Немного мимимишности псто!, про маленьких собачек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Глюка
21.11.2013 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Можно что угодно говорить про йорков, но на фото мы видим два крохотных будущих комочков счастяь для кого-то.
Лишь не ТП стали хозяйками, которым собака только понты поколотить
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.11.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (diabolica @ 21.11.2013 - 12:27)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 12:25)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 12:22)
За щенов позеленю, конечно. Маленькие, они все симпатяги. А вот взрослых йориков не люблю. Уж больно дурной имидж завоевали эти собаки.

А что за дурной имидж?

примерно это:

Если хозяин идиот, то при чем тут порода. У "бойцовских" собак еще хуже имидж.
 
[^]
Studios
21.11.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Akvilon @ 21.11.2013 - 12:27)

Ну, тут от хозяев зависит, какими воспитают.
Вы удивитесь, но йорки раньше были собаками крысобоями на английских заводах в суровые годы промышленной революции. Отличались храбростью, упорством и несгибаемым характером, который был нужен крохе чтобы душить крыс. И не вина породы, что гламурные ТП создали образ нежизнеспособного существа, которое всю жизнь проводит на руках, всего боится и спускается только поссать.

Вот вот,такую породу испортили. Люди покупающие йорка думают что покупают игрушку.Хотя,хоть не Алабаев или Лайонбергов rulez.gif
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Йоркширский терьер (англ. Yorkshire terrier), или йоркшир — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в. История породы ещё очень коротка. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Сейчас йорк — одна из самых популярных комнатно-декоративных пород собак.

Родиной йоркширского терьера являются графства Йоркшир и Ланкашир в северной Англии. Его возможными предком называют уотерсайдского терьера. Эта порода была популярна в XVIII—XIX веках в Йоркшире и описывалась как «маленькая, серо-голубая собака с полудлинной шерстью». Этих собак держали крестьяне, так как им было запрещено заводить больших собак, чтобы они не браконьерствовали на землях, принадлежавших знати. Небольшие собачки охраняли дома от грызунов и сопровождали своих хозяев в торговых поездках вдоль рек и каналов (отсюда и название).
Некоторые специалисты называют в числе предков йорков и мальтийских болонок, хотя они значительно отличаются от них: у мальтезе висячие уши и белый окрас. Считается, что йорков скрещивали с болонками, чтобы улучшить качество шерсти, структуру волоса и получить шелковистость. В пользу этой теории говорит то, что у светлых йорков часто очень хорошее качество шерсти.

В конце XVIII века с началом индустриализации многие люди в поисках работы переезжали в города на западе графства, приезжали работники также и из Шотландии. С собой они привозили своих собак, которых в то время называли «шотландскими терьерами» (англ. scotch terrier), впоследствии среди них были выделены такие породы как пейсли-терьер (англ.), клайдесдейл-терьер, каирский терьер (англ.), скай терьер. Вероятно, эти породы участвовали в выведении йоркширского терьера. Наиболее близки к современному йорку были пейсли-терьер и клайдесдейл-терьер, которые так и не были признаны Кеннел-Клубом как отдельные породы, и со временем их разведение было прекращено.
В Манчестере также был свой вид терьеров — манчестерский терьер (англ.). Заводчикам удалось получить его разновидность с мягкой, длинной и шелковистой шерстью. Все эти породы и стали предками йоркширского терьера.
Выведением новой породы занялись ткачи, работавшие на новых фабриках. Им удалось вывести собаку с длинной шелковистой шерстью голубовато-стального цвета с чистыми золотисто-коричневыми подпалинами. Йорки того времени имели более длинное тело и более крупный размер, чем современные, обычным для них был вес 6—7 кг. Новая порода под названием «йоркширский голубой с подпалинами шелковистошёрстный терьер» быстро завоевала популярность, вытеснив другие разновидности небольших английских терьеров.
В 1886 году порода была признана Кеннел-Клубом и внесена в племенную книгу. В 1898 году был организован первый клуб йоркширских терьеров

 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Одним из первых знаменитых представителей породы стал Хаддерсфилдский Бен. Он родился в Хаддерсфилде у У. Иствуда в 1865 году и был продан миссис М. А. Фостер из Бредфорда. Бен был результатом инбридинга в двух поколениях. В возрасте 6 лет Бен погиб, попав под экипаж. За свою короткую жизнь он успел выиграть 74 приза на различных выставках и соревнованиях. Бен оставил многочисленное потомство и до сих пор упоминается как «отец породы» (father of the breed)

Это сообщение отредактировал diabolica - 21.11.2013 - 11:35

Немного мимимишности псто!
 
[^]
Табурэтто
21.11.2013 - 11:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
У меня мимимимиметр разорвало.
Запомните, минусеры, йоркширский терьер в первую очередь - терьер, а уже потом йоркширский.

То, что тупые пёзды взяли в качестве атрибута именно эту псину, ни о чем не говорит.
Тупая пизда и кавказскую овчарку тупой болонкой легко выдрессирует, на то она и тупая пизда.
 
[^]
Poroh
21.11.2013 - 11:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
А это мои собаки-вподушкузаползаки

Немного мимимишности псто!
 
[^]
Akvilon
21.11.2013 - 11:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Повышу градус мимишности. Мой в месяц где то.

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Akvilon @ 21.11.2013 - 12:35)
Повышу градус мимишности. Мой в месяц где то.

А теперь? :)
 
[^]
Poroh
21.11.2013 - 11:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
а это такие игрища чихуа. могут и запалец цапнуть так, что мало не покажется. А и йорка у нас тоже есть!

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:37
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
кто там^^

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Poroh @ 21.11.2013 - 12:37)
а это такие игрища чихуа. могут и запалец цапнуть так, что мало не покажется. А и йорка у нас тоже есть!

у мамы гриффоны (2), брабансоны (2) и одна йорка :)
гриффоны - это вот (Тося):

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Шаша

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Бася, сын Шаши (его имя я помню :) Кристофер Прекрасный Принц :D )

Это сообщение отредактировал diabolica - 21.11.2013 - 11:41

Немного мимимишности псто!
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 11:40
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Дела (и ее имя помню :) Тина Дела дель Брабо )

Немного мимимишности псто!
 
[^]
Алюсик
21.11.2013 - 11:41
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
W0000
Цитата
а в книге Лукьяненко они - бойцы

вообще то йорков изначально выводили как крысоловов
с мощными челюстями и сильными лапами))
это потом их селекционировали в дамское недоразумение с бантиком))
а малюськи на первых фото - реально ротвейлеры lol.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 21.11.2013 - 11:43
 
[^]
LedySTERVA
21.11.2013 - 11:43
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Хорошенькие wub.gif
 
[^]
Mikhiko
21.11.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 60
Какие махонькие. Прелесть просто
мимиметр зашкалил))
 
[^]
Sosed69
21.11.2013 - 11:58
1
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Милые собакены.

Собаке без разницы, какой она породы.
 
[^]
Shushara
21.11.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 11:25)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 12:22)
За щенов позеленю, конечно. Маленькие, они все симпатяги. А вот взрослых йориков не люблю. Уж больно дурной имидж завоевали эти собаки.

А что за дурной имидж?

Оручие, кусучие, трусливые, срущие посередь тротуара. Как правило, живущие в сумочках гламурных и не очень дам, которые не считают нужным воспитывать собаку. Да и вообще не понимают, что это СОБАКА. Так, - дань моде.

Ежедневно, во время прогулки со своей собакой я встречаю десятки, как я их называю, "пробников" собак (чихи, йорки, тои и пр.). Поверьте, НИ ОДНОЙ адекватной!
Многие норовят тяпнуть мою собаку и трусливо спрятаться за ботинок хозяина, а те, которых берут на руки, продолжают выёбываться оттуда. Короче - неприятные они.
 
[^]
роиссянин
21.11.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 244
Цитата (diabolica @ 21.11.2013 - 12:02)
Цитата (Armina @ 21.11.2013 - 11:59)
многие лета ! ... как у нас говорят. Ну а если она Элан ( Elan ) почему бы ему не быть Черб ( Cerb = Олень по-румынски )

Он для Черб мелковат )))))

О_о никогда не знал ,как имена "клубно-породистым" собакам присваивают... blink.gif
чёта сразу вспомнился сразу Альтов/Хазанов... hz.gif
Цитата
Лохматый пес неопределенной национальности шагал неспеша. От зеленого забора до синего. От синего до зеленого. Лениво брякала железная цепь, на которой сидел пес.
Неподалеку остановились две вкусно пахнущие женщины. Одна держала на поводке собачку, которых пес в жизни не видел. Откуда ему, серому, было знать, что голубая изящная овечка называется «бедлингтон»?!
Скосив на барбоса черные с поволокой глаза, бедлингтон сказал:
- Хеллоу! Эй, псина! Как тебя там?!
- Тузик, сэр!
- О, Тьюзик! А меня Лорд! Ну что, всю жизнь так и сидим на цепи, май фрэнд?!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.11.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 13:08)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 11:25)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 12:22)
За щенов позеленю, конечно. Маленькие, они все симпатяги. А вот взрослых йориков не люблю. Уж больно дурной имидж завоевали эти собаки.

А что за дурной имидж?

Оручие, кусучие, трусливые, срущие посередь тротуара. Как правило, живущие в сумочках гламурных и не очень дам, которые не считают нужным воспитывать собаку. Да и вообще не понимают, что это СОБАКА. Так, - дань моде.

Ежедневно, во время прогулки со своей собакой я встречаю десятки, как я их называю, "пробников" собак (чихи, йорки, тои и пр.). Поверьте, НИ ОДНОЙ адекватной!
Многие норовят тяпнуть мою собаку и трусливо спрятаться за ботинок хозяина, а те, которых берут на руки, продолжают выёбываться оттуда. Короче - неприятные они.

Сколько гнева и эмоций. А я не люблю больших собак и их тупых хозяев. Что за манера, заведут хуету весом более 50 кг и гуляют с ними где не попадя и без поводков с намордниками. За собой следить в первую очередь нужно.
"срущие посередь тротуара. " Ну а твоя собака чисто бабочками срет и ты их сачком ловишь?
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 13:08)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 11:25)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 12:22)
За щенов позеленю, конечно. Маленькие, они все симпатяги. А вот взрослых йориков не люблю. Уж больно дурной имидж завоевали эти собаки.

А что за дурной имидж?

Оручие, кусучие, трусливые, срущие посередь тротуара. Как правило, живущие в сумочках гламурных и не очень дам, которые не считают нужным воспитывать собаку. Да и вообще не понимают, что это СОБАКА. Так, - дань моде.

Ежедневно, во время прогулки со своей собакой я встречаю десятки, как я их называю, "пробников" собак (чихи, йорки, тои и пр.). Поверьте, НИ ОДНОЙ адекватной!
Многие норовят тяпнуть мою собаку и трусливо спрятаться за ботинок хозяина, а те, которых берут на руки, продолжают выёбываться оттуда. Короче - неприятные они.

Видимо, вам повезло и в вашем районе одни идиоты живут
 
[^]
diabolica
21.11.2013 - 12:45
-1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 13:26)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 13:08)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 21.11.2013 - 11:25)
Цитата (Shushara @ 21.11.2013 - 12:22)
За щенов позеленю, конечно. Маленькие, они все симпатяги. А вот взрослых йориков не люблю. Уж больно дурной имидж завоевали эти собаки.

А что за дурной имидж?

Оручие, кусучие, трусливые, срущие посередь тротуара. Как правило, живущие в сумочках гламурных и не очень дам, которые не считают нужным воспитывать собаку. Да и вообще не понимают, что это СОБАКА. Так, - дань моде.

Ежедневно, во время прогулки со своей собакой я встречаю десятки, как я их называю, "пробников" собак (чихи, йорки, тои и пр.). Поверьте, НИ ОДНОЙ адекватной!
Многие норовят тяпнуть мою собаку и трусливо спрятаться за ботинок хозяина, а те, которых берут на руки, продолжают выёбываться оттуда. Короче - неприятные они.

Сколько гнева и эмоций. А я не люблю больших собак и их тупых хозяев. Что за манера, заведут хуету весом более 50 кг и гуляют с ними где не попадя и без поводков с намордниками. За собой следить в первую очередь нужно.
"срущие посередь тротуара. " Ну а твоя собака чисто бабочками срет и ты их сачком ловишь?

в однокомнатной квартире еще :)
 
[^]
Protoshpok
21.11.2013 - 12:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Ну, на вкус и цвет конечно. По моему собака, должна быть СОБАКОЙ, а не крысохомяком которую гоняют коты.

Добавлено в 12:54
Цитата
Сколько гнева и эмоций. А я не люблю больших собак и их тупых хозяев. Что за манера, заведут хуету весом более 50 кг и гуляют с ними где не попадя и без поводков с намордниками. За собой следить в первую очередь нужно.
"срущие посередь тротуара. " Ну а твоя собака чисто бабочками срет и ты их сачком ловишь?


Ну свыше 50ти это уже слон =)) я предпочитаю что то среднее, типо добермана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6888
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх