Волк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GennadiyD
19.02.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 10
http://www.wildlife.by/node/34999В Вот как надо любить природу!
 
[^]
GennadiyD
19.02.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 10
В Минске у водителя автобуса живет 2-летний волк
В Минске у водителя автобуса живет 2-летний волк

16 марта 2015 года |
У водителя дежурного автобуса столичного филиала «Автобусный парк № 5» Александра Дейкуна живет 2-летний волк. Когда-то к Александру Николаевичу как к человеку, содержащему в неволе дикое животное, возникали вопросы у представителей Министерства природных ресурсов. Но после встречи с ухоженным и миролюбивым волком все вопросы разрешились: хозяин и его питомец продолжают жить душа в душу, радуясь каждому мгновению, проведенному друг с другом. Познакомились со столичным волком корреспонденты газеты «Транспортник столицы».

Азар родился от пары канадского и европейского волков, которые поселились у Александра Дейкуна после гастролей московского зоопарка. Новорожденного волчонка пришлось отнять от матери буквально на третий день от роду, чтобы малыш не успел перенять дикие инстинкты. Поначалу Александр Николаевич поил его молоком, приготовленным из детской смеси. Сейчас молодой волк съедает до 7 килограммов сырого мяса в день, любит с чесночком. Иногда кушает красную рыбу, по осени — яблоки и бананы.



Азар живет в вольере с собаками Александра Дейкуна и очень с ними дружит. К слову, ручной волк внешне чем-то похож на своих домашних сородичей. И если человек не совсем сведущ, то запросто сможет ошибиться и принять его за пса. Но, безусловно, волк далеко не собака. К примеру, Азар совершенно не поддается дрессировке и не умеет лаять, и, как и положено настоящему дикому волку, всегда поджимает хвост.



Александр Дейкун старается не выгуливать дикого питомца на одной площадке с чужими собаками: волк может не принять пса своего пола. Правда, и гуляет волчье дитя по-особенному: ни секунды на одном месте — то куда-то рвется, то грызет поводок, то подпрыгивает, чтобы лизнуть в щеку хозяина, то снова хочет бежать…

«Азар очень ласковый, добрый, никогда не трогает людей, не кусается, дружит с моими детьми и внуками, — дает характеристику своему питомцу Александр Дейкун. — В любой момент я могу привести его в свою квартиру в многоэтажном доме: волк чувствует себя там комфортно. Правда, в ближайшем времени вместе с питомцами планирую переехать в большой частный дом в Фаниполе, уже начал стройку. Еще Азар отзывается на свою кличку и с радостью бежит на мой призыв. У него вообще замечательная память: он человека «сканирует» нюхом и может найти любого буквально за час».

Своего хозяина Азар чувствует на расстоянии. Когда Александр Николаевич подходит к вольеру, волк от радости и нетерпения начинает повизгивать, подвывать. К слову, Александра Дейкуна любит не только волк Азар. Нежные чувства заботливый хозяин вызывает у всех своих питомцев, которых у Александра Николаевича, заядлого охотника и заводчика птиц, было немало. Но сейчас всю свою энергию и заботу он отдает на воспитание волчонка Азара. И уже сейчас, поверьте, у него это получается неплохо.

Вот как надо любить природу! А не то что вы, блядь, со снежников расстреливаете налево-направо!




 
[^]
bigie
19.02.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 470
волки нифига не нуждаются в защите, это человек его боится и когда волка разводится слишком много и он начинает отбирать у человека еду- отстреливает вот таким образом.
моральный облик людей стреляющих со снегохода- это их проблема.
себя лучше пожалейте, а волки свое все равно съедят.

сам не охотник и не рыбак, скорее алкотурист

Это сообщение отредактировал bigie - 19.02.2016 - 10:56
 
[^]
710
19.02.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 748
Цитата (Снайпир @ 19.02.2016 - 05:48)
Она же

По уровню рукожопства смахивает на Упоротого лиса.

Волк
 
[^]
710
19.02.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 748
Цитата (poohy @ 19.02.2016 - 06:06)
Не люблю охоту ради охоты. Когда охота - это вопрос выживания, и убитый лось - нехилая прибавка к зимнему рациону - я понимаю и не осуждаю. Но так вышло что среди моих знакомых - большинство охотников это вполне состоятельные люди.
Когда монтажник, который получает 30 т.р. и имеет 2-х детей возьмет парочку лосей, пусть и браконьерски - я его могу понять, но есть и другие люди - за других не скажу - а директор долларовый миллионер, и почти каждую неделю то кабанчика, то лосяша а иногда и того и другого вальнут и вот это чисто от азарта и для развлечения - это я осуждаю.
Охота на волков в степи - это другая тема, отстрел хищников производился всегда и он необходим. Я помню, в конце девяностых, у нас в Ильинском районе Пекрмского края расплодилось огромное количество бродячих собак - это гораздо хуже волка - волк зверь осторожный и без нужды редко к человеку лезет если ему в лесу пропитания хватает, а собака всегда знает где легче подкормиться, и были случаи - нападали на скотину прямо около деревни - один раз видел как пастух барана приволок с полуотьеденой жопой - но живого еще. В тот год собирали охотников зимой - стаю загнать - так я вам скажу собачки в большинстве ничуть не меньше волка были.

Мой друг рассказывал, что во время командировок на Байконур очень боялись одичавших собак - они как бы уже дикие (привет, Капитан Очевидность), а людей совсем не боятся и могут беды наделать.
 
[^]
GennadiyD
19.02.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 10
Волки в Минске

Волк
 
[^]
Lun0park
19.02.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
Цитата (Rem700 @ 19.02.2016 - 10:32)
Цитата (Lun0park @ 19.02.2016 - 09:01)
да не охотники они. задроты, тупо.
они бы еще с вертолета, да с ПК въебали..

А ты что ли вместо них занялся бы отстрелом волком?
Пошел бы на лыжах бить волчью стаю?
С дивана то тебе виденее, как правильно делать.

ходил. и хожу, не один, с батей обычно, другим не доверяю.
лет этак с 5-6.
отстрелом, не охотой, а отстрелом волков занимаются промысловики. коль не понимаешь в предмете, чего пять копеек то суешь свои)
судя по всему, как раз диванный спец и трусливый охотничешко на вертолете, не?
 
[^]
koshelev
19.02.2016 - 11:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4677
чот аж мурашки...
 
[^]
Xeon2K
19.02.2016 - 11:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Латышев @ 19.02.2016 - 13:39)
Кто тут волков защищает, просто не видели это животное лицом к лицу. Это не няшная собачка - это опасный, умный и хитрый хищник.

Люди пришли на его территоррию, а не наоборот.
Вот чо бы не пасти своих овец там, где нет волков? Но ведь в лесу в тенечке так хорошо спится под деревом...
 
[^]
Borl
19.02.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (GennadiyD @ 19.02.2016 - 10:52)
В Минске у водителя автобуса живет 2-летний волк
В Минске у водителя автобуса живет 2-летний волк

Вот как надо любить природу! А не то что вы, блядь, со снежников расстреливаете налево-направо!

А ты не сравнивай хер с пальцем! Ты волка не щенком возьми, а взрослого зверя из леса посодержи у себя. А мы потом на тебя у Хромакса полюбуемся!
 
[^]
Borl
19.02.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Xeon2K @ 19.02.2016 - 11:28)
Цитата (Латышев @ 19.02.2016 - 13:39)
Кто тут волков защищает, просто не видели это животное лицом к лицу. Это не няшная собачка - это опасный, умный и хитрый хищник.

Люди пришли на его территоррию, а не наоборот.
Вот чо бы не пасти своих овец там, где нет волков? Но ведь в лесу в тенечке так хорошо спится под деревом...

Значит надо всем людям самоуничтожится, ведь люди травку топчат! негодяи-негодяи)
Если волки прийдут на пастбище убивать овец, куда надо уйти человеку?
Зоозащитники просто людей ненавидят. Который раз убеждаюсь, что зоозащитники латентные маньяки - готовы весь род человеческий на ноль свести.
 
[^]
derek85
19.02.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (pmkz @ 19.02.2016 - 06:52)
Нереально умный, хитрый, выносливый и сильный зверь. Не стреляйте их с снегоходов.

Ты прав, как говорится на охоте выживает сильнейший.
Видел как кабанов по степи на машине гнали, одного за другим завалили, получается не оставили шансов, т.к. от машины не убежишь. Другое дело пешком в лесу облаву устроить, гораздо интересней.
Но другое дело когда волков надо убить, что бы не вырезали стадо, тогда тут все средства хороши
 
[^]
GennadiyD
19.02.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 10
Цитата
А ты не сравнивай хер с пальцем! Ты волка не щенком возьми, а взрослого зверя из леса посодержи у себя. А мы потом на тебя у Хромакса полюбуемся!

А это уже совсем другая история!
 
[^]
Чекушкин
19.02.2016 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Xeon2K @ 19.02.2016 - 11:28)
Люди пришли на его территоррию, а не наоборот.
Вот чо бы не пасти своих овец там, где нет волков? Но ведь в лесу в тенечке так хорошо спится под деревом...



вы там в своих мегаполисах вообще от жизни оторвались, я гляжу

 
[^]
100gramm
19.02.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать по утру.
Одиноким волком я бегал
И одиноким волком умру.
 
[^]
derek85
19.02.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (GennadiyD @ 19.02.2016 - 11:42)
Цитата
А ты не сравнивай хер с пальцем! Ты волка не щенком возьми, а взрослого зверя из леса посодержи у себя. А мы потом на тебя у Хромакса полюбуемся!

А это уже совсем другая история!

даже если щенком, почитайте что пишут для тех кто хочет себе в дом волка завести
мне рассказывали один случай, сам хозяин, волк был на 3\4, кто то из родителей чистый волк а кто то нет, вообщем вырос, стал характер показывать, пришлось застрелить
 
[^]
100gramm
19.02.2016 - 11:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Александр Розенбаум - Серая месть - Текст Песни

На лесной полосе
Я на корточки сел
И завыл на луну.
И на несколько вёрст
Разодрала мороз
Песня волка.
Разбросав ямщиков,
Дал копытами конь,
Пару брёвен свернув.
Обратившися в слух,
Сбились в кучу-_малу
Бык да тёлки.

Но протяжный мой вой
Совершенно не злой
По тебе тосковал.
Вьюги белой полой
Все следы замело
В белых сопках.
И сидят у плеча
Трое наших волчат,
Заявляя права
На тебя, на игру,
На молочную грудь
В шерсти теплой.

Три волчонка в снегу,
Наша плоть и кровь,
А там ушло в загул
Пьяное село.
Где в сарае лежит
У колосьев ржи
Та, с которой жил.

На лесной полосе
Лютый ветер свистел,
Занималась заря.
Я отвыл, отболел,
Я нашёл на земле
Их окурок.
Мне не с лапы бегом,
Потрусил на огонь
Горло рвать егерям.
Прикоснуться душой
К украшающим пол
Нашим шкурам.

А там визжит гармонь,

Не игра - дерьмо.
Знать, глаза залил
Мужичок Налим.
Зря он так меня,
Зря он так меня,
Зря он так меня
Разозлил.

Гнев глаза мне застил -
Я в сенях задавил
Молодого щенка,
Чуть постарше того,
Что остался за сумрачным лесом.
Не хорош, не красив,
Я с порога убил
Гармониста с клыка
И со всех четырёх
В грудь ударил того, с СКСом.

И у молодца
Лоскуты с лица -
Тоненько кричал,
Чисто зайца брал.
И я рвал его,
И я рвал его,
И я рвал его
И молчал.

Я закончил свой суд,
Я пометил посуду.
Я лапу поднял
И по новой завыл,
Торжеством упиваясь победным.
Я овцу захватил
И со всех своих лап
К нашим детям помчал,
Потому что так долго
Голодными быть очень вредно.

Три волчонка в снегу,
Наша плоть и кровь,
А там ушло в загул
Пьяное село.
Где в сарае лежит
У колосьев ржи
Та, с которой жил.
 
[^]
decapitator
19.02.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 294
очень советую перечитать или прочитать заново Э. Сетона-Томпсона "Билл из Бэдленда". Очень хороший рассказ

Это сообщение отредактировал decapitator - 19.02.2016 - 11:57
 
[^]
Lun0park
19.02.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
Цитата (derek85 @ 19.02.2016 - 11:40)
Цитата (pmkz @ 19.02.2016 - 06:52)
Нереально умный, хитрый, выносливый и сильный зверь. Не стреляйте их с снегоходов.

Ты прав, как говорится на охоте выживает сильнейший.
Видел как кабанов по степи на машине гнали, одного за другим завалили, получается не оставили шансов, т.к. от машины не убежишь. Другое дело пешком в лесу облаву устроить, гораздо интересней.
Но другое дело когда волков надо убить, что бы не вырезали стадо, тогда тут все средства хороши

помню, так на кабанчика поперли с батей и егерем дядей Мишей.
на массакате поехали. Итог - пиздец колесу массаката и почти пиздец ноге дяди Миши.
кирзач спас нереально.
отстрел и охота вещи разные и не надо путать. тогда и счастье будет и за браконьерство не сядешь.

Это сообщение отредактировал Lun0park - 19.02.2016 - 11:57
 
[^]
Lun0park
19.02.2016 - 11:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
Цитата (derek85 @ 19.02.2016 - 11:52)
Цитата (GennadiyD @ 19.02.2016 - 11:42)
Цитата
А ты не сравнивай хер с пальцем! Ты волка не щенком возьми, а взрослого зверя из леса посодержи у себя. А мы потом на тебя у Хромакса полюбуемся!

А это уже совсем другая история!

даже если щенком, почитайте что пишут для тех кто хочет себе в дом волка завести
мне рассказывали один случай, сам хозяин, волк был на 3\4, кто то из родителей чистый волк а кто то нет, вообщем вырос, стал характер показывать, пришлось застрелить

не приручаются волки.
коварные они чересчур.
не верные дажедаже.
 
[^]
LLIypLLIyH4uk
19.02.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 479
Волк он волк и есть, жестокий и хитрый хищник. Но не такой организованный и многочисленный как человек.
 
[^]
Пхурсенко
19.02.2016 - 12:16
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
ах бедный волк((( как мне его жалко(((((((((
 
[^]
Degenerativ
19.02.2016 - 12:24 [ показать ]
-69
batman12345
19.02.2016 - 12:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Цитата
Тем, кто уже собрался люстрировать всех охотников, напоминаю, что волки в свою очередь с большим энтузиазмом режут скот и пускают по миру чабанов вместе с членами их семей.

ПиздИте вы, убивцы-охотнечги. Волки только тогда режут скот, когда вы и браконьеры оставляете их без кормовой базы. Волк слишком умён, чтобы без причины подвергать опасности себя и человека. Да, и человека. Дикие звери всегда избегают встречи с человеком, если только человек их не вынудит защищаться.
 
[^]
Чекушкин
19.02.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (batman12345 @ 19.02.2016 - 12:30)
Цитата
Тем, кто уже собрался люстрировать всех охотников, напоминаю, что волки в свою очередь с большим энтузиазмом режут скот и пускают по миру чабанов вместе с членами их семей.

ПиздИте вы, убивцы-охотнечги. Волки только тогда режут скот, когда вы и браконьеры оставляете их без кормовой базы. Волк слишком умён, чтобы без причины подвергать опасности себя и человека. Да, и человека. Дикие звери всегда избегают встречи с человеком, если только человек их не вынудит защищаться.

волк идет резать скот, когда жрать хочет. зимой он даже не станет напрягаться в поисках дичи, если есть где придавить собаку, курицу, овцу и тд: за ними не надо долго бегать по лесу, можно прийти и взять.

не надо усложнять - волк это хищник, а уж говорить, что из-за того что браконьеры и охотники приводят к нападениям волка на скот это то-же самое, что сказать, что если вылавливать морскую капусту в больших объемах, то ламантины станут хищниками!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12227
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх