Собако-четверг, страх и грусть за наших собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingenieur
21.04.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (drusa @ 21.04.2016 - 00:40)
да да!! И нефть дешевая, то же не их лап дело!!! Хуйню не неси, мусорят такие же быдла, кто травит собак и такие же кто за ними не убирает....

Дружок, тёплое с мягким не путай и тему не переводи. Грязи от людей на порядок больше и оспорить это ты не сможешь.
 
[^]
Fandik
21.04.2016 - 01:07
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (dimon62 @ 21.04.2016 - 01:01)
ну да, противоглистные таблетки ведь ландышами пахнут, поэтому собакен сожрав таблетку не рыгает.

От противоглистных таблеток собаку плющит? Собака в природе - это хищник-падальщик, поэтому у собак есть защитный механизм, позволяющий при первых принзаках отравления срыгнуть каку.
 
[^]
Roscha99
21.04.2016 - 01:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Тохе здоровья, держитесь ! Мы своей стаей вас поддерживаем ! Найти бы этих санитаров и накормить крысидом . Можете минусить , но это порядком достало - я нормальный владелец , убираю за своими собаками дерьмо по пакетам , не гуляю на детских площадках и мои собаки не доставляют неприятностей окружающим , но какое то быдло все равно кидает отраву с отмазом - меня в детстве покусали ( заебись , пойди убей агрессора - очко давит ?) , собакам не место в городе, назаводили блоховозов людям жрать нечего . Тут услышала - пусть собак держат в коттеджах и таунхаусах , зашибись , чо .
Короче , Тохе здоровья .
 
[^]
mooir
21.04.2016 - 01:09
2
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:02)
У собаки его не было ее притащили в город потом начинают выступать что ей простор нужен, бегать нужно и т.д. вопрос чем думали хозяева заводя собаку в таких ужасных для нее условиях? Жопой?

На сколько я знаю, большинство загородных собак вольерного содержания, ну или вообще на цепи. Объясни чем ты думаешь, апеллируя к сим не выдержанным фактам. Я не могу отвечать за всех владельцев, но и ты не чеши всех под одну гребенку. У меня пес живет гораздо лучше, чем многие обитатели городов рода Homo sapiens.
 
[^]
flashy
21.04.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 01:09)
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:02)
У собаки его не было ее притащили в город потом начинают выступать что ей простор нужен, бегать нужно и т.д.  вопрос чем думали хозяева заводя собаку в таких ужасных для нее условиях? Жопой?

На сколько я знаю, большинство загородных собак вольерного содержания, ну или вообще на цепи. Объясни чем ты думаешь, апеллируя к сим не выдержанным фактам. Я не могу отвечать за всех владельцев, но и ты не чеши всех под одну гребенку. У меня пес живет гораздо лучше, чем многие обитатели городов рода Homo sapiens.

Вопрос был не вам, хотя если у вас есть аргумент что собачку надо отпускать побегать без поводка/намордника и прочего то тогда все таки и вам. Просто интересно понять неужели при такой аргументации владелец животины не понимает что изначальный корень мучений собаки он сам, заведший собаку исходя из своей прихоти, а не из условий для её содержания.
 
[^]
mooir
21.04.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (zloiMOZG @ 21.04.2016 - 01:03)
Миллионы людей живут в городе как раз потому, что выйдя из города они обрекут себя на мучения в виде самостоятельного производства пищи, одежды и прочее. Так что прошу не передёргивать. Вопрос про надобность большой собаки в городе, которой к тому же крайне не комфортно в таких условиях, был очень хороший.
Просто ответ на него довольно мерзок. и его никто не хочет озвучивать.
Ответ - просто прихоть. Обыкновенная людская прихоть, в результате которой он осознанно обрекает на мучение животное.

Думаю ты не понимаешь, что такое "нормальная" нагрузка. И что такое мучение животного. В том году я видел, как на против больницы три дня лежал бомж и помирал, и всем было пох. Хотя он орал, каждый день орал. Особенно во время полуденной жары.

У меня собаку уходит порядка 7-10 тыс. рублей в месяц на питание. Прогулки по 3 часа ежедневно. Рыбалки, по неделям на природе, в свободном выпасе. Пес падает от изнеможения по выходу из машины. А ты говоришь нагрузок не хватает.
 
[^]
flashy
21.04.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 01:18)
Цитата (zloiMOZG @ 21.04.2016 - 01:03)
Миллионы людей живут в городе как раз потому, что выйдя из города они обрекут себя на мучения в виде самостоятельного производства пищи, одежды и прочее. Так что прошу не передёргивать. Вопрос про надобность большой собаки в городе, которой к тому же крайне не комфортно в таких условиях, был очень хороший.
Просто ответ на него довольно мерзок. и его никто не хочет озвучивать.
Ответ - просто прихоть. Обыкновенная людская прихоть, в результате которой он осознанно обрекает на мучение животное.

Думаю ты не понимаешь, что такое "нормальная" нагрузка. И что такое мучение животного. В том году я видел, как на против больницы три дня лежал бомж и помирал, и всем было пох. Хотя он орал, каждый день орал. Особенно во время полуденной жары.

У меня собаку уходит порядка 7-10 тыс. рублей в месяц на питание. Прогулки по 3 часа ежедневно. Рыбалки, по неделям на природе, в свободном выпасе. Пес падает от изнеможения по выходу из машины. А ты говоришь нагрузок не хватает.

Вы серьёзно не понимаете что речь не о вас конкретно сейчас?

 
[^]
mooir
21.04.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:18)
неужели при такой аргументации владелец животины не понимает что изначальный корень мучений собаки он сам, заведший собаку исходя из своей прихоти, а не из условий для её содержания.

Я про условия содержания отписался выше. У меня не первый пес. Не первый выжлец (гончий). Думаю ты ща отцу, как ебаться объясняешь. Не стоит "сынок".
 
[^]
mooir
21.04.2016 - 01:24
5
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:20)
Вы серьёзно не понимаете что речь не о вас конкретно сейчас?


Вопрос был ко мне. За всех отвечать не могу, за себя извольте.

Собако-четверг, страх и грусть за наших собак
 
[^]
Roscha99
21.04.2016 - 01:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
собака моего разведения работает с особым ребёнком - это абсолютно безопасное для окружающих животное , но если вдруг она сожрет ( она не робот , а лабрадор !) отраву и если я не смогу быстро помочь , то семья , где живёт эта собака будет пытаться ей помочь , а 23 тыщи в семье , где ребёнок инвалид - не лишние деньги . Собаку я им бесплатно отдавала, наживаться на горе нельзя , купить они не могли . А если они не найдут денег ? Хрен с этим блоховозом , другого найдут?
 
[^]
Chinowsky
21.04.2016 - 01:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 574
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 02:09)
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:02)
У собаки его не было ее притащили в город потом начинают выступать что ей простор нужен, бегать нужно и т.д.  вопрос чем думали хозяева заводя собаку в таких ужасных для нее условиях? Жопой?

На сколько я знаю, большинство загородных собак вольерного содержания, ну или вообще на цепи. Объясни чем ты думаешь, апеллируя к сим не выдержанным фактам. Я не могу отвечать за всех владельцев, но и ты не чеши всех под одну гребенку. У меня пес живет гораздо лучше, чем многие обитатели городов рода Homo sapiens.

у меня собака питается лучше, чем многие люди (около 1 кг говядинки в день+кашки, овощи и фрукты), свободный выгул во дворе и на прогулку ходим без намордника, но на поводке всегда, тк вео - собака серьезная.
так что поддерживаю на все 146 насчет содержания в городе.все реально. и условия создать и выгул обеспечить. а вот мудачья, которое раскидывает мусор и отраву в местах отдыха людей и выгула собак меньше не становится.

и да, собака за свой с небольшим год жизни себя зарекомендовала как отличный охранники защитник. в на зкс мы не ходили, а потому расправа с обидчиком заканчивается прыжком и укусом в шею/голову а не в руку как учат. так вот я спокоен за жену и детей, когда собака во дворе или просто рядом, тк у нас люди хуже зверей и на многих впору одевать даже не намордники, руки вязать и выгуливать в местах не столь отдаленных.
 
[^]
БоБаБиБу
21.04.2016 - 01:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Цитата (drusa @ 21.04.2016 - 00:22)
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 01:17)
Цитата (zloiMOZG @ 21.04.2016 - 00:07)
Не в коем случае не оправдываю действия разбрасывателей отравы, но при этом к владельцу собаки есть вопросы:

1. Набережная находится на территории города? Если да. то почему собака не была в наморднике и на поводке? (в городе без этих аксессуаров низя по закону). Думаю, если бы собакая была бы в наморднике, который не позволяет открывать пасть более чем на 1 см, при этом находясь на поводке, пропустить момент того, как собака что то пытается сожрать было бы невозможно.

2. Ну и второй вопрос, просто так: А пакетик полиэтиленовый во время прогулки всегда с собой?

Есть места, в которых выгул в наморднике обязателен, выгул в нашем случаи под закон не попадает. Мы гуляем на поводке. Да и в пять утра людей нам не попадается.
Пакетик не ношу, ношу лопатку со встроенным пакетиком. Иначе не как, ибо гулять в месте "загаженном" неприятно. А гуляем мы в одном и том же месте ежедневно.

Но к делу это не относится. Не нужно находить оправдания уголовным преступлениям.

Это то же к делу не относиться и вообще это не гавно, а удобрения..
да-да минусуйте, гавно оно и в африке гавно, а вот суть в том, что травят собак по вине хозяев, которые не соблюдают правила выгула собак...

Догхантер= пидор.
Давайте по-русски. Убийца собак.
Вот теперь пишите: "Убийца не убивает домашних и т. п." ...
Не буду обобщать (случаи бывают разные) ,но в основной своей массе эти убийцы- просто ссыкливые садисты. Ну достали бездомные,ну борись ты с ними.. Нет,надо отраву раскидывать там,где с домашними ходят..
Догхантер=пидор!
 
[^]
vladvlad
21.04.2016 - 01:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Цитата
Да как же вам убогим доказать,что не нужна моему малявочному в ладошку ростом псу жесткий намордник! Воспитан,обучен. Но не могу же я запретить ему нюхать территорию!

Да . Нам только такой. Народ веселить.
Наша чишка с биглями дружит.

Собако-четверг, страх и грусть за наших собак
 
[^]
vladvlad
21.04.2016 - 01:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Chinowsky
Вкусняшку даёте ? rulez.gif

Собако-четверг, страх и грусть за наших собак
 
[^]
mikur
21.04.2016 - 01:51
-1
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 714
Себе намордник оденьте, антиСобачники хуевы

Собако-четверг, страх и грусть за наших собак
 
[^]
flashy
21.04.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 01:22)
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:18)
неужели при такой аргументации владелец животины не понимает что изначальный корень мучений собаки он сам, заведший собаку исходя из своей прихоти, а не из условий для её содержания.

Я про условия содержания отписался выше. У меня не первый пес. Не первый выжлец (гончий). Думаю ты ща отцу, как ебаться объясняешь. Не стоит "сынок".

Да уж. Вопрос изначально был не вам. Читать научитесь. А ваши выпады "сынок", суммы на содержание собаки и прочую малозначащую хрень оставьте при себе, не показывайте глупость на людях.
 
[^]
zloiMOZG
21.04.2016 - 02:02
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Chinowsky @ 21.04.2016 - 01:27)
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 02:09)
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:02)
У собаки его не было ее притащили в город потом начинают выступать что ей простор нужен, бегать нужно и т.д.   вопрос чем думали хозяева заводя собаку в таких ужасных для нее условиях? Жопой?

На сколько я знаю, большинство загородных собак вольерного содержания, ну или вообще на цепи. Объясни чем ты думаешь, апеллируя к сим не выдержанным фактам. Я не могу отвечать за всех владельцев, но и ты не чеши всех под одну гребенку. У меня пес живет гораздо лучше, чем многие обитатели городов рода Homo sapiens.

у меня собака питается лучше, чем многие люди (около 1 кг говядинки в день+кашки, овощи и фрукты), свободный выгул во дворе и на прогулку ходим без намордника, но на поводке всегда, тк вео - собака серьезная.
так что поддерживаю на все 146 насчет содержания в городе.все реально. и условия создать и выгул обеспечить. а вот мудачья, которое раскидывает мусор и отраву в местах отдыха людей и выгула собак меньше не становится.

и да, собака за свой с небольшим год жизни себя зарекомендовала как отличный охранники защитник. в на зкс мы не ходили, а потому расправа с обидчиком заканчивается прыжком и укусом в шею/голову а не в руку как учат. так вот я спокоен за жену и детей, когда собака во дворе или просто рядом, тк у нас люди хуже зверей и на многих впору одевать даже не намордники, руки вязать и выгуливать в местах не столь отдаленных.

Уважаемый, вы бы по осторожнее такое говорили, а то вас в "олигархи при парткоме" запишут. У нас тут по утверждениям "небыдла" народ голодает.
 
[^]
dimon62
21.04.2016 - 02:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (Fandik @ 21.04.2016 - 01:07)
Цитата (dimon62 @ 21.04.2016 - 01:01)
ну да, противоглистные таблетки ведь ландышами пахнут, поэтому собакен сожрав таблетку не рыгает.

От противоглистных таблеток собаку плющит? Собака в природе - это хищник-падальщик, поэтому у собак есть защитный механизм, позволяющий при первых принзаках отравления срыгнуть каку.

я что-то не пойму, ты до меня теперь докопаться решил ?
если собака сожрала "каку" и её начало "плющить" - уже в крови отрава.
я лишь написал на твои умные изречения по поводу "зарин-заман-ви газы"
завтра по расписанию в школе ВНП ?
 
[^]
toriki2
21.04.2016 - 02:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Интересно послушать мнение соседей о Вашей распрекрасной собаке? Когда с Вами встречаются в парадной? Когда Вы на работе, а соседи из соседней парадной могут без ошибки пересчитать сколько человек прошло мимо вашей двери?
Среди хозяев собак не прочитавших ни одной книги по собаководству и дресуре процент приближается к 99! А если бы читали, наверняка знали, приёмы дресировки не брать из чужих рук и с пола!


Дорога к моему дому проходит через пром зону. Сторожа выбрали очень интересную тактику, они заводят собак крупных пород! И что бы не заморачиваться с тратами на питание отпускают на вольный выгул! Собаки нашли себе спонсоров, сердобольных любителей животных, которые их подкармливают. От обильной кормежки их стая разрослась до реальной угрозе даже для взрослых!

Когда проезжаю по этой дороге становлюсь фанатом догхантером! Пожалуйста со своей собачкой не гуляйте по моей дороге! Когда ни будь моё терпенье лопнет и найду адрес ближайшей аптеки!

Почему таблетки?
Потому что, ни на одно моё замечание владельцам собак, НИ РАЗУ не было извинений, обещаний исправится. ВСЕГДА в ответ - хамство, оскарбления!
Существует статистика наказаных за грубое обращение с животными, а вот про наказаных хозяев чьи собаки покусали детей, за выгул без намордника, за загаженые детские площадки я не знаю!

НЕ НАВИЖУ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ СОБАК В ГОРОДСКИХ ДЖУНГЛЯХ!

Это сообщение отредактировал toriki2 - 21.04.2016 - 02:11
 
[^]
dimon62
21.04.2016 - 02:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
кажется срач начинается.
ТС, здоровья твоему псу. пусть поправляется. удачи и повнимательней.
 
[^]
starkoff
21.04.2016 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1434
Цитата (zloiMOZG @ 21.04.2016 - 03:07)
Не в коем случае не оправдываю действия разбрасывателей отравы, искренне сочувствую владельцу, но при этом к владельцу собаки есть вопросы:

1. Набережная находится на территории города? Если да. то почему собака не была в наморднике и на поводке? (в городе без этих аксессуаров низя по закону). Думаю, если бы собакая была бы в наморднике, который не позволяет открывать пасть более чем на 1 см, при этом находясь на поводке, пропустить момент того, как собака что то пытается сожрать было бы невозможно.

2. Ну и второй вопрос, просто так: А пакетик полиэтиленовый во время прогулки всегда с собой? (для особо одарённых поясню - для сбора оставленных собакой какашек)

З.Ы. О смотрю безобидные вопросы вызывают массовое недовольство.
А я всего лишь спросил: Что хозяин собаки сделал для того, что бы предупредить подобную ситуацию, зная сколько идиотов вокруг. А так же, поинтересовался, убирает ли за своим питомцем хозяин.
Видать это спрашивать нельзя...

Одевать сразу намордник и поводок никто не обязывает, что то одно для соблюдения выгула хватает, так что вы не правильно пытаетесь тут своим незнанием закона выебнутся, про сбор какашек всё тс описал, про поводок указал, ну почему бы не прочесть текст перед тем как писать хуйню?
 
[^]
stoberegov
21.04.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Как бы тебе эти органы не отрезали, сука! Ты видел покусанных детей?! Это хорошо наверное, что такие как ты мне в своё время под горячую руку не попались.. Води свою жучку в наморднике, да потуже, и жрать с земли ничего не будет. ИМХО.

Это сообщение отредактировал stoberegov - 21.04.2016 - 08:46
 
[^]
Chinowsky
21.04.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 574
Цитата (zloiMOZG @ 21.04.2016 - 03:02)
Цитата (Chinowsky @ 21.04.2016 - 01:27)
Цитата (mooir @ 21.04.2016 - 02:09)
Цитата (flashy @ 21.04.2016 - 01:02)
У собаки его не было ее притащили в город потом начинают выступать что ей простор нужен, бегать нужно и т.д.   вопрос чем думали хозяева заводя собаку в таких ужасных для нее условиях? Жопой?

На сколько я знаю, большинство загородных собак вольерного содержания, ну или вообще на цепи. Объясни чем ты думаешь, апеллируя к сим не выдержанным фактам. Я не могу отвечать за всех владельцев, но и ты не чеши всех под одну гребенку. У меня пес живет гораздо лучше, чем многие обитатели городов рода Homo sapiens.

у меня собака питается лучше, чем многие люди (около 1 кг говядинки в день+кашки, овощи и фрукты), свободный выгул во дворе и на прогулку ходим без намордника, но на поводке всегда, тк вео - собака серьезная.
так что поддерживаю на все 146 насчет содержания в городе.все реально. и условия создать и выгул обеспечить. а вот мудачья, которое раскидывает мусор и отраву в местах отдыха людей и выгула собак меньше не становится.

и да, собака за свой с небольшим год жизни себя зарекомендовала как отличный охранники защитник. в на зкс мы не ходили, а потому расправа с обидчиком заканчивается прыжком и укусом в шею/голову а не в руку как учат. так вот я спокоен за жену и детей, когда собака во дворе или просто рядом, тк у нас люди хуже зверей и на многих впору одевать даже не намордники, руки вязать и выгуливать в местах не столь отдаленных.

Уважаемый, вы бы по осторожнее такое говорили, а то вас в "олигархи при парткоме" запишут. У нас тут по утверждениям "небыдла" народ голодает.

а что осторожничать-то? завел собаку, будь добр обеспечить ее питанием и условиями жизни нормальными.
родил реьенка, будь добр вырасти, выучи, купил машину - заправь, обслужи. тут все логично. не было бы возможности держатиь, так и не заводил бы.
 
[^]
tamerlan666
21.04.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
ТС, мне очень жалко пса, и я правда-правда очень люблю собак... Но ответь мне на 2 вопроса:
1: Как пёс мог съесть бяку, если выгул собаки должен производиться в наморднике?
2: Пёс скушал бяку на специально отведённой площадке ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК?
 
[^]
mooir
21.04.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (stoberegov @ 21.04.2016 - 08:42)
Ты видел покусанных детей?!

Покусанных кем? Биглями? Нет, не видел. Но видел, как школьник младших классов ударил моего пса ледянкой по голове, когда просто проходил мимо и мой пес не откусил ему руку.
С собаками, как с людьми. Не все они хорошие, но и далеко не все плохие. Нельзя равнять всех по единичным случаям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4806
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх