его из ружья пулей, вот от ружейной пули он сразу с копыт ...огромный был, как мамонт , или это я был мелкий , лет 12-13 )
--------------------------------------------
не знаю к чему я это вспомнил , да и не в тему, про убойную силу именно ружейного выстрела

Да ты неебически крут, в 13лет из Калаша, да еще и на медведя.....
 
[^]
TVAR
26.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Упал со стула,пишу из-под стола ))))))))))))))
 
[^]
slavapro
26.08.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Впереди показалась развилка с указателем. Наконец-то! Теперь Ватанен узнает, где он находится.
Ватанен остановился на развилке, тяжело оперся на палки, чтобы передохнуть, и прочитал надпись на указателе, но не понял ни слова. Дорожный указатель был написан по-русски, кириллицей.
Он на территории Советского Союза! От неожиданности его прошиб пот.
Повернуть назад или объявиться советским властям?
— Вот занесло, черт возьми!
Размышлял Ватанен недолго. Он снова пустился по следу медведя и без остановки продолжал гонку до вечера. В сумерках он мельком увидел свою жертву, но темнота скрыла хищника. И опять Ватанен свалил сосну, разжег костер и уснул. Впервые он проводил ночь на территории СССР. Впереди его ждали бесконечные глухие леса Беломорья. Он решил держаться до последнего.
На следующий день погода немного прояснилась. Ватанен гнался за медведем с упорством обреченного; позади остались несколько больших дорог. Зверь стремился на восток, ему все было нипочем. С юга в сторону Мурманска пролетел сверхзвуковой самолет. Сверкающий крыльями скоростной лайнер произвел на лыжника неизгладимое впечатление. Красивое зрелище.
Медведь обходил деревни, держался глухих лесов. Ватанен не встретил ни одного человека, но несколько раз пересекал следы снегоходов. Неужели нарушение границы прошло незамеченным? Может, и так. В такой пурге и сам Ватанен не заметил, как оказался на территории сопредельного государства. Разговоры о «железном занавесе» были пустой болтовней, даже колючая проволока за лыжи не зацепилась.
Провиант у Ватанена закончился два дня назад, но гонка продолжалась. Следы вывели к небольшой деревеньке. Медведь переночевал здесь в разрушенном кирпичном строении. Бывшая солеварня, определил Ватанен. Значит, дошли до моря. До Белого моря.
А потом показалась железная дорога на Мурманск. Путей было так много, что, когда Ватанен бежал, пересекая их, лыжи только побрякивали. Электрифицированная дорога, это Ватанен успел заметить. Предьщущей ночью он сварил в кипятке шкурки от сала, есть хотелось ужасно, но азарт заглушал голод, кроме медведя, его уже ничто не интересовало.
А потом перед ним открылся берег моря. Медведь выскочил на лед. Вдали виднелся черный ледокол, следом за ним шли несколько небольших торговых кораблей.
Медведь бежал по льду Кандалакшского залива, Ватанен на лыжах преследовал его. На севере в ясное морозное небо поднимался дым из труб Кандалакшских заводов.
Медведь добежал до канала, проложенного ледоколом. Ватанен шел следом. На ярком сверкающем беломорском льду разыгрался финал многодневной погони.
На краю полыньи хищник поднялся на задние лапы, грозно зарычал; ослепительно-белый воротник на его черной шкуре блестел в солнечном свете. Медведь повернулся в сторону Ватанена, в его реве слышалась дикая злоба. Ватанен улегся на лед, указательным пальцем растопил иней на оптическом прицеле, снял винтовку с предохранителя и выстрелил медведю прямо в грудь.
Огромный зверь рухнул на лед; второго выстрела не понадобилось. Ватанен на четвереньках подполз к медведю, перерезал ему горло. Кровь была черная и густая. Ватанен выпил две пригоршни. После этого он сел на громадную тушу и закурил последнюю сигарету. Он плакал, сам не зная почему, слезы неудержимо текли из его глаз. Он гладил шкуру медведя, гладил зайца, который, закатив глаза, лежал в рюкзаке.
На лед приземлились два больших самолета, из которых стали выпрыгивать солдаты. Человек двадцать подошли к Ватанену, один из них сказал на карельском диалекте:
— Гля, товарищ, ты все ж взял его. От имени Советской Армии я поздравляю тебя. А теперь я должен взять тебя как шпиона, но ты, уважаемый, не бойся, это только формальности. На вот, выпей.
Обжигающе-холодная водка осушила слезы. Ватанен представился и добавил:
— Прошу прощения за нарушение границы, но иначе я бы не смог завалить этого медведя.
— Да чего там, прощаем! Столько пройти на лыжах! Ну, теперь в самолет, а бойцы освежуют тушу. Зайца-то с собой берешь?
Самолет взлетел и через несколько минут приземлился на материковом аэродроме.
— Ну вот, теперь в баню, потом — спать. А завтра уже на допрос.

Арто Паасилинна "Год Зайца"
 
[^]
Sarych
26.08.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 284
Сноуден.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11509
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх