Покусаемся? Узнай новое о шершнях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klopp
28.10.2013 - 21:46
8
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
меня такая кусьнула в пузо- красное пятно 10 см в диаметре два дня сходило.

Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
AlexBravo
28.10.2013 - 21:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 354
Цитата (W0000 @ 28.10.2013 - 21:19)
З.Ы. А у человека два эффективных метода - бутылка с пивом и бадминтонная ракетка. Так сказать, стратегический и тактический

Как раз от бутылок и банок с пивом кучу народу дохнет. У моего отца так кореш помер. Оса или шершень на запах пива прилетает, проваливается в бутылку или банку внутрь, чувак в подпитии хватает напиток, особ не разглядывая, и пьет. Т.к. эти какашки намного легче жидкости, они попадают в рот, а то и горло. И там жалят. В отличие от пчел, эта сучара можжет жалить несколько раз подряд. В гортани начинается отек моментально, и человек прямо на глазах задыхается, т.к. мягкие ткани просто "раздувает" от укуса, поможет в этом случае только трахеостомия..
 
[^]
Бутиратович
28.10.2013 - 21:49
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 0
Сегодня по стенке бегало такое вот приятное насекомое (мухоловка)
Оставил, пусть лучше жрёт муравьёв, которые уже порядком подзаебали в квартире.

Это сообщение отредактировал Бутиратович - 28.10.2013 - 21:50

Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
zam17
28.10.2013 - 21:53
3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Напомнило: пошел в деревне водички набрать на колодец. Взял баночку пивка с собой. Открыл. Набрал ведерко. Отпил пивка, поставил банку рядом на скамейку и наверное бог спас: краем глаза вижу- в банку такая тварь залезла, здоровая ссука. Ох, не заметил бы и пипец бы был. Люди! Будьте бдительны!
 
[^]
Verbum84
28.10.2013 - 21:55
5
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
У меня у бати пасека. Не шершней, а пчел, есессна)) подписываюсь под каждым словом. одолели, демоны. Так батя их кепкой ебашит и давит потом, они, когда валяются, неповоротливые
 
[^]
pipemba
28.10.2013 - 21:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 69
Меня на Крите месяц назад в ногу укусил в ногу такой гад.. на пресном озере.
2 недели опухоль не спадала.. сейчас еще видно до сих пор место укуса.
Ничего в принципе страшного.. может повезло, что в ногу.
Но ужалил очень не приятно, жало вытащил через пару минут только..
Опухоль почти не болела и неприятностей не доставляла.
 
[^]
Verbum84
28.10.2013 - 21:57
5
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
Цитата (Vzletit @ 28.10.2013 - 21:21)
Оффтоп: почему данная тема не является баяном, про этих тварей инет забит уже не один десяток лет?
Где грань баян/не_боян.

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. все равно.

Видимо, у админов нет любимых шершней shum_lol.gif

Добавлено в 21:59
Цитата (PetroTvorets @ 28.10.2013 - 21:22)
Помню, школьником поехал с классом в колхоз, лук собирать. В обед нашли гнездо шершней на березе. Я, самый смелый, одел на голову сетку-авоську с мелкой ячейкой, на руки перчатки, а затем полиэтиленовые пакеты и полез за медом (ну дети, что возьмешь!). Они летали вокруг, угрожающе в сетку бились. Я палку в гнездо сунул, ну типа за медом, а они кааак выскочили все!!!! Я в панике бросился прочь, перчатка с руки слетела и три или четыре укуса в руку я получил... Орал от боли часа два точно...

Дык эт пчелы были дикие. шершни на собирательство х.. клали, они как путин - им похуй. потому и зимой помирают от недостатка еды. блять, у нас бы так))

Это сообщение отредактировал Verbum84 - 28.10.2013 - 21:59
 
[^]
Тротил
28.10.2013 - 22:07
16
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
И на старуху найдется порнуха. rulez.gif

Смотреть с 1.00.


 
[^]
sn4ke
28.10.2013 - 22:12
8
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
детство провел в средней азии, ебашили их пачками :) для нас это были обыкновенные осы :) суровое детство, вместо снежков кирпичи и камни :)
 
[^]
Bener
28.10.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (SP1CE @ 28.10.2013 - 21:18)
Цитата (Bener @ 28.10.2013 - 20:56)
я их с детства боюсь потому как увидел что эти падлы насмерть теленка закусали
он их гнездо то ли прогрыз (невысоко висело на сухом дереве)
то ли упавшее растоптал
помню пол села сбежалось, думали как устранить угрозу
ночью мужики спалили гнездо

с тех пор ну их нахуй
если надо и 5 км пробегу лишь бы в контакт с ними не вступать  rulez.gif

Странно. Шершни прекрасно видят в темноте, в отличии от ос. Мужики здорово рисковали.
Побаяню немного о методе борьбы с ними:

да ночью мужики палили не столько из за того что шершни спали. сколько хотели всё втихаря сделать
ибо мы (малолетки) не упустили бы возможности понаблюдать сие действие
а они за нас как раз и боялись
так что про ночную операцию мы, малолетний отряд, узнал уже утром
когда пришли поглазеть на место гибели теленка
ЗЫ
посмотрел видео
ржака. представил тех мужиков в поле с пылесосом lol.gif
к тому же было это в середине 80-х

Это сообщение отредактировал Bener - 28.10.2013 - 22:21
 
[^]
Якцидрак
28.10.2013 - 22:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 54
Цитата
шершни прилетали к этим осинам и прогрызали дырки в дереве , может че пожрать искали, но дерево точили эт факт.

они кору пережевывают и гнездо бумажное потом строят.

Это сообщение отредактировал Якцидрак - 28.10.2013 - 22:18
 
[^]
SP1CE
28.10.2013 - 23:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Тротил @ 28.10.2013 - 22:07)
И на старуху найдется порнуха. rulez.gif

Смотреть с 1.00.



Сняв тюбетейку и держа ее наготове, Ходжа Насреддин отправился в обход репейников; несколько раз он прицеливался, но впустую, и продолжал свои поиски; наконец нашел. Быстрый взмах, сердитое гудение толстым басом, – он поймал кого-то в тюбетейку.

Это был шершень, великолепный могучий шершень, не какой-нибудь молодой и неопытный, а вполне зрелый, в расцвете всех своих сил, с полным запасом яда, шершень-красавец, с длинным желто-черным полосатым туловищем, настоящий крылатый тигр! Перегнув молодую веточку, Ходжа Насреддин достал из тюбетейки этого блистательного шершня и долго им любовался, поворачивая так и этак; шершень злобно гудел, мерцая смугло-прозрачными крыльями, в ярости грыз веточку, подгибал туловище, из которого временами прочеркивалось черное страшное жало, по силе удара сравнимое только со скорпионьим.

– Зачем он тебе? – осведомился вор. – Разве пустить в штаны Агабеку?..

Ходжа Насреддин, не ответив, снял с ближнего куста какую-то старую, брошенную хозяином паутину и обмотал ею шершня, чтобы смирить его крылья; гуденье затихло, – тогда он осторожно положил своего пленника на паутину, принадлежавшую отвратительному пауку.

Паутина провисла и задрожала от яростных попыток шершня освободиться. Сигнальная нить задергалась. Паук выскочил из-под лопуха. Такой добычи ему, наверное, никогда еще не попадалось! Подобно горному охотнику, переправляющемуся по канату через провал, быстро и ловко, брюхом вверх, он перебрался по сигнальной нити с лопуха на паутину и проворно подбежал к пленному. Как он радовался, как ликовал, опутывая шершня клейкими нитями, бегая и суетясь вокруг! Наконец, он связал жертву накрепко, – теперь можно было и пообедать; выпустив хищные челюсти, заранее подрагивая тугим гладким брюхом, паук подполз к шершню. «Вот так бабочка попалась, еще толще первой!..» Он оседлал жертву и приник было к ней челюстями, но шершень вдруг изловчился, перегнулся, ударил! Из его заостренного туловища вырвалась как бы с коротким свистом черная молния. Разящая, неотвратимая! Она вырвалась и пронзила паука насквозь, снизу и до креста на спине, оставив в его брюхе весь яд.

Оглушенный ударом, паук повис на паутине, потом его лапы начали бессильно – одна за другой – отцепляться, и он повалился на землю. Еще раза два он слабо содрогнулся, пошевелил мохнатыми членистыми конечностями и затих навеки.

Паутина осиротела.

©"Очарованный принц" Леонид Соловьев
 
[^]
Трамадол
28.10.2013 - 23:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 274
Цитата (yura1208 @ 28.10.2013 - 21:15)
Хороший шершень - мертвый шершень!

это разве не про ментов?)
 
[^]
usr80
29.10.2013 - 08:45
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Чего их бояца? У меня в комнате все лето живет, уже не первый год.

Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
S65
29.10.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (usr80 @ 29.10.2013 - 09:45)
Чего их бояца? У меня в комнате все лето живет, уже не первый год.

резиновый? gigi.gif
 
[^]
usr80
29.10.2013 - 08:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
S65
Много резиновых.

Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
antonshalin
29.10.2013 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
однажды в Турции ехал на мотоцикле в шортах и мне в штанину залетела похожая хрень и ужалила в ногу - чуть не улетел в пропасть, боль просто адская.
 
[^]
Chigrazh
29.10.2013 - 09:02
4
Статус: Offline


ЯПрицел

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 768
А вот пчёлка в пчелином Раю )


Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
Жерар
29.10.2013 - 09:04
11
Статус: Offline


ДеПердье

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 591
Был на турслете в 10 году. Решили мы самогона выпить. Налили стопки поставили на стол. Тут прилетел этот товарищ. Выпил. Улетел. Затем, минут через 10 прилетело ещё трое, но самогона халявщикам уже не досталось...

Фотал сам на банку самогона.

Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
Dragana
29.10.2013 - 09:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
А мне в детстве оса в рот залетела, когда я на велике ехала на даче, и укусила в язык. Не знаю, как там чо с укусами шершней, но мне был реальный пиздец.
 
[^]
droN7
29.10.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 188
Меня не кусала, но в на даче ежегодно наблюдаю их, а еще с пару лет подряд были целые плантации пауков Аргиопа, как вспомню как я их ногами ебашил, когда на огород ходил, даже не подозревая что они еще и очень ядовитые ) В обще если есть дача то пиздец, че только не видывал, и тарантулов и сколопендр, ацкая хуета, никогда не забуду.
 
[^]
Chigrazh
29.10.2013 - 09:10
3
Статус: Offline


ЯПрицел

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 768
И ещё одна труженица за работой...


Покусаемся? Узнай новое о шершнях
 
[^]
Vaperov
29.10.2013 - 09:20
14
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Эти уебки занесены в красную книгу или еще куда то там.

У меня около двора был пень. Сгнивший. И в нем в корнях заселилось несколько этих падл. Решил я корень выкорчевать. Смотрю одна скотина вылезла. Я ничо не делал. Посидел чутка и свалил куда то. Думаю ну охуенно, щас начну их дом вырывать. И перестраховался. Сначала залил внутрь корней химию ебучую, шо человека прет от нее если вдохнет. Подождал и начал вырывать пень, периодически подкладывая кирпичи. Думал ща вылетят братюни того улетевшего и пизда мне. Периодически побрызгивал туда дихлофосом.

Вырыл нормально, никто не вылетал, в яму еще напрыскал дохерищща дихлофоса, потом залил бензином пару раз и поджег. Ибо нехуй )))

И зарыл. Вроде удалось. Если кто и был, то помер точно.

Чуть позже видывал я того вылетевшего шершня еще несколько раз за неделю, одиноко летающего вокруг бывшего пня явно скорбящему по своим друганам. Ну то совсем другая история ))

Это сообщение отредактировал Vaperov - 29.10.2013 - 09:22
 
[^]
OVS075
29.10.2013 - 09:21
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Шершня очень сильно боюсь. Хотя на укусы пчел и ос переношу достаточно спокойно - зуд, припухлость, покраснение.
Был такой прикол.
Лет 15 назад летом жили с женой и сыном на даче у тещи. Вечером поздно с работы приехал, жена давай кормить и выходит на улицу компотика налить. Слышу дикий вопль, она компотика поварешкой зачерпнула и отхлебнула чуток. А там оса, правда маленькая совсем, чик ее в язык. Минут через 15, когда стало понятно, что жить будет, я начинаю издеватся, шепелявлю и т.д. При этом снимаю одежку, хватаю с веранды треники и вот она кара за издевательства над женой! Оса, сука, прямо в яйцо жалит. Пиздец полный! Вот так, не прикалывайся над несчастьем другого.
 
[^]
авантос
29.10.2013 - 09:45
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3042
ТС,спасибо! rulez.gif

Было это лет 20 назад...Пошли побродить по лесу .Свежий лесной воздух впридачу к молодым растущим организмам.Вобщем,аппетит нагуляли быстро.Залезли в заброшенный дом и нашли гнездо шершней.Решили разжиться медком lol.gif Откопали "дымарь",нашли ваты из старой фуфайки,подожгли и пошли на штурм.Братка еще весло взял зачем-то.Разорили улей,шершни расстроились и началось...
Я с дымарём впереди-завесу дымовую сооружаю,братка справа-сзади с веслом...@ля,как у Евдокимова shum_lol.gif Всё бы ничего,да дым рассеялся(мой косяк-недоглядел) и одна падла особь облетела нас с фланга.Полетел близко,всматривается в лица.Запоминает,видать.Ищет,сцуко,как бы побольнее укусить,а Борька его веслом отпихивает.Вобщем,ломанулись мы с чердака,Борьку в руку таки ужалил.До сих пор вспоминаем со смехом shum_lol.gif
Хорошего дня всем! rulez.gif

Это сообщение отредактировал авантос - 29.10.2013 - 09:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57491
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх