Вот такие домашние питомцы: белки дегу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bggjkbnjd
11.11.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 141
у меня такие белки дегу лошадь сьели
 
[^]
KblT
11.11.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 38
а что никто не пишет, про говно, которое они вокруг клетки разбрасывают?
 
[^]
Ultraboy
11.11.2015 - 11:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 396
Шеф! Шар выкинь в мусорку! У дегу от него стресс пиздец какой происходит. Когда он попадает в шар он думает, что его съела змея...коня может двинуть.

Виноград тоже нельзя...слишком много сахара. Дегу в основном питаются сеном, сухим кормом не содержащего сахара, будут болеть.

UPD Клетка ппц какая маленькая для этих подвижных зверьков...

С приветом от дегусовода со стажем agree.gif

Это сообщение отредактировал Ultraboy - 11.11.2015 - 11:20

Вот такие домашние питомцы: белки дегу
 
[^]
just1Софи
11.11.2015 - 11:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 11
У меня уже 6 лет дегусиха по кличке Муся! Но первым появился дегус по кличке Мышь, клички дал им тогда еще двух летний сын. Через месяц купили девочку....и понеслось.... Обычную клетку с прутьями и поддоном из пластика они сожрали и сбежали! Я их быстро поймала! Они очень клевые,мы с ними разговариваем,они в ответ "чирикают" подсвистывая))) очень любят когда чешут за ушком,выворачиваются аш на изнанку))) Жила наша парочка в огромном аквариуме! И тут то и началось....расплодилось их 32 штуки!!! Жесть!!!Мы их продавали, сдавали в зоомагазин(со справками от вет-врача). Что бы больше не плодились их рассадили по разным аквариумам. Однажды в аквариуме с девочками был устроен побег! Сбежали 12 дегусих! Мы ставили в квартире перегородки,ловили сутки! В итоге все были пойманы) Два года назад заболела Муся,она две недели не ела не пила...( я поила её из пипетки,давала уголь активированный,ромашку чай и цветочки,даже линокс... Выходила!) НО после заболел Мышь...( и он очень быстро умер... Рыдала жуть....((( Сейчас у нас Муся одна. При хорошем раскладе,уходе и правильном питании они живут до 15 лет. Дегусы распредположенны к сахарному диабету! Рацион питания очень схож с питанием диабетика,им много чего нельзя! Даже виноград... Это не хомяки которые жрут все подряд и хлеб и сыр. Дегусы не вызывают аллергию,не пахнут (как кошки или хомяки,я про туалет), у них не шерсть,а волосы. Моя в аквариуме живет в опилках,вот иногда они и пахнут. Я очень довольна что мы тогда купили дегу,а не кролика. Она очень забавные!)))

Это сообщение отредактировал just1Софи - 11.11.2015 - 11:43

Вот такие домашние питомцы: белки дегу
 
[^]
DBSH
11.11.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
sparcs9s
у меня тоже жили Дегу. И потомство было. Скажу тебе сразу, что клетка ваша - это как камера для тебя. ОЧЕНЬ маленькая. Дегу любит простор. Так что советую разориться на добротную клетушку с несколькими ярусами. Смотри клетки для шиншил. И повесь им подвеску в которой они спать будут. (как на фото чуть выше).
А так да, очень позитивные зверьки.
ps про колесо верно тебе сказали - выброси. Отпускай лучше зверей под присмотром просто гулять по комнате. Мои гуляли по часу, пока я телек смотрел.

Это сообщение отредактировал DBSH - 11.11.2015 - 13:05
 
[^]
Лариска
11.11.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
ТС, спасибо за темку. Давно пытаюсь понять, что дегу из себя представляют. Насколько они соображают? На зов идут? Хитрожопят как-нибудь?
А ещё не очень поняла, что за карантин. Если девицы уже общаются, то любая инфекция, если б была - передалась бы уже.

Добавлено в 13:12
Цитата
а что никто не пишет, про говно, которое они вокруг клетки разбрасывают?

А потому, что про гавно интересно только тем, кто кроме него ничего видеть не хочет.

Это сообщение отредактировал Лариска - 11.11.2015 - 13:12
 
[^]
Савитар
11.11.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 200
Цитата (Hexuss @ 10.11.2015 - 22:46)
друзья, а как у этих белок с ночным временем?
тупо тихо спят или всю ночь вошкаются?
у меня был хомяк, крысеныш - оба не спали, всю ночь что-то грызут, шуршат, попискивают, я так и не привык этому

Про белок не знаю, но думаю, что все грызуны ночные животные.
Кроме морских свинок - те дневные, ночью спят.
 
[^]
Ultraboy
11.11.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 396
Отдельную тему плодить не буду. Тем кто хочет завести дегу:
Чем дегу так круты:
- практически не пахнут, в отличие, например, от хомяков
- хвост не голый как у крысы, а опушенный, с кисточкой на конце (это обычно нравится дамам)
- настолько активные и деловитые, что за ними можно наблюдать часами и это интереснее, чем смотреть телевизор
- вообще, при их виде мимимометр обычно зашкаливает
- живут около 8 лет, а это значит, что ваш ребенок не будет проливать слезы каждые 2-3 года по безвременно ушедшему питомцу, как это бывает у любителей крыс и песчанок.

Для того, чтобы дегусы у вас поселились, надо иметь :
- просторную клетку с расстоянием между прутьями не более 2 см
- ниппельную поилку
- купалку для грызунов, наполненную песком для шиншилл (самый простой отечественный вполне подойдет)
- керамическую плошку для корма
- корм для дегу (крысиный, хомяковый и т.д. - не подойдет, т.к. дегу склонны к диабету и им нельзя сахар)
- опилки в клетку
- сено
- металлическое беговое колесо в клетку, лучше с сеткой, а не из прутьев (но этот пункт вполне подождет)
- деревянный домик для грызунов.
Для перевозки дегу из дома в дом нужна перевозка для грызунов или котов, лучше пластиковая, т.к. ткань и картон они в момент сгрызут.

И вашем доме появится дегусяка улыбака wub.gif


Это сообщение отредактировал Ultraboy - 11.11.2015 - 13:47
 
[^]
Banzy
11.11.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 78
Цитата (sparcs9s @ 10.11.2015 - 12:19)
Еще одно важное и любимое занятие у неё - это "побренчать" по клетке, как по струнам на гитаре.
Почитав по форумам много инфы, узнали, что содержать их лучше парами. Но, т.к. потомство нам не нужно, решили искать вторую белку - девочку.

Буквально неделю назад моя благоверная зашла в зоомагазин прикупить вкуснятины для Виолы, и увидела там белку, "бренчащую" по клетке точно так же,как и наша. Расспросив продавца о ней, узнала, что белка девочка, и зовут её Маша, и через час она уже была у нас дома agree.gif

Какгорически согласен. Точно так же ведут себя мои. Самец дего наловчился до такой степени "бриньчать" что пришлось переселять в самодельный аквариум))

*фотки еще из клетки*


Вот такие домашние питомцы: белки дегу
 
[^]
Banzy
11.11.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 78
2 Повзрослели

Вот такие домашние питомцы: белки дегу
 
[^]
frost3000
11.11.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 636
Цитата (Ultraboy @ 11.11.2015 - 11:18)
Шеф! Шар выкинь в мусорку! У дегу от него стресс пиздец какой происходит. Когда он попадает в шар он думает, что его съела змея...коня может двинуть.

Виноград тоже нельзя...слишком много сахара. Дегу в основном питаются сеном, сухим кормом не содержащего сахара, будут болеть.

UPD Клетка ппц какая маленькая для этих подвижных зверьков...

С приветом от дегусовода со стажем agree.gif

Открываю клетку ,выскакивает и сам залазит в шар ,ездит как шумахер!
 
[^]
DBSH
11.11.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Цитата (Лариска @ 11.11.2015 - 13:10)
На зов идут? Хитрожопят как-нибудь?

да. на клички реагируют. И даже из-за дивана может прибежать к тебе. Зверьки умные. Они ж как-никак крысы (а не белки никакие).

Добавлено в 16:48
Banzy бренчат они клеткойне от нефиг делать.. они это делают, как правило, дверцей. И означает это всего лишь что им гулять хочется. Реально. Звеня клеткой они просят, чтобы их выпустили побегать. По возвращении с прогулки брякать перестают.

А еще они дневные звери и ночью спят, как и люди. Это немаловажно.
 
[^]
Лариска
11.11.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Цитата
И вашем доме появится дегусяка улыбака

Хорошая мыШ, смешная. Спасибо всем за интересную и полезную инфу.
 
[^]
Kanonirochka
11.11.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Распездол со стажем

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 148
Во время учебы моя соседка по комнате в общаге завела дегу.
Это милейшее существо!
Ласковое, умное, игривое.
Назвали Сучий потрох gigi.gif
Очень жаль, что подвержены они всяким болячкам...
Помню, первый раз, когда обнаружили его на дне клетки, понеслись в ветеринарку. Сделали укол, но предупредили, что его ненадолго хватит.
Через какое-то время снова побежали, врач делал уколы, капельницу ставил и то лишь потому, что мы ревели в три ручья и обещали любые деньги за спасение Потроха.
Не спасли.

Это сообщение отредактировал Kanonirochka - 11.11.2015 - 22:44
 
[^]
os3e
17.11.2015 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Все заводят собак! Ну или кошек. Никаких "чилийская недобелка-перетушканчик"

©— Мама, наша белка сбежала! — заявил мне ребёнок.
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызёт все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от её клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. По ходу, она её по ночам дистанционно грызёт. Силой мысли.
Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы её клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель (Билан ему в ухо) обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.
С нашей белкой эволюция пошла другим путём. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызёт с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.
С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.
К этим характеристикам добавить скорость её реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы ещё подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.
На поимку одной белки у нас однажды ушло девять человеко-часов и один пёсо-час. Человеками были два сына и я, а собаку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны.
Собаке на всякий случай скормили половину куска копчёного мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая собака легла в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза её под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост пса повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один собачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшему сыну и побежала по колготкам вверх.
Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала своё новое имя ещё раз, и ещё раз и ещё…
Это был предел наглости. Вот мы её всей семьёй только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Один сын визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Второй сын визжит от счастья, что первый визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула.
Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно. Но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.
Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когда она это сделает, мы ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.
Не мое)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22439
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх