Если один из хозяев собаки умирает, знает ли собака, что он умер, или просто думает, что его нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karumburum
1.07.2016 - 12:14
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Как-то случилось отравление, очень быстро организм начал терять связь с реальностью. Не знаю что было бы, но собака не давала мне уснуть пока домой не пришли близкие вечером, после работы.

Он лизал мне лицо, скраб лапами по телу больно, скулил сильно в уши. Откуда то он понял, что со мной полная беда случилась и я не просто сплю.
 
[^]
WT2008
1.07.2016 - 12:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Вроде бы на Биглере или тут ЯПрочитал, перескажу своими словами.
В семье жил ротвейлер. Пожилая женщина умерла, вдовец переехал с собакой к сыну, тогда неженатому. Ротвейлер хулиганил, всё рвал, портил, выл...
Ничего не помогало. Решили сводить к ветеринару. Вернулся мужик и сделал, как посоветовали.
Молодая ветврач пояснила:
— Собака думает, что её и хозяина силой перевезли из дома. Поэтому буянит, чтобы её выпустили. Тогда она сможет вернуться домой!
Собаку отвезли в закрытый дом. Она походила по комнатам...
Потом поехали на кладбище, подвели к могиле. Увидев фотографию покойной, ротвейлер поднял морду к небу и завыл так, что у всех внутри похолодело.
И лёг на могилу, закрыл голову лапами. Лежал около полутора часов, потом вернулся к машине.

Больше в новом доме он не хулиганил.

А сын, когда узнал про всё, быстро попросил адрес и фамилию врача, с ходу заявил: "Я на ней женюсь!". Отец говорит, что ты ты её совсем не знаешь.
Тот: "Если она смогла понять поведение собаки, то со мной-то уж всё получится!".
 
[^]
Lara948399
1.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Да, вы правы, конечно, но мне кажется, что собаки и кошки чувствуют смерть людей, которых они любят.
 
[^]
Lara948399
1.07.2016 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (kasatka60 @ 1.07.2016 - 10:41)
Два дня назад у меня умерла собака. Вторая собака подходила и нюхала умершую собаку, третья лежала на диване пузом кверху. Вроде собаки как то спокойно отнеслись к этому, даже безразлично.

Ну а вы чего ожидали? Что они наденут черные платья и косынки и начнут рыдать? Они просто по-своему переживают.
 
[^]
Joker107370
1.07.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Как говориться, лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Все правильно сделал ТС. Недавно соседка умерла, осталось у нее кот, собака в возрасте и сын-опездол-наркоман. Так вот кота и собаку другая соседка забрала и отдала в добрые руки, т.к. нарик себя содержать не может, не то что собаку с котом. Очень жаль псину, на старость лет такие "приключения", небось до сих пор у новых хозяев ждет свою хозяйку...
 
[^]
nikitch
1.07.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 358
Цитата
А мне собаку пришлось усыпить два дня назад...Я знаю, что она умерла, что её нет, но не хочу думать об этом - пытаюсь думать, что она гостит у родителей на даче...


Я чувствую твою боль, бро. Иди обниму. sad.gif

Чего-то с возрастом я стал сентиминтальным.
 
[^]
dasshka
1.07.2016 - 15:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 426
Цитата (MultyCulty @ 1.07.2016 - 09:44)
Разошелся с девушкой. Вместе двух собак воспитывали. Животины остались жить со мной. Они не очень-то горевали, как мне кажется, что моя пассия куда-то пропала (собаки обе умные). Может меня хозяином считают, а её нет?

мы с парнем расстались, собака осталась с ним. потом звонил,рассказывал,что пёс первую неделю даже спал у двери,ждал. потом я его брала к себе погостить (пса, не бывшего)),и так он осознал,что есть один дом,где живет МЧ, и есть второй,где я . в общем, как ребенок после развода родителей...
 
[^]
dasshka
1.07.2016 - 15:15
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 426
Цитата (3A3968M @ 1.07.2016 - 09:50)
Бредятина для дебилов собачников, у собак нет души, у них одни инстинкты, все ее мысли о том где пожрать и потрахаться

ага, а еще животные похожи на своих хозяев. Поэтому ни капельки неудивительно,что у вас ,возможно, были как раз такие собаки
 
[^]
beetleb
1.07.2016 - 15:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 379
недавно стишок проскакивал в одной из тем я скопировал, помоему в тему будет


Ты так горько и долго плачешь:
А я рядом, хвостом виляю:
Ты как будто бы сердце прячешь:
Отвлекись! Я так громко лаю:
Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку -
Но насквозь ее протыкаю:
Не утешить твою мне муку:
Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета:
Вроде хвост промелькнул: И уши:
Так сказала ты и - отмахнулась:
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!
Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно:
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно:
Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы -
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.
Бесконечно, пока ты помнишь:
Только плакать уже не надо:
А то Радугу мне затопишь:
Своих слез сплошным водопадом:
Ничего почти не случилось:
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось -
Я на Радуге. Ты - в квартире:
Но любовь то твоя - осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать - негоже!
Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?
Я ушла - ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата:
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то:
Ты так долго и горько плачешь:
А я рядом, хвостом виляю:
Ты поверь - я всегда с тобою:
Ты почувствуешь. Точно знаю!?
 
[^]
Рептиль
1.07.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Рассказывали случай, когда колли, просидев ночь у гроба хозяина, вышла на балкон и выпрыгнула с 9-го этажа. Просто - не захотела жить без него, причём, сделала это демонстративно, на глазах прифигевших гостей. Осознанный такой суицид.

Сама усыпляла пёсов. Что делать, не живут они вечно. И не люблю людей, которые тянут с этой процедурой. Собаке стыдно быть беспомощной. Надо проявлять уважение, и давать уходить питомцам вовремя, не продлевая эгоистично их страдания.

Лучшее лекарство от тоски - взять щенка (котёнка) как можно раньше (если, естественно, причина смерти не инфекционная гадость). Это лечит лучше всего. Да, первое время невозможно полюбить нового питомца, но постепенно он вытесняет из памяти ушедшее животное, и можно снова жить и дышать. А о старом - вспоминать без слёз и боли.

Как-то так.
 
[^]
donich
1.07.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
На знаменитом Лычаковском кладбище Львова есть одно надгробие.
Легенда этой гробницы такова.
Собаки Плутон и Нерон после смерти своего хозяина в 1877 году двинулись вслед за похоронной процессией и добровольно остались около его могилы. Собаки отказывались от любой еды и так, по обе стороны нового захоронения, через какое-то время и умерли. Именно под впечатлением этого эпизода скульптор Павел Эвтелье, по согласованию с семьей умершего и построил памятник.

Если один из хозяев собаки умирает, знает ли собака, что он умер, или просто думает, что его нет?
 
[^]
Primus525
1.07.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Заебись собакам, когда хозяин умирает. А вот когда наоборот?
 
[^]
deep90purple
1.07.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
+++
 
[^]
PahanSv
2.07.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 37
Цитата (зазнобушка @ 1.07.2016 - 15:06)
моего друга убил маньяк в 80 годах, у Витьки был пес, так вот, когда были похороны, гроб стоял во дворе, собака была закрыта дома и мертвым своего хозяина не видел. Витьку привезли из морга к подъезду. его пёс что то почувствовав выпрыгнул с балкона 3 этажа, переломал себе лапы, но дополз до гроба, рыдали даже мужики, когда это увидели.

Что то вглаз попало cry.gif
 
[^]
Wtatcxt
2.07.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Nikita14 @ 30.06.2016 - 21:27)
Большинство из них без понятия. У нас было 2 собаки и одна умерла. Мы оставили мертвую на её лежанке на крыльце на ночь, чтобы другая собака поняла, что произошло. Он смотрел, как мы ее закапывали и понял.

Когда мой муж умер, его собака (теперь моя) продолжала ждать его у двери днями напролет. Я настояла на том, чтобы она увидела его. Я привела ее в крематорий, подвела к телу, чтобы собака понюхала его руку. Это был момент, когда собака поняла. Если бы я этого не сделала, собака ждала бы у двери, когда он вернется домой, до конца своей жизни. Я не могла так с ним поступить.

Если человек умирает и оставляет верную и послушную собаку за собой, я вас умоляю: сделайте так, чтобы собака знала, что владелец умер. Они знают, что такое смерть и как справляться с горем, так что им необходимо знать, иначе это просто не честно. Вы бы тоже предпочли знать, что кто-то близкий вам - умер.

Хатико ждал своего хозяина многие годы и продолжал скучать. Моя собака поняла, была очень расстроена, горевала около года, но потом горе прошло и теперь она продолжает жить полной жизнью. И печалится только иногда, особенно когда я произношу имя мужа вслух.

Источник

Аж слезу вышибло..... cry.gif
 
[^]
AlexNik69
29.08.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.21
Сообщений: 1
Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты - один! -
В отдаленные эти края?
В те края,
Где кончается след,
В те края,
Где - зови не зови, -
Ни ответа, ни отзыва нет
Никому,
Даже нашей любви...
Там,
Откуда дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем...
А хозяину жизнь не мила.
Сердце, *****,
болит и болит...
Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк, а хозяин скулит.
Впрочем,
Что же я.
Он, как всегда, -
Быстроногий, бежит впереди.
Боль в груди говорит:
"Не беда.
Ты догонишь его...
Погоди..."
(Б.Заходер).


Если один из хозяев собаки умирает, знает ли собака, что он умер, или просто думает, что его нет?
 
[^]
oguryan84
29.08.2021 - 21:03
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Несколько лет назад умер наш пёс. Он безумно любил детей, а они его. Прожил у нас около 14 лет, брали щенком. В последние месяцы было заметно, что постарел, плохо ел и уже почти не двигался. Умер дома....
Через какое-то время мы решились взять щенка. Вроде привыкли к новому питомцу, но нет-нет, но и проскакивает кличка умершего пса... Это же член семьи, не иначе.
 
[^]
GraveyardWhore
30.08.2021 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Откуда они могут что-то понимать о смерти?
 
[^]
НосокНаСосне
30.08.2021 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1148
Они забывают через несколько дней. Память краткосрочная. Проверено опытом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35490
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх