Дом голубоглазых отказников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmeno
3.07.2019 - 23:51
2
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Бывшие хозяева идиоты.,не заслуживающие никакого уважения.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zincmaker
3.07.2019 - 23:51
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 473
хаски, это та ещё чукча.
у меня была лаечка, всё хорошо, но я только потом понял почему лайка - лайка.
уж больно часто лает. когда собаки не стало, решил завести похожую, но менее звонкую, выбор пал на хасятину, и тут понеслось. ошкурила во дворе, как банан стволы 3-ёх деревьев можжевельника , получила жестких 3,14здюлей, через неделю "доела" оставшиеся 3 деревца. и так во многом. упрямая, своенравная чукча.
разумеется есть масса положительных черт и качеств, но вредности через край.
так это при том что есть свой дом, с участком. я вообще не понимаю, как такую породу пытаются держать в квартире.
 
[^]
Samsonixa
3.07.2019 - 23:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Пофиг мне собака, кот , червяк, как можно взять животное, растить его, любить, а потом выкинуть? Твари без сердца... у меня 2 года назад кот умирал страшно 2 месяца, до сих , пор слёзы льются как вспомню, простите, как дитя похоронила, с сыном выли в голос....а тут взять, и выкинуть, твари, блядь
 
[^]
chesanizm
4.07.2019 - 00:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6044
Цитата (Voluntarist @ 2.07.2019 - 07:48)
Хаски и маламут -рабочие собаки. Дома держать -грех перед природой. И начать наказывать заводчиков этих собак , а уж потом покупателей(владельцев). Многим просто лгут или не договаривают о породе сами продавцы щенков, чтоб получить прибыль.

Мало того,собаки эти не для квартирного содержания,они на улице должны жить,круглый год.А у нас собак выбирают по принципу:ой,мимими,голубоглазые,хорошенькие,красавчики,берем!Забывая при этом,что что у этой собаки есть свои рабочие функции,она под них заточена изначально.И то,что собака - стайное животное,и если её "хозяин" не смог стать вожаком,то это сделает она.
 
[^]
sharkssss
4.07.2019 - 00:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 1948
Самая хитрожопая тварь когда либо была у мну. Хитрее кошки и хитрее чем оба моих соседа вместе взятых.
 
[^]
RM17
4.07.2019 - 00:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ExPowerRu @ 2.07.2019 - 06:50)
Кандидаты сначала заполняют анкету в группе, девочки-волонтеры выясняют мотивацию, какие у человека условия, например, не каждая собака сможет ужиться с другими животными, с детками.

Именно по этой причине я всегда брал породистых щенков у профессиональных заводчиков. Так и сюрпризов меньше всего, и зверюга с младых ногтей всю семью знает. А взрослая собака, которую непонятно кто воспитывал, полна неожиданностей.
 
[^]
foreigner42
4.07.2019 - 00:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 117
Как вообще можно собаку из-за моды покупать? Типа мода прошла - пошел вон, куплю себе модного шпица! Поражаюсь жестокости людей, мало кто по ходу понимает, что это не игрушки! Жаль животных(
 
[^]
tat6529
4.07.2019 - 00:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Цитата (adroit @ 3.07.2019 - 23:46)
Вы уж меня простите но все эти приюты для собак и котов это фикция для сбора бабла! Все эти питомники собак в 90% а может и все 100% это обычные барыги.
Почему? Да все просто в питомнике плевать на собак, там главное продать, а потом и взятки гладки. Знакомые купили за большие бабки пса в другом городе привезли к себе и началось, прикус не правильный, собака не здорова, привезли на МРТ, собаку! По врачам а ей все хуже, потом ее скрутило и ходит теперь горбатая.
Я брал собаку у супер заводчика, умерла на руках на глазах ребенка! Что-то там с кишечником, заводчики даже телефон в блок и прячется.
Здоровых собак или котов просто нет.
Устроили в городе выставку таких котов, мол на раздачу, пришли посмотреть а там по ним блоки, но стоят тётки и прям убеждают что все с прививками и т.д.
Потому животных больше жалко из-за того что это теперь только бизнес. Вот и мода идет, то на йорков, то на далматинцев, хаски и т.д. а далее они на улице все.

Не все приюты такие, у меня псина из приюта...
 
[^]
uhilka
4.07.2019 - 00:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 91
Цитата (adroit @ 3.07.2019 - 23:46)
Вы уж меня простите но все эти приюты для собак и котов это фикция для сбора бабла! Все эти питомники собак в 90% а может и все 100% это обычные барыги.
Почему? Да все просто в питомнике плевать на собак, там главное продать, а потом и взятки гладки. Знакомые купили за большие бабки пса в другом городе привезли к себе и началось, прикус не правильный, собака не здорова, привезли на МРТ, собаку! По врачам а ей все хуже, потом ее скрутило и ходит теперь горбатая.
Я брал собаку у супер заводчика, умерла на руках на глазах ребенка! Что-то там с кишечником, заводчики даже телефон в блок и прячется.
Здоровых собак или котов просто нет.
Устроили в городе выставку таких котов, мол на раздачу, пришли посмотреть а там по ним блоки, но стоят тётки и прям убеждают что все с прививками и т.д.
Потому животных больше жалко из-за того что это теперь только бизнес. Вот и мода идет, то на йорков, то на далматинцев, хаски и т.д. а далее они на улице все.

Вы приюты и питомники различаете? Это разные вещи-то!В питомниках разводят и продают, в приютах стерилизуют и пытаются пристроить. И какие же бырыги могут быть в приютах? По мне- там святые люди работают.
 
[^]
uhilka
4.07.2019 - 00:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 91
Цитата (RM17 @ 4.07.2019 - 00:36)
Цитата (ExPowerRu @ 2.07.2019 - 06:50)
Кандидаты сначала заполняют анкету в группе, девочки-волонтеры выясняют мотивацию, какие у человека условия, например, не каждая собака сможет ужиться с другими животными, с детками.

Именно по этой причине я всегда брал породистых щенков у профессиональных заводчиков. Так и сюрпризов меньше всего, и зверюга с младых ногтей всю семью знает. А взрослая собака, которую непонятно кто воспитывал, полна неожиданностей.

Из приютов забирают собак из жалости и сострадания. И людям чаще всего все равно, какой породы. Если хочется конкретную собаку, очень странно идти за ней в приют. Сэкономить если только.
 
[^]
MissZ
4.07.2019 - 04:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
Я хочу собаку, вот с удовольствием завела бы, если бы жила не в квартире. По мне так любой собаке нужен простор и "уличный режим дня". Жалко, что большинство людей этого не понимает, а когда до людей доходит эта прописная истина, они снимают с себя ответственность и выгоняют животинку.

Это сообщение отредактировал MissZ - 4.07.2019 - 04:22
 
[^]
Niofit
4.07.2019 - 06:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 621
Цитата (Zuch @ 02.07.2019 - 06:52)
Счас меня завалят шпалами,говном и просто побьют, но! За обзаведением собаками нужен контроль, ибо купят игрушку, а потом под жопу и на улицу.
Не люди, а быдло тупорылое
ЗЫ ну и за слом отгрузите
Приношу глубочайшие извинения ТСу.

Вот, блин! Два вентилятора в доме....

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дом голубоглазых отказников
 
[^]
pavel68rus
4.07.2019 - 06:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Девчонки молодцы.
Тех, кто приводит собак в приюты, я хоть как-то, но могу понять.
Но никогда не пойму тех мразей, которые вдруг ставшую ненужной собаку бросают на дороге или привязанной к дереву в лесу. Это не люди.
 
[^]
gnom2017
4.07.2019 - 06:35
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3492
Цитата (Komatoznik81 @ 2.07.2019 - 07:49)
Цитата (Guldar @ 2.07.2019 - 07:42)
Цитата (Komatoznik81 @ 2.07.2019 - 07:34)
Вот зачем их в тесных клетках мучать?
Гуманнее будет усыпить.

А может тебя ?

О, первая зоошиза отметилась.

Я не понимаю, как можно бросить собаку или кота, выставить на улицу, вывезти в лес... Поиграть и забыть... - ущербные двуногие.
Организовать свой приют или передержку - большое вложение. Прибыль на этом не сделаешь никогда, но моральное удовлетворение после каждой вылеченной или удачно пристроенной зверушки огромное! Это море позитива помогать животным, одновременно огромная ответственность и подвиг. Удачи всем, кто помогает животным!
 
[^]
Lee22
4.07.2019 - 06:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Цитата (Zuch @ 2.07.2019 - 09:52)
Цитата (Voluntarist @ 02.07.2019 - 07:48)
Хаски и маламут  -рабочие собаки. Дома держать -грех перед природой. И начать наказывать  заводчиков этих собак , а уж потом покупателей(владельцев). Многим просто  лгут или не договаривают о породе  сами продавцы щенков, чтоб получить прибыль.

Собака не квартирная это и на неё надо часа 4-5 в день тратить.
Это ж не телевизор, что в угол поставил и забыл

Мало того что не квартирная, она в принципе не домашняя. Дикое и ебанутое создание, которому нужны воля и простор, а еще ее нужно постоянно физически изматывать, ну и самому вместе с ней.
 
[^]
Komatoznik81
4.07.2019 - 06:53
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
А вы знаете что собаки помогают при туберкулёзе?
Пруфов не будет, чтобы не палить широко известный в узких кругах приют, рядом с одним из санаториев Алтайского края.
 
[^]
Lullita
4.07.2019 - 07:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Я вам больше скажу - у нас в Узбекистане!!!! особо одаренные личности стали разводить хаски и продавать!!!!У нас летом +45 это норма!!!! А зимой снег бывает очень редко....но жажда наживы не останавливает этих недочеловеков, упыри, как же я ненавижу всех заводчиков собак!!!! И пусть они меня засыпят шпалами, скажу им всем - вы все упыри!!! Вы все виноваты в том, что города наводнены бездомными собаками! Потому что "мода" на собак идет от вас!!! Настоящий любящий животных человек всегда будет стараться ограничить или вовсе прекратить их размножение в нашем мире.
 
[^]
Lullita
4.07.2019 - 07:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (adroit @ 4.07.2019 - 01:46)
Вы уж меня простите но все эти приюты для собак и котов это фикция для сбора бабла! Все эти питомники собак в 90% а может и все 100% это обычные барыги.
Почему? Да все просто в питомнике плевать на собак, там главное продать, а потом и взятки гладки. Знакомые купили за большие бабки пса в другом городе привезли к себе и началось, прикус не правильный, собака не здорова, привезли на МРТ, собаку! По врачам а ей все хуже, потом ее скрутило и ходит теперь горбатая.
Я брал собаку у супер заводчика, умерла на руках на глазах ребенка! Что-то там с кишечником, заводчики даже телефон в блок и прячется.
Здоровых собак или котов просто нет.
Устроили в городе выставку таких котов, мол на раздачу, пришли посмотреть а там по ним блоки, но стоят тётки и прям убеждают что все с прививками и т.д.
Потому животных больше жалко из-за того что это теперь только бизнес. Вот и мода идет, то на йорков, то на далматинцев, хаски и т.д. а далее они на улице все.

Прежде чем писать такие высеры, надо сначала уяснить себе, что такое питомник и что такое приют.
 
[^]
iron552
4.07.2019 - 07:31
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 446
"Мода на собак"..Что??Да вы ах...ли???!Это не борода ,не силиконовые губы,ни сумочка и не телефон!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
22elisey
4.07.2019 - 07:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 199
Моего беглеца в подобный приют привезли, только на Уралмаше, там и нашел, спасибо большое за вашу работу.

Это сообщение отредактировал 22elisey - 4.07.2019 - 07:39

Дом голубоглазых отказников
 
[^]
scansam
4.07.2019 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1624
Цитата (starkoff @ 2.07.2019 - 07:39)
нихера народ зажрался, собаку за 40-50 тр выкинуть денег что ли хотябы не жалко, не считая того что прожили не один год, привыкаешь так то

Ну во первых не 40-50 тысяч а можно намного дешевле. Во вторых люди просто безалаберные в большинстве своем. Не узнают про породу ничего а ведутся на красоту. А лайки это очень специфичные собаки им надо гулять и очень много. Потом они свободолюбивые это не те собаки к которым мы привыкли которые жизнь за тебя отдадут эти как раз наоборот. И когда люди понимают это то выкидывают их. Хотя мне очень грустно от этого от того что люди такие безответственные. У меня был кот сиамец но характер был у него просто ужасный ему никто не нужен был на руки не шол вообще возьмешь он тебя поцарапает. Гадил везде. И много еще проблем доставлял. Но я не выкинул его на улицу а мучался с ним до конца его жизни. Любое животное в доме это проблемы. За ним нужен уход это не игрушка. Но многие даже взрослые этого не понимают. Вот вам и результат.
 
[^]
rusich1980
4.07.2019 - 07:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Кто держит в квартирах хасей и лаек, тот полный идиот! Им нужен простор, тупо носится целый день. У самого лайка в деревне. Жена щенком притащила также с передержки, так собака жила неделю у тещи в квартире, погрызла ВСЁ. Это собаки в каждую дырку нос суваки, всё грызяки и всегда убегаки. Но умные заразы, но ничего с собой поделать не могущие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дом голубоглазых отказников
 
[^]
klima78
4.07.2019 - 08:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 34
Около автовокзала говорите дом был? В начале 2000х брала в доме недалеко от автовокзала у добрых людей своего собакена. Приехала по объявлению за молодой таксой, а уехала с пожилым карликовым пинчером, которого они подобрали у магазина зимой (два дня сидел привязанный). Почти десять лет прожил с нами наш Рашуня, умер глубоким глубоким старцем. Большое спасибо за труд тем, кто подбирает, заботится, пристраивает животных.
 
[^]
genapingi
4.07.2019 - 08:01
2
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
какие классные собакены,здоровья вам,люди,мира и добра за ваши добрые дела!
 
[^]
lev2k
4.07.2019 - 08:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Komatoznik81 @ 2.07.2019 - 07:34)
Вот зачем их в тесных клетках мучать?
Гуманнее будет усыпить.

Мне дед (разводчик лаек) с детства объяснял, что собака это серьёзно и в некоторых случаях (это не про «неподошла порода») гуманнее усыпить. После детства и смерти деда сейчас у меня первая собака.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12776
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх