Я потерял друга...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xxxVOLKxxx
17.08.2014 - 14:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 1
Какая душераздирающая тема. Одиннадцать лет прошло... . И время совсем не лечит, лишь боль притупилась слегка.
Я свою (немецкая овчарка) тянула с того света более двух лет. Рак молочных желёз с обширными метастазами. Ежедневно продлевала мучения (капельницы, уколы, перевязки) бессловесному животному, потому как не мыслила жизни без неё. Единственное родное мне существо и по сей день, все остальные (близкие родственники) не идут ни в какое сравнение.

Свою ничем не искупаемую вину чувствую до сих пор. За то, что так жестоко мучила собаку, продлевая ей жизнь - БОЛЬ. Животное гнило заживо. А я не могла принять нужное решение. Какую же чудовищную ошибку я совершала!!!

Не повторяйте моих ошибок! Примите единственно правильное решение ВОВРЕМЯ, чтобы не было так горько и больно все оставшиеся годы.
 
[^]
KisaКлариса
17.08.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
В 3 часа утра сильно завыла соседская дворовая собака, разбудила меня.
В 3 часа утра, в это же время, умерла ее хозяйка (в доме).
Вот как собака увидела это ?
И многие говорят, что собаки ВИДЯТ смерть.
 
[^]
MrAndrei
17.08.2014 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4963
Держись старина, вспоминай все эти 18 лет проведённые со своим ДРУГОМ. Не переживай, там у него всё хорошо...
 
[^]
Utler
17.08.2014 - 22:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 149
В 4 утра позвонил отец, рассказал что околел наш Тимка. Вороны закаркали, он вышел, а кот под деревом лежит... В общем ТС, крепись, ты не один, боль потери все чувствуют

Добавлено в 22:57
Не знаю правильно это или нет, но я поставил свечку и сидел рыдал...
 
[^]
Imp13Ann
18.08.2014 - 06:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
Вот и не стало нашего старичка. Вчера приняли решение отнести его в лечебницу...
Тут писали, что мол это жестоко (провести эвтаназию), но мне кажется, что наиболее жестоко - смотреть как любимое живое существо умирает голодной (в последние дни даже воду пить перестал) медленной смертью.

Я потерял друга...
 
[^]
inga1985
18.08.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 47
Соболезную... Это действительно тяжело - прощаться с любимым существом...
 
[^]
Ghost1971
18.08.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 24
А мы своего таксиста отстояли...тоже были на деле...упал на передние лапы и встать не может, возили его по разным врачам, но супруга у меня молодца, сама можно сказать выходила. Живет уже 14 лет)))
 
[^]
Воронвэ
18.08.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
В детстве у меня на руках буквально умирал друг, мой щенок. Ризеншнауцер Майк, страшно умирал, в муках. В комнатах не было ковров, его желудок не работал... Ужасно. До сих пор не могу вспоминать этого. Поил его с рук, он сам даже встать не был в силах. Помню как он поднял последний раз голову, посмотрел на меня и упала его голова на колени мои(

Как мы с мамой зимой повезли на санках моего друга хоронить, а земля твердая...

Написать смог это с 3 попытки. Никогда больше не заведу собаку. Берегите домашних питомцев. Не осуждаю никого, но усыпить бы не смог уж простите, но никогда. Взял на себя ответственность держи её до конца, боишься или не можешь - не заводи.
 
[^]
IrishSoul
18.08.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (Moloh22 @ 16.08.2014 - 01:35)
Цитата (YURF @ 16.08.2014 - 00:41)
Сука ты! Усыплять животных это подло и низко! Я пол года выхаживал своего кота (у него был рак) и практически до последних своих минут он боролся за жизнь и не собирался умирать, а мне и в голову даже не приходило усыпить его. А ты автор не заслуживаешь ни уважения ни сожаления, жаль только твоего кота, у которого был такой "друг".

А я с тобой полностью согласен. До конца надо бороться, даже когда надежды нет, но в жизни ведь всегда есть место для чуда?

А ТС просто убил своего птомца, я хрен знает как так можно. У меня собака умирала на руках в течении месяца. Сначала бегала с трудом, потом ходила с трудом, потом от пищи отказывалась, а я всё равно её кормил, с ложечки. Она ради меня только и ела. Дня 3 так питалась, потом ушла и не вернулась...

Бля, печально было, но я знал что сделал всё что мог, она это знала. Она использовала все шансы, поэтому хоть и печально, но я не плакал так как расстались нормально с ней.

ну а ты поступил очень гуманно, ага, три дня заставлял в муках умирать животное. Если нет шанса на спасение, если ты видишь, как мучается твое любимое животное, куда гуманнее усыпить его. Это очень тяжело и больно, но надо уметь признавать, что ты сделал все, что смог. Вы все, конечно, герои, кто заставляет умирать животных в мучениях по несколько дней, когда животное уже не может, есть, пить, спать, а вы все тянете, делая только больнее. Зато всегда потом можете ткнуть тех, кто пошел на усыпление и сказать, я сделал все что мог, гуманисты, мля
 
[^]
ИвaнИвaныч
18.08.2014 - 17:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 7
Знакомое чувство, держись...
 
[^]
Muhomanka
23.08.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
сочувствую. но вы все сделали правильно. Иногда лучше дать коту возможность уйти без боли, чем продлевать его мучения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36774
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх