Хорьки это не только ценный мех...., ...но и море позитива)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fitch
30.10.2015 - 20:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 114
Вот мои хулиганы, даже играют иногда, правда кот раза в 3 уже больше, но хорь все равно доминирует )

Хорьки это не только ценный мех....
 
[^]
MebiusTrack
30.10.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (pavlikpasha @ 30.10.2015 - 17:03)
в догонку! страшное видео )
борьба кота с хорем слабонервным не смотреть!!!

У нас четыре кота, если разыграются, то могут довести до умопомрачения всех. Но, судя по всему, разыгравшийся Хорь может довести до умопомрачения даже четырёх котов!
 
[^]
Leonid2112
30.10.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 181
Своему все отрезали, но все равно пованивает))
 
[^]
celtikk
30.10.2015 - 21:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Сладко спит милый хоречек gigi.gif

Хорьки это не только ценный мех....
 
[^]
VaffanculoCoprone
30.10.2015 - 21:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Мои мартышки в поиске, чего б нашкодить wub.gif

Хорьки это не только ценный мех....
 
[^]
tersinka
30.10.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
Цитата (kontur3 @ 30.10.2015 - 19:43)
Цитата (Санег @ 30.10.2015 - 11:18)
Цитата (peperoni @ 30.10.2015 - 11:04)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 30.10.2015 - 11:02)
Хорьки пахнут

Хорьки не должны пахнуть!

Они должны смердееееть!

их стерилезуют, чтоб не воняли

Идиоты их стерилизуют. У меня есть такой дружок,хорек вонял, он отвез его на кастрацию - не помогло, приезжает опять в ветеренарку, там говорят, придурок, ему железы надо удалить.

А по вашему они должны мигом должны перестать пахнуть?! Пока гармоны не будут в норме запах останется! И железы удалять только по показанию врача! Минус вам уважаемый эксперт.
 
[^]
preeelest
30.10.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 5
Подскажите сведущие, где-то читала что им нужно много времени уделять (где-то час утром и час вечером как минимум) это правда? Или можно как с кошками, - погладил и вперёд?
 
[^]
Nickk
30.10.2015 - 22:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 279
Животное не простое и требующее много внимания и заботы. Но когда я купил-я влюбился.
 
[^]
VaffanculoCoprone
30.10.2015 - 22:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата (preeelest @ 30.10.2015 - 22:25)
Подскажите сведущие, где-то читала что им нужно много времени уделять (где-то час утром и час вечером как минимум) это правда? Или можно как с кошками, - погладил и вперёд?

Это правда как минимум с двух сторон: время и внимание необходимы любому животному, хорьки не исключение, ну и это в ваших же интересах, ибо они без присмотра и деятельного участия в их забавах накуролесят - мало не покажется!

Вот тут через буквально минуточку все яблочки переместятся за диван. "Ну тебе ж не жалко, правда?"

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 30.10.2015 - 22:36

Хорьки это не только ценный мех....
 
[^]
tersinka
30.10.2015 - 23:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
Цитата (VaffanculoCoprone @ 30.10.2015 - 22:33)
Цитата (preeelest @ 30.10.2015 - 22:25)
Подскажите сведущие, где-то читала что им нужно много времени уделять (где-то час утром и час вечером как минимум) это правда? Или можно как с кошками, - погладил и вперёд?

Это правда как минимум с двух сторон: время и внимание необходимы любому животному, хорьки не исключение, ну и это в ваших же интересах, ибо они без присмотра и деятельного участия в их забавах накуролесят - мало не покажется!

Вот тут через буквально минуточку все яблочки переместятся за диван. "Ну тебе ж не жалко, правда?"

У вас яблочки, а у нас вот тапочки :) Я порой ведро мусорное забываю убрать повыше.. Так Маруся все в кровать тащит.. Еду она тоже туда складывает.. Аккуратно так.. Под подушку sm_biggrin.gif
 
[^]
nostka
31.10.2015 - 00:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 6
Моя девчулька! Нашли на улице, в итоге 5 лет прожили душа в душу, очень неожиданно для все семьи её не стало, до сих пор скучаю. Хорьки, как коты или собаки, моментально становятся полноценными членами семьи. Очень игривые зверьки, спят много))

Хорьки это не только ценный мех....
 
[^]
Лариска
31.10.2015 - 00:27
6
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Я только личные впечатления рассказываю. У меня девица была. Конечно, тут - свои заморочки с течками, либо кастрировать, либо вязать - иначе беда будет, ну и девы более шилопопые, чем пацанчеги и меньше значительно. По мне - менее эффектно смотрятся. Зато запаха практически нет.
С запахом вообще разбираться надо. Когда говорят про вонючесть хорьков, имеется в виду их защитный механизм. Истерику испуганного хорьчрнка запоминаешь на всю жизнь. Оно скачет на месте с диким визгом и воняет, выделяя особый секрет из специальных желез. Кстати, именно их удаляют, чтобы запаха не было.
Чем старше и уверенее в себе становится зверушка, тем реже случаются эти истерики. У моей Дашки во взрослом возрасте такая аромаатака случилась только однажды - когда начался мастит и пришлось сдаивать гной. Но там такая боль, что я б еще не так воняла.
А в целом от зверя ТОЛЬКО приятные воспоминания. Жила без всякой клетки, ходила в горшки, правда, в каждой комнате по горшку стояло. Лазила Дашка повезде, но ничего не роняла. То есть , несется по узкой полочке и разными мелкими хуевинками и ничего не роняет. Всегда деловая, игривая, лизучая.
Правда, я - вообще зоолог-надомник и сталкивалась с тем, что у людей проблемы - птичку покормить вовремя, так что может и не всем оно подходит.
А по поводу картиночки, где хорямбуса за лапу таскают, спящего - опасное это дело. Хорьки спят очень крепко, а нервная система у них чпезвычайно возбудимая. Сына моей Дашки , спящего, ребенок схватил резко, а тот взял и помер. Понесли на вскрытие - инфаркт. Причем, сердце здоровым было, у нас общая подруга подруга - отличный вет, за хорьком следили, как за космонавтом.

Это сообщение отредактировал Лариска - 31.10.2015 - 00:28
 
[^]
Jiuji
31.10.2015 - 00:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 532
Цитата (kontur3 @ 30.10.2015 - 19:43)
Цитата (Санег @ 30.10.2015 - 11:18)
Цитата (peperoni @ 30.10.2015 - 11:04)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 30.10.2015 - 11:02)
Хорьки пахнут

Хорьки не должны пахнуть!

Они должны смердееееть!

их стерилезуют, чтоб не воняли

Идиоты их стерилизуют. У меня есть такой дружок,хорек вонял, он отвез его на кастрацию - не помогло, приезжает опять в ветеренарку, там говорят, придурок, ему железы надо удалить.

Причем я читал что удаление желез, очень болезненная операция для хорька, и что тяжело они востанавливаются после нее.
 
[^]
nostka
31.10.2015 - 00:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 6
Цитата
Истерику испуганного хорьчрнка запоминаешь на всю жизнь. Оно скачет на месте с диким визгом и воняет, выделяя особый секрет из специальных желез.


Моя хорька фуньку пускала от большой радости, когда бесились с ней или после вкусняшки)) Не знаю вот про удаление желез, может у самцов это прям необходимо, но с девчулями особых проблем нет, гости никогда не замечали в квартире присутствия хорька.

Это сообщение отредактировал nostka - 31.10.2015 - 00:45
 
[^]
андрейоблако
31.10.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
а куда он гадит? лоток?
 
[^]
ПиЦот
31.10.2015 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 263
Цитата (tersinka @ 30.10.2015 - 11:48)
Вот Филя с сестренкой.

Извиняюсь за оффтопик, но что за сказка такая "Маленькая Баба Яга"??? )))))

С детства привык, что Баба Яга - это стрёмная старуха, наполовину колдунья, наполовину хрен знает кто! Медиум вроде... ))))

Судя по это книге, у неё появилась внучка, которую с детства обучают становиться Ягой. Современность как бы "втирает", что быть Ягой в принципе, неплохо. Т. е. дружить с Кощеем, Змеем Горынычем, разговаривать с духами и фанатеть от поганок и мухоморов - это круто??? )))))

А потом "баба" - это сокращение от "бабушка", странно, что маленькую девочку называют "бабушкой"или бабой"... )))

P. S. "- Красная шапочка - это маленькая девочка! Вы переигрываете!
- Красная Шапочка - это прежде всего женщина!!!" ©
 
[^]
BUDDYnator
31.10.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2960
В школьные годы, поймал в посадке фретку. Сбежала от кого-то. В те годы многие в нашей селькой местности держали их ради шкур. Жила в сарае, в клетке. Не ручная. Дело в зверосовхозе было. И с норковой фермы всегда можно было стырить малёх спецкорма(назывался - фарш), так что проблем с кормежкой не было. У соседей нашелся самЭц. Спарили и родила она 10 детенышей. Естественно все они стали ручными, так как с рождения я их тискал-) И было среди этой банды двое самцов-альбиносов. Вымахали они в здоровенных таких слонопотамов и я иногда брал их в дом. Ну типа домашние животные.. Они забавно шмыгали по полу и иногда кусали встретившиеся ноги. А когда были перебои с кормом, мы им ловили живых голубей по чердакам и наблюдали, как они их..того. Дети, всё-то им любопытно.
 
[^]
VaffanculoCoprone
31.10.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Зверофермовский корм нашим домашним хорикам категорически не годится. Там задача - максимально быстрый рост и упор на качество шкурки, всякие типа "пушновиты" и иже с ними. Сажают печень, да и вообще - внутреннее здоровье животинки, которой отмерян год жизни, никого не интересует.
Куда потом ваши "игрушки" делись - не спрашиваю, дело давнее. У нас неподалёку тоже звероферма, норки. Знакомые брали щенка, типа спасли от неминуемрй скорой гибели. Очень интересный был, с котом гонял, купаться обожал. Не уберегли, по глупости выпал из окна и погиб. Не кошка, группироваться не умеют. Жалко было очень
 
[^]
Валярунчик
31.10.2015 - 13:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20656
По поводу амбре. По чувашски хорька зовут пăсара (вторая буква по звучанию нечто среднее между а и о), второе значение этого слова - пердун))))
 
[^]
Vision03
31.10.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 183
забавные хорьки
 
[^]
er74
31.10.2015 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Моей уже восемь лет. Хвост и попа полностью полысели, хвост как у крысы стал. Но возраст для хорька весьма преклонный. Пока бегает старушка. Воняет в основном когда понравится что-то или волнуется. Лоток в каждой комнате. Грызет только резину или силикон, берегите слив стиральной машины и манжету. Кормлю сухим кормом. Любит болгарский перец, сельдерей и огурец. Кусает только меня, когда играет - я типа глава стаи.
 
[^]
tibsnorg
31.10.2015 - 19:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 269
Не хочет просыпаться

 
[^]
Asya13
31.10.2015 - 21:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 36


А у нас две хори и чих (еть еще пес, но он участия в играх не принимает)
 
[^]
BUDDYnator
1.11.2015 - 06:31
0
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2960
Цитата (VaffanculoCoprone @ 31.10.2015 - 10:40)
Зверофермовский корм нашим домашним хорикам категорически не годится. Там задача - максимально быстрый рост и упор на качество шкурки, всякие типа "пушновиты" и иже с ними. Сажают печень, да и вообще - внутреннее здоровье животинки, которой отмерян год жизни, никого не интересует.
Куда потом ваши "игрушки" делись - не спрашиваю, дело давнее. У нас неподалёку тоже звероферма, норки. Знакомые брали щенка, типа спасли от неминуемрй скорой гибели. Очень интересный был, с котом гонял, купаться обожал. Не уберегли, по глупости выпал из окна и погиб. Не кошка, группироваться не умеют. Жалко было очень

Это было в советские времена и никаких "пушных" добавок тогда в корм не клали. У меня родители там работали зоотехниками, а потом мать ветскладом заведовала (один раз случано кокнула 20-ти литровую бутыль со спиртом-(( ) и я бы знал. Так что фаршик был зело натуральным. Основа: костная мука, минтай, хек, криль. А куда делись.. Да сдали их живьем каким-то шкурозаготовителям, ну а там..понятное дело..
 
[^]
celtikk
1.11.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Цитата (BUDDYnator @ 1.11.2015 - 06:31)
Цитата (VaffanculoCoprone @ 31.10.2015 - 10:40)
Зверофермовский корм нашим домашним хорикам категорически не годится. Там задача - максимально быстрый рост и упор на качество шкурки, всякие типа "пушновиты" и иже с ними. Сажают печень, да и вообще - внутреннее здоровье животинки, которой отмерян год жизни, никого не интересует.
Куда потом ваши "игрушки" делись - не спрашиваю, дело давнее. У нас неподалёку тоже звероферма, норки. Знакомые брали щенка, типа спасли от неминуемрй скорой гибели. Очень интересный был, с котом гонял, купаться обожал. Не уберегли, по глупости выпал из окна и погиб. Не кошка, группироваться не умеют. Жалко было очень

Это было в советские времена и никаких "пушных" добавок тогда в корм не клали. У меня родители там работали зоотехниками, а потом мать ветскладом заведовала (один раз случано кокнула 20-ти литровую бутыль со спиртом-(( ) и я бы знал. Так что фаршик был зело натуральным. Основа: костная мука, минтай, хек, криль. А куда делись.. Да сдали их живьем каким-то шкурозаготовителям, ну а там..понятное дело..

Дело в том, что чтобы не подходить хорям, корм не обязательно должен быть напичкан химией. Натуральный тоже может угробить только так, если не соответствует пищевым потребностям животного.
Костная мука и рыба как основа кормления - это для хорей ничего хорошего, им даже и рыбу-то далеко не всю можно даже в качестве лакомства, не то что постоянно, а о костной муке и говорить нечего.
На таком питании хорь, может, вырастет крупным и даже с богатой шубой, только его скоро забьют на шкуру и о его болячках никто не узнает. А вот если кормить так домашнего, которому бы жить много лет, то он очень скоро протянет лапы. Они очень чувствительны в плане питания, малейшая погрешность - и оп! накрылась печень, например.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25436
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх