Кто такие Волкособы или Волкопсы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lara948399
18.08.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Люблю волков... Когда-то очень давно в одном из парков (обычных парков аттракционов) в вольере держали несколько волков. Вроде, их подбирали в лесу щенками. Вольер находился в очень отдаленном уголке парка, туда ходили немногие. Видимо, удавалось как-то организовать для них нормальное существование - ни разу не было никаких инцидентов. Я часто туда наведывалась. Вольер был огорожен высокой металлической сеткой (может, в два ряда, я просто по малолетству не обращала на это внимания). Волки подходили к сетке и разглядывали немногочисленных посетителей. Никаких попыток прыгнуть или зарычать. Я никогда не понимала значения выражения "волчий взгляд". Видела людей с более злобным взглядом, чем у тех волков.

Не знаю, что потом стало с этими волками. Перестройка, перестрелка... Люди стали хуже диких зверей. Наверное, перестреляли серых...
 
[^]
Anarky
18.08.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Цитата (antone @ 18.08.2016 - 08:50)
Пост полностью состоит из взаимоисключающих параграфов. То они нежные с хозяином, дрессируются и здоровые. То отмороженные неуправляемые и больные. Мешанина пиздец. faceoff.gif

Тут реально каша. Хотел брать себе, пытался правдами и неправдами у вояк хоть отбраковку купить, хорошую денежку предлагал. Потом человек один шепнул, что почитать - в ахуй пришёл. Так, для примера, типичное описание ротора - служебная, хозяиноориентированная собака, все, кто в семье хозяина - дефолтно не могут быть врагами. А типичного описания волкособа нету. Там каждый - яркая индивидуальность. Вот с последнего видео девушка-кинолог когда-то рассказывала на тематических форумах про подопечных. На тех же форумах про наёбки питомников, которые типа "волкособов" продают (москвобадские в основном). Там или волчьей крови нет вообще, или есть %5 максимум. Короче не зря вояки в своё время взялись за волкособов.
Из того, что помню - в Перми всё началось с волчицы, которую Каимову кто-то подарил. У волчицы необычайный поведенческий дефект был - она не боялась людей. Вот с неё и пошли все танцы.
 
[^]
sergeantRRR
18.08.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Melok81
Цитата
Стоишь, смотришь на такого волка-собакена, он на тебя, и вроде понимаешь, что из вольера он не кинется, но сука кирпичи падают. Ощущается от них опасность и понимаешь, что если нападёт, хуй ты чего сделать смогёшь.


Извините,может сказанное мной покажется бредом...но...у псовых:у собак,а ещё более-у волков имеется некая (если можно так выразиться) способность к общению,которая сродни телепатии.Ведь не даром же говорят,что волк чувствует погоню за собой за пять километров...То чувство,которое Вы испытали,это своего рода реакция человеческого организма на волчью "биолокацию",на попытку волкособа установить контакт с Вами...ИМХО...

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 18.08.2016 - 18:10
 
[^]
Escaper
18.08.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Не понимаю и не понимал раньше - для чего? Для службы - есть отличные породы, для охоты тоже. И намного более социализированные и здоровые. Или просто слова "кровь волка" вызываю у некоторых восторг и им можно впарить щенков?
 
[^]
Strag
18.08.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (одино4ka @ 18.08.2016 - 13:36)
Ну и чем они лучше того же немца? У моей тещи немец с родословной, со всеми делами. Так он за нашей дочкой приглядывает лучше любой няньки, чуть что сращу к нам бежит звать. Кроме своих никого не подпускает, она его и за уши и за нос таскает, а он к ней ластится. И всегда на стреме. Силой вряд ли уступает другой собаке.
Волшебный песик короче.
И нахрена заводить каких то мутных барбосов? Вот она, идеальная собака.

Сплюнь три раза.
НО замечательная порода.
Умная и преданная.
Но, это собака. А собака есть зверь,
т.е. существо со своими взглядами на жизнь.

У самого НО. Не нарадуюсь.
Но с детьми ее одну не оставлю.

Если в доме гости - Берта в вольере, от греха подальше.
Если гости не званные - рядом со мной. Менты шепотом
разговаривают, врачи разуваются, а электрики и газовики
верят мне наслово про показания счетчиков.

 
[^]
Ганса
18.08.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Цитата (Escaper @ 18.08.2016 - 20:12)
Не понимаю и не понимал раньше - для чего? Для службы - есть отличные породы, для охоты тоже. И намного более социализированные и здоровые. Или просто слова "кровь волка" вызываю у некоторых восторг и им можно впарить щенков?

В плане нюха, способности перекрывать длительные расстояния, особенностей экстерьера любая собака уступает волку. Для службы они могли бы быть отличными работягами. Другое дело, что волк никогда не будет работать для человека. Собаку сколько тысяч лет одомашнивали? И, как справедливо заметили выше, все эти миксы на выходе получались очень разными, а породными считаются животные, имеющие одинаковыми не только экстерьер, но и НС, общий характер и т.д. А так как из этих гибридов не получается породная группа, то смысла заниматься ими нет, массового результата не получишь.

У знакомой есть чехословацкий влчак. Очень интересовалась им в своё время, т.к. было желание завести себе, но по мере узнавания и его, и других особей по форумам, поняла, что после овчарок своих просто не смогу с таким. Он относится к 1 группе FCI, то бишь тоже пастух, как и немчура, но по факту больше похож на 5 группу (лайки, примитивные, аборигены). Такой, себе на уме всегда, его не заставишь. У подруги как раз лайки, ей проще. Да, ещё момент вспомнила. Он не охотник, не смотря на похожее поведение и многие опытные заводчики очень не советуют с ними охотиться (почему - не помню, меня охота никогда не интересовала, я и не вдавалась).
 
[^]
Ганса
18.08.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Видела на выставках в Сургуте суку чехословацкого влчака. Нууу... В щенках бегала по выставкам, подросла - перестали водить. Потому как трусло, от взмаха руки хвост под пузом лежит. Очень много таких, поэтому выбирать надо тщательно, смотреть предков и сибсов, чтобы все прошли бонитировку (оценивают все, от экстерьера до поведения и записывают в бонитировочной карте кодами).

Но не все так поголовно плохо, конечно. Во Франции есть питомник чихуахуа и там же есть кобель и сука чехословацкого влчака из Польши, если я не ошибаюсь. Я тащусь от этих собак, как они с чихуями живут. Ща 4 фото покажу

Кто такие Волкособы или Волкопсы?
 
[^]
Ганса
18.08.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
02

Кто такие Волкособы или Волкопсы?
 
[^]
Ганса
18.08.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
03

Кто такие Волкособы или Волкопсы?
 
[^]
Ганса
18.08.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
04
Ну прелесть же? Но это единицы, уникум, ещё раз предупреждаю!

Кто такие Волкособы или Волкопсы?
 
[^]
Panafina
18.08.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Точка Зрения

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 125
Сборище диванных кинологов)))
Узнал новое для себя! спасибо ТС
 
[^]
Кувабатаке
18.08.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Пока служил, у нас слухи про них ходили. Не захотел бы с ними встретила в поединке.
 
[^]
pannikin
18.08.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 12
wub.gif wub.gif
Это лучшее что может быть из домашних животных.
Жил в деревне у моей прабабушки чистый волкопес - волк зимой оприходовал их собачку.
Познакомились мы когда мне было 8, а ему 9 лет.
Принял в стаю. Лучшее время моей жизни. Носились по полям, звали Амуром.
Признавал только меня и тетю как хозяев, которые могут дать команду - остальные члены стаи, которых надо охранять.

Сидел на цепи, когда я уезжала домой после лета, а тетя уходила к себе в поселок. Прабабушка всегда знала, что мы приехали - хоть вокзал был аж за 3 км, и в деревне нет ни телефона, ничего из средств связи, но Амур за сутки до приезда начинал ждать и прыгать, радоваться, что едем. Как узнавал - загадка.

Если срывался с цепи, правда, труба дело было - если "хозяев" нет, то носился по деревне и душил кур, инстинкт волка просыпался. Если я была, то перепрыгивал ограду нашу и громко лаял у двери, звал резвиться.

Прожил около 15 лет, трагически погиб - застрелили по пьяни cry.gif

Это сообщение отредактировал pannikin - 18.08.2016 - 21:00
 
[^]
Bubabb
19.08.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (tbazadaykin @ 18.08.2016 - 14:07)
К вопросу о борьбе за господство. Знакомый живет в частном доме. В качестве домашнего любимца у него алабай. Так вот, он рассказывал историю, как эта зверюга стала проявлять агрессию к его сыну, подростку. Шпынял его, в общем. Пришлось сыну с этим алабаем бороться, дабы показать кто есть кто. Благо алабай еще был щенком (ну такой, "щеночек", пол метра в холке и мордой которая в дверь не пролазит). В общем после удушающего приёма со стороны сына псина поняла где её место и инцидентов больше не было. Животное - оно и есть животное, понимает только физическую силу.

Ты не поверишь, но не тока САО, все собаки при взрослении пытаются занять место вожака. Знакомый правильно сделал, что дал подростку показать щенку, что его номер второй.
В свое время выстраивал отношения между щенком берна и 3 летней дочерью. Тоже зубы ей щерил, получил по маковке от нее и усе понял.
Некоторые заведут собак, в жопу дуют, ох, он такой маленький и миленький, потом той-терьеры у них вожаки, а семья на цырлах ходит по стеночке.
Воспитываь скотинку надо, но правильно, одними пиздюлинами ничего не добиться
 
[^]
swine86
19.08.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 4
 
[^]
Escaper
24.08.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Цитата (Ганса @ 18.08.2016 - 19:27)
Цитата (Escaper @ 18.08.2016 - 20:12)
Не понимаю и не понимал раньше - для чего? Для службы - есть отличные породы, для охоты тоже. И намного более социализированные и здоровые. Или просто слова "кровь волка" вызываю у некоторых восторг и им можно впарить щенков?

В плане нюха, способности перекрывать длительные расстояния, особенностей экстерьера любая собака уступает волку. Для службы они могли бы быть отличными работягами. Другое дело, что волк никогда не будет работать для человека. Собаку сколько тысяч лет одомашнивали? И, как справедливо заметили выше, все эти миксы на выходе получались очень разными, а породными считаются животные, имеющие одинаковыми не только экстерьер, но и НС, общий характер и т.д. А так как из этих гибридов не получается породная группа, то смысла заниматься ими нет, массового результата не получишь.

У знакомой есть чехословацкий влчак. Очень интересовалась им в своё время, т.к. было желание завести себе, но по мере узнавания и его, и других особей по форумам, поняла, что после овчарок своих просто не смогу с таким. Он относится к 1 группе FCI, то бишь тоже пастух, как и немчура, но по факту больше похож на 5 группу (лайки, примитивные, аборигены). Такой, себе на уме всегда, его не заставишь. У подруги как раз лайки, ей проще. Да, ещё момент вспомнила. Он не охотник, не смотря на похожее поведение и многие опытные заводчики очень не советуют с ними охотиться (почему - не помню, меня охота никогда не интересовала, я и не вдавалась).

В плане экстерьера? Функционал на первый план - экстерьер должен подходить под задачи...
Нюх и способности преодолевать дистанции - сомневаюсь я однако... Пойнтера того же взять - перепелку в траве чует за 20м, а уж ход и выносливость...
А на службе - тут такая выносливость ни к чему, т.к. противник - человек и ведущий тоже - оба в выносливости уступают. В службе главное, послушание, смелость и преданность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31706
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх