Люди – звери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dikoy13
10.01.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 377
пять лет назад 3 января у нас умерла собака ((((
8 января мы были за 500км от дома и брали другую))) недавно решили, что следующего собакена скорее всего возмём с передержки. ну как-то так
 
[^]
Spika
10.01.2016 - 15:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Чармандер @ 10.01.2016 - 04:24)
Кстати, если собака ест камни это признак заражения бешенством.
У нас городских собак привили и пометили клипсами. Теперь в магазинах тусуются, ленивые, закормленные, днём трахаются на улице, ночью устраивают грызню. Мужика пьяного загрызли прямо в центре, мусора расстреливали стаю из автоматов.
Как-то захожу в магаз, на полу лежит жирная псина, рядом кусок грамм двести краковской колбасы, а та даже носом не ведёт.
Власти выделили добровольцам помещение под приют, а кормить бабок нет, вот и чипуют, прививают и выпускают, народ их подкармливает. Много породистых, бульдоги, стафы, получаются уродливые помеси. Бывает отстреливают, но это дорого и неэффективно.

Кстати, если человек пишет хуйню, это признак тупости.
 
[^]
qammy
10.01.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 77
Цитата (Ornitopter @ 9.01.2016 - 21:48)
Заводчики тоже не ангелы, они щенков на продажу разводят, животных приходится распихивать не тем, кто реально хочет завести именно эту породу, а случайным людям.
Так что у каждого своя доля вины есть, а страдают зверушки.

Это почти верно, но не совсем-)))
На щенках вообще нереально заработать/сделать денег - это если речь идет об ответственном заводчике, в лучшем случае заводчик отобьет затраты на щенка, да и то не всегда.
Ответственный заводчик в первую очередь думает о селекции и улучшении породы, это и есть его основная задача.
Но да, есть масса беспринципных граждан, которые используют суку как инкубатор, делая вязки без перерыва и не думая о последствиях. Да беспринципные - не то слово,тоже нелюди....

Добавлено в 15:53
Цитата (anikifya @ 10.01.2016 - 00:22)
Цитата (Lullita @ 9.01.2016 - 21:52)
Я считаю что и все это разведение собак - зло.
Потому как***(тут дохуя)***

Я тоже считаю, что разведение собак - зло.

но даже не потому, или не только потому.
Просто.... сталкивался с заводчиками несколько раз.
Ну что сказать - ВСЕ, что мне попадались - редкостные мрази. dont.gif

Посмотри мой коммент выше

P.S. И да, кстати, знаю заводчиков, которые после знакомства с потенциальными покупателями - отказывали им в приобретении собаки

Это сообщение отредактировал qammy - 10.01.2016 - 15:55
 
[^]
elnk
10.01.2016 - 16:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Моя ризенша 25 кг весила (3 года собаке было), тощая, жуть. Хозяева на улицу выгнали, она пару месяцев по помойкам шлялась. Желудок подсажен, застужена (недержание мочи), в общем, полгода ее выхаживала до нормального состояния.

Кстати, абсолютно адекватная и добрая собака оказалась. Умерла в 12 лет... А я так больше и не смогла взять другую собаку. Тяжело, когда они уходят.

По опыту могу сказать, тяжело будет Омара выхаживать. Там наверняка такой букет проблем, и не только физических. Но у добрых, адекватных людей все получится, хоть и не сразу.
 
[^]
voodu191
10.01.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
мы говорим про другие страны, а в нашей стране тоже ублюдков, быдла и дебилов с лихвой хватает. очень печально это все
 
[^]
Tyanna
10.01.2016 - 17:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Lullita @ 9.01.2016 - 21:52)
Я считаю что и все это разведение собак - зло.
Потому как некоторые особи считают, что раз купили животное - это просто вещь. Нельзя покупать за деньги друга. Любишь собак-подбирай дворняг, а весь этот процесс разведения породистых собак - это просто бизнес, как например производство носков.
И отношение большинства (меньшинство по настоящему любит животных) к купленным собакам как к любой другой вещи. Просто собака для них более забавна чем носки, но интерес пропадает чаще. Их тысячами выкидывают на улицу, просто породистые гибнут быстрее чем дворняги, иначе бы их количество на улицах зашкаливало.
Не люблю людей, которые содержат питомники для разведения животных.

А я считаю, что такие глупые высказывания и есть самое главное зло!!!
Многообразие пород позволяет выбрать собаку на любой вкус, размер и характер. Подобрав собаку на улице вы приводите в дом сюрприз. Вы ведь никогда не будете общаться с человеком который вам неприятен Ппредставьте, что вы подобрали на улице незнакомца, а он вам категорически неприятен? Не идет на контакт, не играет в мячик, не подбегает к вам по первому свисту сияя от счастья, а только сидит в углу и чавкает костью или вылизывает свою жопу? Собака подобранная на улице не так контактна как рожденная дома в окружении людей.
Щенок рожденный в доме с самого рождения живет в окружении людей и от своих старших собратьев, с самых первых дней жизни учиться жить с человеком, такая собака в последствии нуждается в общении с людьми.
Отдав за собаку деньги, особенно если это приличная сумма, люди собаку как правило берегут, лечат ее, хорошо кормят, дрессируют и хотят чтобы она прожила как можно дольше.
Приобретая породистую собаку вы изучаете присущие этой породе навыки, черты характера и поведения. Покупая собаку вы точно знаете, что она не будет занимать весь коридор, охотиться на все подряд и охранять вашу малогабаритку лаем собаки Баскервилей, а вы хотели всего лишь маленькую дружелюбную душегреечку.
А еще покупая породистую собаку у вас на несколько порядков меньше завести в доме парию, но зато есть кому предъявить претензии и вернуть животное в случае форс-мажора.
И собака всегда была другом купленным за деньги! Даже если вам "отдают" щеночка, вы должны отдать "копеечку, чтобы прижилась". Да, это так и от этого никуда не уйдешь, собака это не человек, с которым хочешь общаешься, а хочешь прощаешься, это домашнее животное с которым вам придется жить примерно 10-15 лет и при этом ваша жизнь должна быть комфортной. Испытывать раздражение от псины которая маячит туда сюда и бесит вас это полнейшая и бесповоротная жопа. И это не жена - не разведешься, только если обратно выбросить...
 
[^]
4ipolino
10.01.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Да слов нет...

У меня у друга тоже английский бульдог, так когда он уезжает(день-два), он мне ключи от квартиры оставляет чтоб я покормил и погулял с его песом, а мне это даже в радость: пес меня обожает и отказать ему сложно

Люди – звери
 
[^]
Sapfyra
10.01.2016 - 19:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 213
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
фраза может и заезженная но для меня это уже заповедь - столько нелюдей среди людей, и сколько человечности в собаках....
 
[^]
olia1989
10.01.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 264
Цитата (Sesil @ 9.01.2016 - 22:40)
бля, вот почему люди считают, что завезти зверя это просто, как игрушку купить?
кота то просто так не взять, за ним же и убирать надо и кормить.
а с собакой то вообще работать надо огого.

Полностью согласна. Очень грустно одной жить, так хочется завести животинку, чтобы встречала и радовалась. Но понимаю, что вряд ли справлюсь, воспитывать животное, убирать за ним, кормить... А животное-не игрушка, его потом никуда не деть. У нас вон чудные соседи...У них квартира на 2 стороны трехкомнатная. Как-то зимой заперли на лоджии собаку, чтобы с ней не гулять. Комнату с этой лоджией закрыли и забыли. Пес там гадил, скулил от тоски. Когда у нас в квартире стало вонять говном, мы сопоставили все факты, и мама им разнос устроила, собаку забрали в квартиру
 
[^]
gluksat
10.01.2016 - 19:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (resco @ 9.01.2016 - 21:43)
позеленил как мог.... а тот кто минусит, пусть он сам попадет в такую ситуацию как эта собака и испытает все тяжести на себе.. ТВАРЬ!

Хыхы, вот он, отличный пример
Цитата
нормальных, добрых людей с сердцем
Да, SkoroLeto?

Это сообщение отредактировал gluksat - 10.01.2016 - 19:19
 
[^]
Синька
10.01.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Господи боже, тут в квартире чуть похолодает - кошке в домик стелишь теплые пледы и покрывала, ночью к себе спать берёшь, чтобы не замёрзла. Хомяк или улитка помрёт от старости - слезы рекой. А тут собаку на мороз, чтобы сдохла... как так-то блять?? Что за люди??? Совсем охренели??? blink.gif
 
[^]
ВадимБ
10.01.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Коротко. Всех нас хоть раз, но предали люди. А кого предала собака? Вывод очевиден для меня - люди хуже.
 
[^]
Тиранка
10.01.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Была бы рада,чтоб для всех собако(кто)водов существовал и действовал закон.Почему примерный путь купли-продажи машины(квартиры) можно отследить,а живое существо-проблематично?!
 
[^]
9Ip2pa3a
10.01.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Акела про...

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 701
Цитата (Slager @ 10.01.2016 - 13:21)
Цитата (9Ip2pa3a @ 10.01.2016 - 12:08)
Цитата (Slager @ 10.01.2016 - 01:30)
Цитата (Lullita @ 9.01.2016 - 21:52)
Я считаю что и все это разведение собак - зло.
Потому как некоторые особи считают, что раз купили животное - это просто вещь. Нельзя покупать за деньги друга. Любишь собак-подбирай дворняг, а весь этот процесс разведения породистых собак - это просто бизнес, как например производство носков.
И отношение большинства (меньшинство по настоящему любит животных) к купленным собакам как к любой другой вещи. Просто собака для них более забавна чем носки, но интерес пропадает чаще. Их тысячами выкидывают на улицу, просто породистые гибнут быстрее чем дворняги, иначе бы их количество на улицах зашкаливало.
Не люблю людей, которые содержат питомники для разведения животных.

Ждал этого высера: купил породистого - тем самым убил где то бродячего.
Именно таких как ты и называют зоошизой.

Тысячами как раз выкидывают пристроенных добренькой зоошизой под под видом щенков от домашней собаки щенков дикого бродячего блоховоза.

Лично я как заводчик считаю, что в России давно пора навести порядок в кинологической сфере.
И начать нужно в первую очередь с полной ликвидации поголовья беспородных собак, путем введения уголовной статьи за владение не стерилизованным беспородным животным в том числе к владельцам причислять тех кто подкармливает животных на улице.
Во вторых ввести большой налог для владельцев не стерилизованных породных собак, не представляющих племенной ценности, чтобы исключить из процесса разведения случайных людей.

И тогда таких гнусных историй не будет.

Собака это несколько больше чем имущество, это преданный друг. В собаководстве не должно быть случайных людей: как заводчиков так и хозяев.

пысы Собаке поправится и обрести наконец любящего хозяина.

А Вы лично как заводчик платите налоги с проданных щенков, или готовы платить в будущем?


Собака это несколько больше чем имущество, это преданный друг. подразумевается только чистопородная?

В собаководстве не должно быть случайных людей: как заводчиков так и хозяев. - лозунг и демагогия чистой воды! получается заводчики и хозяева должны сдавать на права разведения и владения собак - это невозможно в принципе

у Вас есть как у заводчика, какие либо критерии отбора адекватных будущих хозяев для ваших щенков?

Т.е. получается люди живущие в деревнях, в частных домах, дачах должны обязательно держать чистопородных собак...интересно мне кому и за что они это кому то должны....

Какого то специального налога с проданных щенков в РФ не существует, есть НДФЛ я его плачу.
Если Вы думаете, что разведение собак приносит большой доход то Вы ошибаетесь. Во всяком случае той породой которой занимаюсь я, она не приносит вообще никакой прибыли. Делаю это чисто из любви к искусству, ради сохранения удачной породной линии.

Будущих хозяев для моих щенков я нахожу намного ранее чем будет вязка и ощенится сука. Определиться с выбором помогает долгая беседа и обязательная совместная прогулка с моими собаками, дабы люди видели в живую, каков будет их будущий питомец, а я мог составить для себя определенное мнение о потенциальных хозяевах. Немаловажный фактор это деньги - нищебродам щенков не продаю.
Дальнейшую судьбу щенков отслеживаю в нашей группе вконтакте или периодически созваниваемся.

Пород великое множество-почему нужно плодить дворню?
Если Вы не в курсе то право на разведение дает участие и победа на собачьих выставках с присуждением собаке званий и титулов. Т.е. подтверждение независимыми экспертами племенной ценности собаки, все остальные должны быть исключены из процесса разведения.
Сейчас же сношают любую суку, если порода в тренде - показали тупой сериал про ментов - всем овчарку подавай, чуть раньше всем хаски с голубенькими глазками нужны были еще раньше питбули с ротваками.
В результате тупых бездумных вязок в породе закрепляются нежелательные признаки и качества, привносятся генетически наследуемые болезни.

И не надо заниматься демагогией приводя в пример жителей деревень. Есть лайки, московская сторожевая, овчарки. Главное это сделать так, чтоб у простого обывателя не было возможности заниматься самостоятельным разведением собак. Иначе эта сказочка будет вечной.

не заводчик, но очень даже в курсе что такое собака выставочная и щенки с родословной и еще лучше знаю сколько они стоят - оченьдокуя и заводить таких дорогих собак для охраны дворов не сможет и 20% населения

так вот мое мнение чисто имхо насчет Сейчас же сношают любую суку, если порода в тренде - зарубить на корню этот собакоразводческий бизнес с педерастическим лицом...потому что на 10 заводчиков, только 1..2 соответствуют человеческим нормам

 
[^]
IrisKysKys
11.01.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 18
Блин, ну какие же бывают сволочи!!! Нелюди. Как оказалось вокруг меня тоже их полно. Когда у моего такса отказали задние лапы, от "доброжелателей" жизни не было - вначале отшучивалась, потом посылала в пешее эротическое сразу. Даже родственники ежедневно: "подумай, зачем тебе такая собака, ты же замучаешься". Домой с работы приходила, брала дружище на руки и ревела, уговаривала его не сдаваться. Сейчас уже сам по дому ходит, на всех четырех лапах. К лету, надеюсь, снова будет носиться, таксомотор мой!
P.S. Спросила у семейки - А меня тоже усыпите, если заболею? Месяц уже не общаемся.
 
[^]
Dikoy
11.01.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (iLemon @ 9.01.2016 - 21:39)
Цитата (bugreev2 @ 9.01.2016 - 21:35)
заберу 

Добавлено в 21:36
подниму на ноги и любовь гарантирую

Сейчас главное его поставить на ноги, он только сегодня приехал из клиники до этого лежал под капельницами.

А камни-то вытащили из желудка?
Даааа, я херею с этих особей, взяли себе взрослую собаку, и не готовы были к тому, что у них(у собак) обычно свое место бывает, даже еслиб выросла с щенка все равно бы так было и игрушек жалко, поэтому для этого надо вытащить на улицу, чтоб он побыстрее сгинул. Кали Юга в головах faceoff.gif
 
[^]
iLemon
11.01.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 174
Цитата (Dikoy @ 11.01.2016 - 22:16)
А камни-то вытащили из желудка?

Еще нет, он слишком слаб для наркоза
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17223
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх