Самые добрые собаки, топ 10 пород

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reboos
17.06.2014 - 12:48
8
Статус: Offline


Профессор Кремлеботостроения

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 144
Мопсяры точно такие как в описании smile.gif

Это сообщение отредактировал Reboos - 17.06.2014 - 12:49

Самые добрые собаки
 
[^]
Одинец
17.06.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (santyago @ 17.06.2014 - 12:29)
Не встречал добрых такс.

К человеку они бывают добрыми... а когда гуляешь с людоедом на поводке и в наморднике (а вы видели В ПРИГОРОДЕ таксу на поводке? молчу про намордник!) - эти безбашенные убийцы с истерическим лаем кидаются в атаку... В итоге моя кавказка БЕЗ ПОВОДКА спокойно реагировала на любую собаку... кроме такс...
 
[^]
ДобрыйФей
17.06.2014 - 12:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 502
Цитата (Deim0nAx @ 17.06.2014 - 13:37)
ДобрыйФей
Цитата
Любая собака может быть доброй, любая - злой. Как воспитаете, так и будет себя вести.

Не про лабрадора. Не бывают они злые. Их даже ЗКС не учат.
Моя сука может на чужого наорать, загородить дорогу. Укусить - никогда.

Вот хочешь верь - хочешь нет, история:
гуляет с нами дама с лабрадором-сукой (я про половую принадлежность).
Хозяева пошли на ОКД, а ОКД-шница неокрепший собачий организм заодно и кусачке натаскивает, частница какая-то.
Я ребят предупредил, что, во-первых, собаку сорвут, во-вторых, не гоже на хозяев кидаться.
Результат - сорвали.
Потратили еще неск. месяцев - переучили.


Золотистый ретривер.
Хозяин - грузный, большой мужчина, а собаку боится свою.
Та на улице "вкусняхи" жрет, а он смотрит.
На вопрос: "Почему?", следует ответ: "Рычит и кусает. Боюсь."

Вот такие дела.
В первом случае, виноваты хозяева, потому что не изучили матчасть.
Во втором случае виноват хозяин, потому что не поставил собаку изначально.

Друзья, не стоит забывать, что собака - стайное животное. В любой стае должен быть вожак, и рано или поздно собака попробует этим вожаком стать.

Короче, мы в ответе за тех, кого приручили.
 
[^]
qwert19
17.06.2014 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Цитата (Патрушев @ 17.06.2014 - 11:40)
... я на них ездил не по приколу, а по нужде - малой, ещё в 11 лет..

Далеко у вас туалет от дома
 
[^]
Fakk
17.06.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Леонбергера незаслуженно нет в списке

Леонбергер – это верный друг и товарищ, а также незаменимый охранник и отличный сторож. Он никогда не пропустит человека в дом, если у того плохие намерения. Леонбергеру, в отличие от других представителей очень крупных пород собак, не характерны злость, агрессия, доминирование над окружающими его людьми и животными, у него очень мягкий, и в то же время управляемый характер. Но, тем не менее, от этого сторожевые навыки никоим образом не страдают. Благодаря густой шерсти, пёс может отлично переносить неблагоприятные погодные явления, например дождь или мороз, отлично плавает в воде, чему опять же весьма способствует его шерсть, оказывающая огромное сопротивление воде. Очень любит играть с детьми. Эта порода как нельзя лучше подходит для дома и семьи, потому что собака очень добрая, очень ласковая, всегда удивляет своим послушанием, имея при этом веселый и игривый нрав. Леонбергер является достаточно крупной собакой, в силу чего его воспитание должно быть на соответствующем уровне. В леонбергере столетиями заложились удивительные способности к обучению, он легко и быстро усваивает любые команды, при этом запоминая их очень и очень хорошо. При этом необходимо отметить, что в повседневной жизни собака отлично воспринимает обычную речь, адресованную ему. Общение с умным и воспитанным псом оставит у вас лишь самые приятные впечатления и эмоции, ведь вам даже не придется прибегать к различным командам: леонбергер прекрасно вас поймет на обычном человеческом языке. Умный, верный друг, отличный охранник, породистый красавец и просто ласковый и добрый пес – все эти качества делают леонбергера единственным в своем роде. Он будет дарить вам свою верность, преданность и любовь на протяжении всей своей жизни.
 
[^]
Lanista
17.06.2014 - 12:51
20
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Спорный рейтинг.

Пудели - гавкают на все, что видят. Или не видят, но им кажется. Лай без причины - признак пуделины. Очень, нет, ОЧЕНЬ любят задирать более крупных собак, за что потом от них огребают.

Такса. Пиздец добрые, ага. Терпеливые - да, но не добрые. Своенравные и похуистичные в отношении большинства людей, иногда включая хозяев. Не дружат с кошками (то есть реально не дружат, а не как большинство собак).

Колли. Земное воплощение божества похуизма. Собака с характером персидского кота - "погладить дам, но назови цену, человечишка!" Нет, они, конечно, слышали слово "преданность", но о его значении лишь смутно догадываются.

Боксёр. Ой как сильно варьируются в зависимости от хозяина и воспитания. Абсолютно теряются в незнакомой ситуации. Не осознают и не рассчитывают собственную силу.

Сенбернар. Реально очень добрый, но это тот случай, когда доброта - проблема. Этот ходячий центнер слюней способен в порыве радости на такое, что по сравнению с ним ротвеллер в гневе - просто няшка (по последствиям).

Мопс. Прикольнейшая псяка, но проблема в том, что здоровых мопсов не существует в природе - порода изначально выведена больной. Если молодой мопс еще похож на собаку, то ближе годам к 5-6 мопс превращается в поросёнка с синдромом вечного ворчания, кряхтения-пыхтения и ногообступания под обеденным столом.
 
[^]
Патрушев
17.06.2014 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412

2Одинец Согласен абсолютно.. Забрёл через коттеджный посёлок - срезать хотел.. иду мимо открытых ворот - там Кавказка.. размером с оленя - среагировала и пошла на меня.. .. пиздец.. убрал глаза и заорал -"Тихо ссука! Ко мне.. !Спокойно! и сам пиздую потихому далеее.. Подошла, понюхала и ушла.. Кирпичей не отложил, но Спасибо умным хозяевам.
 
[^]
Fefochka
17.06.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Так вот на следующий день, во время просмотра футбола, эта тварь подошла , и молча, без объявления войны прихватила хозяина за лодыжку. Не сильно, но вполне ощутимо для несколькодневной хромоты

bravo.gif Не, ну а чё он ругается. Нормальное выяснение "кто в доме хозяин". У меня кошка так "вежливо" просила не играть на музыкальных инструментах)
 
[^]
oruzheynik
17.06.2014 - 12:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
У нас в семье были:
овчарка
дворняга
борзая
курцхаар
колли
спаниель
дворняга
борзая
сеттер
хаски
лабрадор
голден
Общался почти со всеми породами собак.
Овчарки терпеливы и умны. Погиб защищая члена семьи.
Дворняги умны и преданы. Слишком сами по себе. Попал под машину, сбежав на б..дки.
борзые шалопуты и интроверты.
курцхаар оболтус но добряк. Впереться на диван после прогулки по болоту - делать нефиг!
колли сторожевая собака, которая за своих жизнь отдаст! Детей воспринимают как ровню, и потому могут и звездюлей выписать!
Спаниель был умничка. Несколько независим. У друзей спаник мог цапнуть любого кроме хозяина, за любую обиду. Свои тараканы в голове!
Дворняга живет и поныне у родни. Старый, седой но, сцуко джентельмен! Готов поделиться косточкой с приглянувшейся собакой! Дружит с кошками!
Борзая вторая пробыла не долго. Брали на передержку и восстановление здоровья. Невезучая псинка... Но поправилась и стала самовлюбленной стервочкой.
Сеттер это нечто! Только кошек не любила... Зато всегда точно знала когда, где и кто ест!
Хаски... Сложный характер. Лидер! Не упустите момент когда он и хозяина попытается согнуть! Но если не получится, сделает вид что так и задумано! А потом еще и передразнит!
Лабр... Великомученица моя... Досталась с несколькими плохо залеченными переломами. Тем не менее прожила с нами почти 7 лет. Неунывающее существо! Шилопопь! Все интересно и со всеми надо играть! До 8 лет резвилась как щенок! Детей терпела, но играть не старалась. Кошек принимала за своих, даже после порванного уха и носа.
Голден - это сиропчик! Ей постоянно надо быть рядом с хозяевами! Постоянно! С ребенком играет охотно, особенно на улице, где можно поноситься. Ласкова до безумия, порой до навязчивости. По малолетству еще не сложилось отношение к котофеям. Наиболее управляемая и поддающаяся дрессуре собака из всех, кого я встречал! Идеальна как первая собака. Лабрадор тоже, но они хуже управляемы и постоянно рвутся с поводка. Годовалая голдяшка вполне гуляет с ребенком 7 лет на поводке и не роняет и не таскает!
 
[^]
unsorted
17.06.2014 - 13:00
9
Статус: Online


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
сама доброта gigi.gif

Самые добрые собаки
 
[^]
KaratRotor
17.06.2014 - 13:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 31
Во многом поведение собаки зависит от того, как её воспитали хозяева (не берём в расчет, что у каждой породы может быть патология впсихике). Первый пёс у меня был ротвейлер. Здоровенный кабель. Любил всех вокруг. И знакомых и чужих. Хотя и есть мнение, что для этой породы, как для служебной, излишняя доброта и доверчивость к незнакомым не слишком хорошо. Сейчас голден-ретривер. Тут вообше без комментариев - вселенская доброта. А недавно соседский мопс за ногу укусил просто так, мимо шёл. И прошу таксоводов не обижаться, но (ИМХО) злее таксы зверя нет.

з.ы. заботьтесь о них, любите их, воспитывайте их. и будет всем счастье. И помните - у нас в жизни есть много чего, а у них в жизни есть только мы.

Это сообщение отредактировал KaratRotor - 17.06.2014 - 13:02
 
[^]
Siдор
17.06.2014 - 13:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
pabloid
Цитата
Боксер

В этой немецкой породе крупных гладкошерстных собак удивительным образом сочетаются боевой характер и безграничная доброта и нежность к своим хозяевам. Боксеры могут быть отличными сторожами и телохранителями. Они выносливые, сильные и храбрые, умеют постоять за своего владельца. Боксер не лает по пустякам, среди других собак признает только себе подобных. Однако это не бойцовые собаки, а свое название они получили потому, что во время игр энергично машут передними лапами, напоминая движения боксера на ринге. Боксеры считаются среди служебных собак самыми игривыми, причем они остаются игривыми до старости. Это активные и жизнерадостные, чуткие и доверчивые, покладистые и преданные собаки, глубоко привязанные ко всем членам семьи. Но больше всех они обожают детей. Боксер никогда не обидит ребенка, разве что в играх невзначай может сбить его с ног. Эта порода вполне подходит на роль первой в жизни собаки.

подпишусь под каждым словом!
Замечательная порода wub.gif вечные щенки, до самого ухода за радугу.
Ласковые, добрые, и детей действительно очень сильно любят. У меня сейчас уже третий боксер. Первые были рыжиками, а этот белый.
Вот он, фулюган мой. С улицы в окно заглядывает: нагулялся)))

Самые добрые собаки
 
[^]
oruzheynik
17.06.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Deim0nAx @ 17.06.2014 - 13:37)
ДобрыйФей
Цитата
Любая собака может быть доброй, любая - злой. Как воспитаете, так и будет себя вести.

Не про лабрадора. Не бывают они злые. Их даже ЗКС не учат.
Моя сука может на чужого наорать, загородить дорогу. Укусить - никогда.

Да ваша еще злюка! От лабрихи я и голос то слышал раз 5 за 7 лет! От голдяхи за месяц и того меньше. На ЧЕЛОВЕКА? ВОЗБУХНУТЬ?! Да вы с ума сошли!
 
[^]
ПохренКурт
17.06.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Пролетающий над Парижем

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 858
Цитата (Sparrow1984 @ 17.06.2014 - 13:26)
Аляскинский маламут — очень подвижная и добродушная собака, имеющая высокий интеллект. Хорошо ладит с людьми, но не имеет в характере свойства подчинения. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации. Воспитывать маламута необходимо с самого раннего возраста, и чем раньше человек даст понять животному, «кто в доме хозяин», тем лучше.

Если в доме находятся несколько собак различных пород, и среди них аляскинский маламут — можете быть уверенными в том, что именно он будет вожаком в этой «стае». Курс защитно-караульной службы с этими собаками, как правило, не проходят, так как они по природе своей не агрессивны к людям, и это делает их не пригодными к сторожевой службе, хотя внешний вид у них достаточно внушительный.

У знакомых такой волчара-от внешнего вида страшно становится, но добряк и трус)))

У соседей напротив аляскинский маламут - добрейшей души пес, несмотря на внушительные размеры, у меня алабай, кидается на него при встрече.
 
[^]
t1122
17.06.2014 - 13:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 165
Такса то с семьей взаимодействует идеально - очень сильно привязана к хозяевам. Дома просто ни на шаг не отходит. Сама нежность, любовь и ласка. С ребенком маленьким няньчилась вовсю(вообще детей любила очень, даже чужих).

Но путь от квартиры до леса был только на руках.
Т.к. во дворе ее главной задачей было разорвать всех остальных собак(чем породистей, тем лучше).
Да и в лесу, как только почует свежий след зверика - уносится вдаль, не обращая ни на что внимания. Так и бегаешь за ней и этим зверем... =)

Без дрессировки, такса со своими эмоциями и инстинктами совсем не покладистый собакин.
 
[^]
Alexis58
17.06.2014 - 13:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Пудель - собака моей души, они со мной всю жизнь! Это мой Арчи, Гранд-чемпион РФ.

Самые добрые собаки
 
[^]
Одинец
17.06.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Патрушев @ 17.06.2014 - 12:51)
2Одинец Согласен абсолютно.. Забрёл через коттеджный посёлок - срезать хотел.. иду мимо открытых ворот - там Кавказка.. размером с оленя - среагировала и пошла на меня.. .. пиздец.. убрал глаза и заорал -"Тихо ссука! Ко мне.. !Спокойно! и сам пиздую потихому далеее.. Подошла, понюхала и ушла.. Кирпичей не отложил, но Спасибо умным хозяевам.

Кавказка, которая на чужого злобно лает из ворот своего двора, вне двора уже не распознаёт в чужом врага... А подойти и потыкать носом - это у них святое. Знакомятся так.
У моего соседа через дом - во дворе просто воплощённая ярость... а когда она пару раз убегала - так на улице прохожих ОБХОДИТ. А свою всегда водил на поводке до леса - обожала сзади подойти к идущему прохожему... прохожий смотрит - а кто это дышит мне на руку? ОЙ...
 
[^]
хохмячок
17.06.2014 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1230
таксы злючие часто
у брата шарпейка мелкая была еще - гуляли и встретили таксу такую
она сука хвостом виляла и молча хуяк - щеку порвала шарпейке нашей
зашивали, брат в шоке
шарпейке похуй, но сам факт
 
[^]
oruzheynik
17.06.2014 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (ДобрыйФей @ 17.06.2014 - 13:49)

Короче, мы в ответе за тех, кого приручили.

Золотые ваши слова!
 
[^]
kot1110
17.06.2014 - 13:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
мда...
подборка просто вырвиглазная.
такса - весьма агрессивная
пудель - истерик
боксёр - просто тупое животное, от которого можно ждать чего угодно.
у сенбернаров и нюфов сильно портится характер к старости

вообще, подборку собак, которых можно завести неопытным владельцам с маленькими детьми, можно ограничить двумя пунктами:
лабрадор-ретривер (все вариации)
бернская овчарка

хотя, при желании, можно довести до белого каления и этих собак.
 
[^]
19Victor56
17.06.2014 - 13:15
15
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Вы верите в мою доброту?!

Самые добрые собаки
 
[^]
resonoid
17.06.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Да, уже указывали, забыли про лаек. Мои добряки позволяют дочке из себя веревки вить, никогда не были агрессивны к чужим. Ну разве что чужих лаек отгонят. Но при этом медведя не раз "за порты" держали.
Ну вот нету у лаек агрессии к людям.

Да забыл добавить, в квартире содержать лайку -это медленная мучительная смерть собаки. Им нужен лес,тайга, свобода.
 
[^]
oruzheynik
17.06.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (kot1110 @ 17.06.2014 - 14:14)
мда...
подборка просто вырвиглазная.
такса - весьма агрессивная
пудель - истерик
боксёр - просто тупое животное, от которого можно ждать чего угодно.
у сенбернаров и нюфов сильно портится характер к старости

вообще, подборку собак, которых можно завести неопытным владельцам с маленькими детьми, можно ограничить двумя пунктами:
лабрадор-ретривер (все вариации)
бернская овчарка

хотя, при желании, можно довести до белого каления и этих собак.

Бернцы тоже знаете ли... Они же овчарки! Не стоит забывать причину и цель выведения породы...
Хотя знаю бернскую, пожилой кобель, с кем знаком - милашка! Незнакомых сильно не жалует!
 
[^]
Siдор
17.06.2014 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
kot1110
Цитата
боксёр - просто тупое животное, от которого можно ждать чего угодно.

лично у Вас был боксер? если да, то говорите себе самому "спасибо", что из щенка замечательной породы воспитали "тупое животное, от которого можно ждать чего угодно".
я с боксерами и их хозяевами общаюсь 21 год. Как уже говорил, у меня самого уже третий боксер. Не видел ни одного тупого представителя этой породы.
 
[^]
phasss
17.06.2014 - 13:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 729
ага, на соседней базе был "такой добрый" сенбернар... я так собак никогда не боялся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57421
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх