Собака 6 лет живет на могиле хозяина, еще раз о собачьей преданности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
14.09.2012 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Ship76 @ 14.09.2012 - 14:20)
T80Ivan
А что тебе Гитлер плохого сделал-то? Нормальный дядька, за народ радел, с курением и педерастами боролся действенно, детей любил... и собак, кстати! /ирония это, если что/


Прадеда убил.


Это сообщение отредактировал T80Ivan - 14.09.2012 - 13:37
 
[^]
5nicca
14.09.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 260
Вот и не завожу собаку именно от этого.Потом раставатся тяжело будет....
 
[^]
usr80
14.09.2012 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18200
Цитата (Chipperyxa @ 14.09.2012 - 14:30)
А сколько таких псов на брошенных стройках по России Матушке!!!

А сколько сейчас их появится на юге Москвы,у нас в связи с застройкой снесли собачий питомник,в который принимали любых собак на содержание,потом все желающие могли приютить себе четвероногого друга.Но приперлись свиные рыла из префектуры и сказали-собак усыпить,питомник снести.

Это сообщение отредактировал usr80 - 14.09.2012 - 14:16
 
[^]
СашкЪ
14.09.2012 - 14:30
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Plovdiv @ 14.09.2012 - 09:07)
Я еще в универе смеялся, когда нам читали лекцию про антропоморфизм.
В двух словах - типа у животных, в том числе и у собак, нет высшей нервной деятельности, нет эмоций. Нельзя их очеловечивать... Собакам недоступен юмор, горе и проч. Антропоморфизм, короче.
Как бы не так.
А ведь люди, да какие - психологи! - докторские на эту тему писали...
Коньюнктурщики!

в этом году, если я не ошибаюсь - 7го июля, на международной конференции ведущих специалистов нейронаук в Кэмбридже была опубликована Декларация о сознании у животных, в которой говорится: "Нейронауки развиваются таким образом, что исключать млекопитающих, птиц, и многих других животных из категории существ, обладающих сознанием, далее невозможно."
собственно, это большой шаг для человечества.
другой вопрос - как теперь к этому относиться? так и до признания существования души у зверей недолго. а как есть тех, у кого есть душа? а как теперь их отстреливать, выкидывать?..
пост обнимаю, очень-очень трогательно...

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 14.09.2012 - 14:31
 
[^]
LED82
14.09.2012 - 14:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 156
Люблю собакенов!
Нам надо многому у псов учиться... idea.gif
 
[^]
Кракодилъ
14.09.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 432
Походу не немец в топике, а помесь какая то
 
[^]
BooMMer
14.09.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 477
У моей мамы 5 Русских Черных Терьеров!!!!

Это служебные и вернейшие хозяину(выбирают сами одного) собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!


почитайте на досуге....
 
[^]
Серега55
14.09.2012 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Собака - она верная. Всегда, везде.Для нее нет понятия "Менеджер", "Топ-менеджер". Есть хозяин. Который ее выкормил, вырастил, воспитал. Вот ему она преданна. А люди бегут туда, где манят красивее. А потом...

Это сообщение отредактировал Серега55 - 14.09.2012 - 17:40
 
[^]
Plovdiv
14.09.2012 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (СашкЪ @ 14.09.2012 - 14:30)
в этом году, если я не ошибаюсь - 7го июля, на международной конференции ведущих специалистов нейронаук в Кэмбридже была опубликована Декларация о сознании у животных, в которой говорится: "Нейронауки развиваются таким образом, что исключать млекопитающих, птиц, и многих других животных из категории существ, обладающих сознанием, далее невозможно."
собственно, это большой шаг для человечества.
другой вопрос - как теперь к этому относиться? так и до признания существования души у зверей недолго. а как есть тех, у кого есть душа? а как теперь их отстреливать, выкидывать?..
пост обнимаю, очень-очень трогательно...

Спасибо вам за информацию.
Очень любопытно.
Если вы спросите меня, я верю в то, что душа у животных есть, я в это верю.
Если у собак и кошек есть характеры (а ведь они есть, верно), а это тоже - нечто нематериальное, нечто, которое непонятно где находится.
Вот взять кошек.
У дочери в квартире кошка - типичная дикарка. Хотя куплена у заводчиков. Прячется от людей, неласковая.
А наша Пися (сокращенно от Писаны - Красавицы по-болгарски) совершенно не может быть одна. Где люди, там и она. Лезет на руки, мурлыкает, отзывается на свое имя, мяукает в ответ. Общительная такая девушка. Ей уже 10 лет. Подобрана на улице. Жена называет ее "Девочка моя любимая"
Еще в нашей семье живет кокер спаниель. По паспорту Норис. Домашнее имя Чебурек. Ему 4.5 года.
Перед ужином супруга кормит "живность". Потом садимся сами за стол.
Кокер мигом нарисовался рядом.
-А что товарищу тут нужно? Мама, ты накормила человека?
-Конечно.
-Человек, тебя уже кормили. Иди на место.
Разве можно сказать, что эти двое наших воспитанников не имеют души?
Другой ваш вопрос - про то, как же мы употребляем мясо животных в пищу...
Уф.
Не знаю.
Но собак и кошек мы точно не едим.
Да, знаю, что вы скажете. Лошади, коровы, свиньи, даже курицы...
Все они живые души...
А ваше мнение по этому вопросу?
 
[^]
Уникум
14.09.2012 - 18:33
2
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
вспомнился видос на ютубе ,у кого непорядке с нервной системой не смотреть ))))

искал себе щенка овчарки brake.gif


 
[^]
yaltinets
14.09.2012 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Вот вспомнилась история про овчарку ждавшую хозяина в аэропорту.Овчарка Пальма... Как она ждала хозяина!!! А он - предал её!
(Несколько лет в аэропорту Внуково прямо на взлетной полосе жила собака. Она встречала и провожала самолеты. Она не верила, что ее хозяин, самый близкий человек, мог улететь без нее. Он оставил ее у трапа самолета, и два года она ждала, когда он вернется. О собаке, которая ждет хозяина, узнал весь мир благодаря публикации в «Комсомолке». Статья называлась «Я жду, возвращайся»). Позже по этой истории сняли фильм рекомендую глянуть
А я пойду чмокну в нос своего лабро-стафа)))

Это сообщение отредактировал yaltinets - 14.09.2012 - 18:52
 
[^]
weles
14.09.2012 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
это верность.
 
[^]
Mibl77
14.09.2012 - 18:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Цитата (Lourinn @ 14.09.2012 - 08:06)
Белый цвет в окрасе у них, конечно, редкость, но бывает нефиг делать!
Даже немного на моего фрица похож)))

ну,как-бэ белая шерсть у немчуры-это брак!без вариантов...на фото такой-же "немчук",как из говна граната...а по сюжету:кажись прикормили его там,да и поспокойней местечко будет,чам городской квартал. smile.gif
 
[^]
СМЛ79
14.09.2012 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 355
Цитата (Phobos @ 14.09.2012 - 07:59)
Собаки лучше людей... в очередной раз убеждаюсь! rip.gif

Все животные лучше людей!
 
[^]
EwGesha
14.09.2012 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
преданность... я всегда восхищалась - настоящий друг
 
[^]
Дончак
14.09.2012 - 20:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 413
А у меня японский хин с примесью пекинеса. Такой няшный. Но более благородного и преданного друга в жизни я не встречал. Домашние рассказывают, что когда в командировки уезжаю, то он сам в мою комнату дверь открывает, запрыгивает на койку, и согнать его никто не может: рычит и мявкает. Поводок одеть - отдельная история: недовольно урчит, пытаясь показать, что делает снисхождение, позволяя производить над собой данную процедуру не хозяину. Когда возвращаюсь домой, то он прямо на руки запрыгивает, радуется и облизывает. Когда болею или на душе хреново: подойдет, посмотрит в глаза, вздохнет, голову на колени положит и вздыхает тяжко, как будто это ему плохо. Но я считаю, что ему реально не по себе, когда мне плохо.
Страха вообще не знает. Как-то, гуляя с ним поздно вечером, сделал замечание молодым алкашам на лавочке возле дома, которые слишком громко матерились и орали "пацанские" песни на гитаре. Соответственно был послан по направлению известного детородного органа. Т.к. парень я не маленький, да и служу в нашей доблестной армии уже много "годков", то, такое отношение "молодняка сопливого" не вызвало у меня особо бурного восторга. Пробил некое подобие "воздушно-десантной калабахи" крайнему, кто стоял рядом, после чего ущербное тельце упало с "копыт" в клумбу. Респект его "корешам", которые не бросили товарища в беде и тупо кинулись на меня. Но, тупоголовое "воинство", видимо, всерьез не восприняло моего горячо любимого питомца. А зря... Хоть он и не большого роста, но в голень укусить и прокусить треники может вполне, да и рану нанести нехреновую тоже умеет. Хотел бы я со стороны посмотреть на эту картину: дядька 30-ти годов от роду "метелит" 20-летних сопляков, а маленький, но очень верный и гордый пёсик, прыгая рядом, наносит травмы противнику клыками. Закончилось все хорошо. "Наши" победили.
P.S.: Познакомился потом с данными индивидами. Оказались ребятки с моего же дома, где квартиры вечно продаются и покупаются (поэтому и не знал их, плюс постоянные командировки). Свой ДМБ отмечали, служили все по году, как принято говорить сейчас в "мотошвейных войсках". После непродолжительной беседы "дембеля" заверили меня, что больше орать под окнами не будут, и за порядком присмотрят в "своем" дворе. Удивило то, что спросили (дословно): "А чё это за псина злобная такая? Ноги у всех покусаны "неху.во", швы некоторым пришлось накладывать, штаны разорваны в хлам, а "уе.ать" её никто ни разу не смог?" На что показал своего Степаху. Бывшие "вояки" немного охренели. Стёпа всех обгавкал, показав свое презрение, позволил себя погладить, но рычал при этом. Молодежь слово свое сдержала: во дворе никто по вечерам и ночам не шумит, с младшей сестренкой, которая выгуливает собачуна, здоровается и спрашивает: "Помощи никакой не надо?".
P.P.S.: Собачуна покупала мне сестренка, когда служил "срочку". Приехал в отпуск, а тут такой Сюрприз! Обожаю его!
P.P.S.: Как-нибудь в следующий раз расскажу, как доблестный Степаха пытался спасти меня от овчарки, ибо сейчас пьян уже в хлам, и пальцами по клавишам попадаю с трудом, расскажу об этом потом...
 
[^]
ouija
14.09.2012 - 20:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 112
Цитата (Loggy @ 14.09.2012 - 11:10)
Цитата (Oleggka @ 14.09.2012 - 10:56)
всяких питбулей, боксеров и прочих терпеть не могу...

Это ты зря wub.gif

Начало пластического хирурга!

Это сообщение отредактировал ouija - 14.09.2012 - 21:16

Собака 6 лет живет на могиле хозяина
 
[^]
LatLeha
14.09.2012 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Нифига не собачник (хоть уже и взрослый, самостоятельный и т.д.), в далеком детстве была мечта - иметь собаку (дворнягу - пофиг).

Скажу одно, не держите в квартирах охотничьих пород (норных, птичьих - особенно)! Насмотрелся - хватит! Умные поймут или прочитают.

Преданности собак +100000000000000000000000000000.

Но мне собаку завести пока - не судьба (так уж получилось).
 
[^]
INCASSATOR90
14.09.2012 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7671
Прослезился!
 
[^]
GebelsMinsk
14.09.2012 - 22:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 517
Любовь и преданность которую не купишь за деньги... rolleyes.gif
 
[^]
DartFox
14.09.2012 - 22:44
2
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Они ради нас под танки кидались, а мы лишний раз им даже кусок колбасы купить неможем sad.gif


Собака 6 лет живет на могиле хозяина
 
[^]
kaktusigor
14.09.2012 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Цитата
Кракодилъ

14.09.2012 - 15:28 [ 911 ] [ цитировать ]
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 227

Походу не немец в топике, а помесь какая то



Аргентинский сайт говорит что это помесь нем. овчарки и неизвестно чего.
А туристические компании собираются выплатить премию СОБАКЕ за привлечение туристов!
 
[^]
СашкЪ
15.09.2012 - 07:59
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Plovdiv @ 14.09.2012 - 19:14)
Цитата (СашкЪ @ 14.09.2012 - 14:30)
в этом году, если я не ошибаюсь - 7го июля, на международной конференции ведущих специалистов нейронаук в Кэмбридже была опубликована Декларация о сознании у животных, в которой говорится: "Нейронауки развиваются таким образом, что исключать млекопитающих, птиц, и многих других животных из категории существ, обладающих сознанием, далее невозможно."
собственно, это большой шаг для человечества.
другой вопрос - как теперь к этому относиться? так и до признания существования души у зверей недолго. а как есть тех, у кого есть душа? а как теперь их отстреливать, выкидывать?..
пост обнимаю, очень-очень трогательно...

Спасибо вам за информацию.
Очень любопытно.
Если вы спросите меня, я верю в то, что душа у животных есть, я в это верю.
Если у собак и кошек есть характеры (а ведь они есть, верно), а это тоже - нечто нематериальное, нечто, которое непонятно где находится.
Вот взять кошек.
У дочери в квартире кошка - типичная дикарка. Хотя куплена у заводчиков. Прячется от людей, неласковая.
А наша Пися (сокращенно от Писаны - Красавицы по-болгарски) совершенно не может быть одна. Где люди, там и она. Лезет на руки, мурлыкает, отзывается на свое имя, мяукает в ответ. Общительная такая девушка. Ей уже 10 лет. Подобрана на улице. Жена называет ее "Девочка моя любимая"
Еще в нашей семье живет кокер спаниель. По паспорту Норис. Домашнее имя Чебурек. Ему 4.5 года.
Перед ужином супруга кормит "живность". Потом садимся сами за стол.
Кокер мигом нарисовался рядом.
-А что товарищу тут нужно? Мама, ты накормила человека?
-Конечно.
-Человек, тебя уже кормили. Иди на место.
Разве можно сказать, что эти двое наших воспитанников не имеют души?
Другой ваш вопрос - про то, как же мы употребляем мясо животных в пищу...
Уф.
Не знаю.
Но собак и кошек мы точно не едим.
Да, знаю, что вы скажете. Лошади, коровы, свиньи, даже курицы...
Все они живые души...
А ваше мнение по этому вопросу?

по поводу души у животных - ну конечно, она есть. и хотя я - человек верующий, а Православная церковь отрицает наличие души у кого бы то ни было, кроме человека, я все равно считаю этот догмат (как и многие другие) устаревшим. тогда было удобно так - чтобы мук совести избежать. теперь вот, как видите, даже официальная наука далее не может отрицать сознание у зверей. у меня уже 7 лет живет мой недоспаниель, и он у меня больше человек, чем многие люди. пережил со мной тяжелый развод, переезд (перелет), ездил в машинах, в поездах, летал в самолете. самое преданное и храброе существо, из мне известных )) ему неважно, сколько у меня денег, сколько я вешу, какая у меня работа... собака просто преданна человеку, по умолчанию, без условий.
по поводу отношения к поеданию зверей. я не могу сказать, что вовсе не ем мяса, но стараюсь ограничивать себя. вот недавно, на одном из новостных научных порталов прочла - опубликованы данные многолетнего исследования, согласно которым регулярное потребление именно красного мяса (свинина, говядина) увеличивает риск развития рака органов пищеварительной системы на 30-40%. да и многие древние учения (в том числе и йога) говорят, что потребление красного мяса пагубно действует как на физическое состояние (для его переработки нужно много энергии, плюс выделяющиеся токсины), так и на моральное состояние. я никогда никого НЕ АГИТИРУЮ. но я интересуюсь, читаю, хочу иметь собственное мнение по этому вопросу. сюда же можно добавить всем известные факты о том, что свиньи - одни из самых умных животных, о том, что звери испытывают панический страх перед убоем, о том, что животноводство очень отравляет планету...
в общем, я просто говорю о фактах, а формировать мнение должен каждый сам smile.gif
но я уверена, что рано или поздно человечество (если не уничтожит себя) придет к необходимости отказа от теперешнего рациона питания для улучшения качества жизни и ее продолжительности.
 
[^]
sansanыч
15.09.2012 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 157
Если быть точнее, то в этой собаке больше от восточно-европейской овчарки чем от немецкой.

Это сообщение отредактировал sansanыч - 15.09.2012 - 08:57

Собака 6 лет живет на могиле хозяина
 
[^]
вася1985
15.09.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
Пес красавец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28861
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх