Кастрировать или нет?, для кота вопрос важный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
izabeli
1.11.2015 - 07:15
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Мой кастрирован. Очень любит играть. Носится как лось.
Все лето жил на даче. Мышей ловил и хорьков.
Теперь перебазирован в квартиру. Стал толстеть. Но проблема решаема - надо меньше кормить и больше с ним играть.

Единственный минус был - после кастрации вокруг носа образовывались черные корочки и был жидкий стул. Глистогонили, но - тем не менее.
Потом сносила к хорошему ветеринару - сказали, что в течение полугода после кастрации идет нарушение гормонального фона/не помню точный термин/ и возможны неприятности.

Теперь все хорошо. Может быть, и сам подлечился травками, живя на природе))
 
[^]
4litra
1.11.2015 - 07:16 [ показать ]
-11
tooney
1.11.2015 - 07:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Цитата (Асуныч @ 1.11.2015 - 07:10)
Цитата (всемогу @ 1.11.2015 - 09:53)
Кошачьи нравятся, но не заводу именно по этой причине, чтобы не колечить.
тот кто заводит и кастрирует - эгоистичный урод И М Х О!

Обратная сторона медали.
1) Хронический недоебит у кота. Половозрелому коту необходим секс три раза в месяц. Разве не издевательство давать животному потрахаться раз в полгода?
2) Головняк у хозяина. Кошку привозят к коту, так как на чужой территории кот недееспособен.
Сутки они "ухаживаются". С криками, воплями, драками.
Вторые сутки "любятся". С криками и воплями, тока теперь любовными.
Потом кошку обычно увозят. Но коту то мало. У него опять недоебит. И сутки он ищет куда делась его любовь, единственная и ненаглядная. Опять же с криками и воплями.
Днем и ночью.
3) Выпускаем кота на улицу.
Ага. И там он активно плодит диких котят которых не кому кормить, мыть, ухаживать. Возить к ветеринару, гладить за ушком.
Тем самых, несчастных уличных котят, фотки которых потом постят на Япе.
Тощих, ободранных, с гноящимися глазами.
Но вы не переживайте, 90% их погибнет не дожив и до трёх месяцев.
Башкой, блять, думайте.

Внятно, строго.
Убедительно.

Добавлено в 07:18
Цитата (4litra @ 1.11.2015 - 07:16)
не ты вешал не тебе отрезать... запечалится совсем животина , кот должен гулять на улице и звенеть бубенцами!! этож животинка а не мебель! а насчет котят дык стерелизуйте кошек.

У тебя есть кот?
 
[^]
mason666
1.11.2015 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
У меня Пифик нормально ссытся в лоток . даже если лоток грязный . То рядом с ним . Насчёт вони не знаю ( обоняние не работает ), но домашнии не жалуются . Вот племяшкина Евка в порыве революции может где-то нагадить , но как правило не на вещи . Все жду когда Пифик засадет этой дуре .
 
[^]
КагНебудьТаг
1.11.2015 - 07:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Йа был против. Но два (теперь уже полтора) мужыка супротив трех баб - наши не пляшут...
 
[^]
OleLukole
1.11.2015 - 07:22
3
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8774
Знакомая диллема, Кота у меня два, за яйца первого боролся долго, отговаривая жену от этой операции, хотя и в квартире уже попахивать начало, ибо метил, внутри шкафа, мог и на мягкую мебель, но приговор он себе сам в итоге подписал, мятежом - нассав мне на одежду. И ничего страшного не случилось знаете-ли, не растолстел не разленился, а метить перестал. Потом взяли ещё котика. подрос и тоже начал, нет нет метить, до его бубенцов вообще дела как то не было, так как коты жили очень долгое время одни в квартире. я только заезжал туда ежедневно к ним, навестить, горшки ополоснуть, да еды воды насыпать наложить. метки котика с бубенцами, когда успевал найти и замыть а когда и нет, В итоге котов забрал оттуда а квартиру попробовал сдать хоть знакомым, так вот, не могу сдать по сей день, основная проблема, то что запах до сих пор чувствуется, хотя и мыли, чистили, убирали с пристрастием. Кастрируй, не сумлевайся. Рано или поздно - всё равно решишься.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 1.11.2015 - 07:26
 
[^]
Асуныч
1.11.2015 - 07:22
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Кстати, если кто считает что стерилизованные коты не способны заниматься сексом, тот очень сильно ошибается.
Заводчица нашего кота решила, привезла нового супруга кошке. А папаню "вывела из разведения". Ну и чо?
А кошкам пофиг, у них любофф. Маманя даже близко не подпускает нового "жениха". Зато со стерилизованным папаней регулярно занимаются половой жизнью ибо чуйства у них и кошачья верность.
Не угадала заводчица ))))
Котов выведенных из разведения заводчики зачастую держат для сексуального удовлетворения кошки во время течки, когда не планируется рождение нового помета. Для здоровья ))))
 
[^]
Laki333
1.11.2015 - 07:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 67
Однозначно кастрировать. Этим вы сделаете жизнь кота более продолжительной, а ваше сосуществование наиболее комфортным. И ещё, имейте ввиду, после кастрации у кота, как бы наступает снова период взросления, т.е. в этот момент, все косяки, которые у него появились в воспитании до кастрации, их можно исправить гораздо легче. И как выше писали, кастрировать желательно после 6-8 месяцев, чтобы сформировалась МПС.

Это сообщение отредактировал Laki333 - 1.11.2015 - 07:25
 
[^]
tooney
1.11.2015 - 07:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Цитата
обоняние не работает


а вот я тоже курю.

и придет иная баба и скажет: ну ты, Саша, помоечник, и котов хуй знает откуда берешь, и за их ссаньё не отвечаешь.

Будет неловко. Я ж не буду уже чувствовать тонкий запах кошачьей мочи. Привыкну.
 
[^]
marsofal
1.11.2015 - 07:24
5
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
определитесь для чего Вам кот?
Если для создания его, кота, полноценной жизни - не трогайте яйца! Только кот спасибо Вам все равно не скажет, а обоссаные углы и вонь обеспечены. Не думаю, что крепко любить будете этого скота кота. dont.gif

А если все таки кот нужен Вам - мирный, относительно дружелюбный, и не вонючий - резать к чертовой матери! не дожидаясь перитонита

Как бы любители кошачих не прикрывались - все таки кота заводят для удовольствия, а не для самопожертвования. И мужская солидарность с котом тут не нужна - это всего лишь кот. А коту похуй - с яйцами или без.

З.Ы. Дома кот с помойки, инвалид, но кастрированный - мирный и прикольный. kot.gif

До этого был другой, некастрированный, от домашней кошки - ссал везде, мог на кровать насрать. Терпение мое лопнуло, когда пометил он меня, поставил свою, так сказать кошаче-хозяйскую отметку. Перемкнуло меня люто - выписал его из квартиры. И не жалею - хоть порвите меня.

Это сообщение отредактировал marsofal - 1.11.2015 - 07:35
 
[^]
Ruaseg
1.11.2015 - 07:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 94
Соглашусь с Чортпобери если котяра домашний то надь резать,ну а если уличный...., у мну на улицу не выходит поэтому отхряпали когда 9 месяцев было
 
[^]
inetsolomon
1.11.2015 - 07:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Да ни в коем случае ! Пусть погуляет и вернётся.
 
[^]
Dune15
1.11.2015 - 07:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Тоже поделюсь.
Был у меня кот Кузя. Прожил четыре года. Приучен был к унитазу, хотя и не смывал после себя)))
Понимал такие команды, как "нельзя", "ко мне", " принеси". Умнейший котик.
Так как был не кастрированный, то свою потребность удовлетворял походами на улицу, гулять ходил с четвертого этажа, но был мелковат и доставалось ему по полной от уличных котов.
И вот однажды он не вернулся. Искали, ждали и очень горевали.

Теперь очень жалею, что не кастрировала его. Дело даже не в том, что метит или не метит, а в том, что намного гуманнее уберечь от всяческих невзгод своего любимчика.

Кстати, кошку стерилизовала, а это операция намного травматичнее, чем кастрация.

 
[^]
Hrenly
1.11.2015 - 07:26
4
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Купи ему крольчиху:


Кастрировать или нет?
 
[^]
tooney
1.11.2015 - 07:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
По ходу, ЯП за аннигиляцию воспроизводимости.
Бля, жалко кота.

Добавлено в 07:28
Цитата (Dune15 @ 1.11.2015 - 07:26)
Тоже поделюсь.
Был у меня кот Кузя. Прожил четыре года. Приучен был к унитазу, хотя и не смывал после себя)))
Понимал такие команды, как "нельзя", "ко мне", " принеси". Умнейший котик.
Так как был не кастрированный, то свою потребность удовлетворял походами на улицу, гулять ходил с четвертого этажа, но был мелковат и доставалось ему по полной от уличных котов.
И вот однажды он не вернулся. Искали, ждали и очень горевали.

Теперь очень жалею, что не кастрировала его. Дело даже не в том, что метит или не метит, а в том, что намного гуманнее уберечь от всяческих невзгод своего любимчика.

Кстати, кошку стерилизовала, а это операция намного травматичнее, чем кастрация.

В чём жалеешь?
 
[^]
vazamen
1.11.2015 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 2267
13 лет кот жил не метил,летом ездил на дачу
 
[^]
SardInka
1.11.2015 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3611
Цитата (ku777 @ 1.11.2015 - 06:48)
Если не кастрировать, то как порядочный хозяин, Вы просто обязаны обеспечить ему регулярную половую жизнь. Или это будет издевательство над животинкой.

Совершенно верно, только уточню- со здоровыми чистыми домашними кошками. От уличных и блох наберет, и у кошек тоже венболезни бывают.
 
[^]
Lelik72RUS
1.11.2015 - 07:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
...

Кастрировать или нет?
 
[^]
tooney
1.11.2015 - 07:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Цитата (Ruaseg @ 1.11.2015 - 07:24)
Соглашусь с Чортпобери если котяра домашний то надь резать,ну а если уличный...., у мну на улицу не выходит поэтому отхряпали когда 9 месяцев было

Домашний.

Куда кота на улицу - под дворовых котов насилие или собак неумное воздействие пагубное? Яйцо ли стоит терпений человеческих так?

Кастрировать или нет?
 
[^]
Vикторiя
1.11.2015 - 07:32
5
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Хозяева обоссанных квартир (тапок, обуви, постелей) - большинством ЗА кастрацию питомца-котишки.
Те, кто без опыта помеченных и обоссанных вещей (в том числе и те, кто не имел дела с котами, и те, кто "завсегда протифф") - большинством против кастрации.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 1.11.2015 - 07:36
 
[^]
Лис
1.11.2015 - 07:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1709
у моего кота стала развиваться мочекаменная в 10 лет. Чуть не помер. Удалили писюн и яички соответственно. Сей ечас ему 14 скачет как молодой,игрун стал, с яйцами спал больше,бывало метил и ссал в мои тапки после того, как я на него голос повышал.

Это сообщение отредактировал Лис - 1.11.2015 - 07:37
 
[^]
catamount
1.11.2015 - 07:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
Цитата (mcx @ 31.10.2015 - 22:58)

А может у тебя кошка?

яйцы висят, кота не просит.... я думаю, что это таки кот gigi.gif
 
[^]
tooney
1.11.2015 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Цитата (vazamen @ 1.11.2015 - 07:28)
13 лет кот жил не метил,летом ездил на дачу

У тебя он дачу и ждал.

У меня дачи нет. Пока что.
 
[^]
Асуныч
1.11.2015 - 07:33
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (tooney @ 1.11.2015 - 10:27)
По ходу, ЯП за аннигиляцию воспроизводимости.
Бля, жалко кота.

Угу, жалко.
Я почему так подробно в теме-очень сильно переживал и сопротивлялся до последнего. Пока подробно тему не промониторил.
Последним аргументом было то что кот способен уйти за течной самкой за несколько километров. И фестивалить там 3-4 дня.
А мы с животным путешествовали по разным уголкам Урала. По лесам и озерам. Уйдет и не факт что сможет потом вернутся. Где его потом искать?
Ну и плодить диких котят не дело. Вобще не дело.
 
[^]
shanik
1.11.2015 - 07:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 377
Цитата (catamount @ 1.11.2015 - 06:50)
Цитата (j954 @ 31.10.2015 - 22:38)
Цитата (tooney @ 1.11.2015 - 06:34)
Хозяйка приюта убеждает, что некастрированный кот будет всё "помечать", будет дикий запах в квартире

100 % правда .

фигня.... моему уже одиннадцатый год и ни разу не пометил, и не пописал мимо своего горшка
не кастрированный

я тоже согласный, был в доме мужыг-сиамец,ниче нигде не метил, мог насцать только в обувь, так сказать из любви к искусству, если перед этим получал по морде за свои веселости
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15296
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх