Кошка Ума, спасенная петербургскими пожарными, стала одной из самых популярных мурлык в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ForbiddenDW
16.12.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
yantimson
Уж коли я для вас человек с маленькой буквы то так и продолжим общаться.

Я ставлю вам и предыдущему оратору в вину не то, что вы спасаете жизни людей и забиваете на животных. И вовсе не то, что вы читаете через строчку статьи которые читаете.

Суть я попытался свести к тому, что в случае пожара коли выпала возможность сунуть коту маску с "воздухом" вовсе не зазорно. А коли люди это увидели и им это понравилось, то вовсе не стоит "гнать говно" на журналистов которые услышав от людей и получив от них фото восхитились тем, что есть те кому небезразлична любая жизнь.

Пожарные обязаны спасать людей и вовсе не обязаны спасать животных. Я уже понял что ни вы ни Балдубей не полезли бы спасать кота или собаку.

Так что гордитесь своей профессией и спасайте людей, ведь эти подвиги все равно никто не заметит (с ваших же слов).
 
[^]
yantimson
16.12.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (ForbiddenDW @ 16.12.2016 - 21:13)
yantimson
Уж коли я для вас человек с маленькой буквы то так и продолжим общаться.

Я ставлю вам и предыдущему оратору в вину не то, что вы спасаете жизни людей и забиваете на животных. И вовсе не то, что вы читаете через строчку статьи которые читаете.

Суть я попытался свести к тому, что в случае пожара коли выпала возможность сунуть коту маску с "воздухом" вовсе не зазорно. А коли люди это увидели и им это понравилось, то вовсе не стоит "гнать говно" на журналистов которые услышав от людей и получив от них фото восхитились тем, что есть те кому небезразлична любая жизнь.

Пожарные обязаны спасать людей и вовсе не обязаны спасать животных. Я уже понял что ни вы ни Балдубей не полезли бы спасать кота или собаку.

Так что гордитесь своей профессией и спасайте людей, ведь эти подвиги все равно никто не заметит (с ваших же слов).

Понимайте как хотите, ваше право.
Кот очнулся не от притока воздуха из легочника, а от резкого и громкого шипящего звука, который возникает при нажатии кнопки(то есть, от звука, издаваемого этим воздухом). Это если действительно его подносили к морде кота, как журналюги пишут.
Котов и собак(а также кур, свиней, лошадей и прочую живность) спасаем тоже. Но только после спасения людей.
Не вам мне указывать, чем я должен гордиться, а чем нет. Это моя работа и мое дело. И подвигом я ее не считаю, есть куча работ, не менее опасных.
Про "человек с маленькой буквы" написали вы, не знаю, с чего вы это взяли, ну раз сами так себя назвали- наверное, у вас на это есть причины.

Поймите уже, я тоже рад за котейку, ребята молодцы, что его спасли вместе с хозяином. И Балдубей рад. Я не рад тому, что журналюги вводят людей в заблуждение, будто можно оживить кошку(или собаку), поднеся к ней легочный автомат дыхательного аппарата, не говоря уже про маску. На другом пожаре ребята вынесут другого кота или собаку, так люди, начитавшись такой ереси, начнут просить "дать подышать котику", отвлекая от тушения пожара, а когда это не поможет, еще и обвинять, что, мол, не особо старались.

Это сообщение отредактировал yantimson - 16.12.2016 - 21:57
 
[^]
Gdialex
16.12.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (edhar @ 16.12.2016 - 05:45)
За кошку конечно молодцы,но че с хозяином не слова alik.gif

Первыми небось сыбались, забыв кошака. Иначе такой хор. новости не было бы.
 
[^]
kuroryu
17.12.2016 - 01:59
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (yantimson @ 16.12.2016 - 22:00)
В статье, кроме кота, спасли и хозяина, а это куда важнее, но что-то никто не восхитился этому.

Потому что человек в большинстве случаев - виноват сам в том, что натворил. И способов спастись у него больше. В том числе, и потому, что пожарные спасают в первую очередь людей, а не мурлык, хотя кошки пьяными с сигаретами в постелях не засыпают, в отличие от. Тем более, что про спасенного все обсосали, когда новость в первый раз вышла. Здесь пост не про человека, а про кота. Не надо изливать свою желчь там, где ей совсем не место.
 
[^]
yantimson
17.12.2016 - 07:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (kuroryu @ 17.12.2016 - 01:59)
Цитата (yantimson @ 16.12.2016 - 22:00)
В статье, кроме кота, спасли и хозяина, а это куда важнее, но что-то никто не восхитился этому.

Потому что человек в большинстве случаев - виноват сам в том, что натворил. И способов спастись у него больше. В том числе, и потому, что пожарные спасают в первую очередь людей, а не мурлык, хотя кошки пьяными с сигаретами в постелях не засыпают, в отличие от. Тем более, что про спасенного все обсосали, когда новость в первый раз вышла. Здесь пост не про человека, а про кота. Не надо изливать свою желчь там, где ей совсем не место.

Мнения могут быть разные не так ли? Я всего лишь написал, что журналисты приукрасили историю со спасением кота, согласившись с мнением Балдубея. И цитата взята из моего сообщения, которое предназначалось ему, а не вам. Вас это каким-то образом задело,что ж, вы тоже имеете право на свое мнение. Только и всего. Никто тут желчь не изливает, как вы выразились.

А что котейка живой остался, я действительно рад, не надо домысливать, как ForbiddenDW.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22381
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх